Дозор - форэва? Или все?
105019
1000
SkwоT
А если не хочет, но нужно его вывестти в эту самую нейтраль - как?
гермашишка
подумайте, чем Вы ее реально раздражаете.
Вы тоже специфическая девушка. и всегда этим гордились.
попробуйте работать в старом режиме - гордиться собой. желательно, не вступая в дискуссии.

если коротко - просто сохраняйте лицо. пусть раздражается. забавляйтесь
SkwоT
во! как быть с тем, для кого конфликт - шоу, развлечение, потребность для получения эмоций?)
SkwоT
Если человек хочет выйти из конфликта в нейтраль - он выйдет
Как Вы Уважаемая к сожалению сильно заблуждаетесь...
свет
Не давать ему возможность получать эти эмоции. Не вестись на попытки такого человека заставить остро реагировать на его слова.
doka
Второй участник конфликта может вообще не знать, что его выводят из конфликта и, соответственно, не хотеть)
Здесь главное - работа со своим собственным поведением и коммуникацией... ВТОРОЙ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИНЯТЬ ТЕХ ПРАВИЛ (ой... пардон да капс..) которые ты ему предлагаешь и по которым начинаешь действовать сам. Причем, обсуждать ничего е нужно, просто начинаешь вести себя и общаться в соответствии со своей стратегией. Работает хорошо обычно, причём, как я уже поняла, это интернациональное....
Я дочь консультировала в её новой компании... была сложная её начльница - арабка, хотя и натурализованная отчасти.. Получилось)
Инэсса
это понятно. Но бывает порой, что это совершенно никак не влияет на такого затейника. Он кладет годы на подколы, на создание конфликтов. Его даже отвтеное молчание заводит))
LanaYT
если коротко - просто сохраняйте лицо. пусть раздражается. забавляйтесь
---------------------------
Вот из-за таких советов конфликты и тянутся годами(((((
ильич
У меня, уважаемый, практический опыт в цать лет))
А с вами, психологами, я вообще не разговариваю про это... вы вагоны толкаете)) А мы предлагаем в работу активное Слово и Действие))
Даже не говорите со мной про это... я не психолог, слава богам...
Инэсса
Как можно не давать эмоции тому, кто их хочет????? Да он их из вас выдерет с вашей же кровью и слезами)))
свет
это понятно. Но бывает порой, что это совершенно никак не влияет на такого затейника. Он кладет годы на подколы, на создание конфликтов. Его даже отвтеное молчание заводит))
Именно))

to Гермашишка: ссылку послала. Правда, кажется, в магазине купить будет проще, чем пытаться качать из сети... Эти книги не лежат в свободном доступе.
SkwоT
Переформулирую: человек знает и понимает, что его выводят в нейтраль и гасят конфликт, причем методами и инструментами им же самим предложенными, но все равно продолжает выгавкивать из себя, расширяя зону покрытия конфликта, переходя с пережаренной картошки на родню до надцатого несчастной кухарки и несовершенство этого мира вообще.
SkwоT
ну врагов надо взращивать. народная мудрость.
некоторые люди могут существовать только в конфликте.
посмотрите на гермашишку - совершенно бесконфликтный человек. она эту "бесконфликтность", похоже культивирует в себе всю жизнь. ну заставьте ее выйти в бесконфликтную зону, профи :ха-ха!:
doka
да-да)) это самый распространённый типаж) у нас на форуме день-черездень такоэ.
doka
Женьчик, а может - по скайпу?
Я соскучилась, давно не работала)) Порешаем кейс твой?
свет
Да, их многия и многия... Че делать-то? Терпение не резиновое, а пресмыкаться - позвоночник не тот.
SkwоT
Название книжки кинь в дозор. Сделай доброе дело. )))
свет
Самая распространенная ошибка - анализировать в конфликте ДРУГОГО и определять его нравственный уровень и причины поведения.
Хороший путь - анализировать своё поведение и просчитывать свои реакции, учитывая его типаж...
Примечание: если конфликт затрагивает глубоко ЛИЧНОСТНЫЕ отношения (люди реально, а не мнимо соперничают-делят деньги, карьеру, мужчин-женщин, влияние) - то тут сложнее. Надо смотреть, можно ли "развестись" этим близким людям и "разделить имущество", а потом уж выходить из напряжения...
гермашишка
Ладно, назначаю себя вечнодежурной за штуковиной, буду ее вечером проверять, благо мимо все равно домой топать...
По ситуации - либо отыграл бы встречным юмором, если это мой старый знакомый. Либо на х... послал бы, если бы это мне произнес кто-то посторонний. В чем-то согласен с тем, что эта фраза за рамками производственных отношений. Хамская-нехамская, это уже другой вопрос, но не совсем та, которая могла бы звучать, ИМХО.
SkwоT
Название книжки кинь, психолог. )))
Ушелец
Как ты понимаешь - книжек про это море.
Эта книжка хороша тем, что она написана супер профессионалом хорошей старой школы и вышла в еще 2005, кажется, когда мы все только начинали пахать это поле... я вообще была первой в нашем заведении, кто это начал делать не как психолог... деньги надо было зарабатывать при железной дороге... практически, при вокзале, да-с... :rofl:
Но я не буду её в открытом доступе кидать, потому что Ильич и еще многие наверняка вскинутся доказывать, что это всё фигня, и никакими примерами того, что толпы железнодорожников спаслись этими методами от ранних инфарктов, ничего не докажешь - а я ж кинусь доказывать, я горячая штучка местами)))
Поэтому в личку.
SkwоT
а в ФБ можешь кинуть? )))
SkwоT
И мне закинь, будь так ласкова.
нонэйм
Да пускай везде кидает!) В ОК, ВК, что там еще? Пусть сеет доброе широкими жестами!)))
SkwоT
И тебя прямо реально не вставляет возможность продемонстрировать свою горячность? "Не верю". В.И. Ленин.:улыб:
За ссылку - сенкс.
SkwоT
У меня вообще то лет дцать лет стажа профессионального управленца на приличном уровне, и это после 12 лет работы в психотерапии и в преподавании. Поэтому я Вас умоляю...
SkwоT
Как можно не давать эмоции тому, кто их хочет?????
Легко!
doka
и мы все станем разумными, добрыми, вечными))) Скво, ну, правда же, я понимаю, почему ты здесь не хочешь этого делать, сразу найдется кто-нибудь, кто "вступит с удовольствием в зону конфликта", тоже не стала бы этого делать.
гермашишка
То ли что-то в атмосферах творится, но уровень стрессов высокий. Или я в такую волну попадаю, но крайние две недели особенно люди нервны и тревожны. Сегодня в пенсионном фонде по маминым делам обсуждали вопрос со специалистом, я ей говорю: " я хочу Вам написать благодарность, за хорошее отношение к решениям наших вопросов"...... А она отказалась, да как разрыдалась шёпотом... Я ей афобазол свой сую, она отвечает, что она его уже пьёт мохитом в валокордине, что начальник за любую шероховатость казнит, а работу терять страшно.. Короче, я как та Верка Сердючка "не могу, когда меня долго просят" , тоже реванула за компанию. :rofl:
Сифон
Кстати, да... Наша плановичка, добрейшей души человек, всегда подскажет, поможет, поймет, сегодня прицепилась к исправленной дате, которая на моей бумажке никакой роли не играет, реально не играет - бумажка внутреннего пользования и все уже приказом проведено еще месяц назад. Часов в 12. Но уже через полчаса все вернулось на круги своя.
Ушелец
Ещё одно уточнение:
Природа конфликтов сложна и глубока. Самоуверенные психологи берутся разгребать толщи и залежи личностных причин и всяких комплексов и прочего в конфликтах, чтобы его как бы решить...
На мой взгляд, они добиваются чаще всего вполне травматичных последствий и не достигают успеха в решении конфликтов, а просто отвлекают человека на решение своих личностных проблем.
Чего хотим мы, коммуникаторы (и автор книги это тоже подчёркивает) - не решить конфликт... у конфликта есть свои циклы и своя жизнь и есть потребность у многих быть в конфликте и всё это очень сложно.
Приёмы же коммуникативные и методы активного поведения в конфликте позволяют СНЯТЬ или СНИЗИТЬ эмоциональное напряжение в конфликте до такого уровня, который позволяет приемлемо, а иногда и комфортно работать, взаимодействовать, договариваться и не получать психотравм...
SkwоT
Ильич кстати еще в 90-х на эту тему Фреда Бородкина консультировал и два года через кафедру психологии управления НИИЖТА с психологами РЖД тренинги проводил (так, между прочем сказал). Но чисто в силу своей скромности на первой фотографии этой кафедры в общую фотографию не полез. Поэтому полностью признаю Ваш авторитет в этом вопросе :роза:
Инэсса
Внешне можно конечно, держать лицо. Но я ужасно близко всё к сердцу принимаю.. Дура я
Сифон
:agree: :cray-1: :friends:
Осень... солнышко уходит..
SkwоT
Дяденька, я не настоящий сварщик. Я просто каску надел.
С ильичем поговори, я же человек бесконфликтный, сказал " на футбол", значит "на футбол". Я картинки в твоей книжке посмотрю, я картинки люблю. :улыб:
Сифон
Понятно, что это требует душевных усилий. Но это же временно, как щит, чтобы отзеркалить негатив.
SkwоT
Да не до такой же степени я дура ю, что за солнышко расквасилась. Ясно, что пендюля такие, как обстрел на линии фронта. Вроде твердишь себе, что дерьмо это всё собачье, возня крысиная.. А тут раз, кто нибудь спичечку поднесёт и все мои сентенции, что я мужембитая никого не боюсь - летят к *******. И вертишься в ночи воспалённым придурком, зубы чистишь кремом для бритья, и на работу в мужниных трусах..
ильич
Вот... чувствуется почерк профессионала и правильные приёмы в общении))
(*взяла розочку...
:хехе:
LanaYT
Я бровирую бесконфликтностью своею??? *поднимите мне веки еклмн* ...вообще то вроде наоборот. ..иои 5ет...ладно, сегодня я совсем и всеми согласная...до вечера)

Спасибо всем, отвечу вечером, а то моя любимая коллега еще намыслит себе, что я на нгс про нее пишу...косится сидит :rofl: и тогла мне точно кранты :eek:

Сквот, спасибо за ссылку, постараюсь прочесть в ближайшее время...нннадо мне очень похоже)
Сифон
Как-то мы поехали компанией на пляж и в прилегающую потом баню вечером, на бердский залив в бор. И я совсем, ну, то есть, абсолютно забыла сумку со всеми своими вещами. И поскольку на мне были такие трусы, в которых загорать было абсолютно нереально ввиду их кружев и прозрачности, то я загорала именно в запасных мужниных семейниках. Даже фотка осталась))) А ничё так, смотрелось))))
гермашишка
Ваще бравируешь, заходишь обычно такая вся бесконфликтная и сразу с вопросом "Я бесконфликтная или нет?"... А потом с ноги в челюсть, независимо от ответа. :улыб:
ЗЫ. Мне кажется, что Ланат пыталась тонко сарказмировать. Но слишком тонко.
Ушелец
Кстати да, с ноги в челюсть - это очень здравая мысль для пресечения всех конфликтов.
И что нам все эти Сквотины ужимки и прыжки с книжками и теориями, да жешь? с ноги в челюсть и весь конфликт исчерпан.
Мишель
Ну. Нет человека - нет конфликта, дажеж, Мишель?)))
Мишель
Это если нога - чья надо нога... А то ведь можно и ответку схлопотать. :улыб:
Но в целом дажеж... Твердое и настойчивое мнение, да еще подкрепленное сильным аргументом - самый надежный способ.
Ушелец
А дамам тоже врукопашную идти?)
Ушелец
Че то только на меня не делали....и смотрели...и косились...а теперь сарказмируют :eek: ...дожилась!
гермашишка
Оргазмируй в ответ и улыбайся)))
LanaYT
Отвечаю всем сразу, какие я сделала выводы из произошедшего и за это время от в всех наслушавшаяся: она всегда была странная, но не буйная, женщина в возрасте...вообщем проблемы наверное, а начальство выдвинуло версию, что это ревность. Вместо кого я пришла, женщина была барабанщица и моя коллега была лууучшая и не заменимая...и тут пришла я (без лишней скромности, мир стал крутиться туда куда надо)))...вообщем, я перестала спрашивать, начала са остоятельную жизнь, люди потянулись, конфликты начались.
Общение в будущем между нами не возможен, так как...невозможен, по работе бога ради. А еще когла люди орут или пищат, я агрессирую в ответ или мило уоыбаюсь...тут я верную тактику выбрала. ..улыбалась и видела подпрыгивпющее тело от негодования)
Вообщем на выхах дома выматерюсь и в понедельник в бой, то бишь улыбаемся и машем)