Дозор - форэва? Или все?
104774
1000
Глеб_Отмазкин
ну вот смотри....
когда человек весь из себя в белых одеждах - на него вряд ли что-то свалят
а когда он сам любитель, мягко говоря. наступать на грабли....то....ему и прилетает
ильич
О сингулярности и что произойдет при 4-й промышленной революции
Мне стало интересно, усматриваете ли вы связь (и какова она, на ваш взгляд) между четвертой промышленной революцией и шестым технологическим укладом?
Шлёндра
Понимаю, жизнь не легка, от ее умирают...
Шлёндра
И вообще то, пора начинать готовиться к демографическому скачку, т. е. жилья за последние двадцать лет понастроили на два Новосибирска. а население увеличилось процентов на 10 примерно. Кстати, генетические возможности женщины позволяют рожать без ущерба для здоровья до семи детей.
ильич
Может мы тоже пойдём с тобой — состругаем себе снегурочку-то…(Любовь и голуби)

извините....вырвалось :biggrin:
Ундинa
Уклад на мой взгляд как то ближе к футурологии.
Шлёндра
Ну раз уж вырвалось, то не обессудьте.
ильич
Однако же даже сам этот термин ввел ученый-экономист, отнюдь не футуролог : )
Впрочем, теория экономических циклов, эволюционная экономическая теория, да даже история экономики действительно тесно связаны как между собой, так и с футурологией.
Ундинa
Этих ученых экономистов у нас в РАГСе три кафедры было (я Вас умоляю). Хотя работы Н.Д. Кондратьева и В.В.Леонтьева мне весьма симпатичны. За Делягина если можно помолчу.
Шлёндра
Ну так и что, игру Что, Где, Когда начинаем?
ильич
Ну так-то и я могу вам привести в пример горе-ученых (в т.ч. и прямо совсем неподалеку : ) Но говоря об укладах, я имела в виду, разумеется, Кондратьева, в первую очередь. Но мы как-то в сторону уже... Похоже, ответа или сформировавшегося взгляда относительно взаимосвязи 4-ой революции и 6-го уклада у вас нет. Ладно.
Ундинa
Согласен,что дилетант в этом вопросе. Но тема по сути своей весьма интересна.
ильич
Это у Ильича переизбыток тестостерона после Краснозерки............. (с)
кажется, Всорока прав :biggrin:

а про начало....на БЗ всё начинается с тусовки
ильич
Весьма... да и тема футурологии тоже : )
Шлёндра
Как огорчился бы сейчас Н.А. Некрасов написавший сакраментальную фразу.«Есть женщины в русских селеньях...». Кстати для информации, завтра до обеда я совершенно свободен.
ильич
Вы хотите сходить с нами (со мной и Крыской ) в бассейн?
хорошо
подъезжайте
я согласна!!!

:biggrin:
Ундинa
Спасибо ознакомился. Ранее изучал другие источники.
Шлёндра
А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен. Это я чисто за Боливара О. Генри...
ильич
не могу уйти не попрощавшись

спокойной Вам ночи, ильич
завтра выясним кто кому вася, боливар или кузнец )))
ильич
О, их много и самых разных... Будут мысли, заходите : ) хотя я сама давно уже не пишу в ту тему... но думаю, еще вернусь к ней.
Глеб_Отмазкин
лезут руками в минтай, чепчики на боку
:rofl: кошмар какой-то пишете... российские будни..
ильич
Круто)
Но наверное, фантастика, неправда в смысле..
Absolut
Доброе утро))
Да мне по морде дали на парковке, в смысле луидефюнесу моему, а мой полис осаго на руках у страховщика, который не может до меня доехать и я не могу ему дозвониться, не берёт трубку . Веселуха)))))) но я-то мирно спала пока моего конька- горбунка бодали , поди и не при чём мой полис..
нонэйм
Пока не забыла: ДЕВОЧКААААА сегодня ПЯЯЯЯТНИЦААА *ушла работать со спокойной совестью и охрипшая...докричись до Академа агааа)
Сифон
А почему он луидефюнес?) Француз?)
Сифон
Вопрос не в правде, а направлении развития, если Вы о статье конечно.
ильич
Отличное направление. Только сильно хочется, чтобы наш духовный рост с ним в ногу поспевал.. Ну и чтоб экономически общество подготовить к отмене массы профессий..
Сифон
Я тоже за гуманистические принципы... Иногда правда жизнь диктует свои суровые законы...
ильич
Суровые, но нам в отличие от братьев наших меньших положили чуть больше мозгов.
Сифон
это мы так думаем
Сифон
Если чисто за братьев, то в русских сказках самым удачливым и счастливым в финале как правило оказывался младший (или меньший по Вашему) из братьев. Поэтому с мозгами я бы не торопился...
Шлёндра
К выяснениям не готов, да к тому же у Вас еще окромя кузнеца и Вася...
ильич
Вам ли бояться каких-то вась....???

добрый день, БЗ!
Шлёндра
Добрый коль не шутишь)
У меня обед, давайте болтать без умолку...целых 15 минут :biggrin:
гермашишка
"Когда я ем , я глух и нем"
Разве тебя не этому в садике учили?:улыб:
гермашишка
Ходют тут, отрывают меня от моего ненаглядного БэЗэ))
Так вооот...об чем это я...ааа...я пришла вам рассказать, какие все таки бабы-дуры и в очередной раз привести вам доказательство моей нелюбви к ним :biggrin:
...работа...работаю тут недавно...напарница моя с первого знакомства показалась с гусями...как пркпзалось там всех вперемешку)))..ну я подумав у кого побольше, у кого пожирнее они, лады-согласилась, приперлась.
Сначала было все не очень плохо...беседовали, я как всегда мало, так как очень долго присматриваюсь и все такое...на вдруг произнесенное другой коллеге-мы почти подруги (на вопрос ну как вы тут)...взрогнула и не спала полночи)
Ладно...по работе вопросы-не стыковки-непонятки-объяснялки-все это рабочие моменты. Не здоровается...нууу блин, опять же у все свои недостатки..
Приближаюсь...раз я не так сказала, два я не так подумала, три одну штуку не выключила (хотя она наша общая)....призоду утром и соышу от нее: надо завести график ледурств по выключанию этой штуковины...я вытаращив глазья с вопросом зачем...за писком вразумительного ответа не расслышала...вообщем как человек новый, решила конфликт умять на пороге (на меня это совсем не похоже, кстати), произнесла в слух фразу: Ладно, назначаю себя вечнодежурной за штуковиной, буду ее вечером проверять, благо мимо все равно домой топать...
...вот тут и началось!!! Хамка, да с тобой невозможно, да сколько можно, все мне поперек лишь бы! :eek:
Я вытаращив глаза и прибывая в п5...спросила (чеслово...слово в слово) ты чего? Не выспалась?...она договорила и удалилась...через полчаса приходит начальник...вообщем с вопросом, что у вас произошло, почему жалоба письменная поступила на вас...оскорбления с переходом на личности...
Вообщем я ответив, незнаю про что он...2 день хожу в шоке с гримасойоболдевшей обезьяны, она с гримасой сожравшей торт целиком...
Я в шоке! А муж сказал, а не фиг было...ибо надо было как всегда отматерить и послать, не понимают люди доброты и порядочности.
Вот такая смешная история...хорошо, что скоро в отпуск.
гермашишка
Судя по сумбурному изложению, ты под большим впечатлением)))
GuimpLena
Я тоже подозреваю, что они разумнее и человечнее нас.
гермашишка
> У меня обед, давайте болтать без умолку...целых 15 минут :biggrin:
---------------------------
Что за обед такой кастрированный?
Надо час - полтора хотя бы.
Всем добрый день!
гермашишка
Гы))) И что с графиком порешали?))) Распечатай бамажку с ее фиоми, назначь вечнодежурной, завизируй, чо как маленькая-то?)))
гермашишка
> Я в шоке! А муж сказал, а не фиг было...ибо надо было как всегда отматерить и послать, не понимают люди доброты и порядочности.
--------------------
Забанить надо было её дней на десять. :спок:
Шлёндра
Скажу честно, что инфицированных очень даже остерегаюсь...
Инэсса
Нет, неучиииили, я в садик не ходиииила :tease:
гермашишка
Конфликт обычный, производственный, одна штука!
За годы моей работы тренером по профессиональным коммуникациям мы в группах таких конфликтов порешали просто море...
Самое забавное, что принципиально разновидностей такого рода конфликтов всего-то три - остальное уже детали и декорации... Я по первости предлагала тому, кто рассказал кейс, проанализировать... но это процесс долгий и почти такой же трудный, как толкать вручную вагон по рельсам... можно, но зачем?
Поэтому просто предлагала варианты решения, которых не менее штук пяти, на выбор по характеру - кому какой удобнее...
Сейчас поищу книжку в сети и тебе ссылку пришлю...
НО: конфликт решается только в том случае, если он тому, кто хочет его решить, реально НЕ нужен. Бывают случаи, когда конфликт - это шоу и развлечение и в него играют как в драму, наслаждаясь попутными эмоциями и драматическими актами) Это кому эмоций не хватает...
Если человек хочет выйти из конфликта в нейтраль - он выйдет