Иногда очень хочется поехать в Киев
93286
565
Я там никогда не был. Но бабушка родом из Киевской области. ехать, нет?
rbc_
Киев очень красивый город, особенно весной и летом. И много есть локаций которые достойны посещения...
У меня мама там родилась... Хотелось бы ещё посетить, но накладно ныне.
rbc_
У меня коллега этим летом ездила в Киев и в Одессу. Приехала и недели две рыдала на тему "Новосибирск - серый город, хочу назад".
Как я поняла из ее рассказов, не особенно просто туда въехать, а в остальном только позитивные эмоции. И у нее тоже бабушка там живет, собственно, это и была цель поездки.
Thierry
не сыпь мне соль на рану. в Одессе тётка и двоюродный брат...
пока тока по скайпу...
rbc_
если хочется, поезжай!
Чуден Днепр при тихой погоде...

я была еще при советах... очень понравилось... заодно и Харьков заверни... есть что посмотреть!
rbc_
Я была в Киеве у двоюродного брата со своими старшими дочками. Мы наконец за долгие годы поисков нашли место захоронения нашего деда, погибшего в 1944 году в бою за освобождение маленького села в Ровенской области. Таким образом наша поездка была связана с посещением братской могилы, где лежит дед. Само собой не обошлось и без визита к другим родственникам и друзьям детства, поскольку все живут компактно, в пределах 100-200 км, что для автомобиля смешные расстояния. Честно говоря, я ожидала увидеть совсем другие картины жизни простых украинцев, поскольку наши сми не устают промывать нам мозги, насколько все плохо и ужасно. Конечно, я делала скидку на это, но от себя хочу сказать, что только собственный взгляд дает чёткое понимание о реальной ситуации на Украине. Я очень рада, что можно общаться без обсуждения острых тем. Слава Богу, что хватает мудрости нам понимать, что эти острые углы нужно обходить, пока наши правители не смогли найти общего языка.
А Киев цвёл своими каштанами, пусть уже и погибающими от плохой экологии, но постепенно вырастают молодые деревца, есть даже розовоцветные, очень красивые и необычные. Украинцы по-прежнему такие же добрые и наивные, как дети, верят, что Крымский мост рухнет со дня на день. Но от этого они не становятся мне чужими, наоборот, еще острее и пронзительнее чувство ностальгии по тем временам, когда мы были еще все вместе....и уже ничего не вернуть...вот уже и племянница подросла и ни разу не была в Москве, но уверенно смотрит в сторону Евросоюза.
Квинт_эссе
Украинцы по-прежнему такие же добрые и наивные, как дети, верят, что Крымский мост рухнет со дня на день. Но от этого они не становятся мне чужими, наоборот, еще острее и пронзительнее чувство ностальгии по тем временам, когда мы были еще все вместе....
Меня поразила эта фраза... своей двойной нелогичностью (в моем понимании логики).
А так вообще привет, рада видеть.

П.С. но насколько я понимаю, топ для того и создан... в провокационных целях под ностальгическим соусом.
Ундинa
Привет) Так я и уезжала с таким вот двойственным чувством: с одной стороны, ностальгия, поскольку я всех помню с детства, такие же они и остались, как слушали мои байки про жизнь "масковскаю", так и сейчас были настроены послушать. Но у меня-то уже другие байки, и боюсь, не всем они могут быть по душе...а посему только нейтральные темы - сало, горилка))
Квинт_эссе
Хлебосольная Украина, там хорошо и тепло.
Sobolev
Еще в советское время на западной было особенно тепло... особенно "москалям"... Сейчас, полагаю, еще особеннее.
Ундинa
Ой ладно страшилки лепить))) Жена жила в Бродах. Нормально все было...
rbc_
ехай
я вот тоже там не была, но и хотеть не хочу. чтобы я там забыла. мне бы к морюшку... охотскому или японскому... мои любимые, ага
aglow
Т.е. подспудно осознаете, что для русских людей какие-то риски есть? Т.к. в моем посте никаких "страшилок" так-то не наблюдается...
Ундинa
А какие могут быть риски для нормальных людей в нормальном городе? Почему ты боишься людей, живущих на Украине?
Ундинa
Ну я и есть тот москаль живший в логове "бендеровцев" - Львове)
Ничего, всё нормально, все живы. Национальный вопрос там всегда был, в отличии от того же Запорожья. Но это, как я понимаю, было везде, во всех союзных республиках - на Кавказе, в Азии, в Прибалтике.
Диего
А почему ты решил, что кто-то кого-то боится?
iddqd
Да, это так. Градус накала просто был разный. Даже в те спокойные по нынешним меркам времена.
rbc_
А я вот во Львов хочу. Просто так, ни родственников, ни друзей там нет. С детства хочу, но все как-то не получалось - вначале развал, денег не было, потом деньги появились, а тут как раз события на Украине.
Но надеюсь еще доехать (тттт).
Квинт_эссе
Киев прекрасен, а в Одессу очень хочется ещё и ещё... но мы были в 2013 году, успели до всего.
К цветению каштанов опоздали, а розовые как раз цвели — они позже. И белая акация везде.
Таша
Я в Одессе была еще при Союзе, не мешало бы освежить впечатления...а кусочек Киева привезла на московскую землю, посадила семена белой акации, деревцу уже лет 5...
Квинт_эссе
Одесса вообще атмосферна, благодаря литературе и кинематографу...
Когда бывал, Привоз любимая точка пополнения вокабуляра))))
Квинт_эссе
Не холодно ей в Москве?
Одесса мне легла как родная. Странное ощущение, когда ты город видишь впервые, но ориентируешься, как в своём доме. И, конечно, слушать везде. ))
Таша
а мне совсем никак ))) вот смотри как... а Питер сразу, а подружке моей Питер гнилой и трупный. Наверное правда есть какая-то память
Таша
Она у меня дома пока живет, не решусь ее высадить, место хочу надёжное подыскать.
Одессу невозможно ни с каким другим городом сравнить, настолько она аутентична в своей самобытности. Кстати, именно с тех пор я называю ОдЕссу именно ОдЕсса, как меня научили местные жители))
GuimpLena
Питер мне тоже нравится... и Таллин, и Батуми... похоже, я за приморские города. ))
aglow
Это точно, такой язык у них, что можно слушать, как песню...
Квинт_эссе
Нам тоже в поезде из Киева в Одессу соседи по плацкарту сказали, что лучше произносить название так. ))
Соседи, кстати, тоже прекрасные были — и туда, и обратно.
Таша
и я за приморские, но мне холодные моря нравятся, цепляют. суровые, свинцовые, могучие...
теплые конечно тоже ничего, но они какие-то... ну вот северные моря - воины, а теплые - купцы. вот как я придумала. мне сила нравится: горы чтобы горы, степи чтобы степи ))))
rbc_
В Новосибирск хочу.
Тёплый. Вкусный. Дружный.
Шутливый. Влюблённый.
Где новое - это новое,
а старое - любимое.

Над Украиной я бы для начала хотя бы пролетела. Поняла бы сверху, хочу ли я ее погулять.
Absolut
нп хочется идеального сливового пирога... рецепта. пишу слово "рецепт", а в голове "письменное обращение врача к провизору"
Фря
Лвiв прекрасен. Ехай, не сцы! Главное не надевать майку с Путиным и не форсить своей скрепностью. Вести как будто ты в гостях, а не у себя в Тагиле)
А город очень красивый. Особенно центр. Мммм... "Три мушкетера" как раз там и снимали.
iddqd
и рестораны там сейчас хорошие пооткрывались. вот например "смерть москаля"
iddqd
Я вот думаю - не совместить ли с Польшей? Но это так - прикидки и наметки, в ближайшие 3 года не собираюсь.
А так я в принципе вежливый человек во всех уголках Земли. :улыб:
aglow
не сыпь мне соль на рану.
Да я сама вся в этих ранах соленых! Малопонятным мне образом Украина превратилась в средоточие специалистов в той сфере, в которой я сейчас тружусь. Понятно, что выручают онлайн-конференции и вебинары у отдельных экспертов. Но общения с гуру тет-а-тет очень не хватает, а руководство компании, в которой я работаю, наотрез отказывается согласовывать командировки в Украину. А спикерам интереснее ехать с докладами на запад, а не к нам...:хммм:
GuimpLena
и рестораны там сейчас хорошие пооткрывались. вот например "смерть москаля"
Покажь, где открыли? Интересно же.
rbc_
Киев - лучший город бывшего союза. Так что думать тут нефиг, ехай. Въезжать стало сложнее, но он того стоит.
Ушелец
не могу показать. это взахлеб рассказывали "родственнички" из Хмельницкого. а какие там блюда???? "Язык москаля", "уши москаля" С тех пор зять при жене по скайпу не разговаривает со своей сестрой. И в гости больше друг к другу не ездят
GuimpLena
попробовал поискать в 2ГИС, не вижу такого названия.
Upjohn
Яндекс и гугл ничего об этом не знают. Только ссылки на какие то форумы где кто то так же пишет что мол якобы кто то такое видел. Ну и блюда "медвежьи лапки"
Upjohn
Она про ресторан Криївка во Львове )
Ne budu ni kem
Просто забила в гугл "смерть москалям", мне ответили, что такие тосты поднимают в львовском ресторане Крыивка

два клика, и я в меню этого ресторана, ссылка на фейс с главной проекта

ну и отзывы на главной можно почитать, фоточки посмотреть
подряд-подряд все, не выбирая те, что нравятся...

думаете, все это фейк?
и все те пользователи, которые отзывы оставляли, тоже все фейки?
Девочка
Я думаю, что идиоты есть в любой стране. И не надо судить по ним о всей стране в целом.
Диего
именно, везде, а не только в России
:agree:
Девочка
Одно дело тосты поднимать, другое - так называть ресторан.
Девочка
Хороший маркетинговый ход. Конъюнктура.
Отзывы лишь подтверждают что грамотная бизнес-идея))
iddqd
Не знаю....... у меня в подобных метаниях всегда инстинкт самосохранения срабатывает, ну что за *хочунемогу* ехать в негативно настроенное против тебя место, пусть большинство адекватов, но это не оградит тебя от меньшинства, это как к племени людоедов ехать, где большинство ассимилировалось, но вполне возможно что тебя пустят на рагу :umnik:
Птица_щастья
негативно настроенное против тебя место
Как такое вообще возможно без изотермики?

Если ты по-человечески себя ведешь и соблюдаешь местные правила, то никому до тебя нет дела.
Диего
Где я и где изотермика :biggrin:
Диега, не на пустом месте же разговоры, и знакомые есть на Украине, и в Крым девочка вот, меньше года назад на пмж переехала, на отдыхе расслабляются, а не ждут тычка или высера от радикала, пока не отрегулировано законом - на кой на жопу приключений искать :biggrin:
Upjohn
Жень, это ЛЬвов, я Сергею отвечала