Мирный мартовский дозор
92634
1000
Ne budu ni kem
Вот здесь Вы и ошибаетесь (имхо, конечно). Этот человек из 1992-го - не дурак, не идиот, и не за деньги... Он идейный. И многие до сих пор эти идеи "там" разделяют.
Шелест
ну да. хорошая радость "можно было говорить против открыто" говорить - не делать
Alippa
Уже смешно. Маленького щуплого "Мама, я пошёл на войну! - иди, Лёня, иди.." защищает и поддерживает весь запад, только что не стреляют, не дай им Бог.
Даже сидя в отлично и предусмотрительно, как знал, заготовленном бункере, он чувствует себя прекрасно, ведь за него весь просвещенный мир, а он отважный триста первый спартанец, сидит и ждёт, когда Старший брат во двор выйдет, рамсы развести
Я как и многие, в ужасе от происходящего
А тут ещё бот Диего вещал, что украинских детей бить в школах будут. А бить стали русских.
Когда избрали Зеленского, мне уже стало мутновато нехорошо, ну не может шоумен быть полноценным политиком, не та гимнастика, его гимнастика : слушать режиссёра и быть убедительным для публики.
Мы ничего не знаем, кроме плавающего на поверхности инфодерьма. Кроме неприятных ощущений, что нас загнали в угол.
У меня нет уверенности, что например, люди, в свое время проведя опиумную войну с Китаем вдруг да отказались от своих методик
Ne budu ni kem
Кто то с маленьким пенисом над красной ядерной кнопкой
Феерично здесь вот что.
Психиатры и антропогенетики уже как больше сотни лет назад провели исследования и сделали выводы о том, что существует устойчивая корреляция между размером ума (мыслительными возможностями мозга) и размером члена. Описано в многочисленной профильной литературе (и никем до настоящих дней не доказано иное), что чем, грубо говоря, больше член, тем меньше мозг. Ну и как наглядный пример посмотрите, чего добился в процессе эволюции белый человек и тот, цвет которого сейчас нельзя произносить)
Поэтому вот эти странные противопоставления на обложке говорят о том, что они видят в нем большое умище в сравнении с теми кто живет только инстинктами)
Сифон
Уже смешно. Маленького щуплого "Мама, я пошёл на войну! - иди, Лёня, иди.." защищает и поддерживает весь запад
а маленького и щуплого ВВП довелось поддерживать только нам, какое щастье, моя жизнь удалась
savwchuk
Таких идейных полно и у нас. Которые сейчас пишут - раз умирали мирные люди на Донбассе то пусть сейчас это будет и в Украине.
Alippa
Вам одному что ли хочется теперь уже просто жить и в основном спокойно?
Ne budu ni kem
так у нас и есть те кто пишет, что никто на Донбассе не умирал и все это фейки
Ne budu ni kem
Работал где только можно и не стонал, как некоторые что как трудно было тогда. что мол есть было нечего.
Зато за все, что не отстонал, сейчас многократно отстанываешь)
Сифон
Вам одному что ли хочется теперь уже просто жить и в основном спокойно?
если честно, то мне жить в этом новом чудесном мире совершенно НЕ хочется, но самоубиваться вроде не прилично, поэтому просто тяну лямку
Диего
Что поделаешь, возраст. Боюсь не за себя а за дочь. внучку. Тем у кого никого нет - что бояться.
Alippa
отчего так? чем не радует новый дивный мир?))
Alippa
Долго не мог понять почему наши так исступленно настАивают на термине "спецоперация". Одна из версий - по закону РФ - спецоперация это тотально секретное мероприятие и там ничего нельзя опубличивать в том числе и цифры потерь, а если война, то там совсем другие нормы и правила. Версия, на мой взгляд, имеет право на существование.
Ой, только не лупите меня все сразу, мне ещё уборку в избе предстоит завершить

Мне кажется, что термин "спецоперация" применен в качестве принципа ведения дел только с вооружёнными силами другой стороны, без атак на населённые пункты, которые просто берут в котёл. Видимо есть цель показать отличие от боевых действий запада в Югославии, Сирии, Вьетнаме, Корее и т. п.
Я натуральная блондинка, и мне так показалось
свет
С нами очень дружили, когда мы эти запасы раздавали всем подряд и прекратили дружить ровно по тому же поводу когда раздача закончилась (сама видела, честно)
Alippa
Думаю, что мы высказались почти конгруэнтно, только что разными словами
Сифон
без атак на населённые пункты, которые просто берут в котёл. Видимо есть цель показать отличие от боевых действий запада в Югославии, Сирии, Вьетнаме, Корее и т. п.
Вы же понимаете, что это утопия, при таких масштабах военных действий это шило ни в каком мешке не утаишь. Почти у каждого россиянина есть родные, близкие, знакомые в Украине и все, что там происходит тут же появляется у нас в мессенджерах. Этот поток новостей не перебить никакой пропагандой, ты всегда скорее поверишь близкому человеку чем рупору власти. Спецоперация - это молниеносная локальная военная операция, где счет идет на часы, а не на сутки, недели и месяцы, а воюют супер-пупер профи, а не мальчики-контрактники
Диего
о это новый дИвный мир)))

Инженерный центр Боинга в Москве свернул свою работу. Всем сотрудникам (1200 человек) предложено переехать в Ереван
Alippa
Если будет термин "война" то труба на территории Украины подлежит перекрытию, причём сразу. Это никому не нужно, ни нам ни им.
Alippa
И эта точка зрения тоже справедлива. Понимаю.

Меня беспокоит, что методы запада в этой ситуации больше походят на распаляющие, нежели конструктивные
Именно потому что эта машина работает железно логично, да этот процесс закидан всевозможнейшей ветошью по поверхности
Сифон
Меня беспокоит, что методы запада в этой ситуации больше походят на распаляющие, нежели конструктивные
Именно потому что эта машина работает железно логично, да этот процесс закидан всевозможнейшей ветошью по поверхности
пепел мюнхенского сговора стучит в их сердца, они не хотят повторения той ошибки и пытаются унасекомить агрессора (в их картинке мира) здесь и сейчас и пофиг на все деньги мира, причем тут их сильно поддавливает общественное мнение, которое в шоке от картинок с полей спецоперации, и им НЕВОЗМОЖНО тихо и цинично всё спустить на тормозах. Нужен результат - полный разгром нас до основания. Я просто уверен, что мы вплотную подошли к обмену ядерными ударами ибо я не вижу иного выхода для нас. Его просто нет. Буду рад если ошибаюсь
Alippa
Нам нужен Микоян (очень грустно пошутила)
Сифон
Нам нужен Микоян (очень грустно пошутила)
можно выпустить Навального, других Микоянов не осталось (тоже шутка)
Alippa
мы вплотную подошли к обмену ядерными ударами ибо я не вижу иного выхода для нас. Его просто нет. Буду рад если ошибаюсь
Есть. Вчера запущен на тонком плане новый проект по затуханию войны. Для разворота нужно время, но всё будет хорошо. Найдут компромисс на переговорах. Все "понаехавшие" развернуться, пойдут домой.
Alippa
Ну вы сравнили, блин, искусного политика, человека с сильными конструктивными установками психики и позера-демонтажника, офигительно влюблённого в себя в искусстве)
_Энигма_
Есть. Вчера запущен на тонком плане новый проект по затуханию войны. Для разворота нужно время, но всё будет хорошо. Найдут компромисс на переговорах. Все "понаехавшие" развернуться, пойдут домой.
что-то вроде этого? (читал у Пастухова в телеге)
Как говорил Станиславский: "Не верю", но буду щастлив ошибиться

С практической точки зрения базой могут быть договоренности о прекращении огня и отводе российских войск на позиции до 24 февраля за исключением территорий ОРДЛО, которые Россия в одностороннем порядке признала независимыми государствами и которые в любом случае не контролировались Украиной и до 24 февраля. Все остальное надо оставить на потом. Это в интересах Украины, которой надо спасти жизни своих граждан, и это не противоречит концепции Путина о «братских народах»: Южная и Северная Кореи – вообще один народ, но существовать могут лишь по разные стороны колючей проволоки.
Alippa
я бы дала вам послушать расстановку, как вся эта ситуация с Украиной выглядит на тонком плане, но вы же откажитесь слушать три часа записи?
_Энигма_
Это всё замечательно, но на толстом плане всем, кто с цепи сорвался в своём желании подлить масла в огонь, ответить нужно адекватно. То бишь послать по известному маршруту. Возможно, не сразу, но со временем.
Сифон
Ну вы сравнили, блин, искусного политика, человека с сильными конструктивными установками психики и позера-демонтажника, офигительно влюблённого в себя в искусстве)
"У меня нет для Вас других писателей!"©)))
elle08
С нами "дружили" (термин неудачный, но пусть будет), пока мы не претендовали на то, чтобы контролировать весь пост-советский мир.
Я сильно подозреваю, что в тех же неофициальных беседах, в которых было заявлено, что НАТО не идет на восток, одним из условий было - что Россия не претендует на постсоветское пространство, либо что эти вопросы решаются компромиссно.

Еще в начале 2000-х нас Европа была готова чуть ли не в ж...у целовать, извините за грубость. Потому что франкорейху было выгодно иметь одновременно и сильного и богатого ресурсами дружественного партнера и почти 200 млн белых людей, потому что вместе с Россией к Европе автоматически уходили Украина и Белоруссия. Снижалась зависимость от США. И сейчас уже вряд ли кто помнит, но нас не просто пускали на рынок с сырьем, нас пускали во внутреннее распределение сырья, где наибольшая маржа. Лукойл и Роснефть (емнип) покупали сети заправочных станций и в Европе и США, про допуск к газопроводам и говорить нечего. Нас тащили в безвиз, условие было только лишь - разграничиться с азиатами. Идея "от Лиссабона до Владивостока", которую приписывают Путину, идея общеевропейского экономического пространства в значительной степени деле принадлежит Проди, председателю Еврокомиссии.

При этом единственное, что не хотела Европа - так это монопольного поставщика. Первый звоночек прозвенел еще в 90-е, когда Россия не разрешила транзит туркменского газа в Европу, предложив туркменам продавать газ России, который мы потом перепродавали. Газпром с этого очень неплохие деньги имел. Потом туркмены и азербайджанцы замутили обходной транскавказский проект, но тут очень удачно 08.08.08 приключилось. И этот проект тоже умер. Потом Россия фактически заблокировала Каспий, продавив на пару с Ираном договор о пользовании и туркмены с газом пошли в Китай. Потом еще с 2011 года мы очень успешно опять же на пару с Ираном (инициатор безусловно Иран), а потом и вместе с США (ситуативные партнеры) полностью заблокировали варианты любых газопроводов через Сирию из Катара и СА.

В итоге все варианты компромиссных решений пошли по барабану. Чистый прагматизм с обоих сторон.
Крыска
Это всё замечательно, но на толстом плане всем, кто с цепи сорвался в своём желании подлить масла в огонь, ответить нужно адекватно. То бишь послать по известному маршруту. Возможно, не сразу, но со временем.
а чё их посылать, они и так все уходят, их даже пытаются удерживать издавая Указы о запрете продавать свои доли в совместных предприятиях, но они просто уходят, всё уже давно отбито да и можно получить компенсацию из резервов ЦБРФ, что арестованы Западом. один в поле не воин, даже если у него ядерная дубинка
Alippa
базой могут быть договоренности о прекращении огня и отводе
Признание крыма российским и независимости ОРДЛО. Путин же явно это озвучил, сначала в разговоре с Алиевым и вчера с Мадуро. А все эти демилитаризации и денацификации - это уже вторично.
Ушелец
Признание крыма российским и независимости ОРДЛО. Путин же явно это озвучил, сначала в разговоре с Алиевым и вчера с Мадуро. А все эти демилитаризации и денацификации - это уже вторично.
и что нам это даст, ну признают и останемся мы с Крымом, ОРДЛО, под санкциями, а они по быстрому восстановят Украину на наши резервы, примут её в ЕС и через год мы будем выглядеть конченными идиотами.


А с Мадуро то он зачем говорит? рука-лицо(((
Инэсса
кратенько не получится, нужно мясо в фарш перевести для неокрепших умов
но как созрею, так сразу, в соответствующей теме

штрихи к портрету в яви самой интересны, понаблюдаем издалека за событийностью
Ушелец
Роснефть - это когда уже разлюбили. Когда любили - это Юкос, Сиданко. ТНК-BP - это уже начало отношений по-расчету, а покупка доли в Роснефти так и вовсе...
Диего
"Указы о запрете продавать свои доли в совместных предприятиях, " - это практически разрушение рынка акций, который так долго старались построить.
Ne budu ni kem
"Указы о запрете продавать свои доли в совместных предприятиях, " - это практически разрушение рынка акций, который так долго старались построить.
они первые начали))) но проползут обратно как миленькие, т.к они же люди без морали, за 50% прибыли и маму родную на пельмени употребят. Уверен, что так наши и думают. В словах Мишустина на эту тему эти уши явно торчат на мой взгляд.
Alippa
Ещё и как воин, если на глобус посмотреть, где кое-каких маленьких, но горластых мосек и не видно, даже если знаешь, где искать.
Alippa
С Мадуро говорит, чтобы показать, что изоляция России не полная, и в мире есть хоть кто-то, кто морально оправдывает эту военную спецоперацию.
elle08
Любить нас вообще никто не любил. Были вполне прагматичные интересы с обоих сторон. И даже после Юкоса - нас все еще ждали в единую экономическую зону. Дорожная карта о создании единого экономического пространства была подписана в 2005 году. http://www.kremlin.ru/supplement/3587 - велком. Юкос к этому времени уже вовсю рвали. А уж идея о безвизе провисела в воздухе примерно до 2010 года.
Alippa
и что нам это даст
Нам (вам, мне, остальным БЗ-шникам) ничего. Насчет России - тоже не знаю. Путин закроет гештальт видимо.
Диего
Зы. И да, я помню гуманитарку. Масло подсолнечное в больших пятилитровых бадьях. Поскольку прошел слух, что это гнилые американцы нам отработку (хлопковое, рапсовое, техническое - много вариантов было) под видом подсолнечного присылают, соседи его на хромасе гоняли. Нормальное подсолнечное оказалось, рафинированное.:улыб:
Ушелец
Путин закроет гештальт видимо.
если вспомнить сколько раз он вспоминал про "чемоданчик" и триаду за эти дни, то не закроет он этим свой гештальт
Ушелец
И я помню. Моя мама тогда в Краснодаре жила, им каким-то образом доставалось. Не выдавали, другими путями :улыб:
Мука очень хорошая была. Французская. Белая-пребелая... Мама мне часть сюда посылала. Я потом долго к нашей привыкнуть обратно не могла.
И позже, уже здесь, что-то они на работе получали (редакция областной районной газеты). Помню консервы какие-то...
Ушелец
И я помню гуманитарную помощь. Только в Приморье она была из Китая-Вьетнама-Индии. Странноватый набор, честно говоря, из сушеных бананов, консервированной экзотики типа рамбутана и пододеяльников из индийского хлопка.
Alippa
Ему мало быть очередным избираемым президентом нормальной экономически развитой страны с европейским вектором развития, где люди счастливы.
Вместо это постоянно звучит рефрен про раздел мира, про "решание вопросов" с сильными мира сего, про то, что он выше современного мирового порядка.
Крыска
Да ее реально до хрена было. Скорее всего просто распределяли по госпредприятиям, школам, больницам и т.д. Правда я кроме масла ничего не помню. :улыб:
Ушелец
нп
вот я второй день про другое думаю. ну понятно, что ковид это вчерашний день, но! там же будет всплеск заболеваемости со скученностью беженцев и бомбоубежищами.
Крыска
"Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски."
Диего
А между тем акции Сбера в Лондоне по 25 копеек, это с 380 рублей!