Системник-самосбор и ЗоЗПП применительно к компьютерным комплектующим.
15050
57
ПЕЛЕВИН
К счастью, даже налоговая и ПФ РФ научились использовать технологии хотя бы десятилетней давности
Зря смеетесь, унас время от времени досихпор флопики покупают, впрочем как и другую экзотику в виде матричных принтеров etc... У всех своя специфика .)
Mozepiy
Это понятно. У нас вон ДОС используется (и что самое интересное - под него еще пишут). Но это уже редкость.
И рассматривать эти случаи нужно именно как исключения, подтверждающие правило.
KSergey
Я даже как-то уже пооблизывался на итоговую сумму
Ну вот нашел примерно аналогичный системник в ДНС. Отличия внутренние:
1) проц не "К"
2) память 4 Гб 1333 МГц, всего 2 планки
3) мать ASRock (кто-то тут писал, что их пачками возвращают).
4) видео нонейм (сужу по отзыву Правда произвотиля видеокарты я определить не смог,на диске с дровами на нее было написано кикие то буквы,то ли GWM,то ли еще что то,позор мне позор!)
5) SLI нет
6) БП расположен снизу (термодинамика плачет).
А также внешние:
1) корпус "моднявый" (это для меня минус) и с вентиляторами (это плюс).
2) DVD-RW
3) карт-ридер.
4) HDD на 1 терабайт.
Важное замечание! Все цены брались с сайта ОТ за сегодня без учета наличия.
Итого, отнимем стоимость HDD, DVD и карт-ридера (3100, 550 и 140 рублей соответственно). Добавим разницу памяти 790 * 4 - 652 * 2 = 3160 - 1304 = 1856 р. Добавим разницу в процессорах 6910 - 6386 = 524 р. Добавим разницу в материнках 3260 - ~1600 = 1660 р.
Итого получаем 27950 - 3100 - 550 - 140 + 1856 + 524 + 1660 = 28200 рублей. А мне мой обошелся в 20641 рубль. Так что жаба разбита в пух и прах!
Остался корпус с вентиляторами и БП, но я хз как тут браться за сравнение.
ПЕЛЕВИН
1. В отзывах написали ASRock и нонейм, а в комментариях перебрали все - от ASRock до ASUS, от нонейм до Palit/Manli/Gainward/Gigabyte. Такое впечатление, что речь про разные компы, или в разных городах собирают из разного.
2. Памяти-то всего 4 Гб, так что надо добавить еще 790 рублей.
ПЕЛЕВИН
Ну вот нашел примерно системник в ДНС
Итого, отнимем
А если просто сложить стоимость комплектухи, это не проще? :eek:

Ну и тема ведь вами начиналась вроде как не для сравнения ДНС и ОТ, а очень про другое?
Я когда про "среднерынок" спрашивал - имел ввиду, что вы приводите так скажем легальные розничные цены нормального магазина (ОТ - более чем), а не предоставленные знакомыми менеджерами "по знакомству". Так что вопросов к ценам нет.
ПЕЛЕВИН
А что ими охлаждать? Сейчас GTX560 вообще не греется, да и 95Вт проца вряд ли будут часто проявляться.
Если все работает, хорошо. Но если рассуждать, то нельзя полагаться на "среднюю температуру по больнице". Железо должно обеспечивать работоспособность в любых режимах, в том числе игровых.
KSergey
Ну и тема ведь вами начиналась вроде как не для сравнения ДНС и ОТ, а очень про другое?
Не мешайте мне добивать мою жабу:улыб:
Anomander
Проверим летом. Я тут типа заимел бесплатно Атлон 3000+ 512 Мб FX5200 120 Гб. Шлак, конечно, разве что медиаплейер из него соорудить и перестать платить дважды за спутники, но у него корпус Microlab с "честным" 360 Вт БП и несколькими вентиляторами. Будет греться - вентили переставлю.