sabatini
А денег-то чего? Я бы сказала: "Приезжай", — но ты всё равно не приедешь.
Таша
Я обожаю эти мультфильмы из серии Алёша попович, илья Муромец и проч сейчас вот Иван и серый волк. Нет, у меня нет еды, вся еда в старом доме, а здесь какой-то ужас. Я как ни возьмусь че делать, оп а то того нет то другого.
sabatini
Я тоже их люблю, но дальше первых трёх не смотрела.
Значит, надо ехать в старый дом. Не пропадать же с голоду. А с переездом всегда так. Пока обживёшься...
Таша
У нее и на нормальные мультики денег нет.
Upjohn
А какие нормальные? ))
Upjohn
Ага, эл город отключился из-за нет денег, смотрю антенные каналы пишу по сети лте ((( где денег взять епрст, никому подъезд помыть не надо?
sabatini
Кредитки у тебя нет? Спасает в критических ситуациях.
sabatini
надо продать старую квартиру. вместе с едой....

зы. славно, что дождь кончился. но утром машинка была чистая и блестящая, но прокатились в город прокатили самура и грязная стала. собакен с молодости, когда мы его забирали из приюта на стройку на выходные оченньно любит кататься на автомобиле. стоит сказать "ккататься" и будет бродить у машины и заглядывать в глаза...
sabatini
Я неделю отходила от шока возвращения: в холод, отсутствие горячей воды и нервозность из всех щелей, как сквозняк: ничего хорошего ждать не приходится.
А между тем в Париже лето, праздник повседневной радости жизни, приветливые люди (никого не встретила, кто бы на мою русскую речь и физиономию покривился - наоборот!), и неспешность и плавность течения. Я ехала с неким предубеждением, мол, Париж - это раздутый миф, слишком много приукрашено и наверчено вокруг него, наверняка, мне не понравится. Но. Париж лёг мне на душу и поселился внутри. Теперь у меня это есть, и я вернусь во Францию обязательно. Чтобы распробовать основательно.
Абсолютно не зашла мне Прага. Желания второго посещения Чехии нет. Венеция мне понравилась, времени было мало на неё, есть повод вернуться. А Испания, от которой я так много ждала, весьма спокойные пока оставила впечатления. Была только в Каталонии в этот раз, может быть, когда-нибудь расширю. Но! Море в ЮВА лучше!!! :yes:
stich
Четыре города? Или ты ещё не про все? Сколько по времени? Чем переезжала? Какой вообще маршрут был?
Париж офигенный. Я бы тоже хотела когда-нибудь вернуться. И даже не потому, что далеко не всё посмотрела из того, что хотелось. А просто погулять, подышать, поглазеть. Он какой-то... лёгкий.
Таша
16 дней. Была ещё Варшава, Люблин, Лазурный берег, Милан - но это по полдня проездом. 3 дня в Париже и 4 в Испании. Полные дни в Праге, Венеции и Будапеште.
Это автобусный тур, я стала безусловным адептом.
stich
Самое большое разочарование Парижа - Нотр Дам))
Самое большое очарование внезапно - Люксембургский парк.
stich
Длинный маршрут. Пол-Европы. Переезды дневные? Мне всё кажется, что тяжело долго в автобусе. Мы стараемся поездом переезжать внутри поездки, если есть возможность.
Таша
Всё зависит от цели. Здесь была цель посмотреть побольше (я ездила с младшей дочерью) за имеющийся бюджет.
в ущерб комфорту, разумеется. Вы уже бывалые путешественники, а я не так давно начала, поэтому надо побыстрее наверстать, поиметь первичный импринтинг, так сказать.
В следующем году поеду по принципу один отпуск - одна страна. Какая - пока не знаю))
Таша
Самый крутой вариант - ехать на машине. Арендовать ее можно в практически любом аэропорту Европы.
Пeппи
у нас прям мечта начать с Риги и до побережья Франции...
aglow
Обязательно!
Я прям фанат автомобильных путешествий из-за баланса всего и вся. Рсписания и спонтанности, комфорта и скорости и тыпы. Машины в прокате хороших марок и новые.
stich
Чем тебя так Нотр-Дам? Я помню своё двойственное ощущение внутри: он такой огромный, что чувствуешь себя песчинкой, но при этом как-то... уютно что ли.
Парки там клёвые. Тюильри помпезнее кажется, а в Люксембургском и сам район очаровательный.
stich
Не, это Таня бывалая, а я так, примазавшаяся, сама бы ни в жисть не решилась на поездки "дикарями" в чужие страны. )) Ну и прошлогодняя Италия показала, что даже три города за две недели для нас чересчур, всё-таки мы любим неторопливо где-то пожить.
Пeппи
Это да, но недостижимый вариант, потому что водителей среди нас нет и уже не будет. )) Только с кем-то если.
Таша
Например, с кем-то, да. Когда на машине едешь, то чем больше людей, тем дешевле поездка, «размазываются» расходы на аренду, бензин и тыпы. Это говорят бывалые, мы семьей ездим, не на кого размазать:)
Пeппи
Наверно, это будет следующий этап, если мы до него дорастём. )) Пока устраивает формат выбрать место и долететь туда-обратно. Ну и один-два переезда внутри местным общественным транспортом.
Таша
сейчас вдруг осознала, что впервые поехала зарубеж ровно 22 года назад...зашибись...
с тех пор пробовала разные варианты, от и до
самые яркие впечатления оставляют все же не лицезрения красот и туробъектов, а общение с местными, проникновние в их быт, пусть не длительная и неполная, но ассисимиляция...
путешествия на арендованном авто все же не для меня, они ускучняют впечатления, я лучше в давке общественного транспорта доберусь, с приключениями...
Девочка
да! на машинке я и в россии накатаюсь, а вот общественным транспортом - путешествие и приключение.
stich
Уже давно придумали и все кто хотел установил водонагреватели, но Света будет продолжать срать в этот коммунальный угол России.
Upjohn
щас народ дальше пошел. есть аварийные котельные у модных в домах, чтобы не зависеть ни от кого
GuimpLena
Тем паче.
Upjohn
выды не бывает недели две весной и масимум неделю в конце лета
то есть, меньше месяца
то есть, все остальные 11 с лишним месяцев эта бандура, в которую вложены деньги, висеть будет бесполезной грыжей...
нафиг-нафиг...
Девочка
Это твой выбор :dnknow:
Девочка
у нас есть знакомые, которые отказались от горячей воды вообще. посчитали и поняли, что используют только для помыться, и гораздо дешевле если греть воду электронагревателем.
GuimpLena
не догадалась
не считала
возможно, стоит подсчитать...
это интересная мысль
Девочка
ну если есть хорошая посудомойка и стиралка, то смысл в горячей воде он под вопросом. я, кстати, полотенцесушитель первым делом на электрический меняю.
Девочка
посудомоечная машина должна присутствовать. хотя можно провести до кранов от водогрейки как у нас в доме...
GuimpLena
А што,разве вода в полотенцесушителе проходит через счетчик?
Девочка
ты так написала, будто 11 месяцев кариатидой работаешь для этого водонагревателя... )))
он же не на полу стоит, чтоб об него запинаться... стиралка так больше места занимает... но все держат в хозяйстве....
зато когда нет горячей воды так приятно принять ванну... да и при мытье посуды не хочется руки портить холодной водой...

за удовольствия надо платить... иногда деньгами, а иногда наплевав на эстетику...
Badger211
нет. просто мне не нужен он в ванной.
Кью
не надо плевать на эстетику. можно очень красиво обыграть
GuimpLena
Так тогда нафига менять?Или ты хочешь его в спальне повесить?
Badger211
да правильно она сделала...
у меня вот штатный по шву треснул... пришлось менять на никелированый, да мудрить с вентилями, чтобы выключить из системы при необходимости...
а электрический - милое дело...
Кью
главное не зависит от оборота горячей воды. греет и греет...
Кью
А с вентилями то зачем?Я так понимаю что логику установки вечноработаю.щей нагревашки в помещении с повышеной влажностью никто даже не попытался осмыслить?
Badger211
чтобы летом отключить полотенцесушитель... летом он не нужен...
у меня нормально вентиляция работает...
Кью
Нам с тобой надо в академ выбраться. А то я прошедшую неделю вообще из жизни выпал.
Badger211
а вентиляция? у меня специально вентилятор еще есть, и он не греет в отличии от полотеничника
GuimpLena
А нагреватель, рассчитанный на напряжение 220 вольт прямо над ванной висит?
Upjohn
почему над ванной? вообще на противоположной стене, где полки
GuimpLena
Вот именно для того,чтоб в ванной у тебя грибок не завелся и ставится вечногреющий порлотенчик,чтоб естественная вентиляция работала.Поэтому не отключай его,а электрический повесь в любом месте,но только не над ванной.
GuimpLena
Он конечно называется полотенцесушителем, но служит для другого.
GuimpLena
И где у тебя стоит этот специально-вентилятор?
Upjohn
я только сегодня дома....
а так всю неделю была там...