Удивительные истории из жизни людей
32037
222
Easychic
:eek:
Меж тем, дивное слово получилось случайно))
нобель
Миш, вчера не ответила тебе: после второго гола и выигрыша тут было светопреставление)))
Они дудели в дудки, били в барабаны, сигналили все автомобили, они танцевали и бармены наливали всем пива от заведения, гоняли на мотоциклах, взрывали петарды просто орали и пели гимн)))
Кажется, они думают, что это максимум и на большее их команда уже не способна)

Сегодня перед нашим домом час отмывали улицу с шампунем, уж, не знаю, чем они её залили и закидали)
Easychic
Про сначала дала, а потом влюбилась? Это точно не ко мне. Тем не менее - совершенно обычное дело.
elacoly
Да это ладно. Домой-то когда? Даже и не скучала поди? Вон ведь негодница.)
нобель
Я почти пропадаю тут от тоски... но я и знала, что так будет.
Несколько выручает природная позитивность, любопытство и непрерывное изучение нового языка...
Надеюсь приехать до конца июля... с доками пока заминка, проклятые бюрократы, у них беженцы в приотитете(((
:хммм:
Короче, очень свежая история про мертвого соседа Игоря. Триллер.

У меня есть (был) сосед Игорь, с которым мы живем дверь-в дверь уже который год, а наше придверное пространство ограждает от этажной площадки с лифтом еще одна дверь. Отсечка - как принято называть в ЖКХ-социуме, каждый кусок бетона сам по себе.
И вот я пришёл на прошлой неделе к себе домой и привычно столкнулся с обычной железной дверью отсечки, от которой как обычно у меня есть ключи.
Важно понимать, что особенностью четырехоборотного замка отсечки является принцип "четное-нечетное", то есть если закроешь на 1 или 3 снаружи, то не вытащишь ключ снаружи; если закроешь на 1 или 3 изнутри, то не откроешь ключом снаружи; если четное - чё хочешь то и делай ключом. Вообщем, я не открыл ключом...долбился сколько хватит, потом вызвал взломщиков и лег на конец поспать.
Следущим утром подолбился в дверь напротив (N23), вечером подолбился - игнор. Вызвал ментов, которые всё поняли, но сказали, что пока не завоняет трупаком, квартиру вскрывать не имеют права.
Четвертые сутки принюхиваюсь, вроде воняет, а вроде и не воняет, все перемешалось на эмоциях.
Вот такая свежая история. Думаю, что или Игорь или кто-то из его доверенных людей в коме или скорее всего погиб. Я реально в замешательстве, хельп
Easychic
Не сфотала, напившись любимого ледяного шардоне из Нарбона (тут сейчас shaleur - жара), стала несколько рассеянна))
А телефон игоря тож не отвечает?
elacoly
чтобы им напится надо бухать :biggrin: и его подают охлажденным:улыб:
А телефон игоря тож не отвечает?
Я не знаю его телефон, но искал его разными способами. Плюс я наблюдаю за изменениями в окнах, шумами и т.п. Ничего не меняется. И не воняет трупаком в нашу жару.
Меня всего лишь интересует мнение - Игорь уже точно подох или можно в каком-нибудь параличе еще пожить три дня?
elacoly
Понятно. Не, в чужих столицах, турмекках и на курортах завсегда хрен слаще. Но вот взять и прижиться в чужой глубинке для совсем взрослого человека с культурными запросами - это фантастика. Хотя бывает, конечно.

Но заради языка - да, прям бесценно. Да и вобще.
Да уехал игорь. А с замком у меня была ровно такая же штука. Тоже такой же четно/нечетный принцип. Но однажды ключ как-то неведомым образом я умудрилась снаружи закрыть на 3 оборота. Чтоб открыть дверь, замок взломали.
свет
Это понятно. А на ключах чего написано? Ну или как они выглядят, покажи? Впервые о таких приколах слышу. Интересно.
нобель
Совсем ничего про замки не знаешь, дурачок.
нобель
О, дак нет уже того замка и тех ключей. Давно и в прежней квартире это было. У меня получилось, что я нечетной стороной ключа умудрилась залезть в замок. И прокрутить его еще к тому же.
свет
А как он выглядел - то? Ключ. Словами.
нобель
Щас.... 5 сек. Найду похожий на картинке.
нобель
У меня такой же от отсечки.
С двумя бородками ключ, закрывается на 4 поворота. Четные открывается снаружи, нечетные - только изнутри.
У меня ни разу не было сбоя... Если не могу открыть снаружи, значит, кто-то есть внутри и закрыл на один-три...
типа такого
свет
Страшное дело. А вдруг пожар и надо бежать из квартиры, а там такой замок висит. МЧС как раз к шашлыку подъедет.
elacoly
Капец. А зачем такие приколы вообще?

Любой, абсолютно любой сувальдный замок спец с нехитрым струментом откроет за считаанные секунды.
Диего
Ну это же не правило работы замка. А редкое исключение.
свет
Очень похоже на анекдот про верблюда.. Ну, который "папа, а нафига вообще нужен весь этот тюнинг в зоопарке?".
Пeппи
Перевязочные, как и операционные, практически нигде не запираются, в них нет замков. То есть уединиться в них может и не получиться. Опять таки, на операциях, так и на перевязках, хирург не бывает один. На операциях вообще бригадища, перевязки делают в четыре-шесть рук. Но это все скучные подробности, неуместные на передаче" в гостях у сказки."
именно, что в гостях у сказки. как одна тетушка в стремлении задевать молодых женщин "спутала" скоропомощную больницу и даже написала "ургентная" (для пущей важности) помощь. Но никто по скорой не привозит делать пластические операции, может где-то в гостях у сказки и привозят, а в обычной жизни нет в частных платных клиниках потока пациентов, чтобы их в шесть рук и ног перевязывали ибо максимально частная жизнь охраняется... но это лирика, да. главное же "уличить"!!!
GuimpLena
Ты чего так рано встала, на рыбалку что ли собралась? Сидишь такая с удочкой, ловишь лещей, потягиваешь пивасик и пишешь в БЗ...
Диего
только прилетела, сижу кофе пью... спать поздно, на пляж рано
Диего
Угу. Я знаю очень страшную историю, когда из-за такой двери погиб семилетний ребенок. В квартире загорелась проводка, ребенок смог открыть дверь квартиры, но не смог-дверь пресловутой отсечки.
Зато, благодаря такой конструкции замка, я имею все основания предположить, что сдох Игорь
Пeппи
Много народу погибло из-за всех этих идиотских дверех и решеток на окнах.
Как сама?
Диего
Кто сама? Если я, то меня там не было. Но история жуткая еще и потому, что тому ребенку могли помочь, но не помогли соседи.
Дурацкие законы. В моем случае милиция тоже отказалась вскрывать дверь соседа. Хотя может человека просто парализовало и он не в состоянии подойти и дверь открыть.
Все еще хуже. Они, соседи, находились по одну сторону этой двери отсечки с погибшим ребенком, именно они вызвали пожарных, но почему-то не сделали элементарного - не вышли из своей квартиры и не открыли ребенку дверь/не вызвали скорую. То есть вообще никак не вмешались в ситуацию до прибытия пожарных.
Интересная история конечно с Игорем. с вас обязательно отчет.
sabatini
Меня прям этим игорем выбили из колеи, всякое гнище навспоминала, даже дядьку который затрахал до смерти от ревности сваю бабенку, а потом оказалось что ревность то не беспочвенная была и кароче ой
Ты в органах служишь? Помоги найти контакты человека-игоря. Родню там или еще кого, а то милиция чото бездействует. В личку кину адрес происшествия?
Неа. А милиция верно действует. Вот бы они квартиры вскрывали направо и налево..
Сейчас сюда напишет Игорь, и скажет, что всё у них с Катей хорошо )
GuimpLena
Ира, браво! Даже у нашего Рогажинскаса что процедурный кабинет, что все остальные, запирается. И не знать такого, но с умным видом вещать... хотя это, наверное, кокетство - дескать, я настолько прекрасна от природы, что даже не знаю, как устроены эти ваши клиники, ибо мне это без надобности. Бгг.
Hoda
просто Ира действительно работала в скоропомощной больнице и в частных клиниках бывает... Ира знает.