Август - ещё не осень.....дозор
143312
1001
....за окнами август )))

и у меня началась аллергия....будь она неладна
года три наверное я как-то без неё обходилась
а в этом году нате пожалуйста :dnknow:
Шлёндра
и в собес без справки о вакцинации не пускают... и в поликлиниках очереди... и сахар подорожал
Шлёндра
Новосибирскэнерго так вообще больше года закрыт для потребителей. Все вопросы по телефону или на сайте.
GuimpLena
А сахар - белая смерть, не ешь сахар, береги себя.
Мишель
есть не главное!
GuimpLena
а тебе зачем в собес?
ты же вроде моложе меня...

сахар я давно не ем, не знаю
Шлёндра
мне незачем, я разговор поддержать. бешенные знакомства... все такое...
Ne budu ni kem
мне кажется я там только один раз и была, когда договор заключала
всегда всё по телефону...ни чего особенно не изменилось

скажи как дачник
смородина уже отходит? пора покупать?
нужно наморозить немного...
Мишель
Интересно ответят ли врачи за то, что по сути сгубили всю семью из Краснодара своей прививкой ?
увалень
непременно ответят. никому не дозволено своими прививками никого губить, ни при царском режиме живем
GuimpLena
Вот, кстати, кто знает: сертификат переболевшего выдают после того,как пцр стал отрицательным или после того, как врач поставил полное выздоровление?
GuimpLena
да нам то чего знакомиться здесь....все уже как родные давно
Девочка
я не знаю. но врач не поставит без отрицательного анализа
увалень
Которые через полстраны ехали в Москву прививку сделать?
Шлёндра
мы как бы еще планируем с кем-нибудь извне... вот пенсионерский форум простаивает зазря
GuimpLena
Может хоть сейчас будут обследовать более тщательно перед уколом на наличие уже болезни или недавно перенесенной болезни, а так же давать медотвод, а не колоть всех без особого разбора.
увалень
ты зачем негативные новости читаешь?
лучше Олимпиаду смотри - такая красота!
Шлёндра
У меня уже все собрано почти (смородина). Как созрела так и съели:улыб:
Ne budu ni kem
И что из этого ? они обычные люди, врачи профессионалы, должны были предвидеть разные ситуации.
увалень
ну вообще-то люди так-то более менее должны быть вменько. хотя не обязательно, да... это мои какие-то личные фантазии в пользу адекватности
GuimpLena
о, господи....планируют оне )))
всё....ваш поезд ушёл
теперь только БЗ со мной , Мишелем и Ечем ))))))))))))))))))))


лимит закончен
Ne budu ni kem
с этой олимпиадой счёт времени потеряла
надо завтра на студенческую смотаться
увалень
Чтобы медотвод - это надо в свою поликлинику идти. В прививочных центрах что в крупных торговых центрах могут судить о твоих болезнях только с твоих слов. Увалень ты можешь ответить на вопрос почему они с Кубани ехали в Москву всей семьей делать прививку самой ненадежной вакциной?
увалень
И ты веришь таким журналистским уткам?
Уже давно заметил: чем сенсационнее заголовок или сама статья, тем меньше нужно верить, а лучше вообще не обращать внимание - только время потеряешь, разбирая и анализируя "сенсацию".

Ага, так я и поверил тебе и журналюгам, что умерло сразу четыре человека.
Минздрав начал проверку по материалам этого дела, даю зуп на растерзание, что в итоге всё окажется либо явным враньем журналистов, либо семья алкоголиков и наркоманов нажралась на радостях по поводу удачной сдачи металлолома, да и отбросила копыта.
Шлёндра
нет уж нет уж: нам налево, вам направо... и Мишеля поставьте на место, он веселый... хотя бы...
увалень
я тут на днях в поликлинике была
как раз рядом с холлом, где заполняют анкеты те, кто пришел на вакцинацию, записавшись заранее...
при мне разыгрался диалог:
врач: я не дам вам допуска на прививку
желающий уколоться: почему?
врач: я не вижу у вас отметки "добро на вакцинацию" от онколога, пока её не не будет, вакцинации вам не видать
все
а ты, Увалень, обычно из новости выхватываешь самую скандальную часть и не пытаясь разобраться, что за чем стоит и вообще правда ли это или очередной наброс, начинаешь мусолить...
забавно, конечно
но не более
всерьез, как тебе хочется, твою подачу обсуждать просто невозможно...
Девочка
нп
уже смеялись?
Показать спойлер
Показать спойлер

с пенсией по жизни не смотреть, не ваше это
Девочка
Хороший врач, который сразу не "давал добро", а после проверки.
Девочка
*** твою подачу обсуждать просто невозможно***

ты права
вот уж воистину у кого стакан наполовину полон, а у кого наполовину пуст )))
Шлёндра
ну и хорошо, пойду на тренировку :улыб:
увалень
Если один и на улице, то иди. А если в толпе в тренажерке, то лучше сиди дома.
Диего
я хоть и не привитый, однако режим самоизоляции стараюсь соблюдать, но вот не понимаю людей сделали прививки и покатили например в Турцию или на какой-нибудь другой многолюдный курорт (Турция просто пример), все что-ли прививка гарантия от всего и уже не нужна самоизоляция ? :facepalm:
увалень
Что поделать, кругом много идиотов.
увалень
Что ты понимаешь под словом "самоизоляция"? На работу ездишь? В магазин ходишь?
Upjohn
На работу конечно, в магазины конечно за необходимым (как без работы и магазинов ?), имею ввиду не посещаю массовые, увеселительные мероприятия.
увалень
Все то у тебя ненастоящее. Как и ночевка в лесу через дорогу от дома.
Или почитай как Роспотребнадзор трактует самоизоляцию.
увалень
не понимаю людей сделали прививки и покатили например в Турцию. Что-ли прививка гарантия от всего и уже не нужна самоизоляция ?
После прививки человек практически неуязвим для вируса, он чувствует себя защищенным и не должен себя ограничивать в угоду тем, кто не привит.
У антипрививочников, как разносчиков заразы, должен быть один стиль жизни, полный страхов и ограничений, а у привитых другой - без ограничений, ибо они заразу не разносят. Всё справедливо.
Мишель
он чувствует себя защищенным и не должен себя ограничивать в угоду тем, кто не привит.
Я тоже считаю что пить можно СРАЗУ!
Шлёндра
"пить можно СРАЗУ!" - вот такой стимул - спиртное продавать только привитым в России бы точно прокатил :drinks:
Ne budu ni kem
И руль антипрививочникам запретить!
Ну вот сам прикинь: сидит такой разносчик заразы, дышит, а окно машины приоткрыто... Что происходит? А происходит массовое заражение невинных людей за окном!
Зараженный воздух из приоткрытого окна шлейфом закручивается за автомобилем и накрывает ничем не повинных людей!! Безобразие. Это надо немедленно прекращать, как вы считаете, коллега?
Ne budu ni kem
ой...сомневаюсь я )))
начали бы гнать самогон
Мишель
ну хорошо, сейчас как маску сниму и надышу вам тут - натуральным так сказать ковидом! :biggrin:
с перегаром водки, лука и чеснока! проверим как ваша вакцина справится!
увалень
А вирус заражает на мероприятиях и не заражает в транспорте и магазинах? :umnik:
elle08
я в маске, кстати в отличие от многих и продавцов и кондукторов в транспорте и так далее
увалень
С учетом того, как и какие народ носит тряпочки под названием "маска" - они имеют нулевой эффект.
Если бы все не носили маски вовсе, а просто держали дистанцию в полтора метра, эффект защиты был бы на порядок выше.

Зачем вообще люди носят эти маски на лице под носом или на подбородке? с таким же успехом маску можно на ногу нацепить - эффект тот же, а удобства больше. :biggrin:
Мишель
Особенно классные варианты в сеточку со стразами :wub1.gif:
elle08
Вирус заражает только на акциях оппозиции ("санитарное" дело). На мероприятиях проводимых властями вирус безвреден.
Мишель
Неистово поддерживаю идею с соблюдением дистанции! Особенно в общественном транспорте! Да и в очередях на кассе! И так это мерзость, когда какой-нибудь сильно пьющий маргинал жмется к тебе, а в текущей эпид обстановке...