Мирный мартовский дозор
94055
1000
Диего
порошок
и только потому что последняя доставка была в ноябре

и да
по совету Крыски хотела купить кус-кус по акции
в трёх МР нет ни по 132, ни по 200
гречки завались, перловки тоже...а вот неизвестного мне кус-куса нэма
Диего
С...ка! Пока выбирал товары на сайте, некоторые из них прямо в реальном времени подорожали на 10%! :facepalm:
Шлёндра
на озоне самый дешевый 118р
но доставят или нет теперь непонятно
мне перенесли доставку на несколько товаров, на пару недель
Диего
А какие покупки вы делаете в эти дни
Шлёндра
господи.. кускус это пшеничная крупа, далась она тебе))) Ты чо, магрибинец, или беребер, что жизни без кускуса нет?))))
lexus
я купила лекарства, кофе, вино, ну и небольшой запас уходовых с-в
lexus
я обновила парк малой механизации для дачи: газонокосилка, кусторез, инерционная катушка с шлангом, аккумуляторный пропалыватель даже) но сделала это еще до 24 февраля, это не считается))
lexus
Я покупал на озоне кофе пару недель назад. Сейчас ровно тот же кофе стоит в 1.5 раза дороже.
Тогда же спокойно выбирал норвежские аксессуары для лыж, сейчас всё раскуплено, - пустота.
Похоже, поздно метаться )
Шелест
если честно у меня сил нет на какие-то забеги по магазинам
энергия уходит в какую-то черную яму от всех этих новостей
наверное это старость
Диего
Положительная новость от Тайги.инфо "В новосибирском общепите и учреждениях культуры отменяют требования о предъявлении QR-кодов. Правительство региона заявило, что заболеваемость ковидом и ОРВИ «резко пошла вниз»."
Диего
Ты же мяту заваривал? Откуда буржуйский кофе? :umnik:
Шелест
Крыска купила две пачки и мне надо)))
но она пообещала, что будем меняться....
Ne budu ni kem
Какой к черту ковид, когда спецоперация и бешеная инфляция? Да и маски уже давно никто не носит. Русский фатализм наступает.
Диего
А какие покупки вы делаете в эти дни, чтобы как-то скомпенсировать начавшееся подорожание импортных товаров?
никакие, перед смертью, как известно, не надышишься..., чем хороша наша страна, что в ней хоть и жить тошно, но мысли о смерти почему-то вызывают смешанные чуЙства облегчения с освобождением. Может это наше конкурентное преимущество? Такая страна-хоспис. Можно бЮзнес замутить. Хочешь помереть с легким сердцем - приезжай в Россию
Диего
Бешеная инфляция была в 90-х :dry:
Диего
Не в фатализме никаком дело. Игра в ковидлу окончена просто. Теперь другая игра, боюсь более увлекательная. :шок:
Sobolev
гэкачеписты заигрались, такого мир уже не поймет и не простит, да и свои граждане тоже.
Шлёндра
Я посмотрю в нашем околотке. Взять тебе? Две?
Диего
Порошка надо стирального. Сегодня изучу вопрос, я его сто лет на покупала - у меня машинка сдохла и я пару лет пользовалась прачечной.
Сейчас у меня машина на 8 кг рассчитанная, стираю я редко, но старые запасы порошка она как раз подъела. Так что нельзя это назвать закупкой впрок... хотя...

Лекарств ещё подкуплю - на полгода, те, что постоянно принимаю.
Чайник новый планировала, но чёт не вижу пока подходящего. Да в общем и старый работает, просто выглядит уже не очень...
Диего
Тебе не надоело?.... Брось энергию на поиски дешёвого кофе
Шлёндра
Купи булгур, чуть измельчишь - и вот тебе кус-кус. ))
GuimpLena
> У нас вообще все сейчас без гелей ходят. Просто ногти. Только хороший маникюр стоит диких денег...

Хороший - это почём? :улыб:

Мне хорошо с гелем. У меня ногти очень ломкие и загибаются, когда отрастают. Я привыкла к длинным, а это только гель, он их хотя бы держит.
Что касается дизайна, то я, в общем, наигралась. Но не отказываюсь попробовать новинки.
Крыска
~2 т.р. каждые две недели. Но я все равно не понимаю, как можно по две недели ходить с нестрижеными ногтями по колено?
Alippa
Мне кажется, экономика очень быстро перестроится. Дефицита не будет. Вспомните 98 год, доллар взлетел в пять раз.
Таша
Гениально :)))
Кстати, булгур как раз уже мне не попадался в последнее время.
Диего
Ну, у меня не дешевле, скажем так. И в моём салоне стоимость от дизайна не зависит, хоть всё намажь и наклей, если хочешь.

Так ты и не девочка поди, зачем тебе понимать :)))
Крыска
Вообще завидной метаболизм, если ногти за 2 недели по колено отрастают. Обычно не более 3-4 мм
Sobolev
Даже боюсь представить какая следующая начнётся
elle08
За 2 недели 3-4 мм?..
У меня от силы 1-1.5...
Крыска
2400 и хватает мне на 10 дней
Крыска
У на 3 точно, почему особенно быстро мезинцы отрастают
Крыска
Вот как раз булгур я в Марии Ра беру, цена там была самая гуманная.
GuimpLena
2500 у меня и хватает на подольше... Но, видимо, у меня и правда растут медленно, если тут про 3-4 мм пишут:улыб:
elle08
Кстати да, на мизинцах, пожалуй, побольше.
Крыска
Может, ты их грызешь во сне, вот и кажется, что растут медленно... :eek:
Диего
Я сегодня с дури заглянул зачем-то в Фейсбук.
Там реально истерия. 2-3 человека воспринимают мир без эмоций, остальные тупо орут.
Сильно поменял в этой связи своё мировоззрение.
А здесь как-то умудрились не превратить диалог в свару.
Ребятушки, я вас люблю.
Диего
Буйные изолированы, все почищено дворником. Вот и выглядит как идиллия.
lexus
у меня не то чтоб сил нет, а нет желания, что ли.. нету смысла, на всю жизнь не напасесессья моссельпрома.
Диего
Они так укреплены, что зубы сломать можно. (Шутка.)
Крыска
Ногти за 7-10 дней отрастают в среднем на 1 мм
Шелест
да вам што, вам хорошо, у вас кот кормилец))) мелкой дичью обеспечит
Диего
Как отмечают психологи, в периоды экономического спада, кризиса в стране женщин больше интересует товар, способный повысить их физическую привлекательность.
Lipstick Factor (эффект помады)
В недавнем исследовании, проведенном четырьмя университетскими исследователями, эффект приписывается эволюционная психология : «Этот эффект обусловлен желанием женщин привлечь партнеров с помощью ресурсов и зависит от предполагаемой функции привлечения партнера, выполняемой этими продуктами. Помимо демонстрации того, как и почему экономический спад влияет на стремление женщин к косметическим товарам, это исследование позволяет по-новому взглянуть на женскую психологию брачных отношений, потребительское поведение и отношения между ними. ... Хотя эффект помады получил некоторую анекдотическую информацию, предварительные Отправленные исследования показывают, что расходы женщин на косметические товары могут быть третьим индикатором экономического спада - индикатором, который, возможно, уходит своими корнями в психологию наших предков
Диего
И рассада уже наверное высажена:улыб:
GuimpLena
Не поверишь - была 23-го. Неделя прошла.

... и почему на фото не получается правильно матовый цвет??? Он зелёный. Правда зелёный, уж поверьте на слово.
Демид
Или же женщины с помощью шопинга снимают стресс.
Ne budu ni kem
Значит, слава модераторам. )))

У нас практически русскоязычный коллектив, но многонациональный. Есть много людей из России, Украины, Беларуси, директор вообще родился в Средней Азии. И я не наблюдаю каких-то трений на этой почве.
Рассказывают разное. И не как у Мишеля, один знакомый передал запись разговора между соседом и участковым, записанный ручной мышкой-норушкой, дрессированной с уклоном в диверсионно-разведочную деятельность, а обычные рассказы людей, чьи родственники прямо сейчас там.
И происходит это без надрыва, без обвинений.
Есть у меня впечатление, что ненависть к русским сейчас этакий тренд. С BLM всё как-то затихло, а новых впечатлений хочется.
И переломить этот тренд нереально. Толпа не слышит логики, у неё своя цель.
Диего
Снимают ха ха. Этим они его только добавляют.
Диего
Да просто так совпадает, что всякие средства имеют обыкновение заканчиваться, никто же не закупает их на годы.
McBurns
> Есть у меня впечатление, что ненависть к русским сейчас этакий тренд.

Да это всегда было. Просто сейчас мурло и вылезло во всей красе. И вся хвалёная евротолерантность превратилась в тыкву. Дурак тот, кто в неё вообще верил.
И вдвойне дураки те, кто не понимают, что отношения так или иначе восстановятся, но этой ненависти им никто не забудет.

Но чем о дураках болтать, лучше о приятном. Не друзья и были, вот и всё.
Крыска
Как это у тебя после 23го неделя????