Тайный Дед Мороз - игра
17302
96
Давайте рассмотрим?! Скоро Новый год! :snegur:

Мне показалась хорошей идея, которая имеет место быть кое-где уже четвёртый год.
Игроки пробуют себя в качестве «Тайных Дедов Морозов», даря новогодние подарки случайно выбранным участникам, и в свою очередь получают подарки от других.

Что нужно сделать:
1. Зарегистрироваться в качестве участника до 1 декабря, просто написав "Участвую".
2. Получить до 5 декабря имя/ник "подопечного", для кого Вы стали Дедом Морозом
3. До 20 декабря приготовить и передать/выслать подарок.
4. Ждать подарка от своего ТДМа.

Получать подарки приятно, а делать их еще приятнее!

Ну как?
stich
у меня эта мысль давно созрела... но не проработала один вопрос, поэтому и не озвучила...

как вручить подарок?
- самому везти? три раза ха-ха!
- почтой? два раза ха-ха!
- передать курьером? один раз ха!

есть идея назначить Деда Мороза...
Показать спойлер
например, Соболева! все равно он в мундире :biggrin:
Показать спойлер


а так-то я двумя руками за!
stich
участвую )))

а, при желании, призы можно вручить на нг-ей-рождественской тусовке у шлёндры
Кью
В авторской версии в основном по почте, т.к. участники из разных городов и даже стран. И никого это не смущает и не останавливает!
Шлёндра
Это уже ограничение - личное вручение призов где-то на квартирнике.
Шлёндра
>на г-ей-рождественской тусовке

Может он и тайный, но как-то подозрительно.
stich
:biggrin:
ограничение это, конечно, вне всяких правил
stich
ндя...
какой же он тайный будет, если по почте отправлять?

надо как-то проект доработать напильником под местные условия...

письма у нас из одного района города в другой район больше месяца ходят... а уж посылки...

зы. вроде как в авторской версии вначале неизвестно ни кто отправитель, ни кто получатель... и только потом по факту получения посылки народ может узнать от кого подарок, но не всегда ник
Кью
>как вручить подарок?

Разбивает БЗ на пары М-Жо. И пусть сами договариваются, на чьей территории произойдёт вручение подарков.
Глядишь и без подарков обойдутся.
Как-то так.
wsoroka
какие пары? на тройки, а то и четверки делиться придется... Жо гораздо больше М...
Кью
Так сразу нет тайны для дарителя. Тайна есть для получателя, до того момента, как он получит. Тут он узнает, кто этот даритель, причём последний может подписаться так же ником, не раскрывая ФИО.
Схема-то рабочая.
Курьеры не проблема, да и почта России управится - срок же нормальный озвучен.
stich
Мне кажется, что пойти на почту и отправить подарок гораздо проще, чем вручать его лично кому-то. Да ещё спецом на какой-то тусовке.
Популярность игры этим и обусловлена.
Это даёт возможность участия в игре виртуалам, которые не ходят на тусовки, но подарки дарить/получать тоже любят.
Если начать подгонять под местные условия, то получится "как всегда".
Кью
письма у нас из одного района города в другой район больше месяца ходят... а уж посылки...
Бандероль из Новосибирска в Москву - 4-5 дней (первым классом). Обычная чуть дольше, но не катастрофично.
stich
Людям заняться нечем - это про незнакомых, в подобное ввязывающихся.
Знакомые, близкие, родственники, находящиеся в другом городе, стране и так получают подарки и поздравления, но это не обязывает к обратке, как и тебя, получившего.
Для местных же при подобных игрищах_в_симсов последние чахлые и редкие форумовки вымрут напрочь.
:улыб:
Не надо подменять ощущения. Ты же поедешь пельмешки лепить, плакаться_радоваться, а можно коня выслать и коня получить.
Петрoвна
Петровна, ты в любой топик заходишь подкинуть на вентилятор...
я бы с удовольствием отправила тебе в подарок бандероль с кошачьими какашками, но вдруг бандероль порвется? могут пострадать невинные люди...

не мешай людям веселиться...
Кью
Доработай напильником что хотела и высылай, а то почта россии и блабла :biggrin:
Какашки вернуться адресату, меня родители и тб проинструктировали не брать у чужих дядей леденец и не открывать непонятно что :biggrin:

Вот, кстати, мадемуазель кью - типичный екземпляр виртуального жития :wub1.gif:
Кто следующий?
Петрoвна
Это доброе и позитивное мероприятие, с успехом проходящее уже который год в среде продвинутых, скажем так, пользователей.
stich
:dnknow: :улыб:
Мэйби.
Так то зло никто и в седативные не вкладывает, и в транквилизаторы.
stich
Участвую.
мням... мням... Только вот сомнения мучают, чего дарить? Ну с Соболевым и Гуимпленой ясно чего, а вот с остальными как?
Крыске и Девочке словари русско-японо-корейские? Так они языки уже выучили давно. У Кью всё есть, даже лишнего много, пора раскулачивать, про Шлендру вообще молчу... ей разве что только путевку в Арабские Эмираты... опять же стоит путя много чёт жаба давит. :а\?:
Мишель
то есть мне подарочка не будет? :cray-1:
Мишель
Ну вот уже интересно же - придумывать что кому.
Кью
Выход должен быть ото всюду.
Что-нибудь придумать всё равно можно, надо только мозгой пораскинуть.
Например собрать всех твоих поклонников и хором спеть серенаду под балконом под звуки мандалины. Как тебе идея? и дешево и приятно. Я думаю должно прокатить. :а\?:
Петрoвна
а в седативных какое зло?
Мишель
так это же должно быть случайным, кому даришь? просто даришь в никуда подарок, а он кому-то достается?
и что мне ясно чего дарить? мне вот самой неясно, что я хочу
Кью
вот классная идея с Соболевым - дедом, но он же расколется на первом допросе и сдаст дарителя )))))
GuimpLena
Ну как это тебе не ясно?
Вот скажи откровенно, положа руку на сердце, чего тебе всегда не хватает? Ну вот всегда-всегда? Правильно! Шопоголику всегда не хватает денег! ну вот.
И с Соболевым всё так же просто: ему покажешь медный грош и делай с ним... ой, не то... Соболеву удочку! или спиннинг, или сеть рыболовную! да побольше! и он будет счастлив. :biggrin:
Мишель
то есть тайный санта денег мне задарит? супер-идея!
GuimpLena
Ну! а я про что!? :а\?: Видишь, тебе понравилось. А я знал! я знал!
Мишель
вообще хорошая игра
GuimpLena
Деда Мороза не существует.
Upjohn
ОАО "Дед Мороз" ("Великий Устюг — Родина Деда Мороза") не согласен, они даже судятся и угрожают судом другим Дедам Морозам. У нас кого-то гнобили намедни...
Upjohn
Как не существует? От те раз... Какой интересный русский язык: Деда Мороза нет, а слово есть. А с жопой всё наоборот: жопа есть, а слова нет. :а\?:
Upjohn
это твоё право не верить...

а вот назначить тебя И.о. №1 Деда Мороза вполне даже можно.... и радуйся, что не Рудольфом... :biggrin:
Аглоу пойдет вторым номером...
Кью
я никуда не пойду, хоть деритесь...
Кью
Фантазеры то какие :nea.gif:
Кью
какой же он тайный будет, если по почте отправлять?

В одном женском сообществе в такое несколько лет играют, но там только лично знакомые знают ФИО, остальные ники, поэтому ничего тебе фамилия в обратном адресе может и не сказать. Ну и там всегда оговаривают примерную сумму подарка.
Upjohn
то есть мимо кассы... фигня какая
GuimpLena
К моему великому счастью.
Upjohn
а Вас, Штирлиц, порошу остаться! (с)

ты-то не отвертишься! у меня логи все сохранены!
stich
НПП...
как то сложно всё ...пары-тройки-распашные :безум:

я люблю в Д.Мороза играть ,но я делал гораздо проще -отнёс мешок подарков знакомому ,а он раздал на ближайшей форумовке ,не знаю кому что досталось ...Неигрушке знаю досталась флешка сувенирная ,Викусе -медвежонок плюшевый ,лично мне ничего не надо ...ну стишок с табуретки и сладкий поцелуй! :biggrin:

соберитесь на НГфорумовке ,разыграйте в фанты все подарки и будет вам счастье и веселье! :superng:
stich
РЦР
совершенно прекрасный олень для тайного Санты
stich
Слушайте, товарищи, дайте людям, которые хотят и могут это организоватт/участвовать, определить формат и свои действия самим. Ничего фантастически невыполнимого в этой идее нет. Ну почему всегда находится тот, кто потянет песню «у вас ничего не получится, это очень сложно».
Девочка
Если отправлять через РЦР, то и вы не узнаете адрес/личные данные адресата, и адресат не узнает, от кого получил...как назоветесь, так и будет...
Девочка
Да-да. Полностью анонимная почта)
БигГБэн
да это на каждой тусовке нг-ней - розыкрыш подарков
кто-то одевается дм и сн, вытаскивают из мешка объявленному кем-то, у кого глаза закрыты...как-то так
Стич предлагает другой формат в добавление к прежним, кроме того, мы можем охватить тех, кто живет далеко...а таких же много...
Девочка
предлагаешь во францию закинуть мешок кедровых орешек?
БигГБэн
И туда, и в Н-скую область, и в Польшу, и в Краскрай, и в Н-Чебы, и в Москву, везде...
ну, кроме Апрелевки...раз она сильно против этой игры...