свет
Ну, разумеется отношения родственников оставшихся там, в Латвии, к нам не поменялось. :безум:
А мне и не приходило в голову спрашиаать у них - как вы там относитесь к русским.
Из Латвии не было никакого массового исхода русских после независимости. Никто оттуда не бежал. Там сейчас около 25% населения - русские.
Пeппи
Так вот и я о чем. Трудно силой заставить любить. Но вот заставляют же. Ну и мы тоже. Я давно говорю - создавший прецедент, пусть не удивляется, что кто-то его повторит, только в обратных тебе интересах.
А мы (простые мы смертные) просто определяемся с кем мы или за кого.
свет
ну силой трудно, есть и другие способы.
здесь главное чье кунг-фу сильней в "несиловых" методах. Мы русские здесь прям проигрываем конечно.
Ага
Ну, т.е дело не в имперских настроениях России, поскольку и в период, когда в России не было никаких амбиций, отношение к ней латвийских родственников было неизменным с 1940 года?
GuimpLena
Ну как не силой. Не той, так иной силой.
свет
ну так это же не силой, это же внушить что все по-добру и по воле граждан и по демократии.
GuimpLena
Что значит бесполезная? Не понял тебя.
Одна тетка, которая из Риги - врач-ренгенолог, ее дочь - тоже медработник, не знаю конкретно что за врач. Сын, мой двоюродный брат - второй помощник капитана на огоромном круизном лайнере.
Что до второй тети, то мы не общаемся. Знаю, что они предпочли остаться на земле. У них огромный яблоневый сад (туда ЕС деньги вливал) и они поставляют эти яблоки как на внутренний рынок, так и в другие страны Европы.
lexus
хотя его вычесать, это из области фантастики)
Ох какой красавец!!! Фурминатор по нему плачет, да)))

Мы своим купили - резко снизилось количество шерсти в квартире
Ага
Вот, я про как раз это. С теткой понятно, при сссре учились еще, остальные-то где? это у нас мелкая анархистка выступила - жена племянника, что в латвии высшее образование необязательно, что его особенно некуда применить. У нас же тоже еще все при оккупантах учились.
GuimpLena
В России высшее образование тоже не является обязательным. Или ты о чем?