Инет-магазин чернил.
5353
10
Подскажите мне пожалуйста, товарищи, есть ли у нас в городе нормальный интернет-магазин чернил и СНПЧ и картриджей для струйников? Пока что нашёл - это тихий ужас!
То на сайте - бесплатная доставка по Новосибирску, по факту - платная. Да и чёрт с ним, но ДОСТАВКА В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ В СОВЕТСКИЙ РАЙОН НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ. Зачем он сдался, такой магазин? Другой магазин - всё шикарно, всё устраивает, есть пункт выдачи в академе за недорого. Ляпота. Делаю заказ - дайте нам ваш почтовый индекс и домашний адрес. Спрашивается - какого фига? Высылать мне не нужно, я сам заберу, вы только заказ пришлите в ваш пункт выдачи. Нет, дайте индекс. А я его даже не знаю и почтой России не пользуюсь. Ну ладно, индекс в гисе посмотрел, НО ЗАЧЕМ ОН ИМ И МОЙ АДРЕС?! Отказался от заказа.
Так вот, повторяю простой вопрос - подскажите адрес магазинчика с нормальной доставкой и не требующего от меня номера всех моих счетов и ключей от квартиры. Пожалуйста!
Ф-1
Есть Эти , по качеству ничего не скажу.
Andrew999
Вот они то и требуют индексы и прочие интимные вещи.
Ф-1
:ха-ха!: ну я тоже у них не заказал, правда по другой причине, они не смогли по телефону ответить по характеристикам, а "подъезжайте и посмотрим" меня категорически не устроило.
Ф-1
Можно еще так

И там показывает только Готти после ребрендинга

Еще неведомая контора
Andrew999
По неведомой конторе опять же:" Стоимость курьерской доставки по Новосибирску: 199 руб (кроме районов Академгородок и Советский)". Причём, сносок что туда просто дороже - нет. Вывод - доставки в советский нет. Да и нет там нужных вещей.
Ф-1
И еще в догонку:
Есть такой закон, как я понимаю, что если в кассе пробили цену на товар выше чем в ценнике на витрине - то обязаны взять столько, сколько на ценнике. А вот если на сайте указано: "Стоимость доставки в пределах Новосибирска - БЕСПЛАТНО.Стоимость доставки за город оговаривается отдельно", а по факту в Советский район г. Новосибирска доставка платная, то это что? Недобросовестная реклама, непредоставление полных сведений или просто очепятка?
Ф-1
И то и другое, но просто наехать не получиться, они быстрее исправят на сайте чем наезд можно сделать.
Ф-1
Читаю сообщения и никак не могу понять: вам чернила нужны или заняться нечем?
KSergey
Нужны, но не срочно :+)) А пока, хотелось бы выбрать нормальный магазин, типа: Заказал - привезли - оплатил - забрал. Как ни странно, нормальные инет магазины нормальных фирм, в котором я покупаю компьютерные шурушки, игнорируют чернила и не фирменные расходники, а те инет магазины где это не игнорируют - являются шарашкиными конторами.
Ф-1
По чернилам у вас есть фактически один вариант - выбрать сами чернила по отзывам и бренду, заказать их в специализированной конторе по расходникам для печати, после доставки приехать и купить их. То, что вы найдете на сайтах интернет-магазинов, на полках розничных магазинов, как правило, является шлаком по качеству.
Нормальные конторы по расходникам для печати есть и их много у нас в городе. Однако и они не желают связываться с хорошими чернилами, т.к. этот товар считается экзотическим, продается в малых количествах. В основном массовые струйники приобретают не от хорошей жизни, за дешево и льют гадостные чернила, узнав стоимость оригинальных расходников. Те, кто ориентируются на приобретение качественных чернил на постоянной основе, имеют представление - где и что покупать. Тем более многие чернила имеют срок годности и не восстанавливают своих свойств после замерзания, что не редко при транспортировке. Конечно, есть и устойчивые, но они либо ядовиты, либо стоят довольно дорого. Поэтому смысла искать их в канале традиционных компьютерщиков не много.