Дозор третьей декады ноября
80458
1000
кот ф пальто
Для общения. Одиноким пожилым людям тоже хочется общаться :смущ: :biggrin: зимой на улице это сложно
zyrbagan
а, ну да. а летом они вместо очередей на лавочках сидят. праститутками и наркоманоми всех клеймят. железная логика :agree:
кот ф пальто
Такова жизнь:улыб:

Летом ещё дача есть, а зимой - тоска
кот ф пальто
Развлечение, "забота о здоровье" Подруженька моя любимая занялась здоровьем. Всех врачей обошла, ей хором сказали 150кг? Худейте. А отходила к врачам. Теперь ходит к диетологу психологу все в рамках омс. По мне так это тздевательство над поликлиникой, системой омс и медициной государственной вцелом.
zyrbagan
опять общие фразы, а ответа на свой вопрос я так и не получил.
кот ф пальто
Летом дача и электричка. Вперед врача в вагон залезут
GuimpLena
Пусть ходит к диетологу-психологу) жалко тебе что ли?)
кот ф пальто
Вовсе нет. И зимой, и летом они сидят на форуме, как кукушки в часах. 24 на 7.
GuimpLena
А знаешь сколько зарабатывают таксисты на свободном графике?
Сколько? :biggrin: порадуй меня рассказом :friends:
zyrbagan
Нацизм - зло
Дочки-внучки у вас, говорите? Когда эти бородатые и безусые "россияне" сделают девочкам обрезание и закутают в платки, тогда и будете про нацизм тихонько так шептать в подушку. Если капитализм вас не подкосит.
Тут и школьное образование с соответствующими "педагогами" подоспеет.
Пепnи
Ну вы останетесь вечно в 50 годах видимо. Не всем так везет
свет
Мне жалко. Я вообще очень огорчаюсь когда ресурсы тратятся бесполезно. Когда ресурсы не ценят. Может кому-то нужней. А моя жрет в два горла после визита к врачам, но считает что она дофига делает чтобы похудеть.
OLDMAN
Ого, надо же как:улыб:это крестовый поход против мусульман?
sabatini
Я говорю о крайнем течении ислама. Ваххабизм-не слышали? А он есть. Более того, поощряется и завозится.
У них же глаза стеклянные, не видели что ли?
zyrbagan
А Вы за джихад против славян? :umnik:
Алексий
Вы генератор глупых вопросов?
OLDMAN
Стеклянные глаза у нариков, при любой национальности
sabatini
Что за программа замещения мужского населения России? Кто продвигает?
GuimpLena
О чем ты родная?
Встречно - за кого то уже подумали и объяснили, что все вокруг зашибись. И ни шагу в сторону плохого. Что у кассира зарплата маленькая - так это стимул к развитию. Что колея по Литейному - так вы на Аляску посмотрите. Что бараки - так там никто не живет и вообще, лучше на новый микрарайон гляньте. И до изнеможения. В эту игру можно играть с обоих сторон.

Субсидируют авиаперелеты для студентов и пенсионеров? Кто на этих самолетах плохих вообще летать хочет
А это кстати почти правда. Субсидируют, потому что иначе делать нечего тем самолетам, которые в АК России. Это же не от хорошей жизни в Питер стала Сибирь летать по пять раз на дню, и прямые в Казань и Нижний тоже не от хорошей жизни. Самолеты должны летать.
zyrbagan
:biggrin: Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом
OLDMAN
Женщины естественно. Мужики пока рожать не научились
Алексий
Нет конечно, это софистика и словоблудие
OLDMAN
Когда эти бородатые и безусые "россияне" сделают девочкам обрезание и закутают в платки, тогда и будете...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это я и называю - армаггедонить.
Не сделают.
Хотя бы потому, что несмотря на советскую "дружбу народов", нацизм у нас был всегда, и в СССР, и был подкреплён последующими событиями ("Не брат ты мне, гнида черножопая" - х/ф "Брат").
Наши мужики не допустят, я в этом уверена.
И ещё. Не надо преувеличивать значение школы в воспитании детей. Первична - семья, и только она.
Тем более, что и воспитания уже никакого в школе нет давно, а есть оказание образовательных услуг.
По протоколу))))
GuimpLena
Ну если жрет, то тогда бесполезно конечно.
Вообще обжорство плохо лечится на перспективу. Я вон смотрела передачку взвешенные и счастливые три сезона. Там люди 150-250 кг весили. И вот там тренировки и диеты, тренировки и диеты. И через 4 месяца все финалисты сильно похудевшие, наученные правильно питаться и заниматься на пути к окончательному совершенству. И вот я недавно что-то вдруг решила посмотреть, что стало с теми, кто лет 5 назад был финалистами да победителями. По соцсетям легко ищется. Все вернулись на путь обжорства, даже те, кто долго держался. Действительно в изумительной форме, учитывая исходник, держатся две девочки. Но там воля железная.
zyrbagan
Государство обязывает, государство. И это же государство платит за эту работу 20 тыс за ставку лаборанта и ажно 30 за инженера-заведующего учебной лабораторией, на которой висит еще и материальная ответственность. Причем 20 и 30 - это даже не оклады, оклады там еще смешнее.

И условные лоуквалифаи получают так не только в бюджетных учреждениях. Медсестра, которая "ничего не делает, кроме справок" за 40 тыр - это или редкое исключение или доля вранья.
GuimpLena
чо мне твоя сферическая подруженька? я сижу в конкретных очередях, к конкретному врачу.
участковому онкологу, если это важно. и все люди в этой очереди тоже к нему сидят.
первый раз сидишь, чтобы взять направление на анализы.
потом сидишь в двух бесконечных очередях, чтобы сдать анализы.
третий раз - чтобы забрать результаты и получить форму 057 на очередную капельницу.
четвёртый ещё веселее. :безум: там нужно отсидеть очередь в кабинет, где твои анализы проверят на "срок годности" и чтоб хорошие были. потом - очередь на оформление в отделение химиотерапии.
когда оформили тоже нужен фарт. чтоб койка свободная была и твоя карточка сверху оказалась, ато 6 часов капаться, а врач ещё назначение не сделал, много больных просто и врач - ниризиновый. и один на всё отделение. да тут ещё компьютер завис патамушто - хлам, а новый не выдали. нету его, нового, бюджет не позволяет купить :dnknow:

я могу мноооога рассказать про всё это, но главное-же что? правильно. зато лечение - бесплатное. спасибо! :agree:
Ушелец
И прекрасно. Пусть летают. И вот я без скидок не полетела бы в калиниград. И в казань. А теперь вот полечу. Что не так?
Ушелец
Государство платит. Но право выбора за работником.
В ППС тоже не райская работа
кот ф пальто
Патамушто другие все врачи справки в бассейн сидят выписывают. Целыми днями.
GuimpLena
А знаешь сколько зарабатывают таксисты на свободном графике?
По разному. Можешь Алексия спросить. Я лично склоняюсь к тому, что такси-неизбежное зло, должен быть нормальный ОТ. Но пользуюсь да.
zyrbagan
Хотите сказать, что работа по призванию сейчас - глупость? Химик-инженер должен переквалифицироваться в управдомы просто по одной причине - там больше платят?
Ушелец
Врач это был за 40. Медсестра за 30
zyrbagan
Угу. А работодателю че делать-то? Или вы думаете, что на эти зарплаты у меня конкурс стоит в 10 человек на место и я кобенюсь выбирая? Или может быть скрипач не нужен и ну его на хрен этих лаборантов и учебные лаборатории вообще?
Ушелец
Работодатель, который заинтересован в сотрудниках начинает думать и анализировать фзп и бюджеты Где у нас лежат денежки? Если денежек нет, то начинает стучать шваброй в потолок. Чаще работодатель доволен своим местом в пищевой цепочке и шерифу особенно не интересна судьба [censored]. Да в моем мире все просто. Мне это периодически рассказывают.
stich
Управдому не платят. Он берет сам.
Вот поражает меня, когда разговор о системе вообще сводится к мелкой частности, к форме бороды дворника Ахмеда. А то, что управление недвижимостью это большой и увы криминальный бизнес, результатом которого становится хорошо управленная недвижимость управдома и разруха для ширнармасс и что никого никогда не накажут за ЧП даже с человеческими жертвами, так это фигня.
И что сидят те, кто воровство заметил, а не те, кто воровал это вообще милая особенность местности.
sabatini
Прикольно, подсолнечное масло подешевело))) Сегодня в "Ярче" обнаружил рафинированное за 88, хотя последнее время все больше за 139 беру, дешевле нет.....и опять взял за 139, не рискнул за 88, вдруг отравить хотят))) демоны
Ушелец
да лан, чо ты? достойная зарплата для достойного гражданина и патриота. :biggrin:

мне иногда названивают, чтоб к ним пошёл. последний раз аж до 41-ой тыщи предлагали. но - до вычета ндфл. тоже институт какой-то. гальваника у них сдохла, возродить-бы надо.
спрашиваю - ребят, откуда вы такие цыфры берёте? ну, з/п.
они - да, знаем, что не найти на такие деньжищи специалиста, но мы - бюджетники, больше не можем :dnknow:

и что им мешает поднять з/п? а заодно - технологии современные внедрить, а не работать по методичкам конца 50-х?
вопрос риторический. :biggrin:
Alippa
А еще про хорошее... Сегодня ехала рано утром на работу и увидела, что город , вернее центр города. чудесным образом принарядился). Все сверкает. А какие олени чудесные в сквере!
stich
Это вы сами решаете по призванию или за деньги. Но никто не обязан оплачивать ваше призвание :улыб:вот канула в лету профессия телефонистки, скоро канет в лету часть банковского функционала, что ж теперь?
Alippa
Я брала за 88. Масло как масло.
Alippa
:biggrin: да нормально, я сам примерно за столько же брал ПМЖЛ в Марии, правда, с лукавым объёмом 0, 9 литра, ООО Армаз, с неправильно указанным на этикетке адресом (без к. 111 и без адреса производства)
всё одно - масло, ГОСТ, высший сорт, рафинированное дезодорированное ))) не отравился!!!
но чтобы вписаться в бюджет времён до - да, вместо Альтеро придётся брать нонеймы да прайваты
Инэсса
Я елочку дома неделю назад нарядила, так захотелось праздника) елочка новенькая, полностью цельнолитая, как настоящая)
Инэсса
последняя новость нгс - про 5 коммунальных аварий за последнюю неделю
и про новое повышение тарифов не на 9% как у всех, а на 12
и про затраты на охрану ёлки - 700 с чем то лямов

работала как то по совместительству одном образовательном учреждении - 2 года назад -там оклады сотрудников были ниже мрот и им до мрот тупо доплачивали - практически всему коллективу, кроме дира, с которым отд. контракт

а так то да - терешкова с оленями форева ))
zyrbagan
Таки есть прямая связь между малооплачиваемостью и утилизацией профессий?
Ну тогда недолго российской науке осталось. Всей.
Бесплатная медицина на очереди.
И в школу придут гастарбайтеры, увы.
Инэсса
Я вчера прошлась днём по ул. Ленина. Иллюминацию не видела - ещё светло было. Но гробы, конечно, доставили... Это же надо!
То каток в форме сами знаете чего, то гробы в пешеходной зоне...

Их бы хотя бы расписали под хохлому :)))
А так уж больно сурово выглядят. Даже готично где-то...
zyrbagan
Про врачей...
Свет, к сожалению, они уже не только в поликлиниках. В больницах. И оперируют.
Пришлось столкнуться до пандемии уже. Мама болела. Была неприятно удивлена отношением. И даже торг присутствовал.