пропустить или заблокировать?
13118
108
nfnecz
Очень сложно следовать правилами этикета, если женщина перед дверью уходит вправо, закрывая ручку наглухо. Мне конечно рост позволяет в большинстве случаев достать ручку и сверху, но не всем же так везет. :улыб:
lamia
Упс. Не сработало, чтоли? Или колечко не по нраву? :улыб:
Ушелец
тебе же пофиг :biggrin:
Ушелец
Не сработало, не сработало. И НЕ СРАБОТАЕТ :злорадство:
Ушелец
пропускаю) и даже сторонюсь, если идёт навстречу мужчина, вдруг он невоспитанный и столкнёт меня как Миронов - Козлодоев , а если вижу, что галантный, включаю лампочку-улыбку , благодарю и потом долго хорошее настроение.
lamia
Придется платиновое искать. Ты только дерни, девица. :улыб:
Ушелец
я поняла что про женщин :безум:

как тому философу :biggrin:
Диего
Есть и третий вариант - женщина встает перед ручкой и сама тоже не открывает :безум:
Или зачем-то встает ближе к дверным петлям, так что ты не можешь открыть дверь и придержать ее для женщины. А если всё же откроешь, то ей придется обходить тебя кругом.
да это почти что свидание и флирт :rofl:
Сифон
Сзади... Си, мужчина сзади. В смысле прохождения дверей. Вы его спинным мозгом чувствуете? :улыб:
Ушелец
Фу таким быть-2 :beee:

Но платиновое все ж поищите. :yes.gif:
Ушелец
Уж я не знаю, как мне быть:
Ума - ни капельки.
С волками жить - по-волчьи выть,
Да голос - слабенький.
Но как натянутой струной,
Я взгляды чувствую спиной,
И, если надо встать стеной -
Я в пол................................... ©

се-ту, се-ту ))
lamia
Разреши подать тебе руку?

Диего
Это вот вы пока будете такое выкомаривать, я так никуда не попаду и все трамваю мои уедуть! :tantrum:
Ушелец
Как открыть дверь женщине...

Ушелец
Есть люди, которые пристраиваются и пытаются проникнуть в ту дверь, которую я открываю, хотя рядом есть ещё одна, не хотят усилия применять.
Chamois
это возмутительно :зло:
Aнжелина
Когда я запримечу такого, то помедленнее иду, чтобы сам себе открывал.
Chamois
На спину им плюньте :yes.gif:Должна же быть какая-то справедливость в этом мире! Не, ну а чо они? :dnknow:
Chamois
Так и плюнуть не жалко :yes.gif: Вам же не жалко, а?
Ушелец
В Германии так брат расстался со своей девушкой)))
Шли на день рождения, он открыл дверь и предложил пройти первой. Она посчитала это унижением, развернулась и пошла домой, так окончилась история любви :rofl:
_N_F_
развернулась и пошла домой, так окончилась история любви
Поганка какая.
А он теперь страдает или рад? :umnik: :biggrin:
lamia
Сейчас он женат на землячке, но эта ситуация стала последней каплей в понимании того, что с коренной немкой он не свяжется. Охотно рассказывает про это ))
Ушелец
сама открываю, если мужчина не ломанется вперед, чтобы опередить.
на лестнице и в лифте еще казусы случаются с интеллигентными спутниками
lamia
В Германии первое поколение репатриантов никогда не будут вхожи в круг коренных немцев. Они и женятся / замуж выходят преимущественно между собой, внутри "диаспоры". Там совершенно четкие границы... негласные, но отлично читаемые. Да, с ними будут вежливы, милы, но... Они всю жизнь останутся там немцами второго сорта, "русскими немцами". Второе поколение имеет больше шансов, да и то не факт. Если дети репатриантов родились там и являются гражданами, уже исходя из этого факта, их шансы выйти из этой страты выше.
elle08
Мужика всегда нужно пропустить вперед - иначе ноги оттопчет

Вообще-то правила хорошего тона говорят, что женщину нужно пропускать вперед - вдруг там опасность какая, впереди?
Это ещё с каменного века правило пошло, его нельзя ломать.
Ушелец
Чую спиной, именно так. И сторонюсь всегда, чтоб ему было удобнее джентельменничать)))
Absolut
А в сумках мамонт?
Ушелец
Пропускают, но реакция не всегда правильная. Неправильные пчелы попадаются))
Ушелец
ну и вот. по теме. До не так уж давнего времени я все делала сама. Лет в 30 до меня дошло, что это грандиозная ошибка)) Мужчина спинным же мозгом тоже чувствует перед кем двери распахивать. И когда ты идешь вся такая феминизированная, то он и пальцем не пошевелит двери там открывать или ручку на выходе подавать, если конечно это не жынтльмен в седьмом поколении. (а таких у нас в Сибири нет. максимум - в шестом)
В общем, я исправилась. и сейчас почти всякий мужчина открывает двери передо мной (ну ясно понятно, что критические случаи с темным тамбуром и прочие вещи, где это сделать просто невозможно, мы не берем). и мне это нравится.
Absolut
Да, да! и таскание сумок тоже с каменного века правило: вдруг война, а мужчина устамши? :а\?:
Мишель
На пп.
Был случай такой - выхожу с БЦ с работы - двери обычные, не вращающиеся, стеклянные с тамбуром. Я уже в тамбуре - дверь открывается наружу. Вижу что подходит женщина к двери со стороны улицы. Я стою жду - думаю пропущу её. После небольшой заминки она дверь открывает - заходит и прям с волной негатива ко мне мол "Вот какие мужчины пошли!". А я так и не понял до конца - ведь если бы я стал открывать дверь, то пропустить её вперед у меня бы все равно скорей всего не получилось - проход узкий и двоим разойтись сложно - если бы я ломанулся вперёд неё, то вообще не очень красиво было бы наверное. Короче остался я в непонятках... :dnknow:
dgipovod
Ну вы правда вообще... По общему правилу принято сначала выпускать из помещения, а потом уже входить. И здесь не важно совершенно, кто выходит, мужчина или женщина, и кто там на входе оказался одновременно с выходящим.
dgipovod
"Вот какие мужчины пошли!"
Короче остался я в непонятках... ".


Курица! Напыщенная курица. :rofl: А вот ты бы не растерялся, да спросил ба: "А по сопатке? " :зло:
dgipovod
Надо было выйти первым и придержать дверь для входящей женщины. Ведь смысл не в порядке захода, а в том, чтобы дать женщине возможность не делать лишнюю физическую работу, когда рядом есть мужчина.

Особенно забавно это бывает на входе в фитнес-центр. Мужчина открывает женщине дверь, она величаво входит и потом полтора часа истязает себя штангой и тренажерами :biggrin:
Ушелец
Праздное утреннее любопытство.
А тут уже обсуждали, что к примеру по этикету в ресторан женщина входит первая?..
И если проход к двери неожиданно узкий, то дверь ей придется открывать самой?
аlgоl
В приличных ресторанах есть швейцары. Или хотя бы открытые подходы к двери. Ты бы еще спросил, как женщину в подвал провести, соблюдая этикет :nea.gif:
Ушелец
Вы как девочки - блокируете или пропускаете?
________________________
Когда в ТЦ Академа были не раздвижные двери, я раз - хочу выйти, с улицы какой-то парень - зайти, дверь заблокирована, а на спину, кхм, ещё один "лёг". Смотрю на сумку - замок полурасстёгнут. Пришлось врезать тому, который лёг, и материться на обоих, когда они стали уходить за угол книжного...
Диего
В приличных ресторанах есть швейцары
Дорогое Диего!
Швейцары есть в отелях, в ресторанах есть какая-то другая фигня! Какой-то типа Top-Guest.
:шок: :ха-ха!:
Галинка
Хм, слышал, грабили девченок, среди бела дня в цивильном академе вырывали сумки прямо возле ТЦ, и никто из окружающих не вступался...
Галинка
я в таких случаях еще и отбираю украденное, причем в разных своих весовых категориях отбирала :biggrin:
вот никакого чувства самосохранения в такие моменты:улыб:
Aнжелина
Меня удивило, что я прям "бушевала" - ругалась достаточно громко (голосистая) - окружающие как будто ничего не замечали, а эти воры вообще стушевались, или не в их интересах было свару затевать - просто быстро отправились за угол.
Ушелец
Вздохнула...
Вечерний дождь застал меня в дороге.
То есть в руках у меня оказалось два багажа и зонт.
Проходя через двери привокзального перрона Нск Главный,
Я застряла, зацепилась нечаянно зонтиком и памятуя эту тему,
с надеждой посмотрела на мужчин, идущих вслед, может быть,
кто придержит дверь?!
И.... И....И.... идущий вслед за мной Мужчина с чемоданом на колёсиках
сказал мне спасибо. Ответила, да, пожалуйста...
Вообще-то я застряла, а ни ему дверь придерживала.
Руки у меня, все три были заняты. У него чемодан на колесах.
:rofl:
Ушелец
Сегодня дочь моей подруги хотела отправить посылку в другой город. С Главпочтамта. Гитарный комбоусилитель. Такая крайне неудобная в транспортировке штука,к тому же очень тяжелая. Машину из-за отсутствия парковки пришлось оставить далеко от места назначения. Поэтому вынуждена была тащить в руках до места отправки. 20-летняя красивая девочка хрупкой модельной внешности,ростом 175 см плюс каблуки,волокла эту приблуду через несколько улиц. "Мама! Я в шоке!Ни один мужик мне даже не пытался помочь!",сказала она потом матери. Ни по дороге,ни на почте. Еще и дверью чуть не прибили. И так же обратно,потому что не приняли посылку-сказали,коробки такой нет
Опять пронзительно. И кто опять виноват?