Коронавирусный дозор
146523
1000
2 СанчоПанчо
твой барбос уже скулит меньше ,чем ты..
Ты балду гоняешь на сменах за оклад.
Тебе не понять, слишком недалёк...
aglow
Барбос рискует гулять по 40 раз в день
У нас все собаки в свободном выгуле на участке...
aglow
чо обиделся?

да ладно ...я всегда вас грузчиков недопонимал. :biggrin:

а ещё мы балду пинаем на сменах в ДР,НГ и прочих праздниках ,когда ты барбосу пузо чешешь под недорогой пивасик.
aglow
ну конечно. все балду гоняют и только один человек реально выкладывается на благо человечества, попутно разнося короновирус
СанчоПанчо
по ходу ты вообще марсианин. как ввп
aglow
Ну ты далекий, упИсаться :ха-ха!:
И непонятный :biggrin:
Как ворона в манной каше.
GuimpLena
Ну, каждый человек смены Петровича может оказаться носителем. То, что их вывозят на уединенное проживание - опять же не факт, что там нет носителя. Данные мероприятия однозначны, если все предварительно прошли карантин на время инкубационного периода...
Потому я буду работать...
aglow
обещали на следующей недели привезти тесты (не китайские),тогда точно будет известно ,ху из ху ...пока да,может всякое случиться.
СанчоПанчо
хорошо вам, бюджетникам... нам, малому бизнесу нихто тестов не обещает...
aglow
Ты о соседях подумал? собачка в аренду для выгула по нынешнему времени очень ценная штука
elle08
аглоу в деревне живет, куда им там с собаками выгуливаться. там раздолье сейчас
elle08
Я в селе живу. У всех хоть одна и есть...
СанчоПанчо
На западло нажать штоли?)))
Флудиш парниша, по существу сказать нечего?
GuimpLena
Парадокс, при таком раздолье и работает
СанчоПанчо
Мне беговую дорожку привезли :wub1.gif:

Если на работу не отзовут, то наверное балкон подремонтируем :biggrin:
aglow
Все будет хорошо. Не бойся. Бери мысленно в помощь то, что тебя всегда берегло.

"С учётом развития ситуации будем принимать дополнительные решения, и если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения."

От выполнения этого пункта зависит наше благополучие и сбудется ли маленькая мечта,
вернется ли добром за добро. Во что уже не верю. На 30 апреля билет на самолет в Крым лежит.
Что создано самостоятельными трудами и действиями, только то в жизни человека реализуется.
Со своей стороны, от себя лично буду продолжать делать то, что считаю полезным для самых близких,
для всех нас-вас и для себя.
elle08
давай! у меня давно велотренажёр вместо вешалки стоит! :biggrin:

на дорожке удобно будет обувь хранить ,места много.
aglow
На западло нажать штоли?)))
Флудиш парниша, по существу сказать нечего?
да хоть обожмись!

по какому существу ?? что жизнь гавно и пенсию не плотют??

вас ,таких существ ,как гавна за баней ,всех переслушаешь.
СанчоПанчо
Зачем? Мы все когда-нибудь умрем.
Зачем оставлять о себе неприятную память.
Зачем тебе этот тест. Как ты себя поведешь,
если узнаешь, что кто-то носитель?
Уже люди друг от друга шарахаются.
Сначала деньгами, письками-сиськами, машинами мерились.
Сейчас в миг изгой.
СанчоПанчо
спать спать спать ...в 5.30 подьём!
СанчоПанчо
Путин объявил месячный карантин. Капец, это же убьет экономику напрочь...
Губернаторы районов, прикрывая собственные жопы, перестраховываются и закрывают дороги на въезд в районы в НСО, даже те, где нет ни одного выявленного случая кавид...

Это какое-то безумие... Вместо того чтобы просто жестко ограничить всех пенсионеров, тупо гробят экономику и малый бизнес. Да и большой бизнес тоже уже начал останавливаться....
Мишель
да болеют и помирают не только пенсы...
экономику смогут восстановить только живые...
то, что сейчас пытаются затормозить нарастание количества заболевших - разумно...
смотри на китай... и жуй шляпу
Кью
Мы похоже, бессмертные, банковские служащие :dnknow:
aglow
У меня несколько очень странных наблюдений:
1. Почему в Южной Корее и Германии такой низкий процент смертей от кавид? Вирус косит людей по о государственному принципу?
2.Почему журналисты говорят о смерти молодых и даже девочки, но не говорят об их заболеваниях? Эти молодые что, умерли совершенно здоровыми? Ну не верю.
3. Почему процент смертей в разных странах так рознится?
4. Почему так спокойны лица эпидемиологов и так возбуждены журналисты?
Иногда даже возникает ощущение, что журналисты даже радуются увеличению своих рейтингов и просмотров.
Мишель
в ЮК и Германии медицина для широких слоев населения хорошо развита, клиники есть..
а в Италии, Фр, прочие европы и США - семейные врачи... инфекционистов нет от слова совсем

а еще и в корее и в Германии очень дисциплинированные люди... им табличку поставили "по газонам не ходить" -они не ходят, дорогу на зеленый свет переходят... сказали по домам сидеть, они сидят!
Кью
количество зараженных по миру перевалило за 1 миллион...
Мишель
Учёт смертности разный, у нас и в Германии одинаково - по причине смерти. В Италии и Испании по наличию у умерших вируса, даже если он погиб от падения с лестницы
Мишель
Путин объявил месячный карантин. Капец, это же убьет экономику напрочь...
Губернаторы районов, прикрывая собственные жопы, перестраховываются и закрывают дороги на въезд в районы в НСО, даже те, где нет ни одного выявленного случая кавид...

Это какое-то безумие... Вместо того чтобы просто жестко ограничить всех пенсионеров, тупо гробят экономику и малый бизнес. Да и большой бизнес тоже уже начал останавливаться....
2,5 млн ЗА. Обогнал по популизму пьяного Ельцина. Просто атас. Напугался заразы рядом с собой
aglow
Народ с ума сходит. Куча вызовов молодых со страху
aglow
...мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну — с сохранением за работниками их заработной платы.
-------------
Фигею. У ИП и прочих самозанятых кто будет сохранять зар платы, как и то - кто ЗАСТАВИТ и КАК частный бизнес ее выплачивать "черному люду"? Или это про Диму "в отставке" с 600 тр в мес?
И в конце - про сохранение экономики - " без которой не возможно поддерживать мед сопровождение иои как там..." КАК ее сохранять при ТАКИХ указах??!!((
elle08
Что у них вирус. Или у них просто паническое состояние.
Яэтогонехотел
НП.

По просьбе товарищей из соседнего лепрозория докладываю.

Живу, работаю. Девчонки дома. Аня работает удалённо, как и прежде. Дочь в карантине, учится онлайн весь день минут по 15 в час-полтора. Не знаю, как в России, а здесь очень даже неплохо придумали в этом смысле: дети заняты весь день.
Мы живём в Хайфе неподалёку от морского пляжа, рядом с известным медицинским комплексом «Рамбам» (снимаем квартиру), а работа моя в другом городе. Город называется Нэшер, контора — Vanguard system.
Мне на работе выдали малолитражную хонду, чтобы я не зависел от общественного транспорта и всегда мог приехать. Я на второй день умудрился убить у неё в хлам переднее правое колесо. Теперь мне дали дизельный микрогрузовичок Fiat Doblo, а заодно приходится в этой связи отвозить посылки в другие города. Третьего дня и вчера я ездил в Холон, а позавчера в Акко. Или это тоже вчера было? Ну и да, мы официально работаем, с разрешения государственных структур, хоть и получили некоторое сокращение штатов. Собственно, именно поэтому я сейчас этакий курьер-инженер.

Подробности о работе (она сейчас занимает большую часть моего времени)
Показать спойлер
Это небольшое предприятие по выпуску всяких электронных компонентов. Основа — всевозможные кабели для соединения самых разнообразных устройств. От соединения компьютера с интернетом до многоярусных сопряжений вообще неизвестных мне девайсов между собой. Для интересующихся и понимающих вот ссылка на коннекторы, которые я использую в своей работе.
Моей основной задачей сейчас является подготовка чертежей для производства, проверка пришедших от заказчика чертежей на адекватность (не поверите, некоторые хотят засунуть в оболочку размером с пожарный рукав пару проводов на 20 гейдж, а после прицепить ко всему этому коннектор сантиметров 10 в диаметре). Нет, если заказчик говорит, что именно этого он и хотел, то пусть себе идёт так, лишь бы логику, требуемую ему, поддерживала. Но чаще приходится полностью переделывать чертежи, по этому поводу я что-то даже подзагрузился сильнее, чем по поводу изучения иврита. Уместить в голове надо очень много, и оно всё не влазит, приходится общаться с ребе Гуглом, причём на английском языке.
Ещё я пытаюсь автоматизировать систему проверки параметров этих самых кабелей на куче приборов, но пока это не первостепенная задача.
Оказывается, при разработке прототипа какой-нибудь хреновины (я в садоводческом смысле) её сначала собирают в таком виде, что никто и никогда не узнает в этом монстре его потомков. А то, что впоследствии превратится в блестящие волоски на микроплатах всяческих устройств, сейчас — кабель.
Часть проектов мы собираем у себя. Максимально виденный мной размер собираемых у нас фиговин — два шкафа примерно 0,8×0,8×2 метра, соединённых между собой угадайте чем. Но в основном прототипы нетранспортабельны, и их собирают прямо на месте, а мы только подготавливаем для них кабели.
Мы работаем с кучей крупных компаний. Например, Интел, Microsoft. На крышке серверного шкафа у нас стоит первый прототип робота-водителя, которого сейчас активно развивает всё тот же Гугл. Предприятие сертифицировано по ISO. Каждое наше изделие имеет свой международный серийный номер.
Это я так хвастаюсь.
Показать спойлер

Времени посидеть за компьютером чаще всего тупо нету. Я читаю, но вот писать не успеваю. Вона, только поздороваться хотел, а столько написал.

Чуть не забыл самое главное! Я вас люблю, дорогие мои. Ага.
Elle Driver
Леночка! Привет.
У тебя вообще небось дурдом на работе творится? Спать выдают по талонам? Или пока ещё не началось?
McBurns
У нас нету спать, мы уже давно забыли, что это такое, практически без заезда работаем до утра. Дополнительно выжимать с нас нечего. На работе дурдом, конечно, все на ушах. В городе 10 выявленных. Прилетающих на самолётах принудительно на обсервацию на 2 недели. Основная работа с контактными с признаками орви. Пока ттт ровно. Понятно, что будет больше, вопрос - насколько. Сейчас главное, чтобы народ отсиделся по домам, т. к. самолетных изолировать только начали, а предыдущие по городу рассосались. И где они и с чем - вопрос.
Мишель
Путин объявил месячный карантин.
Не гоните. Путин объявил не карантин, а продление нерабочих дней.
elle08
коморбидность по времени. черт ногу сломит откуда что. а если вирус меняет формулу крови? и то что молодым "переживем", то пожилым людям с сопутствующими - смерть
Elle Driver
днем-то гуляли - работали? а к ночи вылазят из темных углов темные мысли.
А медики за дебилов отвечай.
Ундинa
Путин объявил не карантин, а продление нерабочих дней.

Путин запустил маховик паники в народе. Ничего еще не произошло, в Новосибирске всего 10 человек лежит в стационаре, а система здравоохранения уже захлебывается (см. сообщение Elle Driver чуть выше). Теперь понятно, откуда у высокой смертности ноги растут.
aglow
Показать спойлер
"Отказался вводить общероссийский карантин. По сути, переложил всю ответственность на региональных руководителей. Это значит, что если Россия пройдет эпидемию относительно спокойно, то Путин молодец. А если ситуация станет критической, это позволит президенту дистанцироваться от проблемы и увольнять "плохих бояр". Если в двух словах: позорное и трусливое поведение для человека, считающего себя национальным лидером", - пишет в Facebook глава Красносельского района Москвы, делясь впечатлениями о свежем обращении Владимира Путина.

"Велел гражданам не работать до конца апреля, но обязал работодателей полностью сохранить зарплату сотрудникам. Понятно, где деньги на это будут брать госучреждения: из бюджета. А как выживать частникам? "Деловая Россия" вчера прогнозировала увольнение 1 миллиона человек в столице. При этом Путин не сказал ни слова о поддержке малого и среднего бизнеса: просто делайте что хотите, ваши проблемы. Впрочем, он же в недавнем интервью честно признал, что считает жуликами всех этих "торгашей" — так что, видимо, действует в соответствии со своими убеждениями.

Справедливости ради отмечу: вчера представители малого бизнеса получили уведомления о переносе срока оплаты налогов на несколько месяцев. Внимание: не освобождение от налогов, а отсрочка. То есть в будущем надо будет заплатить все и сразу. А откуда взять деньги, например, владельцу кафе? В ресторанном бизнесе нет отложенного спроса: если вы сегодня не пообедали в любимой забегаловке, то завтра два обеда вы не купите. Но такие мелочи правительство не заботят.

Особый цинизм в обращении Путина — это, конечно, ханжеский поклон перед врачами. Смотрите-ка, заметил, как им тяжело и в каких нечеловеческих условиях приходится работать в условиях эпидемии. А про то, как вы громили российскую медицину все эти 20 лет вспомнить не желаете? Про то, что количество больниц по стране с 2000 года сократилось вдвое? Про то, что только в Москве с 2010 года уволено 20 тысяч врачей? Сначала "оптимизируют" здравоохранение, Собянин оправдывает сокращения в Мосгордуме — а теперь крокодиловы слезы в эфире и лицемерная благодарность "нашим замечательным врачам". Прям зла не хватает.

Спасибо, хоть налоги новые не ввел. Впрочем, до конца апреля у него еще много времени.".тыц
Показать спойлер
Мишель
А про карантин зачем дэза была?
Мишель
Ответ скептикам из Италии
Показать спойлер
«Коронаскептики» постоянно достают меня одним и тем же каверзным вопросом: а увеличилось ли число смертей по сравнению, например, с тем же периодом прошлого года? И даже трясут какими-то цифрами, неизвестно откуда взятыми, из которых следует, что всё в Италии без изменений: сколько умирали, столько и умирают. Сегодня мне попалась статистика, обнародованная руководством нескольких городов. В городе Брешия с пригородами в первом квартале 2019 года было зарегистрировано 332 смерти. За тот же период нынешнего года – 1331. В Бергамо заявили, что смертность в первом квартале увеличилась на 294% по сравнению с уровнем прошлого года. В Милане, который не считается центром эпидемии, в январе-марте 2018 года было 3929 смертей, в январе-марте 2019 года – 3224, а за тот же период нынешнего года – 4459. Разница превышает официальные данные о смертности от коронавируса в этих городах, из чего можно сделать вывод, что в реальности жертв эпидемии больше, просто не всех проверяли на коронавирус. Например, в Бергамо в марте умерло 553 человека, в то время как годом ранее – 125. Однако диагноз «коронавирус» был поставлен только 201 покойнику. Италия
Показать спойлер
Ne budu ni kem
это очередная ссылка на вк или живой журнал? где "блоггеры" олдскула хайпуют на теме?