Где наши байкеры???
9906
105
Скажите кто-нибудь, где наши байкеры собираются, есть ли у них сайт. Понятно, что своего ночного клуба нет, но все-таки, где-то проходят тусовки? Мы же крупный город, как же так получилось, что найти байкеров практически нереально?
Байк-культура вещь и в настоящее время остается полуподпольным делом. С другой стороны - а много байкеров у нас?
Как один из учредителей бара "Драйв" могу сказать, что мы ориентировались именно на эту среду, создавая обстановку. Так что, БАЙКЕРЫ: собираемся и тусуемся в Драйве! Я могу помочь и с помещением и с некоторыми другими вещеми.
Я не согласна с "полуподпольным делом". Посмотрите, сколько для них заведений в Москве. У нас тоже очень много байкеров - многие из них "жирные новые байкеры", у которых, помимо мотоцикла, есть еще и "Лексус" и всякое другое.... Они порядочно подпортили байкерскую тусовку, однако же, - претендуют на то, чтобы их вкусно кормили и делали им тусовки. Так что я не поверю, что в нашем городе все б. в андеграунде.
чего то я у вас ни одного байкера там не видел, разве что очень уж замаскированных...
Signature
а вот и зря - есть у нас постоянный посетитель из байкеров. Сам переделал из Урала байк. Ездит тусоваться на слеты. Но вот общение байковское ведется в основном там. В городе практически и не общаются между собой.
Вряд ли "жирных" байкеры могут "делать" байковскую культуру. Эту культуру больше делают другие, которые своими руками сваяля свои байки.
А у них помимо байка есть свои проблемы.
Драйвер, при чем тут проблемы? Кроме проблем - отдыхать где и собираться? Вот и выезжают люди за город - потому что негде.... За город все выезжают, но не все байкеры:улыб:
По-поводу Жирных Байкеров ... Конечно, они не делают тусовку, кто спорит? Зато они платежеспособны, нужно посмотреть аудиторию и позиционировать какое-то заведение, которое будет местом встречи. Это путь нелегкий, зато перспективный.
==Мы же крупный город, как же так получилось, что найти байкеров практически нереально?

Да реально, реально. Позвони, например, 546314 и спроси Владимира Кириллова. Или 080, аб. "Мотоклуб". Координаты, правда, не самые свежие, если не сработают, напиши в приват, дам другие.
Арт-галерея "Черная Вдова". Нарымская, 21. Вход для байкеров в этот день - бесплатный, собираются многие.
Надо же... И что ж за байкер у Вас тусуется? Ни разу не слышала от новосибирских байкеров о "Драйве".
Dafanka
В этот день? В какой день? Вдова, насколько я знаю, - это детский утренник до 23:00, или я ошиблась?:улыб:Нет, думаю, нужно опредленное место организовывать, где все бы было "серьезно":улыб:
Во-первых, день - воскресенье. Во-вторых, Вдова - это не детский утренник. Тебе что надо? Бумбокс от филлипс на всю ночь? Там собираются нормальные люди, которым есть о чем поговорить, поэтому именно в воскресенье байкеры и собираются (ибо у многих семьи). Вообще, чтобы понять, что такое "вдова" сходи на сайт www.blackwidow.nsk.ru, а еще лучше сходить в неё самоё :-)
А еще есть такая инфа - 25 мая в МЭДИСОНЕ будет проходить презентация "Теней", старт как всегда от ГПНТБ.

Надеюсь на понимание.
Тоня, а можно поподробнее, что за презентация "Теней"? Или о том, где можно об этом подробно узнать. Спасибо.
Если наконец в этом городе будет заведение, куда можно приехать тусануться.. Я тут останусь.
WBR Главный Байкер г.Новосибирска
Да, я тоже уезжаю из=за этого... Некуда пойти на выходные, надоела попса в наших клубах. Так что теряете вы нас, теряете...
В любое воскресенье.

Утренник, не поспоришь. Но тусовка байкерская - присутствует на полном серьезе. Зазнакомитесь, а потом решите, куда сходить после закрытия.
"Тени" - это типа новая байкерская организация. А ты сам откуда и какой у тебя моциль? Давай дальше мылом, ок?
А байкеры у нас, это кто?
Вот я например официальный член Harley Owners Group. Тоесть наверное единственный байкер с документом и что-то видевший на самом деле. Наверное единственный от Сибири.
Если кому-то интересно, мыльте info@gerryweber.ru
> А бакеры у нас, это кто?

:-))))) По идее, байкеры - это те, у кого есть байк :-) Но тут загвоздка - байк может быть русским (тип "совкоцикл") и забугорным (байк настоящий :-)), при этом байкер-совкоциклист называется "фуфайкер", а байкер-байкер :-) - БАЙКЕР. Всё это, конечно, шутка (поэтому владельцы Ижей и Уралов не кидайте в меня камнями :-)), но вопрос очччень интересный.
Байкер - это стиль жизни и образ мышления. :-)

Надеюсь на понимание.
..........просто я тут читаю такую простите, хрень про жирных и худых байкеров...какая разница, сколько у человека денег??? бред какой-то...мотоциклы то у всех одинаково падают. Завтра будет тема про жирных дайверов или парашютистов...на западе очень много байкеров, мужиков на пенсии....кстати, с женами..эти наверное, по вашей классификации вообще недоноски и позор байкерского движения?? байкеры на мой взгляд делятся на две категории: те, кто ездит на чоппере японце и мечтает о Харлее и тех, у кого он уже есть..а поскольку Харлей и только Харлей создал эту культуру, то нечего тут пропагандировать уралы...урал это не гордость а позор...это когда мы в детстве жевали вместо жевачки гудрон за неимением баблгама. Так что нам теперь этим гордиться?
Елки-палки, ты что, смаликов не видишь!?
И, притом, сам же себе противоречишь - говоришь о том, что нет разницы, сколько у человека денег, а забываешь, что приобрести себе японский чоппер или американский Харлей может себе позволить все-таки довольно обеспеченный человек. Это первое. Дальше ты говоришь о том, что мотоциклы у всех падают одинаково, наводя таким образом опять же на мысль, что, неважно, какой у тебя моциль, так? Это второе. То, что на Западе мужики на пенсии катаются с женами - пусть катаются, сейчас речь не о них, а о нас. К тому же к ним я отношусь очень положительно. Это третье. Твоя категоричность по поводу тех, кто имеет Харлей и тех, кто его не имеет вполне обоснована (с твоей точки зрения), но не с моей. Это четвертое. И пятое - я не пропагандирую Уралы, но к их владельцам отношусь с пониманием, потому что были бы деньги - был бы Харлей. Вот и все.

Надеюсь на понимание.
Байкер, однозначно, должен следить за прессом. На то он и байкер:улыб:
Спасибо)) Поддержали))
В свою очередь постараюсь приложить максимум усилий, чтобы впечатление "детского утренника" рассеялось и у Сумерков)
))) Слышал бы Вас Хосе))) Вот порадовался бы...
И? Не нервничает? С его Кавасаки? До Харлея ему...
Э нет, давайте все здесь нам рассказывайте - что за тени, где и от кого и где же наконец эти байкеры-то??
Млин, информация по поводу "ТЕНЕЙ" оказалась недостоверной, здесь прошу прощения, а байкеры в субботу собираются в Томск :-)
Где и когда можно будет увидеть оных - я сообчу.

Надеюсь на понимание.
ПРИВЕТ ВСЕМ !

26 МАЯ НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОТОВИТЬСЯ ГРАНДИОЗНОЕ БАЙК-ШОУ
И РОК КОНЦЕРТ - ТАМ КАК РАЗ И БУДЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БАЙКЕРСКОЙ ТУСОВКИ ГОРОДА !!!!!
Млин, опередил :-)

Надеюсь на понимание.
На сколько грандиозное? И наа сколько большая часть (если не секрет, несколько имен). А тусовка в Томске - презентация байк-клуба "Стальной ветер" переносится на неделю в связи с приездом патриарха - колонну байков почему-то на крестный ход не позвали.
ПРИВЕТ !

Точно не знаю примерно так :
c 12 - автом-мотошоу парады машинок соревнования награждения и т.д.
с 16 до 22 рок-концерт - и во время него конкурсы опять же байкеров на лучший мотоцикл , на мисс-байк и еще что то

Имена байкеров тоже мало знаю мы как бы сами по себе - но что со всех известных клубов города это точно . И даже с области байкреская команда "CRAZY BOYS" во главе с Чанчиковым Александром обещали быть .
Ну и как все прошло?
Хорошо в целом.
Команды собрались хорошие (музыкальные). Звук даже качественным стал после середины программы.

Только байкеров как-то видно не было, прятались, наверное, хорошо. Видела только Майкла (Мишаню)...

Из байкерских конкурсов заметила только один, на анекдот про байкеров. Победил вот этот:

Едут два байкера по проселочной дороге. Марк говорит Хосе:
- Слушай, Хосе, вот разобьешься сейчас в мотокатастрофе. Похороню тебя вот под тем деревцем, и вырастет под ним зеленая травка. А потом придет огромный бизон, съест эту травку и нав@лит большую кучу... И проезжая мимо этой кучи, я буду думать: "Хосе, Хосе... Каким ты был, таким и остался"...

Анекдот на самом деле про ковбоев, очень старый. Имена участников анекдота изменены на реальные)))
Dafanka
Ну и что же это за "грандиозное байк-шоу", где байкер был только один и конкурс тоже один??
Мда... Видимо денег на рекламу не хватило, чтобы оно было "ГРАНДИОЗНЕЙШЕЕ"...:-) Пока среди таких шоу только приезд патриарха был на ура.:-)
Байкеры в Томске!!
COOL!!!
Я обязательно схожу, меня уже пригласили!!
Вы тоже приезжайте!!
А у тебя можно перекантоваться? :-) Шютка. Мы палатку берем. Слушай, наши парни бредят каким-то женским общежитием в Томске, где там оно у вас? хоть бы посмотреть...
А еще говорят у вас в Томске есть супер крутой ночной клуб, только я названия не помню...

Надеюсь на понимание.
Байкеры в Кемерово поуехали... Там старт был. Вот и получилось хорошее шоу, но без байкеров)))
Наши байкеры и не только (не только байкеры и не только наши - Кемерово, Барнаул, омск и т.д) едут в субботу в Томск на всеСИБИРСКОЕ открытие мотосезона и презентацию байк-клуба "Стальной ветер". Томичи нас встречают с 14 до 16 на остановке "Лагерный сад". Это на въезде в Томск со стороны Новосиба. Затем старт колоны и вперед... А лицам и организациям, желающим проводить мероприятия с участием байкеров рекомендую писать на nnb@ngs.ru
Dafanka
Это кто в Кемерово поуехал и что за старт там был?? Кто дезу слил?
Так Майкл сказал... Что одновременно стартовали сезоны в двух городах - Новосиб и Кемерово.
Dafanka
У меня глюканула почта, или ДИКИЙ КОТ что-то писал о 5-м июля? Там еще были варианты ответов... Просто в почте есть об этом сообщение, а здесь - на форуме - нет...

Надеюсь на понимание.
Писал... Сама удивлена, что нету...

Место спрашивал, я ему ответила, что не место красит байкеров, а байкеры - место...
Вообще надо бы информировать народ о наших тусовочных планах...
Харлей создал эту культуру??? Байкеры появились ещё тогда, когда на всяких там харлеях ездили те, у кого не было денег на качественный мотоцикл. Найдите и посмотрите "Дикий сердцем" (фильм 60-х приблизительно годов) - Брандо там ездит на Triumph, мелькает Indiana, а Ваших любимых Давыдычей там чего-то не видать. Собственно харлей стал Харлеем только в 80-х, а до того был тем же, чем любой другой аппарат, да тот же Урал - просто мотоциклом, на котором можно ездить, который можно любить, холить и лелеять - потому что твой, а не потому что Харлей. А позиция " Я на Харлее, а вы все остальные" - обыкновенный снобизм.
DA!
Первое. Люди, а давайте, все-таки будем в личных профилях ставить свои координаты, а то приходится догадываться кто Вы и что Вы. Вот inokento не изменил своему имени и благодаря этому, я с ним познакомилась в Томске, тоже самое с Urry'em.

Второе. Это, конечно, не в обиду. Ехали мы из Толмачева после драгрейсинга в воскресение колонной из 8 моциков, сломался Урал. Делайте выводы. (Правда, хочется сказать об отношении хозяина к своему аппарату - плохо с лошадкой обращается, не холит)

Третье. Слушай, а данные не из энциколопедии "Мотоциклы от А до Я"? :-) Мне она понравилась :-)

Надеюсь на понимание.
Отвечаю сама себе :-) Задумалась и вместо Ижа написала Урал. Приношу извинения обладателям Уралов (один с нами даже в Томск протопил и обратно) :-)

Надеюсь на понимание.
Зато ты изменила - inAkento меня зовут:миг: