Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF
568603
1000
Квинт_эссе
А остальные пусть смидят, как дураки, со своим Новым годом?
Дискриминантки вы.
McBurns
таки Новый год никуда не денется))))
Рождество в семье, Новый год нынче буду встречать на Поклонной горе, в прямом эфире, буду вам всячески махать и подавать знаки)))
А вообще, Россия уникальная по конфессиональному комфорту страна, где можно дважды отпраздновать Рождество и Новый год))
Квинт_эссе
Праздник к нам приходит.
Absolut
машинку прикупили, порадовали себя к Новому году. Теперь старую продать надо))))
aglow
та же фигня джульетта (с) :biggrin:

сын купил жене машинку - всех порадовал к Новогу году!!! :superng:
aglow
Скоро стану полной лунной девушкой. Машина?! а что это?
Столько десятков лет проездить в машине и нате вам...
Мне уже кажется, что сразу родилась взрослой.
И про свою жизнь прочла книгу или смотрела кино.
Хорошее и наполненное. Вдруг теряешь ощущение реальности происходившего с тобой.
Что всегда была одна. У меня откуда-то взялись дети.
Молчать и думать, жить без элементов взаимодействия с такими же как ты.
Реального взаимодействия - это какое-то шиворот-навыворот сознание.
Стоит на пять минут оказаться вместе с сыновьями, как мгновенно становлюсь нормальной.

Нынче ужасно голодная и уставшая примчалась в Пиплс на Красном.
Пообедала с сыном. Отдохнула рядом с ним.
Умчалась по делам. В кармане ни мелочи, ни бумажных. денег.
Одна пластиковая карта. На метро проехать проблема. Оказалась рядом с нашим баром.
Забежала на удачу. Младший там и снабдил меня маму монетками на метро.
И в этом такая радость была. В том самом как сын выкопал для меня монеты.
Они такие важные в тот момент оказались. Такое богатство.
Это выручалово. И как сыну этот малый факт помощи был приятен.

И как-то город снова родной. Уютный.

А так ходишь по нему неприкаянная. Вроде здешняя и нет.
Честное слово, нет точных слов передать,
что чувствую и какой высоты пороги преодолевает психика в этой автономности.
Так не должно быть. Но это есть.
Absolut
У меня откуда-то взялись дети...
Стоит на пять минут оказаться вместе с сыновьями, как мгновенно становлюсь нормальной...
Забежала на удачу. Младший там и снабдил меня маму монетками на метро.
И в этом такая радость была. В том самом как сын выкопал для меня монеты...
И как сыну этот малый факт помощи был приятен...
Ну вот же...
Так не должно быть.
Вы сама не понимаете, какая вы счастливая : ) Цените и радуйтесь : ) :snegur:
Absolut
Сегодня я впервые упала на катке, да кубарем :улыб: причем именно так, как меня учили. Было весело.
Hoda
Кубарем :rofl:

Пребываю в постновогодней усталости.
Вчера из Бродячей собаки переместилась в Открой рот (музей водки) попить чай.
Вот так смешно прихожу в туда пить чай.
Мысли лениво двигаются...

:смущ: Моя самая первая ласточка...
Приготовила как Новогодний подарок Сыновьям, семье и близким.
Пилотный тираж. Внести ряд поправок для полного удобства восприятия глазам.
И там видно будет.
Серия Журнал реальностей. И набор открыток.

И буквально вчера... Случилось хорошее событие... новогодняя реальность.
Волшебство Нового года подталкивает продолжать именно так как замыслилось))).
Моя новогодняя традиция покупать разное и необычное печенье как угощение к чаю на Праздник.
Из Австрии получила фото. 31 декабря прилетели на зиму лебеди.
В Сибири, именно в этот час, купила печенье Лебединая сказка.
Чудес моменты. Осталось написать о чувствах.
Absolut
Вау, ты с австрийцем переписываешься ? :nom:
Absolut
Вау, ты книжку напечатала ? :respect:
Ну и как думаешь, деньги отобьёшь ?
Тигирька
В Австрии могут жить не только австрийцы, ну и другие русские люди))).
Одни мужчины у тебя на уме))).

Книжка первая подарочный вариант.
Имею мысль надежды, что однажды начну продажи.
В том случае, если к книжке проявится интерес.
Absolut
Скоро Крещение однако...
Затем Весна придёт...

Но пока все ещё Ёлка Новый Год!
:superng:

На четыре дня москвичка
День первый

Дорога начинается от порога.
Тёплая машина.
Неспешный жизни разговор. Толмачево. Далее пошагово во внимательности к борту самолёта.
Поболтала про кино "Движение вверх" с продавщицей магазинчика чёрной икры. Эпизод из фильма завёл в салончик. А народ то фильм смотреть хочет. Жаждет. Из уст в уста передаём впечатления про кино. На ТВ надо пустить фильм.
Люблю в окно зоны ожидания вылета смотреть на полосы взлёта и свой самолёт искать.
Как всегда... Уральскими авиалиниями: девяносто девятым в Москву и обратно в Новосибирск сотым.
Засняла фото для родных и близких, что я порту.
Хвостик самолетика аккуратненький, синий с красненьким на беленьком))).
В лучших цветах флага страны.
Полет прошёл легко и нежно.
Как я соскучилась по "в небе лететь" и мое слегка простуженное дыхание там выше облаков было ровным. Спокойным. Позавтракали где-то на первой трети пути))).
Вполне вкусно и зубочистка
Само собой была))).
А ещё... одна из стюардесс весьма похожа на Татьяну Буланову. Классно!

Серьёзные люди умеют красиво и внимательно шутить. Респект!
В Домодедово на выход из самолёта нас пригласили через хвостовую часть. Была возможность коснуться рукой))).
Absolut
На четыре дня москвичка

День первый. Точнее вечер

Наконец... наконец-то лежал в моей сумочке билет в театр Луны Сергея Проханова. Как девчонка из 29 квартиры просто обязана была навестить Сергея Борисовича пусть ни в ДР 29 декабря. Тем более нынче исполнилось 65!
Всех благ и творческих успехов!

Шла на "Ночь нежна".

Жизни моей события с некоторых пор плотно связаны друг с другом, как бусы в нитку. Если известно мне одно, другое рядом с ним само придёт.
Удивляйся. Улыбайся.
Приехала к театру рано. Хотелось кофе.
Пройдясь по некоторому периметру квартала улиц Большой и Малой Ордынка, заметила Сидрерию Эль Асадор.
Мне туда! Замечательное дело.
Во-первых, мои ребята возят в наш милый бар Rooks и в принципе вообще в Новосибирск тот самый сидр Святой Антон.
Однажды в январе 2016 мы с Валентином посетили сие заведение для отметить ужином праздник совместного мамы и сына путешествия. При этом первичный мотив прилететь в Москву два года назад стал именно театральный. Добавлю, что не единственный очень важный. Именно в тот Январь начала рождаться новая сама я под присмотром чуткого Земного Ангела. Он между прочим и циник, и просто добрый, весёлый, и очень взрослый человек.
Вы думаете мне ему легко позвонить?!
Ага... щас.. на это не хватает духу! Очень стесняюсь и при этом люблю.
Так и живём два неразлучника.
То фестивали, то концерты, а то вот театр Луны между нами.

Поболтала с барменом в Сидрерии. Согрелась и поспешила в театр.

Итак...
Ночь нежна. Впечатления

Начинается спектакль с обнаженки. На бёдрах двух классных мужских фигур актёров Максима Щеголева и Дмитрия Дьяченко присутствовали комичные трусы и пляжное полотенце. Заявка с претензией.
Однако далее...
Сюжет развивался неспешно. Дама на тринадцатом ряду место номер три начинала засыпать.
А что ещё делать на приёме психолога?
В суровых условиях борьбы с недосыпом, привезённым из Сибири и выпитыми лекарствами от простуды, сон в темноте побеждал. Тем более было скучно от ошибок работы света на сцене. Актёрам самим было скучно играть. Мы всем рядом зевали. Мои соседи справа, думаю что это были актёры, коллеги по цеху, которых не успела спросить кто и откуда, исчезли после первого действия. Соседку слева разбил кашель и она стремглав вылетела в фойе. Даже не успела ей предложить таблетку. Московский зритель сам целый спектакль.
Вообще-то в ту минуту не понимала, как профессионалы такого театра могут так скучно играть?!

Почему так мало буклетов-программок? Мне не хватило.
И почему не было отмечено птичкой галочкой, кто из актёров на сцене, например, в роли Николь?
Почему нас снимало три фотографа и при этом все время предлагалось купить самого себя? Вообще-то театру за честь, что мы уже все пришли и наше голосование за этот театр - это оплаченный билет. Новый год предполагает подарки вообще-то.

Кстати... очень было приятно видеть среди зрителей взрослых актёров. Они были приглашены на спектакль как гости. Меня этот факт волновал. Когда волнуюсь, забываю имена. Простите меня.
А тут ещё этот сон ни к месту напал на меня.
Действие второе.. Актеры начали сцену жечь. И жечь большим количеством экспромтов. Но я все равно засыпала. Тогда актёры начали уже более откровенно меня будить! И даже свет на сцене наладился.
Ребята, спасибо большое за мастерство! Показать, как не должно быть, надо уметь!
Что такое плохая организация процесса.
А у нас выборы президента в марте.
И вообще много важных дел в отраслях и министерствах. Вот-вот.

И за этот миниспектакль в фойе, когда зритель вместо ровного ожидания в гардеробе и обмена впечатлениями, штурмовал раздевалку, все толкались и выпинывались как мячи из створа ворот. Это ещё так похоже было, когда прихожане в храме спешат приложится с поцелуем к кресту в руках батюшки.
Улыбалась виденному.
А все дело в том, что между выходом на улицу и гардеробом стояли ребяты-фотографы (молодые, наверное, студенты актёры,подрабатывающие в театре) и предлагали купить прекрасно выполненные фото нас зрителей на магнитах и в рамочках. Стоимость слегка отличалась от стоимости билета.
Зритель чувствовал себя стесненным и очень неловко и поэтому штурмовал гардероб и спешил уйти.

Знаете, актеры театр Луны большие молодцы. Они смело показали, как не должно быть!
Как важно, когда все организовано и продумано. Как важно чувствовать себя демократично.
Как важно быть щедрым.
Талантливые до метафор люди)))!

С Новым Годом! Театр Луны)))!
С Новым театральным 2018)))!
Максиму Щеголеву спасибо за песенку для публики)))!
Absolut
На четыре дня москвичка. День второй

Зашла в храм Рождества Иоанна Предтечи, что на Пресне.
Иконку в подарок выбрать.
Побыть в тишине наедине с Господом.
Зашла и на некоторое время потерялась от обилия потока невидимого шепота радости встречи соскучившихся за мной фресок и икон. Храм готовился заботливыми руками прихожан к празднику. Написала записки, взяла свечи и пошла привыкать к храму. Осталась на службу. Удивительный лёгкий прот. Дионисий. Прост в чтении слов молитвы своим глуховатым голосом. Дьякон Игорь тот звонкий. Не успевала иногда повторить за его рекордным речитативом.
У иконы Иверской пришло то главное, слеза искренной молитвы. Именно к ней подошла в конце и полностью сформированная в своём.
Красивая ветка любимых Богородицей белых линий довершала благодать пред иконой.

Каждая зона в храме Рождества Иоанна Предтечи персональна и открывается тому и тогда, как надо сейчас. Меня более всего ждала Богородица. Только она как Мама может подсказать как идти мне дальше той дорогой, которую кинул к ногам в новогоднюю ночь Господь с помощниками в подарок.

После хотелось на Красную площадь проехать. Свой маршрут в метро интуитивно простроила так, что вышла на Боровицкой. К храму Христа Спасителя вело. Как бы удивилась. Чего это я так?
И... утром Московская моя подруга Светлана (католичка) позвонила и тщательно рекомендовала сходить в музеи. Планировала изучить вопрос. Где и куда? Ну и... дорога к Храму Христа Спасителя мимо музеев ведёт. Комплекс имени Пушкина, например.
Мысль ехать в сторону Кремля возникла в моей голове, как только шагнула в дверь станции метро Краснопресненская. Так то были иные вначале планы.

Вот так упаковал мой сегодняшний день вчерашний вечер.

Следующими центральными событиями пятого января стал концерт Юрич Гальцева в клубе Гнездо глухаря. Наслышана о месте. Подтверждаю - достойное. Музыкально. Людно. Вкусно. По деньгам. Наш официант красивый портрет моей рассеянности))). Был забывчив, то прибрав забудет, то блюда клиентам перепутает. Меня забавляло, на него слегка ворчала и жалела про себя. Установились у нас с ним неофициантские отношения. Надеюсь, что это был хороший розыгрыш от друзей))). Они могут, знаю.

Юрий Гальцев столько спел про Любовь все, да про Любовь и побалагурил, сыграл на гитаре и гармони. Ух. Ноги сами плясали. Ребята музыканты его театра наиталантливейшие люди. Данис и Илья. Не особо фотографировала. Все в памяти чувств. Ну и как полагается в моих традициях руку музыканту пожать случай представился. Рукопожатия передала через Илью. Не надо спешить уходить после концертов и спектаклей. Интересное продолжается после.

Мы подружились с моей соседкой по столику. И она увлекла меня в модное взрослое место в Москве.

Петрович.

Плясали до упаду. Очень дружелюбная публика.
Лёгкая на танцевать. Номерок гардеробный в Петровиче я настоящая Петровна получила номер пять. Пришла пятого та, что родилась пятого. Работа провидения. Паспорта у меня никто не спрашивал. Само как обычно. Вообще чувствовала себя старой знакомой. В клуб заглянула и директор Юрия Гальцева Татьяна Нестерова.

В клубе Петрович все автоматически Петровичи)))
Absolut
В Сибири мой день длиной в год.
Два дня Сибирячка, как два года в прошлом "четыре дня москвичка".

Так хочется вернуться, хотя бы мысленно через страничку своего дневничка,
в забавные, счастливые мгновения шестого января. Третий день из четырех.

Как три стороны, как три вершины равностороннего треугольника – три важные части того московского моего дня.

Первая музейная.
Метро Боровицкая. Улица Волхонка. Выбирай на вкус. Народ уже выстроился в очереди.
Я пришла к импрессионистам. Пришла в ГМИИ им. А.С. Пушкина,
именно в галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков. Волхонка, 14.
Ненастная погода не была помехой ожидания попадания в храм художественных искусств.

Мимо проходили хранители правопорядка, весьма богатый мужчина с приятной блондинкой, двое средних лет.
Мне подумалось, что вероятно, где-то когда-то что-то хорошее произнесла в адрес этого человека.
Или это был Эммин Агаларов? Скажешь то же, придумаешь. Жму плечиками. Не знакомы…
Но что-то в этой паре было знакомо лично мне…

И вот двери музея распахнулись для меня.
Билет. Ступени и погружение в мир знакомства, узнавания и открытий началось.
Цветные настроения художников поплыли перед моими глазами.
Я не буду погружаться в источники и прочее…
Но что-то же сильно свое-свое найдет сейчас эта девчонка, мир замер в ожидании вокруг меня.
И вот оно открытие…
Анри Матисс - веселый человек, Поль Сезанн - человек очень разного настроения,
нескучный совершенно, Поль Гоген - из этой компании.
И самое-самое…
Анри Матисс подмигнул со своих картин и с улыбкой посоветовал:
«Рисуй, Дорогая! Рисуй свое настроение, рисуй свои образы.
Смотри. Вот я умею правильно рисовать и в какой-то день решил,
что миру нужно вот такое мое настроение. Цветные, забавные рисунки ребенка.
А ты? Ты абсолютно в настроении зажечь улыбку рядом.
Рисуй для себя, рисуй для близких. И как знать, что будет лет сто спустя?!
Вот рядом повисним, болтая с картин ножками. Твой Анри Матисс».
Мягко улыбалась своим шутливым мыслям.
А девчата экскурсоводы сделали мой день. Это ж просто прелесть какая знаний и иронии,
хорошей шутки… Оказавшись нечаянно рядом, прислушивалась в пол уха.
Спасибо, девчата. Спасибо, что ждали. Нас и меня.

Непогода на московском дворе не играла совершенно никакой роли в ярких красках продолжающегося дня,
уводившего меня на Арбат, где вечером мне предстояло влюбиться. Влюбиться в театр.

Театр им. Вахтангова. Атмосферу театра. Здание. Лестницы. Фотографии актеров. Елку.
Зрительный зал. Люстру над зрительным залом.
Влюбиться в пьесу «Бег». Как написано на сайте театра «Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» и
Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представляют»
добавлю своими словами любимейшую пьесу самого автора – М.А. Булгакова.
Влюбиться в пару неразлучных звукорежиссеров. Звуковое и световое наполнение спектакля.
Весь этот механический лязг целого завода времени хода.
Свет и актеров на сцене. Нас отправили в мир Булгакова. Исход эмигрантов из России времен гражданской войны.
Это отчаянное самоопределение русских там. Жизнь на чужбине. Отречения и обретения.
В этот флаг, что появился на сцене во втором отделении.
В то, что слышала дыхание и шорох шагов Земного своего ангела.

Показать спойлер
http://www.vakhtangov.ru/shows/beg
Показать спойлер



Так считалась длина второй стороны моего треугольника дня.

Третья сторона и вершина – праздничная служба Рождества Христова.
В храме Рождества Иоанна Предтечи. А как иначе? Именно ради этого всего и оказалась в Москве.
Храм полон и светел через призму искренних слез радости в моих глазах…
Вершина не предполагает многословия))).
Absolut
Вау, Ира, ты жжёшь, автор :respect: Твои тексты как порвавшиеся ёлочные бусы, раскатившиеся на ковре. Вроде бы все собрал, ах нет, вот одна прозрачная бусинка слилась с узором, цап и её )))
Тигирька
Есть еще парочка: одна жемчужная рождественская и вторая прозрачная,
как слеза водки на запотевшем графинчике.
Absolut
умница!!!!!!!!!! :flowers:
но как мы далеки...еле пробиралась через твои слова, буквы, эмоции....не смогла осилить всего :dnknow:
Шлёндра
Вот странно... мне так читается без затруднений)
Отличный текст, кстати... в этот раз образы очень гармоничны и смыслы удачно разместились в объёме текста)) Ира пишет все лучше и лучше))
:роза:
elacoly
***Вот странно***

а мне не странно ))))))
мы же разные...я и твои сообщения с трудом читала
но научилась....:улыб:
elacoly
Заключение истории новогодних каникул

День четвертый. Рождество. День возвращения в Сибирь.

Невероятный факт моей жизни состоялся в том, что тот московский рождественский день завершился 20 января в концерте Камерного оркестра Новосибирской филармонии (дирижер Алим Шахмаметьев). Музыканты оркестра с участием в концерте Льва Терскова, фортепиано (Новосибирск) и Алексея Лундина, скрипка (Москва) пустили со сцены к нам в зал легкий дух мелодий И.С. Бах и потрясли чувственностью эмоций Эрнеста Шоссона.
Шоссон. Это он, оказывается, написал однажды, как выглядит музыкально моя современная любовь.
В этот раз ведомая скромностью не принесла розы в знак благодарности к музыкантам.
Мне не хотелось быть более заметной. Ярче всех остальных слушателей.
И когда из-под плавных движений смычка по струнам скрипки, особенных линий рук Алексея Лундина
полилась музыка, мне стало ясно, что моя ответная роза - написанные мои впечатления.
Движения смычка у Лундина особенные.
Отличные от других виртуозов Москвы, Сибири и Мира.

Удивительная штука произошла со мной по пути в концертный зал.
На улице Гоголя на подходе к станции метро на пешеходной дорожке попалась птичка-невеличка, кормившаяся пшеном, заботливо кем-то брошенным на дорожку в мороз. Такую видела впервые в жизни. Милая, малая, кругленькая. Пока не знаю что за птица? Синичка-чижик, назвала ее для себя.
Так вот почему ты попалась мне на дороге... Предвестница, посланная ангелом или самим Иоанном Предтечей.
20 января в Православии его день. Следующий в календаре за днем Крещения Господня и праздником Богоявления.

Кстати... утро свое провела в соборе Александра Невского.
У кого сильно много копоти на душе скопилось, идите в старый наш новосибирский собор на исповедь.
Дело говорю.
И там пока шла служба под красивейшее пение хора, сдала сама себе экзамен по Богословию.
Прочла 16 икон верхнего ряда над царскими вратами, по порядку жития Богородицы и сына ее Божия Иисуса Христа. Иконы сами со мной беседуют, открываются те и тогда, чья очередь пришла.
Заметила в храме и новую икону святого Александра Свирского, на том месте до того находилась Семистрельная Божья Матерь.
Свой рассказ начала со связи московского прожитого мной, проведенного в Москве с нынешним Сибирским.
Колечко связи или гвоздь соединения - Богоявление.
Праздничную ночную службу Рождества Христова провела
в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне в Москве.
Утром же Cедьмого января отправилась в храм вмц. Ирины в Покровском.
Потому что Ирина я. И проведать. Как там идет восстановление.
Идет. Медленно, чем хотелось бы. Обратила внимание, что в храме можно спросить в свечной лавочке и приобрести диски участницы проекта Голос 6. Леонсии Эрденко. Какие секреты открыл мне храм...
Какой самоварчик и какую елку для детей и прихожан видела.
Потрогала иголки. Спасибо настоятелю владыке Димитрию, архиепископу Витебскому и Оршанскому.
Моя помощь храму пока только в рассказе о нем.

Из храма Ирины отправилась на поклон к иконе Ирины и к гробнице патриарха Алексия в Богоявленский кафедральный (Елоховский) собор.
Да и станция метро одна. Бауманская.
Однажды подсказал в день памяти патриарха Алексия (5 декабря) там в соборе священник один благородного сана, что поклон и молитва у гробницы патриарха лучшее благословение. Я то обратилась к нему за благословением. Получила такой вот совет. Проверила временем.

Москва... провожала меня в этот день домой.
Любила. Ласкала. Грустила. Наставляла. Все было.
Пасмурно. Низкие дождевые тучи и теплый дождь-короткий ливень.
Снежная крупа. Вышла из храма Ирины порвались тучи и вышло солнце.
Поднялся свежий ветер и пообнимал меня.
В Богоявленский зашла умытая слезой, тронутая московской погодой дня.
Вышла из Богоявленского, налетел штормовой шквал ветра и дождя со снегом.
Не холодил. Не гнал в спину. Работа высокой энергии.
Будь внимательной. Возвращайся.
Вечер вылета сложился отличной погодой
Москва меня проводила.

Крещение. Богоявление. Традиция в купели обновиться.
Сибирские девчонки, приняли парад сотрудников МЧС и ребят спортсменов
и простых мужчин у крещенcкой купели 19 января.

Про ребят МЧС хочется сказать отдельно. Все красавцы удалые.
Взглядом один меня так резанул, прямо под левое ребро попал.
Ну и подошел бы... Под руку с сыном шла... Конечно.
Где вот тебя искать то теперича?
А взгляд то говорил, что из огня вытащит и рука у него стальная - спасет.
Что надо мужики были у купели. Полный берег))).
Организовано все было отлично. Но мне как экстремалке немого маловато.
Хотя позагорала еще на морозе после окупывания.
Absolut
На самом деле стала скромничать в поспешении поделиться какой-нибудь своей радости,
в сердце моем живущем миг или гораздо дольше.
:улыб:
Кажется сложным или сырым для отдать в люди.
Или глубоко личным не только для меня одной.
А, быть может, просто не пришло время поделиться той простой нотой радости.
:friends:
И все же молчать иногда просто невозможно.
:миг:
На грани моего пробуждения поплыла в мыслях мелодия песни Hallelujah.
Пошло в утро на уплотнение. Накопление внутри ТРЕБОВАЛО прослушать больше и дольше оригиналы разных исполнителей.
Захотелось почитать переводы на русский.
Перевод буквальный отличается от перевода чувств понимания.
Найти русский текст наиболее близкий к своим чувствам.
Не зная в полной мере английского языка, практически его не зная, толкает рассказать свой перевод.
До этого еще очень далеко в моем исполнении.
Но вероятно есть мощное хорошее от других?

У песни есть история. Не поленитесь, найдите сами и почитайте.
Леонард Кохен. Hallelujah. И даже, может быть, вы дополнить мои знания об этой песне.
:umnik:
И вот тут то вконтакте попадается на глаза одна шняжка,
где можно поизучать разное в музыкальном мире. Называется Стереоборода.
И начинаю смеяться!
Обожаю свою способность находчивости открытий чудных.
:biggrin: :rofl:
Вчерашние строчки моей растрепанной грусти :
"Что в Мужчине борода?
Да ерунда!"...
и так далее, небрежно оставленные на страничке товарища С. Шнурова.
И вот тут-то очень много подумала и передала по мысленному нашему общему телетайпу))).
Сегодняшнее. "Лунная соната" Бетховена, поставленная утром на радио Вера.
У Стеребороды обнаружилась певица Луна))).
:шок:
Настроение дня "Золотой ключик" на порог выхода из дома в рабочий день.
(Найти самой и с помощью друзей тот самый Золотой ключик и потайную дверцу,
за которой театр для всех и мое предназначение в нем).
Работает! И, надеюсь, открытий будет много разных хороших и честных))).

Всем хорошего дня! Неважно когда прочитаете этой мое сообщение.
Сегодня. Завтра или через месяц.
Получите мою улыбку и шагайте в вашем дне.
:knix: :friends:
Absolut
Радость моя в том, что я боец... Хотя девчонка с симпатичной челкой :rofl:
Хочу сказать спасибо своим "врагам" (именно в кавычках)-друзьям, злодейшаствам.
Да молодцы, что! :спок:
Во-первых, спровоцирована ситуация, которая показала, доверяй, но проверяй и грош цена-копейка,
когда приоритеты расставлены неверно и человек идет на поводу своих зависимостей.
Не отдает отчет, что скажи он: "Провожу уважаемого мной человека и через пять минут выйду,
вы уж там погрейтесь где-нить. Это важно!".
Во-вторых, спровоцирована ситуация, нажата кнопка реактивного двигателя.
Запуска системы: "Берегись! Ток высокого напряжения!". Допуск только профессионалам.
В-третьих, вдавила, сжав зубы, кнопку в том, кто подвел.
Либо перегорит. И дружки будут перебирать с ухмылками пепел, да золу его души.
Либо самолюбие взыграет. И начнет в конце то концов поднимать самолет в полет своей жизни.
Сам взлетит и своих вывезет.

И все как бы к тому идет, что напишу очень красивый роман.
Бестсселер. Сценарий и кино))).
:friends:
Идея коммерческого успеха, так сказать...

И все будут друг друга взаимоуважать. И со злойшАствами в том числе.
Сибирячка Ирина
Absolut
Ир, а твоя книга в интернете есть ? Дай почитать )
Тигирька
Наташа, чуть позже...
Как раз сегодня доработкой, шлифовкой занимаюсь.
Закажу выправленный тираж штук на 20))) и после размещу в Интернете.

Рано-рано по утру
я на улицу иду
И ступая на порог,
говорю я дню зарок.

Ну и сегодня :миг: музыка и слова народные, то есть мои:смущ::
"День без затей, что жених без ста рублей.
День с затеей, что жених ростом с корабельную рею... "

И как началось на каждом шагу... :friends:
Например, плакатище на доске объявлений Института,
большого роста, на красивом, цвета порыжевшей осени, фоне:

"Сегодня день
ОТ, ППБ и ОС"
Рсшифровка охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности
и охраны окружающей среды.

В пакете на работу тащила двух метро..., ой литровую банку соленых огурцов-молодцов.
Мы три дня в Профкоме огурцами питаемся, дегустируем соленья разных хозяеек.
Открываю новости и в череде заголовков попадается новость свежего огурца:
"Новосибирск имеет все шансы стать огуречной столицей Сибири...".
:respect:
Сибиряки, вдарим по запасам из погребасов))). Пора...
Absolut
:спок: про огурцы оказывается не зря)))!


Показать спойлер
31 января 1865 года считается днем рождения русской водки. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—1864 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
Показать спойлер


Absolut
Птичья песня начала февраля

Сегодняшний утренний Нарымский сквер был похож на хрустальный мир.
Мир, прошитый птичьим пением.
Полон солнечного света, дымки легкого мороза, немного пахнущего чем-то невкусно паленым.
Углубляясь шагами в сквер, тонула в росчерках птичьих пересвистов. Не весна, но немного уже похоже по наполнению щебетом. Образно мое ухо воспринимало, как наложенное сверху хрустальное на партитуру картины февральского сквера. Удивительно красиво. Вспомнился майский лес, когда щебет плотной насыщенности свистит по птичьи из всего ажура зелени. Как платье шелка на твоей коже.
Сегодня это была такая серебряный или хрустальный шапка-шар-купол над сквером…
Absolut
Я нашла! :respect: Ура!
Несколько дней мечтала о баньке...
Чистенькой и комфортненькой...
Мысленно перебирала городские варианты...

Спонтанное решение купить новый купальник,
подкинувшее в ночном сне желание (наконец-то) отправиться в Аквамир.
И... именно там...
Нашлась купелька приятной прохладной, освежающей воды
в окружении целого комплекса саун. И прочих термальных моментов.
(про термы знала, про купельку нет)...
Мое! Все... меня теперича будет не удержать... изголодалась...
Аквамир ты меня жди каждую недельку в купельку)))...
Вот бы абонементик вечерний для таких ненормально идеальных как вот я?
:friends:
Absolut
Просто хорошее настроение прямо сейчас.
От того, что среди людей бывает взаимопонимание.
От того, что не тешишь себя пустыми надеждами.
От того, что по стуку своего сердца совершаешь поступки.
И Бог рассудит всех нас. Жизнь расставит все по своим местам.

Просто хорошее настроение.
Absolut
:biggrin:
- Опять с барином ипохондрия сделалась, - сказала Фимка, с сожалением глядя в сторону промчавшегося Федяшева.
- Пора, - сказал Степан. - Ипохондрия всегда на закате делается.
- Отчего же на закате, Степан Степанович?
- От глупых сомнений, - подумав, объяснил Степан. - Глядит человек на солнышко, и начинают его сомнения раздирать: взойдет оно завтра или не взойдет? Ты, Фимка, поди, о сем и не помышляла никогда.
- Когда тут! - кивнула Фимка. - Бегаешь целый день, мотаешься… потом только глаза закроешь - а уж солнце взошло.
- Вот посему тебе ипохондрия и недоступна. Как говорили латиняне: квод лицет йови, нон лицет бови - доступное Юпитеру недоступно быку. (с)
Де_Флопе
Жизни радующая цитата...
Григорий Горин?

Птицы который день в городе вьются. Притягивают переливами трелей и фьютями разными взгляды к себе.
Горожане засматриваются на столование по рябинам и калинам свирестелей, дроздов и снегирей.
Птичьи стаи укрупняются и вот они уже становятся похожими на на перистую, трепещущую на ветру накидку-перелину или же модный, летящий от линии буф по отрезной кокетке, пыльник из болоневой ткани цвета птичьих крыльев.

И таких предложений от пернатых по городу на каждом шагу. Выбирай любую и кутайся, обнимайся.
Еще и поет))). Нежно.
Спасибо птицы.
Спасибо тому, кто их прислал вместо себя.
Для радости всех и для меня.

:friends:
Absolut
у меня завтра радость будет )))
идём в Каца на концерт памяти Ободзинского
как я его люблю!!!!!! :wub1.gif:
Шлёндра
Субботний день... хороша суббота наша.
Февральский сибирский денёк голубоглаз в пудре солнечного света.
В форточку окна на кухне сочится тонкий ветерок лёгкого морозца.
Смешиваясь с накопленным теплом моего уютного дома создаёт приятный коктейль мечты и неги.
По радио звучит волна Шансон.
Я у плиты. Судак румянится на сковороде к обеду-столу и овощи горкой в салатнике
ждут заправки подсолнечным ароматным из Дедушкиного чулана Красноозерского района.
Ворошу в Памяти воспоминания недавних дорогих встреч.
Каждая песня напоминает то одного Мужчину моей жизни, то другого,
то обнимает руками Того, кто хотел бы, но не может дотянутся.
И поэтому он обнимает меня разными косынками песен. Целует руки, ласкает плечи.
Он что-то хочет, но скромно стоит в тени. Он готов, но что-то его сдерживает.
А я его жду. Жду. Устаю и снова жду...

Вчера из кармашка моей дамской сумочки выскакивала маленькая, плотной бумаги изделие, визитка Бинбанка. Подумалось, к чему бы это?! С таким завидным постоянством выскальзывала мне весь день в руки. В другие дни среди прочего была и незаметной.

Просто за мной соскучились и Ангел затеял с помощниками Добро.

Пять минут без волшебства добра
жизнь не так светла.

И я жду. Жду. Жду. Соедини, Господи!

После пяти вышла из дома. Прошла через Вознесенский собор.
Красивое пение церковных хоров перемежалось густым басом священников.
Хорошо. Так. При каждении прошли в сантиметрах от меня.
Что-то с тобой происходит в этот момент с тобой. Особая благодать.
Любо дорого.

После заглянула в Vetra net. Надобность была принарядиться на остаток зимы.
Получилось. Симпатично и экономично. За пятаху с половиной миленький силуэт.
Считаю, что при развитии современных технологий перерабатывающей промышленности
по созданию синтетических материалов экологически чистых и эффективных все это просто обязано стоит недорого. Далее заглянула в шубки... Нашла силуэтик по фигуре. Единственный. Трудно мне стройной с эффектным верхом найти то, что достойно сядет и в зеркале элегантная мадам.
Отложила до утра. Купить или еще по шубкам прогуляться? Интересно... так...
что я отнеслась к шубам как предмету одежды. Удобство формы и создание образа.
Мне нужна по длине чуть выше колена и прямого или легкого приталенного силуэта.
Никаких летящих трапеций. Вариант покупки рассрочка. Стоимость желательно умеренная.
Денег Гуцериев одолжит. Договорились))). Чем меньше, тем лучше))). На том и сошлись.
Как бы считает, что я девушка экономная, но при этом дорогая штучка))).
Захотелось утонченного элегансе...
Настроение помечтать... Или отложить покупку до лета? Практичнее летом купить?
Absolut
Перечитала. Пропустила часть глаголов начальной формы.

Ошибки. Кстати... ошибки говорят об искренности чувств и эмоций.
Но мне стоит быть внимательнее к языку...:смущ:
Absolut
А я думала Бин банк банкрот ?

Вот это всё подозрительно ...

И хоть я забрала деньги из ЖилФинанса за пару месяцев до заҡрытия филиала в К-де, и даже банк ещё работает где-то, но прочитав всё это, волосы шевелятся. А тут ещё про доллар вот эта новость...ваще.
Тигирька
Шо за новость про доллар? *приложила ладошку рупором к уху*
2Абсолют
Я свой полушубок в августе покупала, скидка была 70%, еще и рассрочка на год.. Правда, банк был другой, прям там в магазине сотрудник все и оформил. Для бюджета вообще было незаметно. Не помню точно, кажется, я еще что-то в начале заплатила, первоначальный взнос, хотя можно было и без него.
Квинт_эссе
Да вот тут...законопроект...

В топике «Обсуждение новостей» наши бз-шные пацаны обсуждали...
Тигирька
Ой, спасибо, ознакомилась, к счастью, для меня оказалось не актуально. Но сочувствую тем, кому принятие такого закона может каким-то боком навредить.
Квинт_эссе
Вот и решила летом рассмотреть предложения...:миг:
Absolut
Первый день отпуска...

А недавно - мой первый собственный талон вызова. Просто не верится...
Absolut
Как-то по особенному сегодня смотрелись седые сосны в утреннем сквере...
Обратили внимание?

И неожиданно замерз кончик моего носика за прогулку на берегу Оби.
Сын учил меня гулять с собакой.
Любовалась с правого берега коромыслом Бугринского моста...
Absolut
:heart:
Ах, снег то какой сегодня)))!
Утром по дорожкам через сквер шла и распиновала пухляк.
Пока никто меня не видит, баловалась как малолетняя девчонка.
Впрыгивала как в воду в невесомость снежного покрова и от невероятности чувства легкости
на ножках в красивых сапожках и от чистоты прокаченного воздуха через легкие
приобретала чистейшее настроение весеннего камертона.

Планета подарила чудесный подарок в Первый день Весны нам сибирякам!

В ночи, гуляя собаку, наблюдала теплеющий ветер, поворачивающий на Весну
и небо, набиравшееся светлости в свою пасмурную пухлость, рассеянную вокруг Луны.
Подумалось, либо к оттепели, либо к снегу...
И вот такое неожиданное чудо встретило нас всех утром. Ну скажите же, что хорошо)))?!
И собакам, любящим снег тем более))). :mauridia:
Absolut
да, чудесное утро сегодня было
Aнжелина
После концерта, в первых шагах по морозной улице пришло ко мне осознание, что произошло.
И две крупные слезы, почти бусины горного хрусталя, скатилось по правой щеке.
Первая крупным шаром-каплей оторвалась и, как показалось, со звоном упала на дорожку аллеи.

Автобус. Прокатываются за окном знакомые и знаменитые здания центра Новосибирска.
Родилась. Выросла. Окончила школу. Получила профессиональное образование. Вышла замуж.
Родились сыновья. Навсегда по непреодолимым живому условиям рассталась с любовью своей.
Встретила-обрела новое настоящее и снова ушло в занебесье.
Работаю и живу вот уже пятьдесят лет все здесь же в родном городе на сибирской реке Оби. Хожу этими городскими и чаще центральными улицами. Улицами с историей и в том числе историей жизни моей.
Здесь в родном Новосибирске произошли все самые знаковые встречи жизни моей. Любви моей.
Изменений моих. Продолженных в другом городе души моей, Москве.
Смотрела в окно и любила все, мимо чего проезжала.
Смогла, вернулась в тот город, который меня бережет и хранит. Шла целый день.
Получилось. Улыбнулась, чтобы улыбнуть всех рядом.
Пустота заполнилась теплом. На двоих.
Absolut
нпп
Радость вчерашнего дня - я в третий раз стала бабушкой))
Новинка
Поздравляю ! :flowers: Свои дети это радость.
Новинка
:улыб:Как хороши твои новости.:улыб:
Наталья, дорогая, ты всплыла в памяти моей вчера в концерте гр. Калинов мост.
Когда на заднике вспыхнул слайд-иллюстрация к песне, картина Владимира Распутина.
Среди спелых хлебных колосьев молодая женщина подкидывает ребенка.
Подумала про тебя: "Как мне тебя сейчас в этом концерте не хватает. Где же ты и как твои дела?".
Вот это радость так радость! Малышу и мамочке крепких сил и здоровья!