Мирный мартовский дозор
93135
1000
McBurns
Посмотрим. Я был туристом в Чехословакии в 80-х. Двадцать лет почти прошло после ввода войск, а негативное отношение здорово чувствовалось. Например официант в баре, зная, что ты русский, тебя просто не замечает.
McBurns
Сказано уже было: инфовойну мы проиграли всухую.
Демид
А главное, вот вчера всё нормально было, и он тебя замечал, а на второй день такой вот странный инцидент.
Демид
А я была в праге. Все меня замечали. Нл вот на площади где часы два чувака собирали подписи и деньги против русских в украине... и да, украинцев было много им как раз визы отменили и они скупали все подряд,весь шлак на расродажах. Как мы в 90е.
Демид
Я в Праге была... дай бог памяти... ну где-то в 2010-м, точно не вспомню сейчас. Гуляла там со знакомым, который туда переехал. И он мне не раз и не два: "Говори тише". Это в Праге-то, туристической столице Европы, где от туристов не протолкнуться.
McBurns
Тупые люди в любой стране реагируют в соответствии со своей тупостью или просто чтобы чувствовать себя членом стаи.
А нормальные люди понимают, что население страны не обязательно одобряет действия власти, и к каждому человеку нужно относиться индивидуально.
Диего
Как ты ко мне индивидуально относишься, Диега?
McBurns
Позитивно отношусь )
На БЗ в целом люди адекватные, когда трезвые.
Диего
Ты на кого намекаешь, царская морда? :mafia:
McBurns
Из Харькова молодая женщина пишет. Она инвалид 1 группы. Совсем нет истерики, испуг есть, ненависти нисколько, но напуганы очень. Они в свое время в Харьков бежали с Донбасса
Невозможно выразить, как жаль их
Живут с мамой вдвоём на две крошечных пенсии, лечить её почти не хотят, в больнице летом полежала, с трудом пробились, там на отвяжись покапали кое как, кое что
Ей россияне очень много и хорошо помогают, кто вещи, кто косметику, кто просто добрым словом
В её чате сейчас очень много россиян, поддерживают, ободряют, переживают
Крыска
Да это всегда было. Просто сейчас мурло и вылезло во всей красе. И вся хвалёная евротолерантность превратилась в тыкву. Дурак тот, кто в неё вообще верил.
И вдвойне дураки те, кто не понимают, что отношения так или иначе восстановятся, но этой ненависти им никто не забудет.

Но чем о дураках болтать, лучше о приятном. Не друзья и были, вот и всё.
Перененавидели, похоже) до степени "хороший русский - мертвый русский"
Подошло все к черте, где лучше грешным быть, чем слыть (дай Бог шутка)


У кузена была печальная история, жену любил и ему искренне было не интересно с остальными кроме нее, но у неё пошёл бред ревности. Слежка, тотальный контроль, мнимые улики, мнимые обвинения, скандалы нон стоп. Очень долго держался, а потом загулял так, что покрыл все, что не прибито и ушёл
Диего
"Перененавидели, похоже) до степени "хороший русский - мертвый русский"" - зачем снова разжигаете? Так ненависть и хлещет из вас.
Alippa
Одесса, 21 век
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Я не верил в возможность "спецоперации". Она случилась.
Я не верю в то, что подобное может произойти и в Новосибирске. А почему собственно мы теперь в этом можем быть уверены?
Ne budu ni kem
Это серьёзное чувство, которое я не испытывала в своей жизни. И не дай мне Бог, очень прошу, испытать когда либо.
Вы слишком много ноете для человека противоположного пола, не застревайте в этом, девушки любить не будут.
Alippa
Если войска всё же оккупируют Украину, можно ожидать любых ответных мер в городах России.
Alippa
Уверенность в чем либо это иллюзия и защитное свойство сознания.
Сифон
Если вам становится легче от того, что вы все это выплескиваете на борд. Это еще можно понять как то.
Но вы должны знать, что читать подобное - неприятно.
Ne budu ni kem
ну прям тебя приятно читать с твоим нытьем, прям мелиорация души, ага. Реально, ты ноешь больше всех, тягая каждое лыко в строку, вплоть до картинки стиральной доски.
Сифон
к черте, где лучше грешным быть, чем слыть
-------------------------------------------------
когда в шапке дурак и без шапки дурак, то ейбо, носить головной убор надо по погоде)))
Sobolev
И я люблю читать Си. В её постах нет ненависти, есть горечь и сострадание, но ненависти нет.
Шелест
к черте, где лучше грешным быть, чем слыть
-------------------------------------------------
когда в шапке дурак и без шапки дурак, то ейбо, носить головной убор надо по погоде)))
Залатые слова :live:))))))))))
Диего
Я сегодня приготовила осетрину (предположу что это все-таки стерлядь, но покупала как осетра, мелкий около 1 кг). Блины с красной икрой. Открыла вино Мар де Фраде, альбариньо. Сыр ещё остался настоящий из Швейцарии.

На чёрный день купила тушенку и муку.
Alippa
это вам пишут ваши родственники?
Диего
На бирже курс душевный. Когда разрешат торговлю рынок, думаю такого уже не увидим. Купила чуток.
OLDMAN
Интересно, кто-нибудь может ответить, почему в течение 30 лет при любых обстоятельствах рубль всегда только дешевеет относительно доллара?
Шелест
Картинка не понравилась ? Найдем другую:улыб:
Диего
Это мировой заговор, так считаю.
OLDMAN
вы прям р-ррванули чеку)))) осетрина, вино, доллары))))
Диего
Вспомнила А.С. Пушкина, Пир во время чумы. Помирать, так красиво.
Ne budu ni kem
не трудись, ечик) Я тут сто лет уже трусь, и от тебя, кроме зарыдов что гипс снимают, клиент уезжает и ВСЕ ПРОПАЛО! - больше ниче не слышала)
OLDMAN
Хорошо вы так весну встречаете:улыб:
Шелест
Я люблю выражение "Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!".

Но как-то привыкла говорить это в шутку.
Шелест
Извини, но сказать что все у нас так замечательно и хорошо в стране, не могу.
Возможно у тебя другое мнение :dnknow:
Мишель
Вот ты как? :dry:
Ладно! Я вообще её люблю, съел? :tease:
Sobolev
Сурово. Так любишь, что съел. А и молодец. А и правильно.
Диего
Кто молодец? Крыска молодец.

Посмотрела в Новэксе стиральный порошок (Ариель, 3кг) - 450 рублей.
Пошла в аптеку на пл. Маркса, на обратном пути зашла в Быстроном. Там по 350. Взяла.
Дальше пошла к дому - зашла в Пятёрочку. Там по 250.

Занавес.
Диего
Из мариуполя: отключили электричество, но слава Богу есть газ. Канонады как и раньше. Обещают открыть коридор, куда идти не знают. Кто стреляет - какая разница
Диего
Весь порошок покупаю сколько граммов, столько и рублей. За 4,5 кг -450. Дороже фиг им. Доставка же работает, Сбермаркет.
Крыска
Я люблю выражение "Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!".
это ж месть?)
Диего
Доллар уже давно неизлечимо болен. А у больного что? Правильно растет температура. Вот рубль, как градусник это все и показывает. Надеюсь понятно объяснил?
Ниже специалист о том же
lexus
Это как посмотреть... Восстановление справедливости, с другой стороны.
Крыска
я так примерно детям в подростковом возрасте говорила)
ну типа будете вопить что я така-сякая, я такой и буду
lexus
навеяло олдмановским пиром)))
Понесла остужать на балкон)
Шелест
зачем колбасу остужать?