Почем СРОЧНО продать системник?
5870
18
Предыстория: я пока об апгрейде не думал, для моих штук системник более чем достойный, но другу надо срочно, а я могу и на ноуте перебиться до поездки, а после поездки к лету и решить (все дешевеет в июле-августе).
Атлон 64Х2 4000+, 2 Гб DDR2-800 (2ch), 3хHDD 400 + 500 + 500, Radeon 3850 512 Mb, 500 Wt - основное. На матери еще одна видюха, встроенная, обе с D-SUB (ему критично).
Детали типа "Gigabite или Asus" считаю несущественными (т.е. на цену не влияющими).
Почем если срочно и почем если несрочно? Или вообще "такая корова нужна самому"? Так-то я пару лет менять ничего не хотел...
ПЕЛЕВИН
Предыстория: я пока об апгрейде не думал
C десятой попытки понял, что блок продается не здесь, а другу... Учитесь яснее выражать мысли, что ли.
10-11 тыс, я думаю, как максимум. Оборудование нынче быстро устаревает.
ПЕЛЕВИН
Посмотреть цена по прайсам на новое, затем:
1 - за 30-50% от цены на новое продать перекупам, но быстро.
2 - за 50-80% от цены на новое продать по объявлениям в течении недели.

По объявам разные попадаються, вот для примера, бывают дороже бывают дешевле.
Andrew999
Мне не надо перекупам. Мне вообще ничего продавать не надо, по большому счету.
Вот если бы вы конкретную цену указали :friends:
ПЕЛЕВИН
если рассматривать срочный вариант - то мы бы купили такой комп за 6000 руб

P.S. Продажная цена по максимуму если брать отдельные железки и продавать по объявлениям - около 9-10 тыс руб

цена новых железок похожих по параметрам около 12 тыс или даже дешевле ( причем железо будет определенно лучше этой машины, что-то типа At II 210-250/ 2Gb DDR3/ 3*500 SATAII/ GeForce GT240 ( или ATI 5550)/ case + БП 500 Вт)
areasoft
Вы не поняли принципа. Мне не нужны срочно деньги - они у меня есть. Просто другу срочно нужен компьютер. Недорого, естественно, т.к. он хочет сэкономить - как и все мы. Но отдать его "за просто так" я тоже не могу - как и все мы.
Вот вопрос и возник. Спасибо за конкретику.
ПЕЛЕВИН
вопрос я как раз понял,
За сколько можно продать комп срочно ( узнать цену, чтобы предложить другу) - ответ 6 тыс руб

Продажа его за 9-10 тыс - это уже среднерыночная цена б/у компа
Andrew999
а где этих перекупов искать?:улыб:У меня вот завалялось много чего по мелочи, сам не юзаю, но выбросить жалко
stepan_s
Да они везде, у них объявления "купим компьютеры, ноутбуки дорого, быстро, приедем и т.д.", проще сделать список посмотреть почем в объявлениях продают, скинуть процентов 10 если быстрее надо продать.
stepan_s
+1. Искать не надо, здесь они:улыб:Правда за "завалявшееся" 50руб\мешок, и то вряд ли. А вот новые ноуты\компы за полцены - эт всегда пжалста.
stepan_s
Выкладывайте список железа. Мне переодически чё - нить надо ... вроде контроллер юсб... а что у вас есть?
ПЕЛЕВИН
процессор AMD Phenom II X4 945 3.0GHz, 8MB, Socket AM3 Box (HDX945FBGIBOX)
плата материнская AM3 Asus M4A88T-M (AMD880G, 4xDDR3, 2PCIx16+PCIx1+PCI, Raid, DVI/HDMI, GLAN, mATX)
память DDR III SDRAM 2GB PC10600 1333MHz Hynix
жесткий диск 1 TB Seagate SATA 32MB (7200) ST31000528AS V12
корпус MicroATX InWin EN022BL 400W черный

Это всё новое с гарантией 2 года стоит 8643руб
Можно добавить видеокарту и сидюк.

Но 10000руб за древность - явный перебор.
А продавать его если "по-корефански" то за 5000руб - смысла как-то не вижу.
Хотя 5000руб как довесок к Samsung Galaxy Tab - очень даже существенно. :biggrin:
---[ Rico ]---
Это всё новое с гарантией 2 года стоит 8643руб
Простите, а где вы такое видели в феврале? Я смотрю даже сейчас, но ничего подобного не вижу. Да, появилось новое, СэндиБриджи всякие, радеоны 7777-серии и т.п., но цены негуманные.
Ко всем: буду рад услышать текущую цену (да-да, про Nidek не забываем).
ПЕЛЕВИН
Ну что, никто не брал/продавал недавно системники? Все ждут запуска завода Nideс?
Что почем на текущий момент в этом быстро меняющемся мире?
ПЕЛЕВИН
рынок БУ начал чутка оживать с повышением цен на харды.
Продается-покупается выгоднее всего через объявления, ибо большинству заниматься бушкой не особо интересно последние год-два. Хотя некоторые скупают-чистят-продают, но цены аховые ставят.
Вон стоит 4 системника, чо? месяц уже продаются, хотя цена сильно ниже рынка)))
dpitk
Это где 4 системника пылятся? Я свой вчера уже все...