Розовый и голубой
5480
24
рекламная статья 1918 г: "Общепринятый цвет для мальчиков розовый, а для девочек голубой. Дело в том, что розовый - более определённый и насыщенный цвет, больше подходит мальчикам, в то время как голубой, более нежный и деликатный - девочкам"
Наверно историческая память заставляет некоторые лица шокировать публику розовыми или ярко-жёлтыми шортами и маечками (причем это может быть солидный в пузатости отец семейства, окружённый оравой детей, сам видел)

Придаёте ли Вы какое то значение цвету одежды?
fensterbau
Хоть какое то яркое пятно. а то по серой осени да еще все в сером и черном
Ne budu ni kem
50 оттенков серого и чёрного... (не помню откуда фраза на языке)
Уже подумал, что тут про ЛГБТэшечек будет, про их перспективы саморазвитие, ан нет, опять постная хрень (
fensterbau
"50 оттенков серого " - книгу и фильм ты конечно не читал и не смотрел.
Показать спойлер
впрочем и я не читал и не смотрел
Показать спойлер
Ne budu ni kem
нет. Рецензенты и критики были не убедительны.
Ne budu ni kem
Да прям... Много людей в ярком. Я, например, этой осенью в пальто цвета слоновой кости. В сочетании с такими же перчатками и изумрудными шарфом и сумкой очень сочно и свежо : )
Ундинa
Красивее красивой женщины только красивая женщина в красивой оправе.
fensterbau
Без очков тоже хорошо : )))
Ундинa
для блеска в глазах можно вдеть линзы :миг:
fensterbau
Для блеска глаз достаточно радости жить : ) ... ну и хорошей тушью ширкнуть по ресницам... для пущей радости : )))
Ундинa
полста грам коньячку тоже не плохо дают блеску и лёгкости в общении
fensterbau
вдеть линзы
Они не отсвечивают и блеска не дают. Или Вы про такие :eek: Всё отстала, просто ржу...
fensterbau
Да, чуть хорошего коньяка это прекрасно : ) И красное сухое хорошо :)) Шампанское тоже весьма : )))
fensterbau
А установлено ли историками?
Когда произошёл переход?
Мальчикам синяя ленточка, девяткам розовая.
fensterbau
"история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св. великомученицы Екатерины, мальчики - Св. апостола Андрея Первозванного.
К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно"©
Ундинa
Я не люблю сухое, но ради гостей рад расстараться.
Шампусик "Асти" на мой не избалованный вкус не плох.
Плох тот, кто сам не пьет и другим не даёт, простите что я об этом на ночь.
Absolut
Переход произошел, если верить публицистам, в 30 годы когда изобрели не линяющие краски.
Примем как рабочую версию.
Ведь еще в начале 70 молодежь щеголяла в нарядах , весьма спорных в современности. Например в школе у меня были не только белые и желтые , но и голубые, и розовые рубашки. Потому что синий и красный слишком ярко для советской школы.
Alippa
Ленты и одежда никак не соотносились. Вообще чаще всего детская одежда была белой или серой, потому что в стирке краски линяли.
fensterbau
"Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, – и сделал ему разноцветную одежду.
И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно." (с)
---------------------------------
Умели древние люди хорошую краску для ткани делать.
Aнжелина
Вот видишь, а имей он серое убожество, не возненавидели бы его, и не случилось бы то что случилось.
Носите перья павлинов, господа!
Ne budu ni kem
Хоть какое то яркое пятно. а то по серой осени да еще все в сером и черном
От блин хохол во все красе... мусорку яркую жевтоблакитную не увидел - день зря прошёл... :шок:
аlgоl
у мово кума курта жовто-блакитная. Як щирый стях :biggrin: (сверху до пояса голубенько, а ниже - жолтенько)