Научите меня жить а материально я помогу себе сама
115841
850
nfnecz
Ну да, если 99% ген определяют и регламентируют параметры углеродной формы жизни. Крыса то цельнометаллическая)))
Остальное даже комментировать не буду. Про осознанность и про переключение адреналиновой/норадреналиновой реакции уже выше говорили.
Upjohn
так и воздерживайся от комментов))
ты ж как блоха по всем форумам и топикам скачешь )))
видать от скуки )))))
nfnecz
Несдержанность - от понижения уровня осознанности, откат в несознательное. Ты одно и то же повторяешь совершенно на всех форумах мне, Диеге, Бернсу и пр. Клинануло? Ну или просто по теме пусто в голове.
Upjohn
если ты судишь по себе - то да )))

для меня это способ прекратить переливание из пустого в порожнее
nfnecz
Сделай усилие, - повысь свою осознанность! )

А мы посмотрим на реалистичность твоей гипотезу в действии. ))
Мадам_Помпадур
Считаю, что любые системные изменения могут происходить в человеке только при условии смены среды обитания. До тех пор, пока человек находится в прежней среде, реакции его будут теми же самыми, и изменить их он сможет только мимикрируя под окружение, где реакции (менталитет) другие.
GuimpLena
у меня подружка Лорик. Вот сроду никогда не играла в бильярд и никогда не подходила к столу. Когда впервые в жизни взяла в руки кий, то быстро позакидывала все шарики в домики и даже черный, но мужчины были так очарованы ее "игрой", что даже никто не мявкнул. И ты всерьез считаешь, что гольфу с пеленок учатся?
Она?
Мадам_Помпадур
Он выползает начинает вокруг меня скакать, писать гадости, лезть в глаза когда его не просят.
чо???? :eek:
мошт и сыксуально домогаюсь ещё? ато вдруг так и есть, а я и не в курсе :umnik:

хотя....
а, нет, показалось... :nea.gif:
)))
кот ф пальто
Пришел, пометил, наследил!
))
кот ф пальто
Макума,все приличные котаны в тапки сцут,а ты чо себе позваляешь?МП тебе неикакая нибудь свинка морская соседская,чтоб грязно домогацо
Badger211
вот только у меня ощущение, что ты всегда бухой?
давайте голосовалку замутим?

Кажется-ли вам, что Баджер не всегда немного нетрезв?

Результаты
кот ф пальто
бухой всегда я...ну практически....
кот ф пальто
Макума,вот если бы я был на твоем месте я бы воскликнул-"алилуйя,это ли не чудо",а не писал очень обидные для меня слова
Badger211
это я тебя так переделать пытаюсь, ты чо?? :friends:
всё прям в тему топика)))
вот не нравится тебе то, что я написал, а ты сделай над собой усилие, чтобы понравилось. чо, слабО? )))
и я о том-же. какого фига себя ломать? и главно - для чего?
кот ф пальто
Ты предлагаешь мне расти над собой,как бамбук?
Мадам_Помпадур
Весь топик не читала. Прошу прощения.
Попробую ответить на Ваш вопрос на примере себя, любимой...
Я в течение свой жизни менялась внутренне,- это было сродни самовоспитанию...
В детстве и юности была очень замкнутой, неуверенной, но при этом с очень развитой способностью к эмпатии.
Эта способность часто приводила к страданиям: до слез сопереживала людям, если видела и чувствовала, как им плохо, как их обижают. И, что удивительно, - при своей замкнутости и неуверенности могла броситься на защиту этих людей, оказать посильную для меня помощь...
А сама за себя постоять не могла...
Я тогда очень часто думала: почему так? Заглядывала внутрь себя, говорила себе, что нужно измениться, внушала чувство уверенности . Это помогало, но не надолго...
В старших классах школы во мне произошел какой-то перелом. Поняла, что внутренняя работа над собой приносит свои плоды.
Победила в себе все комплексы (их было много). Стала уверенней, более открытой ( хотя до сих пор мне говорят, что я скрытная ).
При этом способность к эмпатии никуда не делась. Очень чувствую эмоциональное состояние людей, радуюсь и плачу вместе с ними...
Внутренние перемены продолжаются до сих пор. Направление им задаю я сама.
Считаю, что измениться можно только при сильном желании самого человека.
Должен быть этот внутренний посыл.
А все остальное,- психологи, книги и т. д. ,- они без этого посыла не помогут.
Пилюля
и что-такое "внутренний посыл" и откуда ему взяться? Вот я жил-жил, формировался как личность ровно так как хотелось мне и окружающим или вопреки хотелкам окружающим и вдруг "внутренний посыл" и я начал реновацию собственной тушки. И на фига мне эти сложности?
Alippa
Посыл возникает тогда, когда человек понимает, что что-то в нем не так, это вызывает у него дискомфорт и желание измениться.
У Вас этого посыла нет. Значит, Вас всё в себе устраивает. :улыб:
Пилюля
если на всякий дискомфорт реагировать-меняться, то лучше сразу ласты склеить. самоИзменения, если это действительно изменения, а не рефрейминг — жуткое дело и бесследно не проходят ибо то что сломано и заново срощено, это сломано и срощено
Alippa
Из Ваших слов следует, что человек, осознающий свою неуверенность и закомплексованность должен таким и оставаться?
Пилюля
Есть же и физиологические ограничения. К примеру, у человека нет голоса но есть слух, поэтому у него комплекс петь в караоке. Как вы предлагаете избавляться от такого комплекса?
Upjohn
О! Это почти про меня.
У меня отличный слух, но петь я не могла. Очень стеснялась, да и голоса не было.
В 10 классе уговорила родителей купить мне гитару, сидела часами с гитарой, подбирала аккорды, мурлыкала себе под нос песенки.
Потом стала петь. До сих пор не могу остановиться.
Гитара очень помогла мне в жизни. :улыб:
Пилюля
Не уметь петь и нет голоса это совершенно разное :1: :biggrin:
Ну или давай другой более физиологичный пример приведу: При генетическом поражении называемом дальтонизмом человеку никогда не дадут водительские права, на почве чего у него развился комплекс.
Upjohn
В детстве знакомый паренек мечтал стать летчиком, но было нарушение цветоощущений. Так он с моей помощью выучил наизусть книжку Рабкина ))) Летчиком правда так и не стал...
Upjohn
Слух это самое важное для пения, голоса бывают разные , не копируй исполнителя пой по своему, фанаты найдуцца.
Upjohn
Да, врожденные и приобретенные физические недостатки могут быть препятствием в осуществлении каких-либо целей.
Если это осознать, то возникшие по этому поводу комплексы можно победить.
Пилюля
:улыб: Есть в психологии такое понятие как "вытеснение". Именно таким образом психика человека "побеждает" проблему. Но это не победа и не решение, это механизм мотивированного устранения чего-либо, иными словами способ не замечать проблему.
Upjohn
Не сильна в психологии. Но, видимо, умею себя мотивировать... :улыб:
Пилюля
Можно, конечно, разложить по полочкам и понять где есть настоящее мотивирование, а где вытеснение. Но я не психолог и нам обоим это не нужно) Я лишь хотел донести ту мысль, что не мотивацией единой все решается. Есть проблемы, которые не решить и которые камуфлируются психикой разными методами, чтобы спастись от саморазрушения.
Upjohn
Генетика и комплексы - это выдумки буржуазных философов. У духовного человека не может завестись такая зараза!
Диего
Да мы тут духовных и не рассматривали вроде)
Диего
Трипер в духовного завестись не может и вши лобковые
Пилюля
Из Ваших слов следует, что человек, осознающий свою неуверенность и закомплексованность должен таким и оставаться?
человек ваапче никому ничего не должен, почему бы не жить просто исходя из хотелок, а человек без комплексов - это универсальный убийца, но слава Зевсу, это нам только кажется, что мы выкорчевали комплексы. на самом деле сам поход супротив комплексов - суть комплекс. И та же хваленая эмпатия - это тоже комплекс, но с точки зрения тех кому ты сопереживаешь, это вроде как позитивно, хотя для тебя самого - не факт, что полезно.
Alippa
Вы загнули про эмпатию. она как зрение и слух. либо есть , либо нет. если без последствий от рефлексии
LanaYT
эмпатия - это скорее компетентность интеллектуальная, что-то более сложное чем слух и зрение. Причем эмпатию вряд ли получится протезировать, а слух и зрение - легко...сравнительно. Но таки да, в зрелой тушке, лет от пяти, сколько есть эмпатии, столько есть, из вне не добавишь, а вот убавить можно подняв болевой порог.
Alippa
не факт
иногда пережитая боль заставляет быть бережнее к людям и не только, делает чувствительность и совесть острее, куда острее нежели было до того

Никогда не причиняйте больше боли, чем хотели бы сами принять из чужих рук (с)
Сифон
На дискуссию об эмпатии можно ответить 2-мя цитатами:

1. Если ты холоден -ты ранишь людей, если ты чувствительный - люди ранят тебя ( федор михалыч)

2. Залог счастливой жизни - в стабильной психике (лабковский)

обоюдоострое оружие эта эмпатия ))
nfnecz
лучше учиться держаться середины между лабковскими и Федор Михайловичем
Сифон
лучше научиться и держаться ))

на самом деле высокая чувствительность/сверхчувствительность - это большой плюс )
делают нашу картину мира, нашу жизнь ярче, богаче, разнообразней))
как любое сверх - тончайшие зрение, слух, обоняние, сила, ловкскость, гибкость ...
и понятно, что это от рождения - дар, даром =генетика ))

а вот для того чтобы пользоваться этим всем во благо и нужна стабильная психика
которую можно "научить" быть стабильной )) натренировать спецом ))
о чем собсно и был сабж )))
Нп
Сегодня одна московчкая звезда (по моей работе, отраслевая) сказала мне: Вы такая коммуникативная. Это для меня большое досьижение. И тогда я поняла. Да, я поменяла себя. Ибо еще недавно была я нелюдима и оч стеснительна. И помыслить не могла чтоб про меня такое возможно.
nfnecz
ага, богаче делает если работать в театре и повеситься можно если в хосписе
Alippa
отключить в себе "чувства" из страха испытывать эмоциональную боль = стать роботом
потому что отключаются все разом - и негативные и позитивные - рубильник ))

где работать, меняться или жить так как привык - вопрос мотивации
внутренней мотивации
кто-то и в в хосписе испытывает удовлетворение от своей деятельности
кому-то и на мальдивах хреново

вот именно это внутреннее состояние - упаравление им
и есть тот самый ключ к счастью ))
nfnecz
лучше стать роботом чем склеить ласты...хотя канешна все люди разные, некоторым проще наиборот
Мадам_Помпадур
И в чем твои изменения в даном случае — тебе стали больше нравиться люди, или ты стала с радостью общаться с ними?
И, главное, ты стала себя лучше чувствовать благодаря тому, что стала более общительной?
Диего
Секрет в том, что Аня всегда была общительной и для этого ничего менять не пришлось :biggrin:
Upjohn
Вот че ты врешь то??? Какая Аня общительная?
Диего
Пришлось себя заставить по началу. По работе. А теперь само собой включается.