тема на пофлудить. смотрел я офисный системник сегодня.
DNS Office XL 15тыщ (i3,4Gb,500Gb)
+5 монитор,
+ 1000 мыш-клава-колонки. Иного 21.

а вот что мы имеем за 21 из ноутов
ASUS X550VC 15.6" HD, Ci5-3230M, 4096Mb, 500Gb, GT720M-2Gb, DVD-RW, WiFi, BT, Cam, W8 (90NB00S2-M00460)
ASUS K46CA 14" HD, Ci5-3317U, 4096Mb, 500Gb, DVD-RW, WiFi, BT, Cam, W8

Это два первых попавшихся

и какие преимущества у Десктопа остались? :миг:
5kull
32" и два пульта. :злорадство:

это у моего преимущества, а у того который выше никаких.
5kull
Офисный планктон не стырит... :rofl:
Баристер
не так давно купил себе домой ноут, 17" за 13тыщ.

если вычесть 5000 на монтор, то что нам предложит рынок настольных ПК

8000

8000

и это цены без Винды.

наступает будущее, к котором у всех ноутбуки, а десктопы используются только под спец задачи.
(для игр-приставки)


ДОЖДАЛИСЬ?
5kull
Дэсктоп, анахронизм, ноут невсегда удобен, а вот моноблоки начали захватывать рынок ,)
Mozepiy
и цена сопоставима с десктопом.
5kull
офисный системник - вечный апгрейд!
alextnt
в современных реалиях апгрейд теряет актуальность,

меняем проц, мать, память(возможно БП) - а что остается-то? :улыб:
5kull
меняем проц, мать, память(возможно БП) - а что остается-то? :улыб:
Видюха. Поменяйте у ноута, ага :злорадство:
Хотя я поражен восьмыми форточками, если честно. Это первый раз на моей памяти, когда следующая ось от M$ шевелится шустрее предыдущей на том же железе.
5kull
Смотря кому и для чего...

У меня будущее идет в сторону планшета... Для массовой офисной эксплуатации может и дороговато... Но под индивидуальные задачи - можно... А лет через 10, думаю, и под массы будет не дорого...
А вообще я жду времен, когда останутся только мониторы... Вся производящая часть "где-то там в облаках" ... Ну и без проводов естественно...
Т.е. у нас прогрессивные устройства ввода-отображения инфы разных форм факторов, живем мы в зоне покрытия сети, данные хранятся и обрабатываются удаленно и шлопОно все лесом ваще...
5kull
Первое. Десктоп более ремонтопригоден, плюс множественный апгрейд. Ноутбук со своими многослойными платами и впайкой всего, просто дешевле выкинуть и купить новый.
Второе. Практически всё в ноутбуках имеет приставку M или U. Процессор, видеокарта, даже usb порта и т.д. имеют ограниченный функционал, усеченный вариант в отличие от десктопа. Что естественно сказывается на производительности и возможностях. Десктоп же имеет возможность разгона, это уже к полному функционалу, на случай когда техника морально устареет, а тратиться не хочется. Плюс всё таки полноценное охлаждение системы.
Третье. Хорошо иметь и десктоп и ноутбук, планшеты пока не созрели чтоб их воспринимать в серьёз, но в будущем планшеты вытеснят ноутбуки, а не десктопы.
5kull
Ноутбук просто не сможет физически работать ка обычный системник в офисе.
Хотел заменить свой системник стоящий на столе (надо так) на ноутбук без монитора- сказали в несколких сервисах, что это тупик. Перегреется и сдохнет. А если пыль и грязь в здании то темболее.
Под конкретные задачи- конкретное решение.
Комбайны увы пока далеки от совершенства. Всё надо иметь- т.е. дублировать.
2011NIK13
Ноутбук просто не сможет физически работать ка обычный системник в офисе.
Хотел заменить свой системник стоящий на столе (надо так) на ноутбук без монитора- сказали в несколких сервисах, что это тупик. Перегреется и сдохнет...
А где он должон работать-то? :dnknow:
Может ето... Ну... подставку под него охлаждающую?
Баристер
"где-то там в облаках"
Только надо быть кристально честным и никогда не ругать путина и с 1-го августа - не качать торрентов (а с 1-го октября, если мизулину не остановят - не делать минетов и прочее в этом роде). Иначе в этих облаках быстро найдут вирус Навального, а в вашей коммерческой деятельности - эпизод на продажу за 16 млн купленного за 14 млн с общим убытком (причем обязательно для государства) в 16 млн :злорадство:
ТикТак
Как будто системник или ноутбук защищает от проникновения...
Последние модели процессоров Интел вообще вершина шпионажа даже без винды, только всё это под благовидным предлогом.
Пишите молоком на бумаге, есть шанс что об этом методе забыли... :secret:
Баристер
Ноутбук просто не сможет физически работать ка обычный системник в офисе.
Хотел заменить свой системник стоящий на столе (надо так) на ноутбук без монитора- сказали в несколких сервисах, что это тупик. Перегреется и сдохнет...
А где он должон работать-то? :dnknow:
Может ето... Ну... подставку под него охлаждающую?
Кстати у меня системный блок месяцами не выключается.
А вот хотел бы я взглянуть на букварь, который допустим летом 3 месяца простоит в офисе включенным.
Как полетит пух так ему и кирдык.
Ноутбук- это пока ещё дорогая, не надёжная но необходимая машина.
Увы.
2011NIK13
А вот хотел бы я взглянуть на букварь, который допустим летом 3 месяца простоит в офисе включенным.
Я видел ноутбуки, которые практически не выключаются. Чистить иногда надо, а так вполне живы и здоровы.
Казинака
Как будто системник или ноутбук защищает от проникновения...
А я ничего не говорил за "ноутбук или системник", и уж тем более про "penetration" (проникновение). Я говорил лишь, что есть определенная категория бизнес-информации, которую нельзя выкладывать в облака.
Последние модели процессоров Интел вообще вершина шпионажа даже без винды
Замер в предвкушении. Раскрывайте тему, чо.
ТикТак
Информация любая имеет ценность, важно кто как её использует.
Про процессоры. Имеется глобальная централизованная возможность дистанционного управления процессором, вроде как на случай кражи предусмотрено, но тогда зачем анализ деятельности предусмотрен.
Только давайте не будем сарказничать и флудить, Сноуден многое прояснил, что прежде высмеивалось...
Казинака
Информация любая имеет ценность, важно кто как её использует.
Я вполне не против, если мои результаты в энгри бердс будут храниться в облаке. И совсем против, если там будет храниться наша база 1С. Печально, что вы не можете понять разницу между результатами энгри бердс и базой 1С. Иначе вы бы не написали "Информация любая имеет ценность", правда же?
Имеется глобальная централизованная возможность дистанционного управления процессором
Ух ты. Ну, теперь продемонстрируйте эту систему в действии. Готов предоставить свой для эксперимента. Начинайте прямо сейчас. Даже Тим Вьюер не отключу.
Только давайте не будем сарказничать и флудить
На подобные предъявы можно только посылать.
ТикТак
...не делать минетов и прочее в этом роде). ...
Я уже... Видимо, светлое завтра наступит совсем скоро... :rofl:
ТикТак
А Вы уверены что энгри бердс и т.д. не являются программами тестами в лучшем случае, ищущие ваши слабые стороны и составляющая психологический портрет? Мечта любой спецслужбы для разработки объекта в нужном русле с минимальными затратами.
Сами принесёте на тарелочке свою базу 1C когда займутся вашей разработкой по психотипу сведя в единую базу все данные о Вас................. :спок:
Anomander
Можа смотря чо им делать... Можа еслиф его загнать на какую синтетику в режим 24/7 так и капец... А еслиф так - работа в офисе... Пара часов работы, пара часов веб серфинга, перекур на часок, повтор первой половины дня и домой... Ка бы ничо такого не вижу шоп оно сдохло... Опять же - офис жеж... Там ка бы кандер-шмандер должОн стоять... Ну и окошки закупориваться по этому поводу... ИМХО, дома-то буку дохнуть сподручнее...
ТикТак
Выш сами потом про энгрибердс рассказали... к моменту реализации этой технологии в Новосибирске, здесь уже вообще почти никто работать не буит... Счаз то еще поискать надо у кого что ценнее порнухи на компе валяется... А мнох лет спустя так и подавно... :rofl:
Казинака
Да пусть, чо. Ну будут они знать, что я дошел до седьмого уровня. И что? Рекламу все равно будет резать AdBlock, ЦРУ же с этого седьмого уровня никакого профита.
когда займутся вашей разработкой по психотипу сведя в единую базу все данные о Вас
А зачем все эти психотипы, DPI и прочее сложное? Не проще ли подбросить наркотики? Технология проверена временем. И бизнесменами.
Короче, вас, как обычно, бросает в какие-то крайности, а аргументация площадных популистов портит впечатление еще больше.
Баристер
Ну давайте по нашим обсуждениям в теме планшета задам вопрос: базы СПС у вас лично все честнокупленные? А Майя и Фотошоп для домашнего монстра?
2011NIK13
А вот хотел бы я взглянуть на букварь, который допустим летом 3 месяца простоит в офисе включенным.
А пожалуйста, у шефа с нового года невыключался, иногда ребутится, после приехавших обновлений.
Дома у меня и супруги тоже ноуты, выклюдчаются исключительно когда начинают шуметь и греться, для прочистки, аптайм по полгода и больше. Такчто с ноутбуками все впорядке, зря наговариваете.
ТикТак
А зачем все эти психотипы, DPI и прочее сложное? Не проще ли подбросить наркотики? Технология проверена временем.
Проще если надо устранить, а так, человек из под палки работает намного хуже (опятьже есть возможность, что соскочит), нежели если его подвести к мысле, что надо делать именно так, а не иначе. Дольше, затратней, зато эффективней .)
5kull
какие преимущества у Десктопа остались?
На самом деле они никуда и не делись, более 10 лет не имел десктопа, тока ноуты, недавно по пьяни решил собрать сам что нибудь для дома и для души в красивом корпусе, вышло вполне терпимо по деньгам, с тех пор ноуты ни разу даже не включал, тока диски выкрутил с данными и воткнул в системник, зато теперь почти 10 терабайт барахла :ха-ха!: .

PS: Главная проблема ноутов, планшетников и т.п. там нет нормальных экранов и никогда не будет, минимум который комфортен для глаз это от 30 дюймов и выше.
YouBest
PS: Главная проблема ноутов, планшетников и т.п. там нет нормальных экранов и никогда не будет, минимум который комфортен для глаз это от 30 дюймов и выше.
А моделями мониторов, которыми пользуетесь, не поделитесь?
В смысле, действительно 30"+ монитор, или просто телевизор в качестве монитора?
YouBest
А чо у Вас за работа? Афтор, вроде, про офисники шпрейхал... ЕКСЕЛЬ на 31,5 Дюймах - круть? :respect:
Anomander
А моделями мониторов
К обычному телеку 42 цепляю.
Баристер
А чо у Вас за работа?
Инженер.
Баристер
Нифигасе разрешение. В бюджетном варианте ЛыЖа 32" рулит и фулХД, нормально все выглядит, а вот больше уже думаю не комфортно.
Dushes
бери себе такой и не парься... :biggrin:
Тут те и диагональ знатная и разрешение под стать...
Баристер
Поржал :злорадство:
"По словам NHK, вещание в Super Hi-Vision (SHV) "
Был VHS (на кассетах) стал SHV че голову парить с абревиатурами, типа "а давайте буквы местами поменяем".
Dushes
Поржал :злорадство:
...
Да ладно, если 4к начинает входить и в мониторных решениях как выше и телики не первый день продаются ... Значит лет через 5 они должны как раз стоить тыщи по 3-4 баксов в магазе... Тогда же и 8к вывалят по мульту... Короче, лет 15 и будет дома в углу пылиться панель на 33 мегапикселя...:улыб:
Баристер
Я вот че думаю... Интересно, если мониторчики с таким разрешением в загашниках валяются у производителей - у производителей видеокарт тоже есть решения для работы с таким контентом...? Игруха с такой картинкой не хилые требования, наверное, предъявит...
YouBest
зато теперь почти 10 терабайт барахла
Учитывая, что диски 2.5" емкостью 1 и более терабайт появились не так уж и давно, получается, что вы купили десяток ноутов за последние два года?
Баристер
Ну я бы не считал, что 4К уже доступен. Будет доступен. По ссылке на асус выше - "скоро в продаже". И да, игроманам придется несладко. Некоторые игры даже Титан в FHD вытягивает "на троечку".
С другой стороны, я довольно прохладно отношусь к 4К. Мне и FHD за глаза. Сейчас лучше смотреть в сторону 3D - технология отработана, контент появился. Распространения 4К лет 5-7 еще ждать.
ТикТак
Мне ФХД тоже за глаза пока... ИМХО 4-8К - тема для панелек дюймов по 40-80... А я пока не особо тороплюсь соскакивать со своих 23... Разве что на 27 вот думал... Но там сильно хвалебельный монитор... Прям типо путный-путный...
Да и вообще, нельзя "через поколения прыгать"... Мне еще на ИПС/ПЛС с ледом нужно успеть заскочить...
3Д тоже чет не прильщает... Не знаю почему... Меня она как раз в концепте 4-8к при диагонали 80 дюймов и приколит наверное... А так - даже кино в кино в классическом исполнении предпочитаю...
ТикТак
Ну я бы не считал, что 4К уже доступен. ...
Я и грю - лет через 5 тыщи за 3-4 грина будут телики висеть на смену нонешним умным симпатишным самсунгам в эльдарадах... Тоже не предел доступности, но раз "всетях" значит ширпотреб...
YouBest
А моделями мониторов
К обычному телеку 42 цепляю.
Обычные телеки, конечно, за послендние годы продвинулись, но в качестве мониторов это все-таки не то, особенно если их на стол перед собой ставить. У приличных 30" мониторов ценник все еще негуманный, а больше 30" - экзотика.
ТикТак
получается, что вы купили десяток ноутов за последние два года?
Почему ноутов, дисков к ним купил десятка три точно если не больше.
5kull
Смотря для чего вам комп, в игры играть или работать. Да и смотря для какой работы.....
dreamerZ
Изначально речь шла про бюджетный офисный комп.
серфинг-видео-офис
5kull
как вариант офисного компа взял бы стационарник. Мне за ним сидеть удобнее.