Sobolev
Геннадий вообще красавчик :biggrin:
Только угомонилась, думаю нехай этот год, и дети малые еще и отоперируюсь как раз, и в питере-калининграде чтоб не в жару отдохнем, а тут оба на, и опять морько перед глазами......... :cray-1:
Пишут же нормальные дрозды чеснок-на чеснок,, я в погреб-я из погреба, и ничего не шавелиццо в душе, руки оторвать геннадиям надоть! :biggrin:
McBurns
а я...
не люблю
ни море
ни около...
оттакота!
Девочка
Иди в клаб суши. Кто тебя заставляет любить-то? Сердцу же не прикажешь.
McBurns
я троллю :biggrin:
а ты повелся
ахаха
ушла-ушла
морьтесь
McBurns
...и сразу в лондон
сам иди...в клуб Любы
:злорадство:
Девочка
Не самые лучшие деньки у тебя нынче?
Ничего, это пройдёт. Всегда проходит.
Ты улыбнись ему. Тому, кто сидит в пруду.
McBurns
приколя как раз весело, беззлобнои неагрессивно похвасталась тем, что как мне пвезло не любить море
и такая реакция...ахренеть... :шок:
все-все
ушла-ушла
*ужас какой :eek:
Де_Флопе
Москва - Испания. Малага, Мадрид, Барселона, Валенсия. От 13-15 тыс. туда сюда.
Испания - Лансароте. Там Вуелинг или Иберия. примерно в 10 тыс на человека. Даже можно с багажом.
Остров - часть канарских. Посему купаться там можно круглый год. Зимой не меньше 19 в море в любом месте, но есть южные пляжи, где в бухтах теплее. Мне было пофиг, я купался там везде. Воздух - 25 днем, 10-15 ночером. Ночером зимой можно ветровку накидывать. Мы там были полтора года назад.
Остров примерно 60*20. Велопрокат чей-то типа от 5 евро за день. И там кроме моря... Таааакие места. 300 или 400 лет назад его засыпало местными вулканами. Можно пошарахаться по свежим потухшим вулканчикам, можно полазить по лавовым пещерам. Можно посмотреть как пробивается всякая зелень на лавовых полях. Короче, вштыривает нереально.
Но там надо именно ходить или велосом. Доезжать на точку на машине - это совсем другое впечатление. А когда ты 10 км чапаешь по горкоскалам, засыпанным чернобурым частично окисленным пеплом(фото 1), а потом выходишь к фото номер 4, дуща не просто поет, она п.5. А есть места, где уже все окислилось до краснобурых песков. И пока еще не заросло от слова ничем. И ощущение, как на Марсе. Только воздух есть.
Вот редко где у меня возникает ощущение, что мелкота под названием homo ничтожна по сравнению с силами земли. А здесь оно в каждой точке.

PS. А поскольку перелет все равно через материковую испанию, то можно еще какое-то время потратить и там.
  • здесь пока еще ничего не живет

  • Потому что эта гора еще недавно была живой

  • Здесь уже что-то пробивается

  • Это просто атлантика с обрыва

  • Пещерка

Ушелец
Я убью тебя , лодочник ! :зло:
:biggrin:
Не, все, решено безвозвратно, сентябрь моримся, все остальное потом :wub1.gif: :улыб:
Пиши больше, очень познавательно :friends:
Де_Флопе
Люба, тебе на море нельзя в этом году. Забыла?
Ушелец
:))) По ощущениям в восемь утра градусов 19-20 и было, днем, конечно, градусов 23-25 прогревалось, но днем мне в море нельзя, у меня аллергия на солнце.
21в Черном мне было не очень комфортно в октябре, в 19-20 нынче я только по щиколотку рискнула зайти. Я слабачка, я в курсе.:))
Де_Флопе
Че это сразу забанить! Я очень держала себя в рамках темы, про всякие Турции ни-ни - о них, поди, уже писали много, зачем повторять. Кстати, вот Аланию тамошнюю не люблю и не советую.
А так-то мое сердце навсегда принадлежит Нормандии и Атлантическому океану, но это сильно на любителя... :facepalm:
Де_Флопе
Люпк, а Люпк. Нормальные масквички на эти темы должны беседовать примерно так:

- Как Вы сказали? Канары? Что-то слышала, не припомню... Это по какой дороге? (с)

:зло:
нобель
Ржу неистово :ха-ха!:
Я вот, например, ни разу на море не был.
Один раз в анапе, в марте месяце - нищитова.
И не страдаю :dnknow:
Што со мной не так? :а\?:
кот ф пальто
Да ничево. Я вот тожить в Испании и Италии и Крым не ходок.
ЮВА наше всё...
А без моря хотим по местам боевой славы проехаться - в Польше в Броды жённое место и Потсдам моё...
Ну и начать с Риги, где у нас бывшая сотрудница... )))
Но этим годом. Этим Вьетнам в ноябре...
нобель
:biggrin:
Да-да!
— Скажите, а где вы шили свое платье?
— В Париже!
— Это далеко от Москвы?
— Это 2865 км.
— Скажите… такая глушь, а так шьют… (с)
McBurns
Проехался в отпуске по древним морям:улыб: Вот такие звери жили в верхнем мелу на юге Башкирии:улыб:
Диего
Аммонит маастрихтского возраста (верхний мел) . Плавали по морям вместе с белемнитами
кот ф пальто
С каких пор карандаш похож на гамбургер? Ты голодный нонче?
McBurns
Что это за сухофрукты в клубе МОРЯ? :tantrum:
Море... оно мокрое, теплое, соленое, большое...:wub1.gif:
Например
  • Средиземное

  • Средиземное

  • Красное

  • Красное

Ne budu ni kem
Неслабые твари, до 2 м размером!
НаВаПе
Ты таки эмигрировала или турист?
McBurns
:biggrin: эмигрировала...ага, одной ногой в Турцию, другой в Египет)
так на все "моря" расчленена получится.
НаВаПе
Ничего не понял про члены у моря. Да мне не надо.
Вообще-то можно и в одной стране побывать и на Красном, и на Средиземном море.
McBurns
Эх... тяжолая работа, тащить меня из красного моря...
McBurns
на первый
по морям...по волнам )))


очень хорошее море на Кипре, чистое, прозрачное, с рыбками у берега....красивое!!!
но вот песок внешне не очень - тёмно-серый, вулканического происхождения
если будут у тебя вопросы (и не только у тебя) - расскажу...покажу...поделюсь ))

а пока несколько фоток про море (можно посмотреть альбом в ОК, он пока открыт)
  • вид с лоджии на море

  • ну ...собственно - пляж

  • вид Лимассола с моря

  • городская набережная

  • .... и место выхода Афродиты из пены морской )) как

Шлёндра
Красиво. Там сейчас пе́кло? Сколько градусов вода?
Диего
за две недели температура менялась от 42 до 26...но даже в жару - можно жить )))
там постоянные ветры с моря....но мы всё же с 13 по 16 в жаркие дни из номера не выходили
вода ночью холодная 20-23 градуса, но к обеду прогревается, и как молоко 26-28
мы с утра были или у бассейна или на экскурсиях, а к вечеру шли на море
  • прогулка на катере, грот "пасть акулы"

  • ещё немного моря ))) новый порт - Марина, для прогулочных

  • полицейский катер

  • опять городская набережная....

Шлёндра
Здорово, что есть разные температуры )
Хорошо выглядишь! )
Шлёндра
Молодец!
Очень вкусно! :бебе: :wub1.gif:
И ты прям так естественно смотришься, как местная, в хорошем смысле этого слова :biggrin:
elacoly
на следущий год - Греция....расскажешь куда, как и в какое время
конечно, я у одногруппника своего тоже всё расспрошу, но у него взгляд с обратной стороны, с греческой )))))))

а про "красавишну"...оказывается, полезно иногда шубы снимать - все видят, что у тебя есть фигура и даже ноги
Шлёндра
и руки! *глядя на аватарку*
Шлёндра
И ноги у тебя стройные, и фото как в динамике получились, естественные, это твое, тебе натужно позировать не надо, у меня в подобном как на паспорт или как на памятник получается :biggrin:
Шлёндра
У тебя ноги есть?
Как интересно. Дашь посмотреть как-нибудь?
Шлёндра
Вот это я понимаю иллюстрации по теме :live:
Даже запах моря почувствовала :wub1.gif:
McBurns
Макс, сейчас очень упали цены на Хайнань.
GuimpLena
Пока не готовы, как оказалось, за сильно пограничные места ехать.
McBurns
я что-то в этом году тоже пас летом. горный и сочи - вот выбор патриота Иры.
Шлёндра
отлично выглядит Шлёндра
как женщина, которую любят)
НаВаПе
я чуть позже (если не охладею к теме Кипра) в другом топике проведу вас по монастырям и соборам, по зданиям греческой и английской архитектуры старого центра, покажу крепость 12 века, ну и по современному Лимассолу

мне тема строительства и архитектуры ближе ))
но этот топик про море :улыб:

здесь покажу только собор, который виден ото всюду - никак мимо не пройдёшь, меня он впечатлил....я его весь обошла и не один раз
  • кафедральный собор Айя-Напа

Шлёндра
:live: очень на Кипр захотелось:бебе:
(в жару на море хочется даже больше , чем в мороз)))
НаВаПе
и всего 5,5 часов лететь до Ларнаки
для меня это оказалось решающим фактором
Шлёндра
ннп
Мы решили в ноябре на Фукуок...
Дырчик и по острову по пляжам, пока ещё не ОПхукетели...
GuimpLena
А я люблю Сочи. Жена за границу, я в Сочи. Вернулся, хорошо но мало, всего 10 дней. И да, патриот.