Видеозвонок или одичали мыши в сибирских садах
29560
148
sabatini
аудио - это для кур, которые сидят в кафушках и глупо глазки закатывают. еще китайцам нравится, но это у них звонки дорогие, это они так звонят друг другу.
вот еду я на машине, приходит сообщение или я его сразу вижу, или должна выключить музыку, нажать кучу кнопочек, еще по трассе связь не всегда стабильна и я пока все хрю-му переслушаю...
Диего
я тебе видеосообщение сделала
GuimpLena
с лбовью и нежностью слушать будете?
а говор шь не любишь аудюшки....
Badger211
а ты не будешь что ли?
GuimpLena
надеюсь ты ему там ничего нехорошего не показывала?
GuimpLena
Сморя что ты мне будешь предложить...
Badger211
у меня все хорошее
Кью
по-разному. а с какой целью интересуемся?
GuimpLena
У меня айфон подключён к машине поэтому слушать и отвечать по громкой связи на триста процентов безопаснее чем тыкать за рулем
sabatini
Как подключен? :umnik:
Upjohn
а так, что ты едешь никого не трогаешь и вдруг вместо музыки у тебя телефон гундеть начинает.
sabatini
и вотсап подключен по громкой связи? как это? то есть хочешь - не хочешь, а слушай кто что тебе по аудио наболтал?
GuimpLena
У меня телефон почти всегда на беззвучном, потому что мне надоело что он за меня решает когда я должен его слушать. Вот когда я САМ захочу, я тогда возьму и посмотрю пропущенные и все остальное.
GuimpLena
да ято не сомневаюсь,но вот он.....
Absolut
Ну все, щас выясним, чей животный аудиомир человечнее, добрее, умнее.
Люди, я боюсь вас. Вот так неловко кашлянешь, и все - ты нерукопожатный.
Мишель
Вот все такие разные:)
Я уже несколько лет пользуюсь почти всегда только аудио-сообщениями. Мне это удобнее, быстрее , приятнее. Но, есть исключения, безусловно если нужно ответить да или нет, я напишу, и если это какой-то официальный вопрос. Но с друзьями и близкими только аудио. И искренне не понимаю людей, которые простыни набирают буквами. Это ж надо встать или сесть, все бросить, и писать писать писать, используя ОБЕ руки. У меня руки всегда заняты- сумками, кастрюлями, рулём, детьми, компьютерами и тд (в зависимости от того где я)
Ну и соответственно, при появлении нового человека в моем круге общения, я сначала всегда спрашиваю- аудио или текст?) Все говорят - да конечно аудио, все в наушниках как правило, вообще не вижу проблем. С друзьями, с которыми не получается видеться часто, это ещё и некий аналог присутствия)
Мартышечка
все в наушниках как правило
наушники - зло, вредно это
неудобно аудиосообщения слушать: на работе или в общественном месте - не хочется чтобы остальные ни в чем не повинные граждане тоже были причастны к принудительному прослушиванию;
разве что дома, и то не всегда - это ж надо бросить кастрюли и сидеть слушать; а на тот момент актуальность многих сообщений отпадет ))
Absolut
А я придумала подарок себе на ДР.
Если доживу, конечно. До декабря.
В этот день, пожалуйста, звоните мне все! Телефон возьмёте у Шлендры.
Главное, расписать время.
Обязательно. Приду на работу и пусть телефон не умолкает.
Мы будем говорить обо всем.
О цвете утренних тапочек, как свистел чайник на плите, какую форму имеют облака вчера или сегодня в небе. Хорошо ли прожарилась котлета, пошлём кого-нибудь по рельсам считать шпалы))), споём, котировки валют, виды урожаев прошедшего и предстоящего сезона, про все на свете. Я буду громко смеяться.
Просто буду не умолкать.
Устроим видеоконференции, аудиоштурм с караоке.
Вот такое мое завещание.
Aнжелина
Эм, конечно, только если это взаимно удобно)
Про вред наушников, честно , не в курсе..
Инэсса
Использую все средства для общения.
И пишу, и говорю-слушаю, и видеосвязью пользуюсь. Исходя из желания, возможности и необходимости.
Ну не зря же люди старались и придумывали для нас все эти опции)
Мартышечка
ну да, тебе удобнее, а вот удобнее ли тому. кому нужно счас все бросить: сумки, кастрюли, рели, детей. компы. чтобы не нажать кнопку и поднести к уху телефон для прослушивания аудио...
не будешь же при всех в общественных местах слушать...
а так на кнопку нажал. прочитал и але...быстро и незаметно для окружающих...даже не прерывая идущего ссейчаас разговора в реале...
вот как-то тааааак....
Инэсса
видеозвонки редко. только с родственниками и дома вечером. писать в вацапе или др. не люблю. если только когда собеседник говорить не может в силу обстоятельств, проще голосом. голосовые сообщения в вацапе не люблю получать и никогда не шлю... в машине хэндс фри. по специфике работы, да и во дворе - бросил телефон в тенек на террасе, а сам с ухом трудишься себе...
Девочка
Так они мне тоже шлют аудио. Если мне сейчас прям неудобно, послушаю позже.
В том и удобство. Если кто-то мне скажет-мне только буквами пиши, значит буду писать, не вопрос)
aglow
Ну конечно же с каждым собеседником наиболее удобный вид связи для обоих)
Мартышечка
для меня ещё очень важно слышать интонацию...понять настроение
потому с родственниками / подружками чаще всего аудио
а с малознакомыми для передачи информации текста достаточно
Absolut
договорились :agree:

если разговор по телефону - достаточный подарок, то я могу )))
Шлёндра
понять настроение
а смайлики на что? ))
:dash:
Aнжелина
ужас эти ваши смайлики )))
я и на форуме-то ими очень редко пользуюсь
Мартышечка
А зачем еще и звонить/писать, если и так занята? Вот освободишься и напишешь по-человечески, а не эти бурчания под звон кастрюль
Диего
В моей практике аудиосообщения шлет совсем молодежная молодежь и люди типа строителей, у которых руки в растворе. В принципе, в выходные мне все равно, а в рабочие дни аудио неудобно слушать, у нас опен спейс
Шлёндра
Ната, желанный подарок))).
Мы ещё подключим к данной акции пацанву из Рукса.
Может быть, любимый институт подключится, если не развалится под напором моей страстной любви к нему. А он не развалится!
Я верю в этот битый жизнью коллектив, усиленный Сибнефтьгеофизикой.

Короче. Осень. Хандра.
Шлёндра
Да) но вот многие люди себя этого лишают)
Диего
Так я сейчас все время почти занята))
А сказать по-человечески можно гораздо лучше, полезнее, интереснее.
Вот смотри, например, у меня неважное настроение, а ты пошел в лес , например.
Представь на секунду, что ты такой прямо из леса решил отправить мне аудио-сообщение. Листья шуршат под ногами, солнце пробивается ... А какой там воздух). Так вот благодаря аудио, я все это почувствую и настроение мое улучшится. Эффект присутствия, понимаешь?)
Absolut
"Я верю в этот битый жизнью коллектив, усиленный Сибнефтьгеофизикой." - и новым директором академиком:улыб:
Мартышечка
Так лучше несколько хороших фоток прислать, если телефон позволяет. А аудиозвонок - это циничная форма неуважения. Типа, мне лень набивать текст, проще наболтать что-нибудь, и меня не волнует, как ты всё это будешь слушать, но я хочу узнать твой ответ через пять минут.

Почему тогда просто не позвонить и не обменяться настроениями?
Диего
Или вот, жизненный случай, не фантастика;)
У меня есть подруга, у нее трое детей, соответственно, развозить их по секциям , садам, школам она их начинает их чуть ли не с 5 утра. Я в это время обычно сплю, был день моего рождения. Подруга записала мне аудио поздравление , пока они ехали в машине, дети на заднем плане тоже выкрикивали пожелания. Было очень приятно с утра послушать ). Это вообще было одно из лучших поздравлений меня)
Бесплатно, минута аудио:улыб:
Пeппи
Я тебя понимаю. Чтобы прослушать, надо доставать наушники или уходить в другой конец здания. Либо не слушать и не отвечать, пока не придет время.

Я вижу, что молодежь часто звонит по громкой связи, держа телефон горизонтально перед лицом, как бутерброд, который вот-вот собираются укусить. Не понимаю, почему они не держат телефон возле уха.
Пeппи
При опен спейс конечно не удобно слушать. А зачем шлют, если знают что вам неудобно?)
В остальном, мне кажется, дело привычки. Мне даже папа иногда теперь шлет аудио)
Диего
Не понимаю, почему они не держат телефон возле уха.
Плохие динамик и/или микрофон.
Ундинa
Вот так некоторые подростки разговаривают.

А тут пишут, что именно так наговаривают эти кошмарные аудиосообщения. :безум:
Диего
Казнить и вся недолга.
Мартышечка
потому что мозга нет, вот и шлют. им же удобно, им кажется что их расчудесный голос с интонациями и чувствами всем прекрасно хочется слушать. правда в наших офисах решили проблему: наставили телефонных будок по типу лондонских красных, хочешь слушать эти излияния - иди в будку.
GuimpLena
А туалет чем не устраивает? Или там тоже опен спейс?)
Upjohn
Во-первых, прослушивание аудио в туалете нарушает интимный процесс остальных посетителей. Во-вторых, повышается риск тупо утопить телефон.
Диего
В -третьих, широко тиражирует все детали твоей частной жизни. В чем далеко не все заинтересованы.

Кстати, о частной жизни - мой ремонтщик публикует в инсте фото моей квартиры с безумно поэтичными комментариями. Типа, « что вдохновило дизайнера на создание этого интерьера? Я бы сравнил его с неким извержением вулкана. Конда холодный камень встретился с раскаленной магмой...и тд»
Во-первых, он не спрашивал у меня разрешения на публикацию.
Во-вторых, дизайнера, то есть меня, вдохновило то, что тупо не было реек другого оттенка! И какого черта.
Диего
И звонить можно, и фото слать, все можно)