elle08
загадка. где аэропорт варшавы, а где омска?
  • номер раз

  • номер двас

GuimpLena
Действительно загадка, на буя сравнивать интерьер лаунж зоны кафе с интерьером общего зала ожидания?
Или вторая картинка не из Кофе-Брейк? :улыб:Так-то там на заднем плане хорошо видна отсечка и далее обычные кресла зала ожидания.
GuimpLena
А Омск столица чего? Раньше был какое-то время белогвардейской, но это ж сто лет назад было. Сравнивать нужно с аналогичным польским городом, Лодозь например
zyrbagan
И Омск
Не вижу кардинальные отличий что прям выйти из самолёта и упасть от страха
zyrbagan
Да все путают эти два города, где Лодзь, где Омск, сроду не отличить
zyrbagan
Хе-хе

Крыска месяц назад прилетает в Новосибирск из Калининграда, где +8 и ни снежинки.

Выходит на трап, за бортом -15, и первая мысль: удрать обратно в самолёт. Остановило только то, что он мог полететь дальше в какой-нибудь Магадан.

Далее долгая дорога туда-сюда, чтобы выйти из вокзала...

Последний!!! автобус отчаливает в 22:30. Деревня, блииииинн...
Прилети самолёт вовремя, можно было успеть - если бегом, но он опоздал на полчаса, поэтому без шансов.
Но слава Богу, есть друзья © Встретили.

Отъезжаем.
Крыска вужасенах: "Это что за белое говно???"

При свидетелях дело было, не дадут соврать.
______________________________________


Так что пани Барбару вполне можно понять, когда она говорит, что тут жить нельзя.
Просто мы привыкли.
Пепnи
Вы в Омске были? Или считаете что весь Лодозь так же прекрасен как и пара улиц в центре?
Крыска
Климат поменять сложно, это да

Но пани Барбра не про климат, а про вашу нищету по сравнению с поляками
Крыска
А вот такое под своим окном я вижу в первый раз в жизни.
Сначала были просто сугробищи с козьии тропами. Дня три назад поскребли, да так и бросили.
В мэрии совсем забили на работу, только обижаться на "говно" могут?.. А эти кучи как назвать?..
zyrbagan
Да, причём к хорошему быстро привыкаешь.

Хотя вот как было после снегопада в Калининграде.
Он там был. Этой зимой - один раз :улыб:
И там тоже никто не убирал снег - он сам растаял через три дня.

Спорю, что в условной Лодзи примерно так же. И тоже люди ругают мэра :улыб:
zyrbagan
Я была в Омске, да. И не спутаю.
Крыска
ха, зато разделителя на проспекте не вижу традиционного :biggrin: или он там по факту он там есть/был, только дальше от перекрёстка?
Алексий
С проезжей части убрали крайний раз довольно быстро.
А на тротуары и с крыш поскидывали, и в принципе никто не заморачивался всю зиму. Поди решили, что если до НГ снега не было почти, то и дальше не будет.
Пепnи
И он весь такой?

Со своей стороны могу сказать, что по сравнению с Барбарой многие дамы - лошади страшные и здесь точно нужно усилиться :спок:
Крыска
Может решили подождать, что б не убирать 2 раза?
zyrbagan
*погладила по голове за старания
Человек же не виноват. Зато трудолюбивый.
Крыска
довольно быстро
ну хоть так... а то там периодически же мало того что машины понабросаны, ещё и этот бугор по нескольку дней мог стоять
на тротуары и с крыш поскидывали, и в принципе никто не заморачивался всю зиму
да с этим по жизни в Нске во всех локациях при достаточно снежной зиме проблемы ((((
Пепnи
Спасибо! *ответно погладил жопу*:смущ:
zyrbagan
Согласна, что это тождественные объекты. В интеллектуальном смысле. Все честно.
Пепnи
Я рад, что понравилось :agree:
Задумался чего б ещё погладить :смущ:
Алексий
> да с этим по жизни в Нске во всех локациях при достаточно снежной зиме проблемы ((((

Не настолько на центральных улицах всё же.
В этом году как-то всё люто. Время такое, что ли...
zyrbagan
У Варламова окраины Лодозя

При солнце не очень депрессивный вид
Крыска
да это пофиг, центральные, нецентральные... как повезёт
ещё зависит от того, есть ли у арендаторов деньги и прессует ли их районная администрация :biggrin:
Алексий
У Сбербанка-то, который половину первого этажа в доме занимает?..
Есть. Даже не сомневаюсь.
zyrbagan
Вы, раз Варламова так детально смотрите, наверно помните его видео из Новосибирска
Ech_Aleks
Помню и что?
Фото центра Лодозя вполне позитивные, разве что трамваи старые, фото окраин не особо отличаются от Омска, кроме выбранного освещения
zyrbagan
У Варламова окраины Лодозя

При солнце не очень депрессивный вид
Да тоже ж поди Омск , а не какой не Лодзь.

Я вот тоже выкладывала фото второстепенных улиц города Норвегии - вылитый Омск.
Крыска
:biggrin: это для акционеров они есть и друзей, а для новосибирцев - не факт
свет
Там польская реклама в кадре, потому точно не Омск
свет
В КАЖДОМ городе есть и центр, который вылизывают, и нецентр, о чем вообще разговор?
Что какая то хамовитая полячка актриса стотретьего плана с единственной ценной ролью в судьбе (разок не побоялась) и вечным кислым фейсом на все сказала в камеру что то неумно-продажнее?
:dnknow:
Так то нитью у нее идет, что говно не то, что лежит неубранно, а новно то, что живет там.
Ну, вижу, нашим левым нДравицца такоэ обращение :biggrin:
Хоть горшком)) Главное ВНИМАНИЕ!
Де_Флопе
Вот тут ты права.
Надо было сказать, мол, что несёт эта старая дура, да и закончить на этом.
Де_Флопе
Ты лучше скажи, когда она была в Новосибирске и Омске?
zyrbagan
Слушай! :biggrin:
Ну если мы начнем все хейты за чистую монету принимать и обсуждать - у нас пальцы сотрутся)
На молодых неумных я внимания не обращаю, возможно это их старт такой, как у актеров, через фильмы для взрослых/сериальчики ниочем, может мозг дозреет и поумнеют, а вот на старых воттаких - это уже все, клиника, доказывать ей что-то - ставить себя на одну доску с ней.
Де_Флопе
Это не ответ.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть позвал актрису Барбару Брыльску в гости на День города наступающим летом - вот это ответ! :biggrin:
zyrbagan
Ещё у Темы Лебедева много фоток из путешествий. Откуда тоже видно, что в огромном количестве городов мира присутствует Омск.
zyrbagan
А Сережа молодец! (с)
:biggrin:
Я не позову, факт.
свет
Чего ему не присутствовать? Урабанистику ещё никто не отменил
Крыска
Про зимние приземления в Нске :biggrin:
У меня похожее, как у тебя, только меня снегом то не напугаешь, а вот явный угольный смог, притом при любом ветре, а часто то его и нет, низменность, - вот это да, та еще засада.
Выходишь - и родиной в нос :улыб:
Летом такого нет.
elle08
Сладкоежкам: прям заценила конфетки, *моне* трюфель с мятой, ну это кто любит шоколад с зубной пастой :biggrin:
Очень вкусно!
Ушелец
да лукавство конечно, но и Омск сильно не столица варшава. вопрос только что такого нищего гр-ка артистка увидела в омском аэропорту по сравнению с аэропортом в столице гордой богатой и великой польши
elle08
"чичаз в еуропах плохо с отоплением№" - ну не смотри ты российское телевиденье. Газовые хранилище забиты газом, да и тепло уже . В Париже гисметео показывает +15
GuimpLena
Почему Омск должен быть на уровне Варшавы? Столица в любом государстве - это визитка страны
Пепnи
а что не центр Омска-то на фото?
zyrbagan
ну какая страна такой и уровень.
Ech_Aleks
А чем твоя информация от тв отличается? :biggrin:
Полюсностью?
И все?
Ech_Aleks
еч, а ты что смотришь? ну вот кто тебе рассказывает как хорошо в европах с отоплением?
GuimpLena
Ему напрямую отправляют)
Еч всемогущий)
Ech_Aleks
Там и с водой хорошо, но все её почему-то экономят (вспомнил рассказ Тигирьки про смыв воды в унитазе :смущ: :biggrin:)

Вы как настоящий европеец делаете жене замечание, что она унитаз часто смывает и посуду моет не экономно? :cray-1:
GuimpLena
А ты погоду в Европе посмотреть уже не можешь?
Про цены на газ и степень заполненность газовых хранилищ постоянно пишут специализированные сайты нефтяников и газовщиков. Если тебя это так интересует то могу дать ссылку.