sabatini
Люби, тебе ж поди непринципиально, чтоб и я любила.
Шелест
А вы че думаете?
...а по-моему, классно, когда у всех в один момент один повод для радости...
Мне мама рассказывала, что творилось, когда гагарин полетел в космос или когда победуобъявили...вот это примерно так...что плохого-то?
меня удивляют другие: которые вместо того, чтоб порадоваться результату (а победителей не судят), сразу начинают стонать: не заслужили, случайность, плохо играли, просто повезло и т.д.
Ну ты порадуйся сначала, а потом, назавтра, уже и стони.
И вообще, везет тому, кто везет...
свет
а ты была сама на стадионе, когда матч? Я была на хоккее, и как миленькая подскакивала вместе со всеми и вопила и хлопала трещоткой, хотя я сроду всего этого не проделываю, и вообще не болельщик. Коллективный психоз знаешь как заразителен?))
свет
Я разделяю фанатство и фанатизм.
Второе не приемлю, а первое, когда ещё не начало перерастать во второе, меня умиляет...
свет
Че диего окончательно запал на боунти? Ну да, особачишься тут
Девочка
абсолютно. прям вот честно, достает это нытье и всеплохо. Я приехала с дачи в выходные, открыла НГС и что я вижу в заголовках новостей? Улицу затопило, женщину сбило насмерть, квартиры подорожают, в ине найдено тело мужчины. Обожемой. Вот эта тяга к негативу это только наша или вообще мировая склонность?
Шелест
ОДнажды была на футболе. На Спартаке. Давно дело было. Кто с кем играл, уже не помню. Не захлестнуло)
Но, надо сказать, я сознательно сопротивляюсь любым ситуациям, где такой коллективный «психоз» возможен, избегаю их. Это не только футбола или спорта касается - любых ситуаций, где неизбежен эффект создания массового сознания.
Но при этом стадион - место где орут и болеют те, кто пришел туда за одним и тем же) они там все единомышленники, потому там это все им хорошо и здорово.
свет
С Таким мировозрением никогда не попасть в клуб "сибирские свингеры"
Шелест
Ну ти интересная. Стала бы ты читать новости про высадку цветов на аллее, удачном удое и восьмой сессии совета депутатов, единогласно принявших положение о землеустройстве? А тут вона чо, мясо интриги
sabatini
Почему ты этот вопрос задаешь мне? Задай его тем, о ком у тебя печаль.
Девочка
УВлеченность, преданность делу - это очень здорово. Но это другое.
свет
Ну так я не токовалась с ним что аж шуба заворачивалась
sabatini
ну да. но все равно надоедно, ейбо, я б лучше про удачные удои пошла читать, чем про мужчину в ине.
Шелест
Внатуре, хоть бы слайды утопленника выложили, а то вата какая-то
sabatini
У тебя богатая фантазия и мерзкая черта - выдумывать то, чего нет. Оставь меня в покое.
Шелест
Я ж в селе работаю, хочишь я буду пересылать тебе нашу газету Сельские вести, там полный откат в ссср. На первой странице всегда глава, иногда со снопом пшеницы или с колоском в роте, на второй табличка с надоями, а на третьей обязательно в цветочной рамке поздравления от бабушки Антониды унученьке в день рождения. Милота сплошная
свет
Ну так в любом месте, где возможен эффект массового сознания, собираются единомышленники же, не? На митинге, концерте Стаса Михайлова, дне города и ты ды. Зачем сопротивляться-то, надо там просто не бывать и все, ведь туда и ходят, чтоб заразиться коллективным сознательным настроем.

свет, а ты че сегодня как училка?)))
свет
Воткни в лук сарафан в маках глядишь вернётся негодник
Sobolev
Зрелищ и водки много не бывает .
Шелест
Я последний раз заражалась коллективным бессознательным на концерте шнура. Заряд энергии от собравшейся гопоты был настолько искрящимся что я убежала с этого концерта на первом же перекуре, вообще не новатовская конечно аудитория, прям все напомнило сюр фон триера
_N_F_
Ну водки-то ладно, а на покойников смотреть сверх служебной необходимости так себе зрелище.
Sobolev
Прикинь есть тёти, которые каждый день с восьми утра мазок берут между булочек у пациентов и в баночках с анализами ковыряют :nom:
Шелест
Ну так я там и не бываю. Мне это не близко, кажется опасным для сознания и последующих поступков, за которые может быть потом стыдно или если это несет доп.опасность для жизни/здоровья.
Кому нравится - тому нравится. Что ж тут училковского?
_N_F_
Работа такая, что делать.
sabatini
мне дочь рассказывала, как они втроем - она, ее подруга и подругин муж проезжали мимо афиш со шнуром, и две барышни зазакатывали глаза на предмет "..ой, вот бы пойти бы, вот бы классно бы было бы, ой, вот бы..", на что им было сказано: "Ну. Отдать пятнадцть тыщ, чтоб стоять в толпе и кричать "#уй, #уй!!"
свет
да я не про этот конкретный случай, ну да ладно))

Слушайте, вот вы как относитесь к перманентно грустным людям? Вы их может, утешаете, конфетку предлагаете, советы даете? Я плохо отношусь. Прям вот охота спрашивать, ну что опять такое, что ты опять с печальными щами, чтоооо? Я искренне считаю, что жизнь отличная вещь, и невозможно в ней печалиться всегда.

А вы даете грустным людям конфетку? Делитесь улыбкою своей?
Шелест
Поехала ка я на обед - прелесть села, я езжу на обед домой, быстро что-то ем и сплю час, чувствую себя боярином, каждый раз
sabatini
Человеки- занудятины это неинтересно. Вообще хохрин на эти вечно опущенные уголки глаз бровей и губ. Меня другое сейчас раззадорило, последние лет десять я каждый июль-август уезжаю отдыхать одна. Мне прям прекрасно расчудесно быть одной, и я сейчас наткнулась на губки скобкой оооо ты едешь одна ооо я бы не смог. А вы можете отдыхать в одиночестве???
sabatini
По-моему. именно отдохнуть можно только в одиночестве. А с любым человеком рядом - приходится что-то делать.
sforzando
То есть вас не парит купаться в одиночку когда все кругом изображают себя героями девять с половиной недель, вы можете спокойно есть одна в ресторации и гулять по улицам?
sabatini
Еще как могу. Непередаваемое ощущение, как будто ты не в реальной жизни, а в кино, в зазеркалье и т.п.
sabatini
***одна ............ гулять по улицам?***

оооо!
я с партнёром :biggrin: (спасибо тебе за подходящее определение) в первые три дня чуть не разъехалась /не разошлась ))))))))
особенно когда мы шли по карте к зданию муниципалитета в Лимассоле
вот тычет мне её под нос и тычет ту карту, как идти
а я другие красивости вижу, мне другие архитектурные памятники может на пути встретились
неееет...надо идти к намеченной цели и не останавливаться!
так бы и тюкнула по темечку
Шлёндра
Воооот я тоже ненавижу всяких партнеров рядом. Прям бесит, мы недавно ездили я партнёр отец и сын, я как на зоне строгого режима считала минуты до дома, бо так меня задрал этот лебедь рак и щука на каждом этапе отдыха
sabatini
Вообщем выбраться из лилионного или лилейного порочного круга мне не судьба.
Купи сама себе букет других цветов и поставь на работе, отвечая любопытным, что обожаешь именно эти цветы. Через несколько дней у коллег выработается условный рефлекс, и тебе станут дарить новые цветы.
sabatini
Если я проживаю на даче, то я люблю, чтоб была одна, а гости чтоб приезжали и уезжали. А если за границы нашей родины, то нет, я люблю с мужем тогда.
Шлёндра
кстати.. хорошие фотки у тебя. и ты молодец, что хорошо отдохнула)

еще я все время забываю сказать пеппи, что мне очень понравилась ее фотка, где она с розами в руках.
Девочка
Ты так не доверяешь людям? По умолчанию - не доверяешь?
Зачем доверять незнакомому мужику? Если я покупаю что-то, то значит я рассчитываю свои силы. Как это будет выглядеть? Он схватит мои покупки. А я рядом с ним должна идти? Я не выношу. А потом после него своими руками брать вещи? Да ни за что!!! Он может до этого что-то плохое держал в своих руках и руки не мыл. Не люблю всякие мужицкие реверансы, надо мне, я сама пролезу без их помощи, нечего инициативу проявлять. Я могу сама и хочу делать сама, и не люблю, когда мне дверь мужик держит. Я пока не дряхлая, сильная. Могу и перебороть отдельных личностей. Не люблю прикидываться слабой, чтобы мужчине сделать приятное. Поэтому заботу пресекаю на корню, пусть они идут лесом. Мне так жить удобнее! А про пожилого дедушку - это другое. Конечно, таким надо людям помогать. А я пока сама справляюсь и это мне придаёт стимул. К любым предложениям от малознакомых и незнакомых людей отношусь отрицательно, и так хватает забот, ещё они отвлекать будут.
Chamois
Прелым феминизмом потянуло .
_N_F_
Нет. До определённого возраста прикидываешься, потом надоедает. Люблю наглых мужиков-хамов, которые не держат дверь и не здороваются. С ними проще. А добрые и вежливые - та ещё засада. Я вроде женщина и должна быть милой с такими воспитанными, а мне хочется дать им по лбу, чтобы дурь выбить.
Chamois
А мне нравится, когда все вежливые и когда и мужчины и женщины дверь придерживают для идущих следом.
_N_F_
Роман, после того как бабы стали ходить в спортзал и тягать железо, че им какие-то сумки. Вы гляньте в аирпорте как бабы в зале прилёта свои сундуки с ленты хватают, поддубные прям все в ряд. Мне реально смешно когда куры лопочут про сумочку тяжело
Шелест
Ну нээээт. Мой июль-август он всегда мой и мне прям по кайфу ешь молись люби, я прям спать аж жалею времени потому что сама себе завидую какая я счастливая и весь мир у моих ног
Диего
Я придерживаю. Но мне больше по душе грубость. Прям аж кровь бурлит, а вежливость как варёная капуста.
Chamois
Чёт представила как щаз нещастный ромео увалень начитался как ты без лифчика по улицам гуляешь и за тобой какие-то хмыри увиваются вот у него наверна кровь то закипела
sabatini
А вот кстати наши тётки не умеют без лифчиков ходить, они даже если из дома вышли полные решимости, то в толпе они как-то скукоживаются и такие крабиком бочком бочком. Это я знаю потому что я герой. Я в воскресенье презрев автопром взяла да в удовольствие на цр сходила. Это было круто, даже такой какой-то неповторимый выброс запаха от автобуса на остановке в кайф