КиноБЗал (NF) (часть 4)
398451
1000
Очень странные дела - вау! Первый сезон особенно.
НаВаПе
Так это ж для детей )) Будь мне 12 лет, хорошо бы зашел вместо Буратино и Электроника.
Шелест
Для меня знакомство с сериалами как жанром началось с Breaking Bad. Он мне до сих пор нравится.
Дэдвуд, помню, зацепил.
Настоящий детектив (1) ниче так..
Скандинавов ещё люблю.
Шелест
Знамения мне тоже не зашел...Боги тоже никак...они, кстати, схожи по эстетике со Знамениями...
Из последних западных понравилась Экспансия...
Ага
Для меня знакомство с сериалами как жанром началось с Breaking Bad.
А разве не с Рабыни Изауры и Санта Барбары?
Ага
не пошел мне как-то во все тяжкие.. первый сезон отсмотрела, но и только. Также как и ходячие - даже не начинала. Декстер - туда же.

А вот настоящий детектив - очень, да. И фарго.

кстати, мне тут оч.советовали "Свежие яйца". Но пока не смотрела, ниче сказать не могу.
Upjohn
Те я просто не смотрел, бог миловал))
Ага
Я тоже не смотрел, но тем не менее считаю это знакомством.
К примеру, если я знакомлюсь с человеком, я никогда не прошу у него паспорт и не выясняю его родословную до дедушки по матери. И тем не менее я считаю знакомство состоявшимся.
Шелест
Ходячие - ваще не мой жанр :безум:
Одной серии хватило))
Девочка
Значит, знамения мне понравятся..

еще мне нравился сериал "табу", который не понравился ни единому человеку, кого б я не спрашивала))))
Ага
Ну, "Во все тяжкие" - это всё-таки эталон качества, там и сюжет и актеры и реализм и вложенные деньги! Такие сериалы не каждый год бывают.
Сейчас "Озарк" неплох.
Upjohn
С тех пор многое изменилось, Джонни.
Т.е. наверняка и такая мутотень как рабыня где-то существует, но есть и другое.
Впрочем, я помню как ты относишься ко всему этому.
Каждому своё.
Шелест
мне, мне очень понравился, очень
но это уже немного ранешний
Диего
Равно как и его спин-офф "Better call Soul".
Декстер в том же русле.
Шелест
Мне понравился "Табу", хотя я костюмные фильмы про старину и не очень люблю. И 1-й сезон очень короткий, а теперь еще год ждать до следующего.
Из недавнего "Террор" тоже понравился, хотя под конец он как-то ослаб и рассосался.
Отец Тук
и тоже один сплошной реализм по диегиному?)))
Отец Тук
Да, "Звоните Солу" хорош )
Декстера не смотрел, может, и возьмусь, если будет безрыбье )
"Ганнибал" очень душевный и стильный.
Шелест
Ну Звоните Солу - так и вовсе как посто дополнительные серии к Вовсе тяжкие. Всё те же люди. Все те же актёры. Только Диега тут не причём. Не его заслуга . :biggrin:
Девочка
да, он ранешний.. Как и например, "Потерянная комната", тот вообще давно был. Шикарный сериал, короткий - 6 серий всего. Но отличный, цельный и законченный.
Шелест
Из коротких и законченных был еще "Ночной администратор".
Диего
Сейчас "Озарк" неплох.
Озарк я смотрю, он даже немного напоминает "во все тяжкие" но так.. мимолётно, смутно, местами.
Но не дотягивает. совсем.
Во всех тяжких и юмор присутствовал и драматизм и экшен.
Шелест
Для меня сериалы отдых, поэтому мне заходят те, которые цепляют эмоционально, впрочем, как и книги, как и музыка, и живопись, и т.д. Те, которые требуют работы отк головного мозга, я избегаю...нет, я конечно восхищаюсь и качеством, и мастерством, но и только...
Девочка
нп

а российские сериалы???
именно те, которые ОТДЫХ и фон
напишите ....
Ага
Да, Озарк слегка натянут. Местами динамичен и убедителен, а местами зависает. И не очень верится, будто в глуши на озере можно легко отмыть десятки миллионов.
Шлёндра
вообще не смотрю...помню только место встречи,гардемарины да ликвидацию...
азиатчину смотрю, да
но тоже сильно выборочно...
Девочка
да, пожалуй.. я не смогла смотреть дальше, не потому что сериал плохой. А потому что у меня нервов не хватает такоэ смотерть. потому что я переживаю за беднягу Уайта, понимаю его и сочувствую..
И у меня часто возникал вопрос - ну а не сработал бы этот раковый триггер, так бы и прожил он жизнь добропорядочной креветкой?
и второе - почему у таких сильных, хоть и отрицательных личностей, всегда показывают такую противную семью?
Шелест
А чё Вайт бедняга-то? Матёрый и отъявленный негодяй. Хоть и умный... Страшнее его только, наверное, чилиец был. Джесси тогда правильно сказал и про него и про себя...
Пусть не сразу он им стал...
Опять же, помнишь, он подсчитывал, сколько ему надо было денег, чтобы просто выплатить за дом и оплатить учёбу сыну. Так и без всякого Рака его зарплаты учителя не хватало расплатиться с этим за всю жизнь...
Так что, думаю, их дуэт с Джесси был лишь вопросом времени.
Отец Тук
ну хотя бы потому, что он умирал, и знал, что умирает. А жизнь отличная штука, ее жалко бросать)
Ну так вот он же не был негодяем? Он был обычным среднестатистическим человеком, его в грош не ставила его же семья и вообще все им помыкали. Так как так вышло, перерождение в негодяйскую, но личность?
Шелест
как так вышло, перерождение в негодяйскую, но личность?
Ради семьи, как он сам говорил.
Шелест
Ну как. Бытиё определяет сознание. Он же гений там какой-то. Только плодами этой гениальности почему-то воспользовались его друзья, которые его тогда предали. А он влачит жалкое существование в не самой хорошей школе учителем, на которого все просто положили большой и толстый... И Дома он тютя-матютя... Любой бы взвыл.
А в криминальном мире он стал кем? Хайзенбергом. Которого знал весь Юго-Запад, и даже за пределами...
А был ли он сразу негодяем... ну так в самом начале тех Джессиных поставщиков он же кончил, практически не задумываясь и не терзаясь.
Хотя. что самое интересное - за весь сериал он не убил никого постороннего... разве что пацан случайно попался. когда поезд грабили...
Ага
Ради себя. Он сам это сказал. когда уходил уже и жене-то позвонил.
А для семьи - это просто отмазка для собственной совести.
Шелест
Потому, что без триггера нет драйва к переменам и креветочная жизнь не вызывает никаких таких рефлексий, чтобы резко её изменить. Это я из жизни пример знаю: коллеге на прошлой работе в 49 лет поставили диагноз, прооперировали, химия потом была, я как раз в этот период с ней познакомилась. Думала тогда: и нафига тёте в таком возрасте делать такую ультракороткую, совсем не красящую её стрижку?
Так вот, тётя была обычная курица офисно-домашняя. 20 лет она просидела в бухгалтерии, пока этот самый триггер не настиг. Наверное, сильно там в мозгу поворачивается у некоторых (не у всех), сподвигая на поступки, несовместимые с жизнью порядочного обывателя. Тётя поехала в Тибет напоследок постигать и готовиться, так сказать. И там она примкнула (подробностей не знаю - как всё случилось) к какой -то группе (секте?). Группа оказалась гостеприимной и финансово обеспеченной, т.к. квартиру не отжала, последние деньги не выманила, а наоборот, обогрела и подобрала. Вобщем, осталась тётя в Тибете, простившись здесь с родственниками и отчим домом. Потом они (группа) переместились куда-то в Индонезию. Потом смигрировали в Индию. Потом ещё-куда-то. Вобщем, женщина жива до сих пор (прошло 10 лет), и как говорят, очень счастлива. А так бы тухла в своей бухгалтерии, не помышляя о тибетских прыжках и дальнейших ужимках.
Отец Тук
Бытиё определяет сознание.
Сознание определяет бытие (существование). Иначе все были бы похожи в современном мире с транснациональными корпорациями, пытающимися навязать одинаковые ценности всем народам мира.
Шелест
Опять же... Звоните Солу не смотрела?
Там Майк какому-то фраеру. который тоже на наркоте решил быстренько легких бабок поднять объяснял, что можно по обе стороны от закона быть как негодяем, так и приличным человеком...
Upjohn
Не для форума спор. Каждый ставит запятую в этой фразе сам.
Отец Тук
А для чего форумы?) Тут запятых вообще то нет.
Upjohn
Ерундой болтать. Запятая там метафорическая. Как в казнить нельзя помиловать. Вне зависимости от порядка слов, акцент каждый ставит себе сам.
stich
вот прикинь? )))

я тоже думаю, что ни с того ни с сего, с понедельника - в Тибет не уедешь. Нужен мощный толчок, переключатель. Хоть я и не уверена, что домашне-бухгалтерская курицына жизнь хуже духовных практик в тибете (для меня - точно нет!), вряд ли такое свершишь просто так)
Отец Тук
Ради себя это позже, имхо. Когда его уже понесло. Во все тяжкие.
Вступил то он на этот путь, не ради себя. Не думаю так.
Хотя, я уже и подзабыл его. Смотрел я его с 2008 по 13, кажется..
Отец Тук
Тема добра и зла, как приходит понимание с возрастом, внешне навязанная программа.
Взять тот же библейский сюжет, в том же неплохом сериале "Благие знамения".
Конец рая наступил у человека тогда, когда ему навязали раскрытие темы отличия добра и зла.
И пошёл он с этим знанием мучиться.
А добро и зло друг с другом в вечной борьбе ради самого процесса, так сказать, а не ради результата, т.к. энтропия увеличивается.
И человек тут лишь инструмент и тупое орудие.
Жизнь его есть боль и ад, пока он не нащупает точку равновесия в себе, где добро и зло есть единое и неделимое, и принятие сего возвращает в райское состояние покоя.

*проповедь закончена, звучат продолжительные апплодисменты*
Шелест
Конечно не совершишь. Наша курицына жизнь отягощена тонной привязанностей. Их просто так не стряхнуть, ибо жалко. Нажито ведь непосильным трудом, как никак. И эмоциональная гравитация тут невероятной силы.
Должно наступить либо состояние "нечего терять", либо " а гори оно всё огнём!", чтобы эти путы разорвались.
Ага
И всё же, "ради семьи" было мотивом-отговоркой...
Его же с самого начала пёрло от всего этого. Он даже на жену вон как бодро взбирался после каждого такого эпизода...
Отец Тук
Да, он в конце очень понятно высказался, что всё, что он делал - было ради себя самого.
И это лишь подтверждения общего жизненного правила, работающего всегда и для всех: всё, что делает человек - это только он сам и для себя. Всё остальное лишь декорации.

Чего меня сегодня поперло на лозунги?! Да ещё на БЗ?!
Отец Тук
Не будем спорить. У меня в памяти почему- то эти его метаморфозы остались как "путь в ад устлан благими намерениями" типа того.
Кстати, может, его пересмотреть..
Ага
кстати, я ж недавно( зимой) смотрела .. Оч. достойно смотрится и сейчас, представляю, какой бомбой сериал был в год выхода..
Отец Тук
нет, не смотрела. А ты смотрел лиллехамер?))) Главгерой тоже по-твоему главгад?)
Ага
Наши родители смотрели "17 мгновений" для спокойного душевного отдыха, а мы на пенсии будем для того же смотреть "Декстера" и "Во все тяжкие" :biggrin:
Шелест
Неа, не смотрел. Сегодня попробую начать. :yes: