Видеозвонок или одичали мыши в сибирских садах
29424
148
Сегодня неожиданно подфартило!
Мужчина в белой, надвинутой на лоб, кепочка начал видеоназванивать. Сначала я была на работе.
Вечером валялась на диване,
отпахав дома вторую смену «пусть окна твоего дома станут чистыми».
В чем валяется женщина моих лет дома на диване? В тёплый летний вечер? В очень лёгкой сильно домашней одежде. Как ответить на видеозвонок незнакомого мужчины?
Это надо дресс-код и прическу.
А вместо этого струшенная лямка и очки на все лицо)))).
И вообще о чем сразу по видеозвонку разговаривать ?
А он ответь, да ответь, красавица, покажи себя!
И что вы думаете?
А я не хочу! Не хочу и это никак не переводится))).
Поговорить по телефону или выйти на крылечко и пощёлкать семки - познакомиться - это я как бы да.
Но видеозвонок - прямо сильно не мое. Скучно.
Или годы сделали своё дело и я одичала? :queen:
Absolut
Я тоже никогда не любила и не люблю видеозвонки и общение по скайпу, вне зависимости от того, где я и в каком виде. Так что раз не хочешь, значит и не надо себя насиловать)
Absolut
Нормальная реакция на вторжение в личное пространство. Все-таки это более жесткое нарушение границ, чем просто звонок: задействовано не одно чувство, а два... а два это два : )
Я тоже терпеть не могу видеозвонки.
Absolut
Собственно это действительно прямо сходу вторжение в зону твоего доверия.
Я привыкла к тому, что большая часть моей жизни проходит под видеокамерами и какая я живая можно наблюдать удалено.
Собственно к этому отношусь равнодушно.
Но видеозвонок отрицаю.
Ундинa
терпеть не могу видеозвонки
вообще никакие звонки
терпеть не могу
окромя: "Это мы, ваши клиенты, хотим сделать заказ."
нет. даже не так,
вот это лучше: "Это мы, ваши клиенты, мы перечислили вам денежку."
а в идеале, смс-ки в беззвучном режиме от абонента 900.
Aнжелина
Как я вас понимаю : ))))
Absolut
Про видеозвонок понятно. А мыши? где мыши? :а\?:
Absolut
Не, ну это ни в какие ворота, конечно. А где эта прелюдия по нотам предварительного виртуального прощупывания и поглаживания?? Вот так сходу ррраз и забубенил видеозвонок ничего не ожидающей даме.. чего ждал...на что надеялся...хотя может это был глас вопиющего в пустыне, кто знает.
Квинт_эссе
Да были все эти прощупывания и поглаживания, телефончик мужик не с потолка же взял и вдруг ни с того, ни с сего страстно возжелал изображения и тела? вывод простой: Мыша - динама. :а\?:
Absolut
А зачем ему тратить время на переписки с тобой? :dnknow:
Ты, видимо, кем то заявляешься этим джигитам в кэпках, оставляешь им данные, и сайт видать не клуба знатоков, а знакомств, ну и ?
Гюльчатай открой личико :umnik:
Зебрa_Зоя
о! Наша Люба пришла, говнеца принесла... (почти С)
тут без тебя кто-то страдал...
Девочка
Ну разиж люба виновата, что реал вам говно :biggrin:
Стих! Мышечкам, девочкам, дюймовочкам и прочим пэрсонажам в антернетах! :flowers:
Показать спойлер
Девочке Маше компьютер купили
И в Интернет заходить научили.
Маша не кушает, Маша не спит,
Всеми ночами в Инете сидит.


Школа заброшена, ранец забыт
Круто сменился у Машеньки вид:
Давно уж не красятся пухлые губы,
Мешки под глазами и желтые зубы.


Осанка ни к черту, курить начала,
Денег на пиво с трудом набрала,
Давно не причесана, перхоть в плечах,
Когти пол-метра в руках и ногах...


Но в чатах у Маши дела все Окей,
Мальчики ходят толпою за ней,
Пишут ей письма, открытки ей шлют,
Стихи сочиняют и песни поют.


Маша красавица - все говорят,
Чмоки, приветы, любовью парят,
Секс виртуальный, дружбы оплот,
Властвует Маша без всяких хлопот.


Что же случилось с мужчинами в чатах,
Что виртуальная Маша вся в златах,
А скромная девушка без Интернета
Слезу выпускает зеркального цвета?


А то, что повешено Машино фото
На сайте известном, дающим ей льготы,
А то, что лет десять уж фотке давно,
Всем почему-то плевать глубоко...


Смысл сего небольшого труда,
Помнить бы надо всем иногда:
С вами не только сеть Интернет,
С вами реал и друзья, иль уж нет???
Показать спойлер
Зебрa_Зоя
Уточняю.
Вконтакте расширяет свои возможности.
Видеозвонок прошёл через данное приложение. Номер телефона скрыт.
Не надо домысливать больше, чем есть.
Страница в свободном доступе.
Страница насыщена и эмоциональна. Интересна.
Меня нет сейчас на сайтах знакомств.

Казалось бы. Это возможности связи. И ей воспользовались.
Но с особенным обескураживающими напором, что вытащило из меня сразу - не хочу!И насторожило. Сразу включились системы, а в безопасности ли я? Они затратные. Возникает тревожность. Ну что от меня надо? Развлечься? Я - кому-то элитный кусок плоти. Или войти в доверие и раз дамки и живи припеваючи. Буду ли я жива?
Мне приходится думать об этом.
Быть доверчивой опасно.

Лично я предложила другую форму более устраивающую меня
И не чувствовала нужность развивать неожиданное знакомство. Если этот человек из соседей, кому я примелькалась. Мог подойти на улице и представиться. Честно.

Сегодня я была готова обратиться в куда-нибудь приличное и оформить контракт наличия рядом со мной охраны в виде мужчины. Понятно?
Белому свету иногда надо предъявлять себя в компании постоянного мужика рядом с собой.
Зачем? Типа просто живи и никуда не суйся. Не парь голову.
Ну да. Вот так и живешь, а за тобой наблюдают. Тем более пожаловалась, что испытывала фантом пары. Но и это стоило сделать, чтобы окружающие меня точно знали, что происходит со мной и кому-то было улыбчивее, что похожий момент утверждаем для серьезности. Не для жалости. Для принятия, что это реально есть. Это серьезно. И этому необходимо решение. Для благополучия жизни.
Даже озвучить полезно.
Мишель
Мишелькин, ну динамо для здоровья иногда полезно.
Тем более и не обещала если.

При чем мыши?
Я на видеозвонок отвечу сыновьям, родной сестре, подругам, женщине хорошо знакомой в любое время суток.
Незнакомому мужчине в ночнушке не отвечу. Подожди! Примарафечусь. И отвечу. Так что ли?

Знаешь, этот звонок заставил подумать, а не одичала ли?
Типа, Бог, ты познакомь меня! Пожалуйста-пожалуйста дай мне в пару лучшего для меня.
А он мне: «А как? Если ты от всех шарахаешься? Ты посмотри сколько было поводов, а ты все игнорируешь!»

Кстати... прочитавших прошу не напрягаться!
Картинная галерея на теле человека не всякая и не всегда пугает даже та, что, ну вы поняли...

За вчерашний день: одна картинная галерея на руке человека за 10 метров до него сообщила, что будь внимательна.
Другая картинная галерея на руке человека, присевшего со мной рядом на лавочку, между нами был только его рюкзак. Мужчина источал спокойствие, мы молчали, но говорили друг с другом. Не нарушала тишину между нами, но доверие к нему испытывала. Хотелось заговорить с ним. Спросить как он выбрал именно такой рисунок. Он его украшал. Подчёркивал некую форму благородного мужества и свободы внутри него.
Мне хотелось быть женщиной этого мужчины. Вот он реал.
Страхи проходят через такое.
Absolut
Вот где справедливость, спрашивается? Я, твой друг, даже не подозревала, что могу позвонить тебе вконтакте, да и сейчас метнулась посмотреть, где ж та кнопка заветная? А нету))) а какой-то левый мужик в кепке изучил вопрос в деталях и кнопку нашёл, куда нажать...
Кстати, любая соцсеть аналог сайта знакомств, принцип поиска тот же...я профиль закрыла, все равно находят, кто ищет))) кстати, спасибо за этот пост про видеозвонок, как нельзя кстати лишний повод изучить настройки безопасности.
Absolut
Незнакомому мужчине в ночнушке
:eek:
Absolut
Красиво одевались в 70 годах. Был стиль и в одежде и в прическах и в культуре. Потом всё потихоньку испохабилось. А сейчас что? Какие-то чмошники в говноступах. :biggrin:
Мишель
Да уж... В сравнении с этими целлофановыми обмотками и джинсовая рванина - элегантная классика.
Absolut
Раньше боялась видеозвонков от мужчин. Но, однажды, страх прошёл. Мне позвонил мужчина, на котором решила потренироваться. В случае неудачи, не было печалью его потерять. Его звонок не приняла. Пошла, немного изменила себя и ему перезвонила. Сделала в настройках, чтобы я была на весь экран, а он был маленьким изображением в углу телефона. Получилось, будто сама с собой беседую. После этого общения получила от него приглашение встретиться. Поняла, что не страшная. Настроение улучшилось.
Chamois
Не думаю, что дело в страхе... Нарушение границ одновременно с двух фронтов : )
Absolut
Мыыши конечно одичали, что тут говорить. Но ты все как прежде) ЖЖОШЬ)
Яэтогонехотел
Раз... раз... проверка связи...
Проверка связи...
Absolut
Все щас прям резко цитируют про то, что "..телефон поразительно грубая штука", или как там было. Ну, типа, вломится в твою жизнь звонок и требует. Прям требует, тварь такая, твоего времени и внимания.
А все модные же щас, у всех границы. Границы очерчены и ты в домике, ку-ку. А телефон эти границы взрывает, он абьюзер (тоже модное слово) и наверняка разговор будет токсичным (это прям модное слово в кубе) и наворует у тебя вагон времени.
Ну блин. Если так рассуждать, то это не домик и ку-ку, а у домика явно кукушечка поехала. Ну не бери трубку раз такой трепетный. Или бери, но скажи что перезвонишь. Как же люди раньше выживали, когда и стац. телефоны были через одного, и если кому-то было что-то надо от другого, он шел к нему!! Понимаете?! Шел! А вы говорите, общение по скайпу..)))))
Вот серьезно, если вам надо связаться с человеком, что вы выберете, текст или разговор? Я однозначно разговор, бо мне лень колотить слова, да и дольше это. По крайней мере, в личных делах. (Текст может быть предпочтительней только в деловых коммуникациях. Это позволяет четче формулировать мысль и к тому же - останутся доказательства, вместо непришитых к делу слов))) А вот моя дочь будет набивать сообщения простынями, но не позвонит. Я ее даже спрашивала, мол, че не позвонить вместо войны и мира? Она невнятно бубнит, что "..ну не знаю.. ну, я не оч.люблю говорить по телефону, ну написать же лучше, человек ответит когда сможет.."

А вы что выбираете? Кроме общения в скайпе, его я тоже не люблю)))
Шелест
не люблю разговоры по телефону
вообще не люблю разговоры
а если нужно, то короткими сообщениями в 2-3 слова и хватит...
Шелест
Люблю всякие ватсапы и телеграмм особенно по делу. Я иногда сразу с пятерыми общаюсь по разным вопросам. А бесят люди со своими аудиответами. Б****, напиши просто да или нет, хрен-то там... будут вздыхать по минуте и сопеть, а ты сиди слушай эту возню
GuimpLena
бесят люди со своими аудиответами.
ага
Шелест
Терпеть не могу звонки. Это вторжение в личное пространство. Позвонить человеку - это всё равно что ворваться к нему домой, зайти грязными ботинками в гостиную и начать трясти за грудки.

Сам звоню только по неотложным делам. Через три минуты уже отсыхают руки и язык.

Тексты однозначно лучше!
GuimpLena
Меня тоже бесят аудиоответы. :agree: Кому-то лень написать, так он(а) вынуждает тебя слушать этот поток бреда, будто ты секретарь Льва Толстого. Часто просто стираю всю эту хрень, не слушая.
Шелест
А у меня вот ухо болит, когда по телефону долго болтать приходится. Поэтому мне лучше в вацап и буквами.
Диего
ах ты врунишка, у тебя же нет вацапа? :nea.gif: откуда аудиоответы
Диего
а меня бесят автоответчики...
я никогда с ними не разговариваю...
Диего
а меня бесят автоответчики...
я никогда с ними не разговариваю....
GuimpLena
напиши просто да или нет, хрен-то там... будут вздыхать по минуте и сопеть, а ты сиди слушай эту возню

Да потому что у них экраны маленькие, а пальцы большие, ну как прикажешь им писать сосисочными пальцами по малепусенькому экранчику?
Мне тоже один всё время голосит по Ватсапу, а это жутко неудобно: информацию не видно в аудиофайлах, да и сами файлы одинаковые как цыплята...
Я возьми и спроси: "Ты что, написать не можешь что ли?"
Тут-то вся правда про сосисочные пальцы и всплыла.
GuimpLena
напиши просто да или нет, хрен-то там... будут вздыхать по минуте и сопеть, а ты сиди слушай эту возню

Да потому что у них экраны маленькие, а пальцы большие, ну как прикажешь им писать сосисочными пальцами по малепусенькому экранчику?
Мне тоже один всё время голосит по Ватсапу.
Я возьми и спроси: "Ты что, написать не можешь что ли?"
Тут-то вся правда про сосисочные пальцы и всплыла.
Диего
Форум плющит что ли? сообщения не пишуцца никак. :а\?:
Кью
О, точно плющит!
Последние сообщения исчезли, зато повылазили из ниоткуда возьмись посты часовой давности.
Где их носило целый час?? пачками теперь вылупляются из мрака. Карауул! спасайся кто может!!! :eek:
Шелест
Сейчас самое удобное и оптимальное это аудиосообщения. Не надо писать, не надо вторгаться. Просто проговорил текст и отправил. Адресат может спокойно послушать когда это удобно ему, а не звонящему, например, и также спокойно ответить. Меня этот формат устраивает очень.
sabatini
очень хороший формат, ага. если это между друзьями любимыми, то конечно я послушаю когда мне будет удобно вечером дома и тогда многие проблемы отпадут сами собой. а когда сопят и кряхтят эти аудиосообщения по рабочим вопросам, да еще претензии предъявляют, если ты не вовремя отвечаешь
sabatini
Всех, кто присылает мне аудиосообщения я предаю анафеме и бросаю на дно черного списка. Совершенно не желаю слушать мычание, причмокивание и прочий информационный мусор. А если у тебя пальчики-колбаски, которыми ты не можешь попасть в букву клавиатуры телефона, то тем более туда тебе и дорога.
GuimpLena
Я тебе сделал десять аудиосообщений, а ты мне ничего не отвечаешь!
GuimpLena
а если это горячолюбимый шеф тебе аудюшку кинул?
Upjohn
Кто тебе виноват, что ты общаешься с животным миром. Мои визави умеют формулировать мысли информационно сжато. Об удобстве этого ресурса даже спору нет, потому что ритм жизни не даёт возможности встать колом и тыкать в монитор. Если тебе это удобно то ты гарантированно офисная моль которая хоть чем убить время горазда лишь бы скорее раб день издох
Badger211
а у меня нет шефов! хахаха
а если вдруг верховный шеф мне что кинет, так не только я, все слушать будем ))) это так и называется: обращение шефа к народу