Две истории о сервисе в компьютерных магазинах наш
10080
65
Правильно, будет принтер неделями валяться в сервис ценрах, не только головки позасохнут.
По поводу 21 дня. Нет конкуренции в этой сфере.
Почему на заправках заправщики появляются? Что бы клиент как можно быстрее купил товар, и освободил место для следующего клиента, не создавал очередь. Там конкуренция. Хотя то же могли сказать, по правилам можем хоть полчаса запралять. Но не нужно им этого, клиента берегут, каждого.

По поводу очереди на ремонт.
Половина этой очереди как раз результат работы приёмщиков-раздолбаев, что не смогли, а точнее не захотели отсеяять клиента, которому не надо в эту очередь, а надо в другую. Был бы нормарльный приёмщик, не было бы такой большой очереди.

И ни чего в сервис центрах не измениться, пока такие раздолбай там сидят. и конкуренции нету.
александр99
Полностью разделяю твое мнение.
Что собствено и пытался высказать выше.
Slonяющийся
А то что очередность работ существует, это как?
Уверен на 1000% что из-за этих товарисЧей пришлось все бросить и заниматься принтером этим вне очереди...
Повторю еще раз. Наплевательское отношение к клиенту продемонстрировано не самой задержкой ремонта, а тем, что клиента НЕ ИЗВЕСТИЛИ, что в СЦ много заказов и до него дойдет очередь не раньше, чем через неделю. В Нске 4 авторизованных СЦ Epson, люди могли пойти в другое место и не иметь проблем. Но приемщика, видимо, не волновало, что не все могут обойтись без принтера 21 день, ему главное, чтоб клиент как раз не узнал про возможность обслуживания в другом месте (это к вопросу о конкуренции).
И, скорее всего, куплен был этот принтер в той самой фирме, куда принесли в ремонт, и еще при продаже покупателю не сообщили, что в Epson при больших перерывах в печати могут засохнуть чернила. И не сообщили, конечно, потому что он мог передумать и купить другой принтер, возможно, в другой фирме.
Нет, фирма хреновая однозначно.
De$troyer
Кхе-хе...
Ну то что жрать на рабочем месте неприлично, то я это и не отрицаю :o, и уж можете поверить продавцы себе такого не позволяют. А вступил в переписку по очень простой причине - немног странно, когда по впечатлению от одного индивидуума начинают высказывать общее мнение о коллективе 10-15 человек. Пусть даже это ангелы, спустившиеся на землю... :улыб:Высказывать более чем странные мнения, которые себе позволяет александр99 тоже очень (гм-м-м) странно... по меньшей мере...
Rubberman - прошу к нам с контрольной покупкой :спок:, за одним обменяемя оптытом :спок:... Как я понял из вашего поста вы работу в SibWay давно забросили... Хотя по названию фирмы я могу и ошибаться. К стати по С-Ц различных компаний, я думаю, что выражу ИМХО мнение многих продавцов, что уровень сервиса в этих самых сервисных центрах далек от мировых и ничего нового мы не услышали пока...
Вообще ситуация на компьютерном рынке сложилась уникальная - вы вообще кроме копьютеров что-нибудь покупали? А в С-Ц бытовой техники обращались? Но все что там происходит - все считается как бы в порядке вещей :хммм:
Вообщем-то я уже давно понял бесперспективность попыток обелиться в этой ветке, да вот пока я "отдыхал" некоторые особо ушлые зашвыряли меня собственным пометом :eek:
Кхе-хе...
Вообщем-то я уже давно понял бесперспективность попыток обелиться в этой ветке, да вот пока я "отдыхал" некоторые особо ушлые зашвыряли меня собственным пометом :eek:
Уважаемый, это мы отбивались от Вашего помёта, вот в Вас и прилитело!

Не дай бог мне у этого...... что либо купить. За милю буду обходить тот салон где он работает. Надеюсь, что форум читает и его начальство, и его там больше не будет.
А может ссылочку на форум кинуть его непосредственному? Хотя если таких держат, то значит начальство такие устраивают, что я судьья ему что ли?
александр99
Кхе-хе!
и как это люди себя узнают? :а\?: а я то ведь даже и не конкретизировал :хехе:- видать совесть не чиста!
александр99
точно! а еще узнаем, где он живет, навешаем звездюлей, и сожжем хату!

толерантней надо быть, imho..
>>Правильно, будет принтер неделями валяться в сервис ценрах, не только головки позасохнут.

Чтоб головы засохли, нужно полгода не печатать:миг:

И еще по поводу епсонов: видимо народ в этом сервис-центре, если конечно не авторизированный по эпсонам, не знает о существовании в городе сервис-центров по эпсонам, и не перенапрвил тутда народ сразу, как дОлжно. Хотя если техника серая... %)
-------------Кхе-хе!
и как это люди себя узнают? а я то ведь даже и не конкретизировал - видать совесть не чиста! ----------------



Д....к Вы, что ещё сказать!
Поверьте мне, Вы же сами убедились я всё узнаю и знаю (что Вы сами признали чуть выше).

Вы можете ни чего не конвретизировать, Вы только рот откроете, всем всё понятно.
Вам все (почти все) твердят, что Вы не правы, а Вы кричите сами такие. Запущеный случай, лечению не подлежит. Жаль только Нэту, что таких в своих рядах держит.
another one
ну вот тут вы ошиблись принтер был куплен не у нас, а к нам его принесли просто в ремонт.
> еще при продаже покупателю не сообщили, что в Epson при больших перерывах в печати могут засохнуть чернила
А вот это прекрасно написано в инструкции по эксплуатации, а нормой считается читать сначала инструкцию, а потом, пользоваться техникой.
Конечно на свете много умников, которые пользуются не читая инструкцию, но после таких случаев бывали и проблемы с техникой, которая вроде почти не отличается от предыдущей.

>Нет, фирма хреновая однозначно.
Сначала надо все уточнять, а потом делать выводы.
Kissa
А вот тут Вы не правы. Любая фирма по должна иметь политику общения с клиентом. Политика может быть безусловна разная, но хорошая фирма отличается от хреновой как раз тем, что может правильно поставить работу манагера. Не забывайте, что подавляющее большинство потребителей комп. техники ничего в ней не смыслит. И фраза "надо читать инструкцию" некорректна по сути - на кой черт тогда в салоне манагеры сидят, если покупатель перед покупкой должен читать все инструкции?
Наметившийся тенденция увеличения кол-ва неграмотных манагеров в салонах начинает серьезно беспокоить. Но все это на совести руководства конторы, которая не сумела поставить их работу (в частности - жевать перед клиентом).
Говорю не на пустом месте - сам год работал в одной их контор. Политика руководства была достаточно жесткой - работа манагера не столько в продажах (ибо и красивая (читай - недалекая) дивчина может сделку оформить), а в технически грамотной КОНСУЛЬТАЦИИ покупателя.
Проблема сводится к теме уже высказываемой в различных топиках - грамотный манагер стоит дорого, а руководство контор зачастую экономит именно на зарплате "низшего" звена (забывая о том, что манагер - лицо фирмы). В итоге в большинстве контор сейчас работают дивчины, которые не могут связать двух слов, а вопрос типа "есть ли у вас Athlon XP Thorton" вгоняет их в ступор (личный пример).

Dixi
Vita
to Vita
полностью согласен - при продаже техники добросовестный продавец просто обязан предупредить об особенностях ее эксплуатации...
в С-Ц ситуация сложнее - осмотр техники ведут всегда специалисты (причем часто сертифицированные) высокого уровня, таких не выгонишь из-за того, что они не умеют общаться с покупателями... претензии должны быть направлены девочкам (мальчикам) приемщикам.
Вообще специфика работы С-Ц такова, что покупатель не может отказаться от их услуг или уйти к конкурентам в 99% случаев - пример: гарантия на комплектуху поддерживается только фирмой продавцом... что багубно влияет на умение общаться с клиентурой С-Ц
И еще - покупатели тоже совершили ошибку - им наверное влом было сказать, что принтер нужен срочно :шок:
или уточнить сроки возможного ремонта!
И еще - покупатели тоже совершили ошибку - им наверное влом было сказать, что принтер нужен срочно :шок:
или уточнить сроки возможного ремонта!
Всё так, но частенько в сервис ценрах сроки ремонта обговаривают чисто из вежливости (просите срочно?, сделаем срочно, звоните завтра), а потом эти сроки без угрызения совести растягивают до нужных им размеров. Коль ждали неделю, назад не заберёте вещь, ведь надеетесь ещё денёк и будет готово, а этот денёк растягивается на месяц.
александр99
Опять же речь идет видимо о добросовестности... прямо скажем в критичном выражении - прямой обман :зло:
Это со стороны сервиса, а со стороны покупателя - ну Вам то же не новость, что сроки надо уточнять? Это же себе спокойнее :ухмылка:
александр99
ага, или классическая ситуация. прибегает клиент с принтером (монитором, компьютером...) просит сделать срочно потому как все производство стоит. замечательно, идешь ему навстречу, быстро оформляешь, договариваешься с инженерами, подсовываешь без очереди, железяку делают за несколько часов, а дальше разговор по телефону (в лучшем случае если удается дозвониться до клиентов в этот же день, но как правило по указанным телефонам отсутсвующих):
- здравствуйте, вы сегодня сдавали ... на ремонт, все готово можете забирать.
- да, готово ? замечательно...
дня через три приезжают забирать.
и был бы это один случай...
ага, или классическая ситуация. прибегает...
Классическая позиция большинства служб сервиса (продавцов и т.д.), что это клиент существует для них.

Нет, милые мои, это мы существуем для клиента. Это он нам свои кровные деньги несёт. Поэтому его надо любить, лелеять и обхаживать...