Я возразил против прямой аналогии печатной книги с виниловой пластинкой. Там все непросто. И с книгами, и с пластинками.
Новинка
Спасибочки, я тебя тоже поздравляю как библиотекарь библиотекаря. Хотя книги для меня уже стали не книгами, а метрополками (
презумпция
Вот тут да. Тут соглашусь. Однако в последнее время всё чаще встречаюсь в бумажных книгах с такими ляпами в вёрстке, что электронные их переплюнуть просто не смогут никогда. Причём верстальщиков-то грамотных в стране очень даже много. Но издатели предпочитают экономить на них. Так что вот так-то.
Нифига.
а не просто абы какая форма укладки текста.
Да в том и дело, что полиграфию давным-давно уже верстают надомники, а они очень разные. И редактура безбрежно-небрежная. И бумага дрянная, и переплет одно-двухразовый. Ну и вот и залюбись.)
нобель
Не сыпь мне соль на раны. Я этому делу отдала лучшие годы своей (профессиональной) жизни. :biggrin:
Новинка
ннп

заблокировали любимый сайт с книжками...
чтоб правообладатели, типа Донцовой, не обеднели...

пичалька...
но мы не ищем легких путей!
*ушла качать халяву
Кью
Давным-давно все обходные пути найдены и упрощены до предела. Можно даже не иметь понятия, что очередное блокирование произвели. Это, как почти со всеми законами у нас, никому не мешает.
Кью
Два моих любимых торрента "Кинозал ТВ" и NNN-club уже давно законопатили.
Я сначала было опечалился, а потом поставил программу FreGate и мой браузер вновь прозрел, как будто и не было никаких блокировок.