GuimpLena
Ир, у меня и ботиночки рабочие недешевы))) Короче, хобби - это, конечно, творчество, причем еще и фантазию развивает (одни только сказки-легендыоткудаэтовсевзялосьигдекусокзаначки!!!), но разорительно. И родственникам и близким хоббидеятеятелей я б медали на грудь вешала. Прям по размеру всей груди. Кстати, неплохое это занятие, медальки чеканить. Надо подумать)))
doka
Берешь подъемник ГКЛ, шкуришь его, провариваешь швы погрубее, красишь просроченной краской. И никто даже вопроса не задаст - скажешь что сама собрала или на свалке подобрала :yes.gif:
Upjohn
Женя, Женя... и сразу "сдам" сварочник?
Пропащщий я человек, короче))
Upjohn
>>>а я купил дремел 8200 в платиновой версии в кейсе

Воо... Рассказывай, чо там есть по насадкам и как хорошо они работают. Я давно хожу облизываюсь, может в конце концов совращусь... Только на сайт не отправляй... Читать описание - это одно, а если юзал - это уже другое.
Ушелец
Я же только купил)) Там не хватает гибкого вала - докуплю отдельно. А так комплектация меня устраивает)
Upjohn
И чо тогда... Я уж думал, что у тебя вся мебель в мелких дырках зашлифованных сверху. )))
Ладно - придется свою жабу давить в одиночку.
Ушелец
Зачем давить? Убей ее сразу)))
Почему мебель в дырках - не понял)) У меня почти вся мебель дома мной сделана)))
Upjohn
У меня почти вся мебель дома мной сделана)))
а почему не показываете?)
раньше тоже увлекалась мебельеделанием, дома тоже много своего было)) сейчас времени на это не стало, но все равно люблю энто дело, если по мелочи чего для мастерской - завсегда сделать люблю)
дремель есть :tease:
Ушелец
я юзаю мелкую версию Mastermax MMD-3501 уже более 10 лет...
для деревяшек годно, а вот для сверления и резки камушков надо агрегат помощнее

алмазные резаки 10 лет назад стоили дорого, но сейчас их везде валом китайских, они ненамного хуже фирменных, а стоят гораздо дешевле
точильные, наждачные, полировальные насадки расходуются быстро, но их опять-таки легко восполнить
ильич
Да хоть и не только географический ! Я женщина простая, из народа, мне оно не зазорно :dry:
Ушелец
Полчаса съемки в обмен на два братвюрста.
В этом что-то есть.... :umnik:
Тигирька
Я женщина простая, из народа,
Богом избранного? :respect:
Кью
Меня больше фрезы прикалывают. Ну и по металлу тоже хотелось бы немного, а не только по деревяшке.

Апджону - ты купил Dremel. Ты где-то же должен опробовать 65 насадок платинового бокса.:улыб:
Ушелец
ннп.
блин, зря я сюда заглянул...
дремелы-форедомы-шмемылы...

вот то, что в наборчиках этих (фрезы, диски и прочие расходники) ..это прям п.5.
годно только для любителей и на один раз.
все эти "гибкие шланги" ко всем этим приборчикам - аще, аццкая гадость! вибрируют так, что после 20-ти минут работы тремор на полдня.

зы. сорри. приучен к правильным бормашинам. и расходникам.
кот ф пальто
Правильные - это какие? Давай теперь ты рассказывай. :улыб:
кот ф пальто
Чего это зря ? Наоборот, общение с коллегами по хобби - это замечательно !

Это только местный психолух не может себе подобных никак найти, мыкается, горемыка.. :cray-1:
А нормальные люди могут спокойно и радостно друг к другу примкнуть ! :1: :friends:
Тигирька
Это только местный психолух не может себе подобных никак найти, мыкается, горемыка.. :cray-1:
Только ты одна меня и понимаешь морока (припал к плечу). :cray-1:
ильич
Ты опять возгудаешь ?! ))))
Встань в угол и стой там... :dry:
Тигирька
тесно ему в углу ....развернуться негде ))))))

хорошее у тебя хобби...не слушай никого
Шлёндра
Да уж на него как найдёт, он на весь борд разворачивается, как я вижу )))

Я как-то спросила НМ, а что, если бы у меня было хобби по салонам ходить, или постоянно интерьер обновлять )) Ничего не ответило чудище морское, только глаза свои зелёные таращило )))
Тигирька
***Ничего не ответило чудище морское, только глаза свои зелёные таращило )))***

так ты поди ему по-русски всё это рассказала?
бедный....достаётся ему от тебя
надо забрать тебя на довоспитание ))))))))))
помнишь, как Мкртчан вернул назад "любимую жену"? :biggrin:
Шлёндра
Помню )) Мой один из любимых фильмов..

Вообще НМ неплохо стал русский вспоминать. Например, он улавливает нить разговора, когда я с мамой по Ватсапу звуковыми сообщениями обмениваюсь ! :eek:
Тигирька
оооооо...так и я теперь перестану с тобой разговаривать
а то так научу его "плохим" словам :biggrin:
Тигирька
:cray-1: Припал к теплой мамме...
ильич
:eek:

Шлёпать не буду, даже не надейся ))))))
Шлёндра
Ага, кстати, вот это известное на букву Б слово я частенько нет-нет, да и скажу в сердцах ! Он сразу такой жестикулирует, мол, а по губам кому за плохие слова ? ))))))
ильич
тьфу черт, ты ещё и извращенец ))))))
Тигирька
ну всё...я так не играю :хммм:
мне теперь с тобой и не поговорить
Шлёндра
Мы должны быть приличными тётеньками ))
Тигирька
ага...в очках и шляпе *глянула на свою аватарку*

ладно...я спать :чмок:
Тигирька
Ну морока, видать не к той мамме припал (деликатно передислоцировался).
ильич
у нас тут своих "припадочных " имеется... :1:
Тигирька
Вот за что уважаю НП, так это за деликатность.
ильич
Правильно делаешь, она заинька и солнышко.

А ты отчёт чтобы представил апосля тусовки)) К кому припадал и всё такое... :спок:

В гости-то сходи, сходи к Наталье..вон топик вверху висит !
ильич
Вот читаю я твои посты и прям сердцем чувствую, что грызет тебя тоска по простому российскому мужику...
Спокойной ночи :роза:
ильич
Где я тебе в Германии найду простого русского мужика ?! )))) Ну спи, конечно, у меня ещё 18.49
Ушелец
смотря для каких целей :dnknow:
просто некоторое время пообщался с любителями, которые расходники в наборах покупают и обомлел. во-первых дороже получается. во-вторых там всякий хлам в основном.
лучшне сходить в магазин всё для дома))) и купить по-отдельности все эти штуки.
а по поводу гибкого рукава...вот даже самый лучший из лучших (дремоловских) не сравнится с самой дешманской кетайской бормашиной
и да. во всех этих стоматология тоже не советую покупать расходники. по качеству - сильно хуже, а по ценнику - сильно выше.
както так :umnik:
На первый: имею хобби жарить рыбу в сковородке, на растительном масле.
Вокруг вонь, дым, брызги... Все вокруг нервничают, а мне хорошооо )
Самуиляковлевич
Ну с вонью, конечно, атас...
Но от брызг легко может уберечь вот это волшебное приспособление, легко моется в посудомойке или просто под душиком в раковине.
Когда я НМ ЭТО предложила купить, он был удивлён, но купил и применяет.
Эту шляпу мыть потом капец, даже после посудомойки все дырочки забиты... Я салфетками обкладываю ореол плиты и включаю на максимум вытяжку. И после жарки сразу всё тщательно вытираю, пока жир не остыл. А рыбу жру! )
ничосе, ты продуманный :eek:
зы. меня терзают смутные сомнения :umnik:
Самуиляковлевич
Странно...ничего там не забито, каждый раз чистое всё...
а, ну тогда ладно. хобби они такие :biggrin:
Тигирька
Где я тебе в Германии найду простого русского мужика
Наташа, предлагаю коварный план, для вовлечения твоего НМ в съемку клипов.
К приезду НМ, нужно установить незаметно камеру фиксировано в нужном направлении и в не принужденной доброжелательной обстановке затеять заинтересованный разговор о понравившейся тебе модели, изделии, поделки, предварительно восхитившись тонкостью работы, видом, красотой с целью завести НМ на красочный рассказ о работе над этой вещью. В процессе могут возникать забавные нюансы которые снимет камера.
Первые пробы желательно снимать в тайне. Если что-то будет получаться можно показать НМ. Объяснить съёмку исторической необходимостью, так как произведение может быть утрачено для потомков. В Последствии, возможны дубли. Важно добится что бы человек начал с упоением не скованно и красочно рассказывать о своей работе и в это время ласково гладил рукой по коленке собеседницу. Она же, должна заинтересованно и трепетно внимать рассказу НМ вставляя, если нужно русский перевод, якобы похвастаться перед своими друзьями на родине, какой он умелый.
:friends:
Мыть одну лишь сеточку в посудомойке - это как-то не по-немецки, нихт хойтен нихт шпацирен, нихт хойтен данцен-данцен )
Asteroid
Ой :eek:

Пасиб, конечно, но НМ невозможно представить долго стоящим/сидящим на одном месте, это человек-ртуть.

На одном месте он может только перед теликом лежать, но тогда дискуссия с ним невозможна, ибо телик орёт на полной. Правда, когда лепит модельки, тоже сидит, но разговаривать он не будет, так как может ошибиться, работа эта достаточно филигранна, и он будет недоволен, если что-то косо получится.

А я не могу мужа раздражать, нехорошо это и неполезно :1:

А Вы кто были в прошлой жизни, каким ником ? :миг: