Upjohn
Хорошо что снились гладкие, прикинь если бы приснились волосатые? ужас, ужас.
Мишель
Согласен. Концерт был бы испорчен.
Шлёндра
Я сижу фотогаллереи смотрю, ну там какие-то совсем балконы из семидесятых до показывают и деревянные курятники после. У меня хороший балкон красивые белые панельки плиточка на полу, это похоже все сдерут/вскроют демонтаж в стоимость войдет :dash: хоть курить бросай :cray-1:
Upjohn
Разница восприятия. Я под гладкими коленками подумала такие колени, которые вероятно у натальи крачковской есть, такие что коленной чашечки не видно, округлые полные
sabatini
Я тоже под гладкими понимал коленки, у которых не выделяются коленные чашечки.
Upjohn
Гладкие колени это гладкие, мы вот в детстве с пацанами побрили себе колени отцовскими бритвами, штоп понять суть их функциональности, бритв естественно.
Upjohn
похожу мишель помял в своей жизни йетей
sabatini
Если твои панельки можно демонтировать с возможностью повторного использования,то после утепления наад поставят.Плитку с пола никто не будет драть,по ней положат утепление,по нему греющий кабель,сверху чистовой пол.Водяные радиаторы на балкон никто выводить не даст,если выведут на твой страх и риск,а потом ты нечаянно разморозишь систему,то попадешь на хорошие деньги.
Если у тебя стоит алюминий,то его либо менять на пластик,это если каждый балкон отдельно постеклен,либо ,если весь фасад застеклен сплошняком,тоза ним ставит пластиковую систему.Если ууже стоит пластик,но на однокамерный пакет,то под замену.Хотя ,если позволит система,можно и разойтись только заменой пакетов и штапика.
sabatini
Ты хочешь чтобы на балконе была та же оемпература что и в квартире?
Badger211
У меня сосед так сделал. Плохая идея.
Badger211
да. у меня там все норм с окнами, мне только какой-нить ваты под панели напихать да теплый пол, мне кажется
sabatini
Остекление в пол или до парапета?
sabatini
Ватой пихать-водка без пива.100мм пенопластас пропениванием швов,самый минимум.Это по внешним стенам ипотолку.Пол 50мм ПСБС,по нему сухую систему теплого пола.Но для поддержания температуры~20грд.зимой надо будет еще подключать пару -тройку киловатт настенных конвекторов,теплопотери через остекление большие.
sabatini
Остеклено чем?Пластик?Сколько стекол в стеклопакете?
Upjohn
Идея сама по себе ни плохая,ни хорошая.Исполнение может быть непродуманым и кривосляпаным.
Badger211
Про исполнение согласна... я замаялась мастеров всяких искать. Предложений много, обещают небо в алмазах, по факту повсеместное неисполнение либо некачественное исполнение услуг. Пропавшие с предоплатой, пропавшие с оплатой за замер, бесконечное отложение срока изготовления товара, навязывание ненужного и это толика из того, че я наелась полной ложкой с этим переездомммм. Диван за неделю обещали исполнить, в итоге на второй месяц идем и конца не видно... беда одна, каждый кто смог дома жене изолентой шнур от утюга замотать вдруг себя мастером почуял на все руки
sabatini
Найти квалифицированоо мастера в любом деле,будь то парикмахер,стоматолог,строитель,электрик всегда был проблемой,точнее не найти,а отобрать из кучи того шлака,что на всех углах зовут себя специалистами
Badger211
Остеклено чем?Пластик?Сколько стекол в стеклопакете?
__________________
А не окажется потом балкон с большим количеством стекол, толстым полом на нижнем этаже?
Галинка
Пока в нашем городке прецедентов не было.
По сложившейся исторически практике гражданами на балконах такие склады устраиваются,что кудасдобром.И ничо,стоят,не чирикают балконы.
sabatini
Мне кажется менее проблемно просто выходить курить зимой на балкон одемши и в пимах, у меня некто так по зимам и бедует
Мало того, что я икаю за каждое его надевание армяка перед выходом на перекур, но еще и разок, когда сломали ручку на балконной двери с внешней стороны и две недели ее ни одна собака и не думала чинить, я заботливо прикрыла чисто автоматически со стороны квартиры, чтобы в избу табаком не смердило и рассеянно вышла в магазин тут же
Слава Богу, что в близкий, и хорошо, что никого не встретила поболтать
sabatini
А мне очки выписали, я никогда не думала, что будет такой квест и квиз

Прошла по нескольким очечным лавкам и к вечеру была в состоянии "все мозги разбил на части, все извилины заплел"
Эти демоны дают взаимоисключающие и совершенно противоположные рекомендации, которые невозможно систематизировать , сделать выводы и принять решение
Но я его приняла. Куплю оправу, вставлю оконное стекло , буду так ходить, а потом посмотрим
Сифон
Дабы был полный трэшти угар нэпа,настоятельно рекомендую модель,которую носили т.Леннон Д.и Базилио кот.
Badger211
Вот про очки вспомнил. Скажи, продаются строительные с настоящим стеклом? Я устал выкидывать пластиковые.
Badger211
Леннон здесь совершенно не при чем, я возьму оправу 1983 года рождения , моего отчима дяди Володи, и ушибу все живое своей красотой
Сифон
У меня в загашнике есть весёлая история про балкон. Короче где то ранний ноябрь , квасим большой мужской компанией у товарища, выходим на балкон каждые 20 минут на перекур. Хозяин выходит в футболке всё время , говорит мне пофигу мороз. Водка кончилась, покурили на дорожку и все вместе пошли . А оказалось не все, но об этом мы узнали только по возвращению, увидев за балконной дверью ледянной, пронзающий взгляд , абсолютно отрезвевшего гостеприимного хозяина , которому пофиг мороз.
Upjohn
У тебя ни разу на морде очки стеклянные не разбивались?А у меня таки да,два раза.С первого месячишко в 1 глазном на горбольнице погостил,6 швов на роговице.Поэтому думаю врядли .....
Сифон
Нет! Я курю часто очень часто много премного, особенно утром и вечером уже в пижаме, и у меня легкие курильщика я с морозу здохну вмиг
Badger211
Ладно склады... на мжк в целях экономиии настряпали домов без балконов, да фиг с ним сказали, по всей вероятности курильщики, там все дома с подвесными балконами, на каких-то шнурках закрепленных на крыше. Вот там реально страшно, а ну как эта люлька улетит, наверна сразу в ад прямой наводкой
Badger211
Умеешь ты расстроить. Стекло то можно же и триплекс сделать, не?
Upjohn
Баллистические военные очки попробуй...
aglow
Спасибо :agree:
Upjohn
есть очки из поликарбонатного стекла.
Диего
Я уже посмотрел. Баллистические как раз из поликарбоната.
web-страница
sabatini
Да это только первые пять лет страшно,а потом люди привыкают и нормально.
Диего
Ух ты! У нас теперь приличная палата № 6. ))
Таша
Я что и говорю : Диегушка -то пододелся куда с добром )))
Сифон
Ну да, миленький такой, с чубчиком... теперь бы ещё Джонни каким Юликом... ))
Таша
...да не в моде Юликом-то
вот девушкой - это нашему, по-взрослому, по-современному
*совсем трендов не знаете, ещё бы в лаптях ходили **буркнула
Девочка
барышни, что с вами?...
это вирус такой? или покусал(а) кто злобненький(ая)?...

не надо нам такой "современности"... и так мужчин не хватает... и на БЗ особенно!
:biggrin:
Таша
Анечку Ершову ни на кого не променяю!
sabatini
Вот и лето закончилось:хммм: . На транспорте к дачникам прибавятся еще и студенты.
Upjohn
Не, ну я понимаю... это так, мечты-мечты. ))
Девочка
Да и пусть не в моде. Зачем нам за модой гоняться? Пусть будет нестареющая классика, как у Диего вот. ))
Таша
Классика в том, как плохо кончить на Святой Елене? :umnik:
Upjohn
Нет, выбирать классических палатных персонажей. ))
Таша
И на меня примеривала. Ага. :umnik:
Upjohn
Послюнявил карандаш и записал в чёрный блокнотик? ))