Психотерапевтический дозор
117260
1000
elle08
Может им самим нужны?
На восстановление после ураганов, пожаров, наводнений. Там же всяко что-то было в 2021 году.
Ну че он такой не хозяйственный этот Байден.
Или он как пенсионер рассуждает, у которого лично все есть и по фиг до нужд своей молодёжи...
Absolut
Мне кажется с ним чего-то не того..... 12 миллиардов это достаточно большая сумма для подарка
Еще он сказал, что для взятия Киева России нужны 3 армии, потому как... Почему не пояснил :dry:
Диего
США перестают покупать российские энергоносители, но в росте цен на бензин будет виноват Путин
Всё оплатят американские граждане... и команде Байдена на это плевать... в информационной войне все средства хороши, еще и не на это пойдут.
GuimpLena
все будет хорошо.
я записал, к кому если что идти за ЛС, ИМТ и ИМН :write: :biggrin:
elle08
США перестают покупать российские энергоносители, но в росте цен на бензин будет виноват Путин :безум: :безум: :безум:
Вся нефть и газ останутся в РФ. т.е. цена здесь должна существенно упасть. Так ведь?
InterS
Вся нефть и газ останутся в РФ.
Почему? Пойдут на другие рынки.
InterS
От политики государства очень зависит. Основное в цене нашего бензина это НДПИ на нефть и акцизы.
GuimpLena
Цены на лекарства уже подскочили, так навскидку на сотню за каждое, сужу по своему списку избранных в Аптеке.ру и Аптеке от склада. Что стоило условно 400 рублей, стало 500, что 800 - стало 900...
Но удалось сделать запасец - не все ещё подняли цены.
elle08
Это действующим клиентам виртуальную бесплатно.
Новым - 5000 рублей.

Но мне нет смысла :хммм:
Японские сайты не принимают их.
Диего
❗️Макдональдс заявляет о временном закрытии 850 ресторанов и приостановке работы в России - сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора компании

Зы. Закрылся последний оплот капитализма! :спок: осталось выгнать Кока-кола и Пепси
Ундинa
Почему? Пойдут на другие рынки.
По другой цене.
elle08
точно, будем пить квас и "Буратино"
Крыска
Но удалось сделать запасец - не все ещё подняли цены.
Беда в том, что не напасёшься "по старым ценам". Но и это не главное. Просто в обозримом будущем - ни за какие деньги ряда ассортиментных позиций просто не будет.
elle08
Основное в цене нашего бензина это НДПИ на нефть и акцизы.
Значит внутренняя цена, во всяком случае, не должна повыситься.
elle08
Хрен с ними, с кока-колой и с пепси, хотя, изучите сперва их географию производства и локализацию.

Вы так радуетесь чему?

Что Россия национализирует всё, превратив это в металлолом, который утилизировать даже не сможет? :dnknow:
elle08
> Еще он сказал, что для взятия Киева России нужны 3 армии, потому как... Почему не пояснил

Ну типа Россия недооценила сложности проведения военной операции.
Однако едва ли введение больших сил там поможет... или это отсюда так видится.
Диего
Вы сдавали когда-нибудь анализы в ИнВитро или КДЛ вместо поликлиники с её бесконечной очередью? Забудьте, анализаторы в лабораториях одними из первых превратятся в металлолом без поставки реагентов. А в поликлинике будут использовать супервысокоточные технологии 30+летней давности...
Крыска
Ну типа Россия недооценила
а как можно оценить это, что то, что считается в России спецоперацией, в Украине считается Отечественной войной? :dnknow:
Алексий
дело не в том, как это назвать...
Крыска
:agree: дело в том, как это есть на самом деле
Крыска
Крем сода и Тархун нравятся мне больше, чем Кола :dnknow:
Алексий
Думаете весь Китай и Индия сдают анализы именно так? Уйдут одни реагенты, придут другие. Пока идёт сдача рынков и замещение производителей.
Алексий
Напомните, когда Украина объявила РФ войну? Правильно - НИКОГДА! Нет войны, все признали "спецоперацию"
Алексий
Куда денутся? Вы бы в своей сфере комментировали, не нужно про фарму, если не совсем в теме
Диего
ЦБ ограничил выдачу валюты для граждан суммой до $10000 до 9 сентября. Остальное только в рублях по курсу.

Банки также не будут продавать клиентам валюту. https://cbr.ru/press/event/?id=12738 @banksta
Диего
Макдональдс заявляет о временном закрытии 850 ресторанов и приостановке работы в России
Единственное, что вызывает сожаление в этой связи, - люди, которые останутся без работы. А само по себе отсутствие этой мусорной еды - новость хорошая. Да и свято место пусто не бывает... сами отдают рынки конкурентам... захотят вернуться, а сегмент занят.
InterS
По другой цене.
Если вы имеете в виду - по более высокой, то для поставщика это только плюс.
OLDMAN
ЦБ ограничил выдачу валюты для граждан суммой до $10000 до 9 сентября.
90 % валютных вкладов в России не превышают обозначенную сумму. Остальные тоже не пропадут, смогут снять в рублевом эквиваленте по текущему курсу.
Ундинa
Сейчас предпринимателям надо понять нашу клиентоориентированность.
Мука, яйца, морковка, сметана и духи.

Какие великолепные средства для уборки дома набрала недавно я.
Не все ещё в работе проверила...
Сделано в Барнауле. Надеюсь, сырье местное?
Цена щадящая была.

Шиповник в России растёт.
Напитки прохладительные наделать.
Вкуснее пепси и полезнее.
Алексий
>cчитается Отечественной войной

Кем считается? Бандеровцами? Они так и григорьевскую ленточку обратно разрешат.
elle08
Уйдут одни реагенты, придут другие.
Для закрытых систем - не придут. Мы проходили это в момент входа западных производителей на российский рынок, когда они не могли понять, почему, купив анализатор за $1, к нему не покупают расходку. Ответ был простой - его тупо ставили в подсобном помещении ржаветь. После этого производители пересмотрели ценовую политику и перестали раздавать технику бесплатно.
Сейчас мы безудержно стремимся к тому, чтобы поставить анализаторы в подсобку.
И менять больше половины имеющейся техники на худшую по характеристикам.
elle08
А Украина вторглась на территорию России, чтобы объявить войну?
Определение агрессии, утвержденное резолюцией 33414 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года
«Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
Показать спойлер
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них»
Показать спойлер
elle08
Да, если я плотно работал в сфере медицинской техники в период 1995-2007, это не означает, что за последние пятнадцать лет я утратил контакты в отрасли, так что я "в теме" достаточно.
wsoroka
Кем считается?
Свободным народом Украины.
wsoroka
Сгорел сарай гори и хата!
Absolut
Сделано в Барнауле. Надеюсь, сырье местное?
Если не местное, то китайское, так что это будет, Ренессанс Косметик и иже с ними это вывезут. Стонать о том, что таблетки для посудомоек все или итальянские, или немецкие, даже которые "российские", не буду.
Диего
Я так понимаю, что внутренние валютные обязательства перед гражданами государство в лице ЦБ обнулило. Внешние на очереди?
Алексий
>Украина вторглась на территорию России, чтобы объявить войну

Л - логика. С такой логикой здравый смысл бессилен.
Алексий
>Свободным народом Украины.

А несвободным не считается.
OLDMAN
15 апреля узнаем
но, в общем-то, по списку "недружественных стран", в который попало полмира, считайте уже "обнулило"
Диего
Если у России нет союзников, зачем она в одиночку влезла в авантюру. Теперь получается и денег нет. Как воевать? Война дело очень дорогое.
Граждан щипать?
Мне интересно, какие ресурсы имеют Ундина, elle и другие оправдывающие гм… спецоперации? Что им позволяет спокойно переживать ситуацию? Я тоже так хочу, но не получается у меня.
Ундинa
И то правильно) Неплохой способ найти больше времени для чтения
wsoroka
Если цитируете, вопросительный знак не теряйте.
Показать спойлер
Показать спойлер
wsoroka
Вольных - не подмять.
OLDMAN
какие ресурсы имеют Ундина
:biggrin: ждёт открытия магазинов для партийных работников, где будут по спискам распределять дефицит
Алексий
Вольных - не подмять.
Если отвлечься от моральной стороны, то подмять можно кого угодно при наличии ресурса. Но Россия то куда? На какие шиши?
Алексий
Тогда что стоните? Заработали наверное на приличную дальнейшую жизнь на 30 лет вперёд?
elle08
Тогда что стоните? Заработали наверное на приличную дальнейшую жизнь на 30 лет вперёд?
Заработали. Но пришли Швондеры.
elle08
:biggrin: не, я - нищий
а стону, ибо хочется жить и дать жить другим
и в рай не по приказу умок с красной кнопкой