Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF
568570
1000
Absolut
Воскресным утром Ангел заходил. Пока спала. Присел рядом солнечный друг. Не сразу его заметила. Тих, ласков и светел. Перебирался по месту, что выбрал для присесть, все ближе и ближе. Может быть?! Читался синодик Неусыпаемой Псалтири на Валааме
и когда мое имя произнеслось, положила ладошку на коленки солнечного ангела и стало хорошо!
Верю, что так и есть)))

Фото скорее всего перевернет(((.
Как сохранять вертикальность фотографий, если грузишь из телефона?!
Яэтогонехотел
Отлично! :friends:
Остепенился окончательно и бесповоротно.

А у меня тоже про семью.

Нынче вырастила немного спаржевой фасоли из фамильных семян. Семена дала моя родная, младшая сестренка, ей в своё время передала двоюродная наша сестра, а ей моя мама, которая двоюродной сестрёнке была няня. Ольга так и называет мою маму, свою родную тетю - Няня...

Задумала сегодня приготовить вкусное из стручков фасоли. Обжарить с луком и на гарнир то ли рис, то ли булгур... размышляла, попивая зелёный чай.
А если салат?
У меня есть куриная грудка гриль, отварена тыква, крепыш болгарский перец ждёт выхода как на бал в салат.
И знаете ли... получился очень вкусный, сытный и полезный по составу салатище.

И пусть имя ему будет «Няня»))).

Спаржевая фасоль с луком обжаривается на среднем огне, при постоянном перемешивании. Иначе подгорит. Без специй.
Куриная грудка режется кубиками, ну как получится. Болгарский перец мелкими квадратиками, тыква кубиками. Соль. Красный, чёрный перец. Добавляем ароматное, подсолнечное, нерафинированное масло.

Укладываем в красивую тарелочку, лучше глубокую мисочку. Режем серый хлебушек. Наливаем Чай. И жить хорошо и жизнь хороша!
Приятного аппетита.
Absolut
Бархатный сезон настроения. Осень нашептала рецепт.
Ещё утром достала филе индейки из морозилки. Наступил вечер и было как-то лениво. Возможно от того, что сыта, готовить не имела интереса.
Однако, мясо разморожено и надо что-то сообразить. Достала лист-жаровню. Полезла в ящик за фольгой и наткнулась на пакеты для запекания. Мгновенная вспышка фантазии. Разрезала филе индейки как разворот книги.
Три полукружия долек лимона, лук-чеснок. Знаете такой растёт в садах с широким листом и красиво цветёт? Он вкусен запечённый.
Книжку захлопнула. Припылила перцем, красным и чёрным, немножко солью. Вокруг тыквы бруски, неочищенный от семян болгарский перец, пластики лука-чеснока и целые в кожуре картофелины. Пакет закрыла и отправила лист в разогретую до 200 градусов духовочку. На 45-50 минут.
Вкус превзошёл мои ожидания.
Академично ярко, ароматно и очень сохранность вкуса каждого плюс тонкий шарм соседа. Индейка всем этим продухмянилась.
Так и назову выдумку. Индейка академик!
Absolut
академик не может быть родом из ЗАМОРОЖЕННОЙ индейки, только дворник)) максимум
Alippa
Да может, может... вы просто не всех знаете : )
Absolut
неочищенный от семян болгарский перец
!!!
Как говорит Серж Маркович, если вы чистите перец, зачем вы вообще его едите?
Правда речь шла о жгучем перце :biggrin: п
Upjohn
Николай Николаевич Дроздов (ведущий передачу "В мире животных") вегетарианец. И я как-то раз видел, как он ужинал.
В тарелке был и болгарский перец в том числе. Так вот Дроздов его ел прямо с семенами, что меня сильно удивило.
"Наверное семена весьма полезны" - подумал я и стал употреблять перец подобным же образом.
Надолго меня не хватило. Черти что и сбоку бантик. Теперь опять ем без семян.
Мишель
Не Дроздов ты и не серб :dnknow: :biggrin:
Мишель
Ну вот и напрасно. Надо с семенами. А чтобы это понравилось, надо просто почувствовать вкус.
Upjohn
И даже не молдаванин.
Ундинa
Хотел найти то видео где он выше мной написанную фразу про семачки говорил))) Но попалось другое, где серж с лазером готовит бараньи яйца, там он тоже высказался емко про семачки в перце))) Для ленивых смотреть с 6:10.
Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
Надолго меня не хватило. Черти что и сбоку бантик. Теперь опять ем без семян.
запекать то все равно приходится с семенами, а уже потом сдираешь шкуру и вытряхиваешь внутренности...есть их по-моему особого смысла нет, если только по приколу
Alippa
:nom: :yes:
Да и я семечки аккуратненько сохраняю. Не кушаю внутрь.
Absolut
Отопление включили. Я раньше понедельника и не ждала!
Absolut
Сыр любительский от «Зелёного Луга» растолкла вилкой с красным перцем молотым и приправила нерафинированный оливковым маслом. На ржаной хлеб.
Неожиданно вкусно!
OLDMAN
Не дай бог так оголодать. :biggrin:
В студенчестве в общаге хлеб поливали подсолнечным нерафинированным маслом и присыпали солью. Тоже было вкусно. А куда деваться? очень кушать хотелось. Аааа! еще капустка квашенная была.
Мишель
на этот хлеб еще клали диски репчатого лука )
Диего
блины с батоном. на кусок батона блин свежевыпеченный - и вкусно и сытно)))
Мишель
Не дай бог так оголодать. :biggrin:
Я вчера курт купил. Невероятно вкусный! :biggrin:
Мишель
Да с квашенной капустой что не жить :drinks:
Вот когда в магазине только банки с просроченной морской капустой :безум:
Upjohn
*смотрит на Джонни с большим подозрением*
Ты меня разыгрываешь, наверное? В Казахстане он в мешках на каждом углу продается. Ну, думаю, раз так его тут много продают, значит это вкусная штука.... Купил... лучше бы не покупал.

Upjohn
Ни разу не ела)))
А мне вкусно бутерброд с вялеными помидорками и любым фермерским сыром.
Мишель
Сработало два фактора: у меня плохая память (очень давно пробовал и забыл какой он на вкус, но как то не очень зашел он тогда) и плохая наблюдательность (может у нас он тоже везде мешками, но я впервые за много лет увидел его). Тем не менее он мне понравился, чувствуется вкус рук добрых казахских девушек:смущ:
Мишель
Да квашеная капуста с репчатым луком и нерафинированным маслом и сейчас прекрасно заходит : )
Upjohn
чувствуется вкус рук добрых казахских девушек
Еще вопрос, рук ли : ) на чем уж они его там катают этими самыми руками... сидя в идеальных санитарных условиях... : )
Ундинa
Они на бедре раскатывают. На своем или кобыльем. :biggrin:
Мишель
Ну прямо отлегло! Хорошо что не на заднице! :biggrin:
Upjohn
Да не стоило и волноваться: вы же вкус рук почуяли :biggrin:
Мишель
Вот то-то и оно... :facepalm: Возможно, у апджона просто потеря вкуса :secret: :biggrin:
Поздравляю молодоженов! Живите в любви и мире!!
Мишель
А сегодня я чечил на центральном рынке купил! Он такой вкусный, что его явно на чем то раскатывают! :biggrin:
Upjohn
тайских жареных кузнечеков хочется. в начале октября обычно лакомился ими в ЮВА...
нынче не возят(((
aglow
а если наших пожарить?
Alippa
в этом году ни одного не видел. наверное всех сожрали...
Alippa
Зачем мелочиться? Жарьте сразу саранчу, нажористее будет.
Ундинa
а у нас бывает саранча?
Absolut
Если существа зеленого цвета размером см. 7, похожие на кузнечиков и прыгающие как кузнечики, это саранча, то да.
Alippa
До Новосибирска она еще ни разу не долетала, но в Новосибирской области бывает - залетает в Кулундинские степи из Казахстана и сжирает подчистую все огороды у людей.
Ундинa
Саранча в Сибири не страшная, она есть, но её мало и она не может размножиться массово и подняться на крыло - ей тепла в Сибири не хватает.
Мишель
Страаашная. И очень хорошо, что и на вот это вот всё нашлись любители... чего только не жрут, прости господи... Вот пусть жарят ее вместо кузнечиков и едят... хоть какая-то польза.
Alippa
удивила размерами - почти 10 см
поэтому сфоткала - в НЕ