17 числа сего месяца и года имеет место быть)) сбор с 16)
51795
203
Туса! Лепим пельмени)
по делу: мука, яйца, все для теста с меня, масла сливочного в морозилке тоже вагон, перец, красный, черный, смесь перцев, соевый соус, перечный соус, горчица, хрен, капуста маринованная, квашенная, всякие заготовки, типа огурцы помидоры.
Есть магазинный фарш, как не быть, но если все зафекают, то давайте решать))
начало с 16 по просьбам трудящихся из Барнаула, естественно, каждый приходит, как ему удобно, если есть возражения, мне в общем поровну, когда начинать, главное, чтоб не в 10 утра))
могу сделать пирог с ягодами и меренгой на сладкое, делов минут на 40, но т.к. сладкое не ем и не люблю, не настаиваю, как вы понимаете))
хотелось бы понять, кто созрел и будет, кто во вьетнам умотал или еще куда, кто еще зреет, и тому подобные ботанические наблюдения за флорой и фауной любимого аквариума)))
Irisi4eg
В 16-00 нормально. Зачем фарш покупной? Мясо куплю сколько надо и фарш сделаем сами.
Irisi4eg
Ириш, давай я приеду на часок пораньше, тесто сделаю, чтоб ко всехнему приезду оно было готово уже...
а то обычно все же подтормаживается процесс, когда его делать начинать уже когда все соберутся...

И лук еще в фарш не забыть.

А Павлову делать обязательно-обязательно-преобязательно!!!
Ne budu ni kem
Значит, нужно еще купить лук, не вопрос) ну и ты помнишь, что мясорубки у меня как не было, так и нет))
и да, в прошлый раз выяснилось, что одной скалки мало)
кто принесет еще одну?))
Девочка
Как хочешь, велком в любое время)
Irisi4eg
Лук у меня свой, сколько надо, столько и возьму.
Irisi4eg
Созрела давно и пока никаких препятствий. ))
Мясо, конечно, надо покупать нормальное. Скинемся на месте, раз Еч (такой молодец!) уж вызвался купить. Мясорубку кто несёт? У меня есть ручная, но не хотелось бы тащить. )) Но если никто, то, конечно, да.
Точно принесу грибы маринованные и соус к пельменям. Могу пирог сообразить к чаю, я тут цветаевский отрабатываю, хочу с ягодами его же попробовать.
Irisi4eg
эххххх, жаль. восемнадцатого февраля яп согласился...а так - нет.(((
Показать спойлер
сорямба, не сдержался :biggrin: :dnknow:
Показать спойлер
Таша
Пора наверно Ирисчиг мясорубку подарить чтобы свою не таскать каждый раз:улыб:
Девочка
это не Павлова, это скорее пирог, но он вкусно получается и быстро делается, песочный корж, ягоды а сверху безе))
Таша
если ты хочешь соображать пирог к чаю, и у тебя есть возможность, то я, конечно, не против)))
Ne budu ni kem
Ечик, спасибо, но ни в коем случае!))) подобие мясорубки у меня есть, но она пылится на верхней полке в шкафу и настолько мне не нужна в хозяйстве, что я давно не помню и не знаю, все ли запчасти для нее в комплекте, равно как и не знаю, что у нее с ножами. Подозреваю, что они просто затупились)) мясорубка то у меня есть, а вот рабочая ли она - большой вопрос))
Irisi4eg
>начало с 16 по просьбам трудящихся из Барнаула

Если ты под этими трудящимися меня подразумеваешь, то я, увы, только 18 смогу приехать в Нск. Так что вы не ждите меня, наверное. Впрочем, кто я такой, чтобы вам навязывать своё мнение. Хочите, так ждите.

Мне правда очень жаль, но так вот уж получается.
Irisi4eg
Ну, я думаю, что до 16 часов успею проснуться и что-нибудь сообразить. ))
Irisi4eg
Раз трудящиеся из барнаула имеют самоотлуп, можем с 15.00 как обычно, не вопрос))
модераторы, пожалуйста, вопрос, можно изменить?) заранее спасибо)
Таша
Таша, ты просто чудо)) эти все выпечки мне *неопределенно шевелит пальцами* непонятные))) я могу по проверенным рецептам, и получается вроде, но души в них я не чую, если честно)) кстати, а ув. и об. Сахара в курсе, что будет туса? Собирается ли?)
Irisi4eg
Привет.:) :friends:
Собирается, если ничто не помешает. Я, наверное, сыр какой-нибудь напокупляю и фруктов.:)
sahara
Ура!)) напокупляй, что тебе нра, не вопрос, но и без этого рада буду тебя видеть)
но скалка. Скалка волнует меня. Не знаю, то ли, как символ, то ли, как орудие женского желания справедливости, мира и порядка?))
если совсем короче, то у меня одна. В прошлый раз выяснилось, что недостаточно) теперь думаю. надо ли купить бутылку вина, чтобы использовать ее потом как скалку, или уже успокоиться и сказать, люди, принесите, плиз скалку, одна штука))
Irisi4eg
ты ж мне дала команду её привезти
я уже представляю себе, как моя гигантская скалка, ен помещаясь в мой рюкзак, будет весело отпугивать от меня своим видом и так не особо приближающихся мужчин...прям как рыба, которую я везла с Охоты и рыбалки.
И не успела рассказать, начала, да что-то бросила...
я летала с маленькой дамской сумочкой - ну что там на 4 дня...но сумочка была забита до отказа...
и вдруг я увидела рыбу. аааа- закричала я и отправила дочу фото этой рыбы...
-аааа, -закричала доча, купи мне эту рыбу. И я купила.
представляете себе даму, котрорая шарахается по Москве, едет в метро и аэроэкспрессе, проходит контроль безопасности в аэропорту и летит в самолете с одной мальнькой сумочкой и рыбой в руках...
Вот так я и со скалкой к тебе поеду.
В руках.
а пусть
Irisi4eg
Да ну. )) Не сказать, что я прям "стряпуха замужем, шестнадцатая серия", но мальчик мой любит всякую выпечку, поэтому я долго что-то пекла и пробовала, а теперь мне иногда этого не хватает. ))
Девочка
Какая смешная рыба! )) Из чего она?
Таша
3д печать на ткани с каким-то наполнителем...
она такая - щупательная...тактильная, по научному
Таша
Ну что... с ягодой очень вкусно, но выглядит неэстетично и заливка плохо застыла. Наверно, не зря я сомневалась в чёрной смородине, надо было ограничиться клубникой-земляникой.
Диего
При всем уважении совсем не актуально)) мы ж не покупать их будем, а сами делать
Девочка
Ну я не то, чтобы команду дала))) просьбу, скорее)
а рыбы оч смешные, правда)
Таша
Не зря ты в ней сомневалась, я правильно понимаю, что там вся суть в пектине?) надо было красную смородину брать, сколько я ее в этом году перетерла на желе, ни в сказке сказать))
Irisi4eg
Не, чёрная отлично желируется. Но вот жидкость лишнюю дала, а там заливка сметанная, сам-то пирог с яблоками делается, а я решила попробовать так же с ягодой. Клубника-земляника мелкие и не водянистые, вот только их и надо было. Теперь буду знать. ))
Таша
Это клубника то не водянистая?) хотя, наверное, у тебя свой сорт, наша водянистая. Наверное, потому, что мама поливает все щедро и без оглядки))
впрочем, речь не об этом) ты свистни, как у тебя вообще с экспериментами, ну, скажем за день. Если что, у меня есть замороженная наша клубника и малина, поэкспереминтируем вместе. А остальные пусть едят, поди выживут?)))
Irisi4eg
У меня лесная ягода. )) Она мелкая и плотная. И душистая очень.
Я сделаю по классическому рецепту с яблоками. Там всё как надо получается. Просто лениво было яблоки мелко резать. ))
Таша
Позвольте, встряну в разговор)
Я часто пеку этот пирог. Мне понравилось не полностью яблоки ягодой заменить, а добавлять.
Яблоки -вишня, яблоки-смородина, яблоки-брусника. Очень вкусно получается)
Еще только со сливой неплохо получается.
Irisi4eg
я скорее всего приду. че принесу, не знаю пока.. А че надо? Скажите, я - да.
А кстати. Алкоголизацию страны, в смысле, карту вин уже озвучивали? А то будете насухую пельмени ждрать, я вас знаю)
Шелест
Это же когда же пельмени на сухую ели?
Я как понимаю каждый приносит на себя :bottle: и чуть больше :morning:
Шелест
да какая карта вин)) что любишь, то и неси
у меня дома есть бутылка розового полусухого, коньяк, какие то остатки настойки в бутылке, надо проверить, кстати, что там, поди вылить надо давно)
Irisi4eg
Хочу. но пока не знаю точно смогу ли..... Я правильно понимаю, к 15.00? На мясо скидываемся на месте?
Инэсса
Спасибо. )) Чернослив, кстати, идея. С яблоками пополам должно быть вкусно. Варенье, по крайней мере, получилось отличное.
Irisi4eg
У меня есть скалка, я принесу.:)
:спок:
sahara
Ну наконец то первая призналась, что у неё скалка есть и она готова её принести:улыб:
Ne budu ni kem
...как это?
ты почитай мой пост, в котором про рыбы было...
:eek:
Irisi4eg
Блин! так мне везти скалку или не везти?
скажите уже точно!
Девочка
Там больше про рыбу чем про скалку:улыб:
Девочка
Если она такая огромная, что доставит тебе неудобство ее тащить, то пусть дома лежит тогда, ну и мужчинам поспокойнее будет, все таки большая скалка в умелых руках это серьезный аргумент в любом споре)))
Irisi4eg
а можно просто проверенных пельменей принести ))
или мантов
sahara
Насколько умело ты ею владеешь, и какая школа тебе ближе? *просто так спросила*)))
дао скалки. Это звучит, как ни крути))
nfnecz
Прям, зачем? Вместе лепить это же прикольно)
кстати, сегодня была в Ашане, там акция, кофе Лавацца оро средней обжарки всего 239 руб в вакуумной упаковке, если кому интересно)
Irisi4eg
Дорогие и высокоуважаемые,
кушать то, что лепить (а нужна ли здесь запятая?)
и закусывать по своему вкусу пить предстоит без меня.
Друг. Самолет. Где-то в Новосибирске концерт. Второй ряд пятое место.
Мы обязательно поддержим ваш стол хорошей музыкой. Не позволим вам скучать.
Irisi4eg
У меня тоже есть скалка, но тащиться с ней из Бердска и весь Новосиб как то не хочется