Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF
568582
1000
Absolut
Ира, пусть твои глазки блестят от радости в прошедший день рождения и долго еще потом
fensterbau
Лешик Калийминераледыч Фенстерский,
как автор темы скажу, что радость дыхание твое, надеждою тронутое, мы всем миром прочитали.
Но промолчали. Мы не знаем обстоятельств серьезности. Поняли так, как поняли. И лопотать никто не стал.
Каждый адресно в вашу сторону подумал с пожеланием преодоления трудного. Обретения здоровья.
Сейчас, так понимаю, что операция прошла? И чуть-чуть точнее может стать наш помысел для вас, краткий как молитва и аккуратный как рука Господа.
Глаза - отражение души. Как вкусно её житьё, так они и блестят?! Спасибо!
Absolut
Сегодня получу новые права! УРРРРРРРАААААА)! Браво, Чувашия! Браво, Россия!)
Absolut
Еще будет, как Бог даст. Ребёнок очень любит когда ему чешки спинку. Но в отличие от взрослых не стесняется кайфовать.
fensterbau
когда ему чешки спинку
________
концептуально
Absolut
За городом снегири стайкой. Встретили и проводили нас дачных дворников. Не успела сфотографировать. И не было особого желания. Детская забава: разглядеть и сосчитать сколько красногрудых, чем заняты, жива в моем внутреннем ребёнке. Только и успевала ахать! Махать сыну рукой. Смотри туда. Смотри сюда.
Под самый конёк крыши дома прилетела циркачка синица. Повисла вниз головой, что-то поискала в щели.
И так пару раз. Затем юркнула под декоративную панель. Дом наш обжит птицами. Нами в меньшей степени. Не достроен он внутри. Господи, ты мог бы в этом помочь? Либо мне, либо приведи быстрее того Хозяина, да благоустрой мое расставание с живым этим местом лёгким образом. Пусть полезна будет двоякая доброта твоя.
Тепличку и крыши очистили от снега.
Затяжелел он от сырой погоды нынешнего декабря. Так-то его немного. До середины икроножной мышцы женской ножки красоток роз или того меньше.
Аутентично грееется в снегу сибирской дачи попугай. Ага! Вот почему Африка стала ближе.
Птицы-птицы. Рябины до отвала!
Дорогу на дачу туда скоротали за спором двух поколений в формате политинформации об угробленном патриотизме. Известный тележурналист Владимир Соловьев остался бы доволен градусом.
Дорогу с дачи обратно - в беседах о делах, людской дружбе и планах на будущее.

Absolut
Купил гараж здесь, от дома ходьбы 1.5 минуты. Воротины автоматические. Радость сегодняшнего дня
Показать спойлер
Показать спойлер
  • Завидуйте молча!)

Яэтогонехотел
Что за нездоровая любовь к автобусам? )))
iddqd
Тезка, очень даже здоровая). А ты тогда колеса не на автобус у меня забирал?)
Яэтогонехотел
Ну есть в нашей семье маленький автобус - Шмыга (S-MX) ну так это пока дети мелкие были. Сейчас особо и не нужно - пустоту возить)
iddqd
А я фанат уже. И ведь перегонял когда - забил машину под самое немогу. На Урал едва заехал. В общем, всем нравится автоха, не тоолько мне
Яэтогонехотел
Автобус твой? Автобусу позавидую. Гараж я на своём прыщей пропеллером, у нас гараж это блажь , когда деньги девать некуда.
iddqd
Сразу понятно что ты малосемейный :1:
Absolut
сегодня отжался на одной руке 15 раз прямо как в молодости :улыб:
увалень
Все молодцы! Автобусники и спортсмены.

Зима такая. Субботним вечером редкие снежинки в бархате ночного города. Задираешь голову, они тебе кланяются, кивают. Они то с тобой знакомы. Ты с ними. Можешь повальсировать среди них. Покажут мягкие па, лёгким прикосновением за плечо.

Эти строчки написала, сидя за барной стойкой.
От скуки. Нужно было себя чем-то занимать.
На улице мило и уютно. Приятности всякие встречаются.

В очень добром расположении духа шла в бар.
Предполагала. Просто развлечение танцами вечер.
Возможность общения с людьми. Было. Надеюсь, им было со мной не скучно.
Познакомилась заочно с хозяином и его друзьями.
Как новый человек не спешила проявлять свой живой характер чуть больше.
Покорять своей милой харизмой. Влюблять в себя компанию.
Ждала когда активизируются завсегдатаи.
Устав заполнять паузы сидром и кофе между скучно.
Вызвала такси и укатила домой. Лишив музыкантов своей компании.
Пол второго ночи не засыпается. Трачу скуку. Оказывается с ней не уснешь.
Ей надо улетучиться совсем.

Зачем-то же там оказалась. Для какого-то добра.
Был повод прокатиться на такси.
Работе персонала с моей стороны пятерка.
Музыкантам совет. Играйте только то, что любите.
Тогда звучит. Иначе вот - скучно.
Absolut
От метро с пл. Калинина до ДК "Энергия" шла по расчищенной пешеходной зоне.
Прямо широкая улица... такая...
Так что хочу сказать?! Надо не забывать противогололедное. Замечен дефицит рассыпки.
Ну и... пожалуйста, дорогой Дедушка мороз, проезды к моему двору - барханы желтого снега на дороге.
Во дворе все хорошо. А то может быть город уж чист. А по улице под окнами как-будто не ступала нога мэра.
Такая же ситуация наблюдалась мной на подходе к Полпредству. Около охраны все фейс чисто.
Чуть на отступе прямо оазис барханов. Топли ноги. Что-то мы одинаково забарханились. :dnknow:
Нужна твердая почва тротуара))).
Absolut
а у меня сегодня радость!!!!!!!!!! :superng:
Егор защитился...кандидат философских наук, специальность: социальная философия

сижу...плакаю...бухаю... :bottle:
Absolut
Набережных Челнах нашел кафе "Дом плова". Это радость моих последених трех здешних дней. Думал, что сначала показалосчь с голодухи( советуют некоторые не жрать перед жратвой), но фиг там. Повар - пожилой узбек - Бог восточной кухни. Посетители - многонациональная страна. И все довольные.
Шлёндра
Поздравляю! Это очень круто!
Шлёндра
Поздравляю, Наташа.
Молодец Егор.
Таша
спасибо всем! :superng:

я, как мать рада целеустремлённости сына
и горжусь им, конечно, же...куда без этого ))))
Шлёндра
Поздравляю! У хорошей матери и сын молодец! :flowers:
Кью
***хорошей матери***

ой, как приятно ))))
спасибо, девчонки!
Dogmatic
и тебя с 10-летием )))
вспоминали на днях как ЭТО всё начиналось :friends:
Шлёндра
Поздравляю! Сынуля молодец! :live:
Шлёндра
Отлично! :live:
Подумала много. Написала мало))).
Шлёндра
Радуюсь твоей радостью))) Поздравляю!
Absolut
Глава. Точное время возвращения настроения

Последние пять лет очень хотелось оказаться в Омске. Почувствовать его. Есть ли связи моих корней с той местностью? Увидеть Иртыш.
Зимой мечтала летним отпуском поездом или скоростной электричкой из Новосибирска в Омск. Наступала летняя пора. Желание переносила на зиму. И вдруг жизнь сделала предложение поездки через Гид Сибирь . Первопроходческий тур.
Так пятого января вечером оказалась на омской набережной Иртыша.
Пока наша туристическая группа, сделав круг под рассказ гида, возвращалась к автобусу, я устремилась к краю берега набережной, посмотреть в пространство над рекой, на створ и лёд русла. Обратиться с приветствием к хозяину:
- Здравствуй, батюшка Иртыш! Помоги мне...
Текло омское время, насыщенное программой. Сочельник. Рождество.
Седьмое. После обеда время отъезда.
Омск подарил гостеприимное внимание. Кормил сытно. Открывал тайны истории и культуры. Иртыш ласкал ветром, освежал сон в гостинице на берегу. Подарил интересное. Смешил выдумкой.
Погода все дни стояла пасмурна.
Утром в самый рождественский день летел снег то хлопьями, то соль снега серебрила округу. Мы оказались там же, что в приезд вечером.
Произошло чудесное. В том месте, где смотрела в темноту пространства над Иртышом, сквозь пасмурную пелену проглянул лик солнца, похожий на зимнюю Луну. Солнце как кругляк бубна сибирского шамана в космах тумана облачности вокруг него. Как телескопа труба выдвинулось и скрылось. Так пасмурная Москва здоровалась в аэропортах в дни прилетов меня Сибирячки в гости к бабушке Москве.
Омское солнце над Иртышом как момент прощания и провожания домой.
Настроение мое до приезда, в приезд и все дни было по-прежнему внимательное и серьезное. Все никак не приходило возвращение полной радости жизни. В пути домой поняла, что точное настроение вернётся в Новосибирске.
Как же была права! Зимним утром в день возвращения устремилась в собор, хотя и припоздала к началу службы в Вознесенском. Утро выдавалось погожим. Лишь лёгкая дымка. Как фата Зимушки. Мои шаги по прямой дорожке сквера на восток к храму попали на поднимавшееся солнце. Его нежное персиковое яблоко проглядывало сквозь окна колокольни, по мере приближения смещалось между главным куполом и колокольней. Дорожка ведёт с лёгким подъемом к собору.
Встречало солнце родного города сквозь створы храма, что так бережёт, рассказывает старик собор свои тайны, где собираются прихожане в молитве с внимательными и любимыми батюшками, которым приятно в момент благословения смотреть в глаза. Митрополитная, от пяти владык, по поводу тезоименитства архиерея Никодима и собора Богородицы служба шла в соборе.
Розовое яблоко солнца вернуло мое, так нужное, настроение. Иртыш услышал, принял и стал помогать.

Р.S.
Реки и горы любят почтительное к ним обращение в момент первой встречи.
Катунь-матушка, Алтай-батюшка, Иртыш-батюшка - все питает берегиню Обь. Жизнь как река. Бурное. Спокойное. Мелеет. Полноводна. С островами и порогами. Все в ней как в реке. Чувствуй свой фарватер.
Absolut
Глава. Что такое Новый год.
:dedmoroz2:
31 декабря по новому стилю - Николин день 19 декабря по старому стилю. От чего новогоднее волшебство, наверное, и начинается. Долго ли, коротко. Ни далеко, ни близко. В ожиданиях и надеждах, в усталости и размышлениях, разочарованиях и с целями будущих планов, растерзанная рабочей настойчивостью и одиночеством, с результатами и полезными приобретениями к концу года - именно такая зашла вечером 31 декабря в Вознесенский кафедральный на Новогодний молебен. Спокойная, лёгкая вечерняя служба перешла в торжественное состояние. Протоиерей Виталий Бочкарев сказал по завершению хорошие слова, объединяющие летоисчисления, отношение к нему религии и традиции человека. И мы разошлись каждый по своим домам, унося мягкий и точный камертон настроения прощания со старым и встречи Нового года.
Первую часть предновогодней службы провела напротив иконы «Воскресение Христово» в Серафимосаровском пределе собора. Вторую - перешла в Никольский предел. И как-то так остановилась в той самой точке, с которой в начале праздничного Новогоднего молебна, ни раньше и никогда до, заметила на иконе Николая Чудотворца отражение огонька лампадки с большого подсвечника, как нарядного огонёчка новогодней елки. Красная точка призывно мерцающего светлячка жизнеутвердилась на основании книжицы и руке Николая Угодника. Общее отражение свечей придавало мягкость иконе, не заслоняя образа святого. Так важно замеченный главный огонек сообщал мне, что все будет хорошо! Ничего не бойся, доверься течению жизни. Левая со стороны сердца рука и книга. Любовь и свет знаний. В тот момент не имела осознанности складывания дат нового и старого стиля. Волшебства предстоящей новогодней ночи и Николиного дня. Уточнение ко мне пришло утром только четвёртого января, читала календарные листочки численника на православную тематику, подаренного подругой детства. Мир простых открытий и для крепости моей памяти устроен весьма ассоциативно, от чего интересно. В предутренний час четвёртого января и сон хороший видела, имевший ещё более хорошее продолжение в наступающем дне, развороте новогодних дней и похоже дальнейших хороших событий.

P.S. Вот очень хорошо, что своих не бросают и находят множество способов пригласить туда куда надо и когда надо. Так мило получила днем 31 декабря приглашение: «Не забудь! Зайди вечером в храм)))!».
Absolut
Рождественское настроение


Суббота. Одиннадцатое января. Подруга прислала картинку с утра, оказывается, сегодня День спасибо.
Планы на день сами собой прорисовались к обеду.

Морозно. Солнце. Голубое, фарфоровое небо. Хотелось воздуха и открытого вида на Оби. Стены дома давили на мозг. Тянуло «увидеть». Мне что-то так важно было сегодня увидеть. И я подчинялась внутреннему зову.
Понравилась себе в зеркале в тёплом и удобном одеянии для активного спортивного променада. Минимум денег. Телефон в тёплый карман. Подъезд. Лифт. Соседи. Сквер. Метро. Речной вокзал. Лестница к набережной.

Встречают снегири. Фотосессия.
Вид с лестницы прямо на солнечную дорожку и само солнце, расплывшееся в морозном воздухе растушеванным фонарем над городскими высотками Левого берега Новосибирска.
Кстати... новогодней, вечерней порой этого сезона после спектакля в НОВАТе, пройдя ещё в театре под хрустальным рядом люстр потолка гардеробной, через массивные двери продолжаешь дорожку в огни новогоднего оформления катка и елки, красавицы праздника, в Театральном сквере. У оперного творческое, техническое, руками и мыслью дизайнера. На набережной архитектурное имело продолжение в чудо природы нашей сибирской матушки реки Оби. Назову. Вектор Нового года.
Только лишь открылась Обь мне. Поздоровалась. Мысленно обняв внутренней широтой души открывшийся простор, соединив видимое и невидимое. Окунула-погрузила зрачки своих глаз в лик солнца, раздражала ярким светом подкорку сознания. Известный приём для лечения зимней черно-белой депрессии.

Что ж! Ледовый городок.
Левый и правый берега. Аккуратно. Красиво. Через решетку. Тропический рай, говорите?
Когда-то давно-давно, лет 12-13 тому назад, не так он дорого стоил для молодой семьи с двумя детьми. Горки имели тот самый безопасный борт и захватывающий дух форсаж.
Несколько раз за каникулы катались дети. И вдруг он подорожал. У нашей семьи пропал интерес. Мы раз-другой на экскурсию сходили. Без энтузиазма катания. Дети выросли. Смысл платной экскурсии утерян совсем. А вот если бы бесплатно. Другой разговор)))!

Вопрос цены билета в городок волнует последние три года. Чем больше говорится в России о благотворительности и бываю в других, по-новогоднему украшенных, городах, тем все больше хочется лучшего для своего родного города. Если бы все отцы-основатели бизнеса в Новосибирске скинулись. Может быть стоило спросить?

То есть лейбл радиоЮнитон с приклеенными монетками как-то добавляет скепсиса о покупке билета в ледовый городок. Мама, папа и двое детей - 1200 рублей. Если ребёнок до семи лет - бесплатно. Погода в Новосибирске благоволила к прогулкам. Цена городка - дорогой овес породистому скакуну на губернаторской конюшне. :dnknow:
В небе прошелестел в морозном воздухе зелёный красавец S7.
Цветные огни торговых павильонов напомнили про Сибирскую генерирующую... sibgenco

Потянуло ароматом шашлыка. Поди из мяса с Кудряшовский мясокомбинат.
Стоит в этот стройный флагманский ряд добавить Россию образующую партию, чей символ Медведь и вот вам, пожалуйста, Благотворительность красоты набережной на Оби. Всем ребятам пример. Миллионик мы или кто, Анатолий Евгеньевич?!
Это детям нашего города. Гостям.
Если нам с Вами, мэр нашего города Анатолий Локоть, стало суждено пересекаться у крыльца Вознесенского кафедрального собора, то надо продолжать исторический ход поступи Новосибирска. Давайте сделаем на следующий год или ещё успеем сейчас ледовый, достойной красноты, городок бесплатным?! Зима как бы еще идет.
Пожалуйста. Строим планы будущего для хорошего общего.

Не пошла в городок. 300 рублей потратить решила с большей пользой. Попадавшиеся с ледянками семьи включали счётчик. 900, 2100 руб! А были ли в театре? Концерте. Дети растут. Постоянная покупка новой одежды.

Приятно порадовал каток вдоль набережной. Есть где раскатиться. Пожалела, что не пришло в голову взять коньки. Зашла в покат. Висят на стенке призывно коньки. 150 руб. в час. Ну и отлично!
И тут выросла непреодолимая пропасть между радостью пользования катком и возможностью. За коньки нужно оставить залог. Ни документа, ни тысячи рублей наличности, телефон и банковская карта - никому кроме меня трогать не разрешаю, кстати говорят вышло постановление: Документы не оставляются. Знайте это люди.
Расстроилась. Как так в век цифровых технологий, когда есть куча мобильных приложений пользования всем чем угодно, нет приложения прокат коньков и лыж?!
Снова минус в ожиданиях выручки и целевому использованию.
Каток вдоль берега и вид на реку.
Вечером гирлянды светятся.
Со своими коньками надо приходить.
Я то - приду))).

Огорчённая, без всякого уже настроения, отправилась в променад, подошла к парапету набережной, там где струилась по открытой спине реки солнечная дорожка. Поднимается испарина над водой.
Легонько как химзавивка вьется над водой.

И тут произошло рождественское чудо.
Та, к кому пришла в гости, река Обь начала для меня представление.
По экрану зеркала воды и солнечной дорожке ровной чертой, переливаясь матовостью пара и золотой побежалостью с лёгкой радужкой игры цвета, по направлению течения реки проходил без крена, ровно вертикально, торнадо. Стройный красавец. Как свеча. Миг и улыбка счастья наблюдения красоты явления. Понимания, что меня сюда влекло неспроста)))!
Минутка-другая. Второй, третий.
Ещё. Семь торнадо из пара заметила я.
И вспомнила, как утром, заметьте, мобильное приложение о погоде выдало подпись «ТОРНАДО».
Техническая ошибка. Вот ничего себе.
Связь цифрового, природного и меня.

Река сама подтвердила на мое ворчание, что за утерянные коньки можно сдернуть с карты деньги. Глупые люди. Ну или домовеночек телефона явно был уверен, что меня потянет на простор реки))). Приготовил сюрприз - сеанс космической связи с Природой))).

В легком и очень хорошем пошла мерить шагами любимую набережную.
Любоваться видом реки, зимними хвойными деревьями, рощами, новогодними стильными украшениями фотозон, спортсменами и прохожими, снегирями и щурами. Последние летали по трое. Самочка и пара самцов. Прошлась. Туда и обратно.

Какую же нашла приятность на потянутой ладошке набережной в сторону левого берега и сноуборд парка «Горский», огней трассы спусков и стройки будущего Ледового стадиона, с видом на ленту метромоста?!

Появилась. Уютная кофейня, с окнами в пол. Сбылась моя мечта - испить чай или кофе с видом на Обь. Цивилизованно и очень органично. Мне очень-очень приятно, что такое и так продумано с выходом вида на реку и дальний берег, к месту, посажено на карту набережной. Ну хорошо же когда хорошо!
Достаточный для зимнего согреться ассортимент, приятные цены.
Возвращаясь с променада. Зашла. Чашка вкусного кофе. Шикарный вид. Красивый молодой бармен. Лёгкая и информативная с обеих сторон городская беседа о том, что, где и как есть, стало и будет.
Тихо вошли продрогшие на морозе студенты, наверное, перво- или второкурсники. Девушка и два парня.
Робко попросили разрешения постоять согреться. Бармен не возражал.
А я вдруг захотела угостить ребят. Само как-то появилось желание из чудесного уюта снаружи и внутри, здесь и сейчас у реки, рождественское и доброе назначение отложенным на другое сотням вместо входа в ледовый городок. Парни проявили скромность, но согласились купить капучино девушке. Настолько это лёгкое чувство счастья после приятной беседы о городском хорошем угостить молодых, чьё будущее в продолжении хорошего в нашем городе.

В этот самый момент настолько была само собой. Неповторимое чувство.
Ты делишься своим теплом и вовлекаешь в него все вокруг.
Со мной в легкую долю вошёл бармен. Взял мои сто и добавил десять своих из банка чаевых.
Пока готовился напиток, рассказала и показала ребятам страницу радио Карл, свою страницу,
где меня ником Absolut и мои темы найти на форуме НГС (возможного благотворителя новосибирского ледового городка). Тут же пришло в голову, что с легкостью нашла позитивную новость, что увидела сегодня и как этим пользоваться и она будет рассказана мной в выпусках народных новостей на радио Карл.

Крылья счастья несли домой.
Во дворе дома на прямой дорожке от калитки к высокому крыльцу подняла две сувенирные ёлочки. С ладошку высотой. Поставила в снег у окошка охране нашего двора.
Улыбнули как Леонардо да Винчи свою Джоконду! Спасибо за секретики Рождества и настоящей радости Старого Нового года, предстоящего Богоявления и праздника Крещения)))).
Absolut
почему Вы наш Оперный именуете кехмановским мерзким погонялом НОВАТ?
Alippa
Вы - молодец! Вчера задумалась, когда строчила рождественскую сказку, написала "выходишь из оперного" и задумалась... Первично... Обь. Оперный театр.
Подумала и обратилась к официальному названию театра. География места на карте страны.
Потому что пилоны на катке с огромными буквами. Мне они ЛИШНИЕ!!! Если интересует.
Но это реклама по мозгам для тех, кто не был. Зайди и купи билет))).

И еще! Здесь Вам радость...
Когда внутри театра почувствую снова трепет и благоговейность восприятия всякий раз,
тогда, не задумываясь, наш Оперный. Даже в складочке шторы. Даже в возможности покупать билет.
Даже в возможности покупать программку и буклет. Даже в возможности купить что-то для утоления жажды.
Даже в своем праве доступности к полному блеску талантов нашего Оперного. Почувствовала упрощение.
Почувствовала упрощение в публике зрительного зала.

Если жить категориями придирок ко всему, nо мы рискуем потерять красоту в себе и красоту вокруг.
Я же не стала хуже?! И я не китайский болванчик. Мнение мое может разительно отличаться.
Absolut
Кехман - лавочник, не творец. Тут не работает тезис о том, что новое в искусстве или особый путь. Лавочники должны знать своё место.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10 Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совет©
Шлёндра
Только сейчас увидела... Поздравляю , молодец сына!
kuterma
спасибо!
я вот тоооолько в другом топике подумала, что надо к тебе с икрой пристать, а вот она - ты ))
богатой будешь!
Шлёндра
:nom: Кухня сегодняшнего дня очень даже ничего!
:write:
Шлёндра
Он что тоже из Новосиба уехал?! Ну что это делается!
Absolut
Корячится проект в Краснодарском крае. На полгода. По моему радость), буду писать каждый день, еслиф чо
Яэтогонехотел
Южное солнце. Красивые девушки. Вкусная рыба. Хлебородный край.
Ты ж помолодеешь явно))).
Absolut
ты рада за СирОжу? ))))))))))

а если он ещё и поправится, то и я порадуюсь тоже
Absolut
Вот такую замечательную елку нарядили куклами в Оперном театре...

и собственно главный герой оперы Верди "Бал-маскарад"
  • Ричард Уорик

Absolut
Красивый произошел момент.

Красивым, солнечным, в легком морозе январским днем по красивой аллее Берёзовой рощи из красивого КТЗ «Евразия» - места, где красиво работают красивые люди, артисты Сибирского хора, шла в красивой шубке вполне молодая ещё собой сибирячка по направлению к красивой станции метро с одноимённым с красивой рощей названием «Березовая роща». В красивом голубом небе над всем этим красивым, красиво издавая звук концертной трубы, летел красивый, как белый лебедь, самолёт военного назначения.
Красивый, расслабленный полет пилота и медленным шагом идущая красавица.
Красивый день, место. Красивы все участники красивой встречи в городе с красивым названием Новосибирск.
Тепло и романтика живы в наших сердцах. Живо совместное желание хорошего.

Через час после развеселило обстоятельство портретов на стенках кабинетов в разных офисах...
Вот над моим рабочим столом на стенке висят: картина "Красный конь" - символ солнца одной геологини и художницы, синий с красным "Кот" с Карловского моста из Праги, картинка неизвестного художника "Кот и Пушкин на питерском мосту" и так до кучи благодарности в рамках. В одну засунула советскую купюру пятерик.
Типа сделана я в СССР. Со знаком качества. И я за стабильную валюту за работу в моих карманах.
Календарь еще висит с мотивационными фразами. Календарь профсоюзами выпущен, а лозунги вполне бизнес такие...
Нормально так вполне. В соседних кабинетах слева и справа портреты мирового масштаба на стенках.
Это, я вам скажу, многозначительные ПОРТРЕТЫ!
По стенам в коридорах института и на главном входе имеется богатая куча портретов золотого фонда сибирской геологии...
Главное то, что висит это все на стенах наших не для красоты ради, а пользы дела для...
:yes: :миг: :спок: - чтобы не портрет красил человека, а профессионал отрасли отражен в министерском портрете.
Absolut
Мне девушки красивы везде, в Сибири, Чувашии, Татарстане, Краснодаре. Это - р-р-рз. Мясо - самая вкусная рыба - это д-д-два. Я и так молодой, мне не зачем молодеть - это т-т-т-три. Привет с Краснодара - ч-ч-четыре.
Absolut
Встреча Пушкина с котом — работа известного своими петербургскими котами и ангелами художника Владимира Румянцева. Умер прошедшей осенью.
Яэтогонехотел
*** Я и так молодой, мне не зачем молодеть***
тебе надо в фильме сниматься и постоянно за кадром повторять ...."я самая обаятетельная и привлекательная ........." )))