1 июля- что изменилось?
1500
16
Ну вот и наступило 1 июля, с которого гаи не могут взимать штраф на месте.
Кто-нить испытал уже новую систему на себе? Ну и как?

Кстати, там еще фишка такая есть, что авто, не прошедшее ТО, гаи могут запретить к эксплуатации путем снятия номеров.
А у меня уже просрочен срок прохождения ТО:-(((
Observer-nsk
А как они теперь будут его взимать???
Whitorse
Через сберкассу..
Также в проекте есть выпуск карточек типа экспресс оплаты :-)))
Блин, кривущий кодекс новый.. например написано, что временное разрешение не обязательно теперь возить (права то только по суду отбирать будут). С другой стороны в ПДД есть пункт, где наличие времянки обязательно. И таких мелочей много.. подробнее на auto.vl.ru
Интересно, долго продержится данняа редакция? По моему взвоют все - и водители и "композиторы"....
johndoe
изменилось то, что гаишников сегодня почти нет,
хотя скорее причина в том что они вчера все устали:((
Их всех на переподготовку отправили :-) По закону, без сдачи зачета по новому положению они теперь дежурить не могут :-)
onanymous
Их бы еще заставили весь кодекс полностью учить :-))
Я хотел распечатать.. скачал - 10 шрифтом 140 страниц :-)))
johndoe
Ну, это вряд ли... Им ПДД-то и то не многим под силу :-) Сколько раз отмазываться случалось исключительно благодаря полному невежеству сержантика :-)
Observer-nsk
А по-моему, как брали, так и будут. Ну неужели ты, едя "подшофе", захочешь расстаться с правами по решению суда? Да проще еэтому продавцу сунуть бабок, и ехать дальше, без протокола и освидетельствования.
all
Да нет, не берут....
Седня проверила:-)))
ТО у меня просрочен, так с ТАКОЙ тоской предупреждение делал...

А вот еще новенькое - гаи теперь справку о виновнике ДТП не дают...
Как говорится - ВСЕ В СУД!:-))))
Так что, господа - осторожнее!!!
а расскажи пожалста поподробней, что такое предупреждение,
сама его форма что в нем записывается, какая информация?
Незнаю как насчет предупреждений и в какой форме их выдают, но.
Недалее как вчера, поздно вечером, на мосту, случайно превысил скорость, ну тут как и положено гаишники с радаром, так он мне сразу и чесно сказал "или в кассу 300 р. или мне без документов 100 р." а теперь угадайте как я поступил.
По мне так никаких изменений не произошло, да и немогло и произойти. Слишком низкая культура вождения и слабое знание правил ПДД. Да и откуда им взятся если обучение сейчас месяц, кажется.
Скорость, говоришь, превысил "случайно":-))?
И гай напугал 300 руб?
Да "полечил" он тебя:-))))))
Знать надо, что за по новому КоАПу за превышение скорости
- от 10 до 20 км/час - штраф 0,5 МРОТ или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:-)
- от 20 до 40 км/час - штраф 1 МРОТ
- от 40 до 60 км/час - штраф 1-3 МРОТ
- свыше 60 км/час - штраф 3-5 МРОТ или лишение прав на 2-4 мес.
Или ты "случайно" несся по мосту под 200?

Знание - сила!
Вот имено что
- от 40 до 60 км/час - штраф 1-3 МРОТ
один МРОТ это примерно 100 р.
У нас по городу вроде как и 80 не так чтобы можно было спокойно поездить, а 120 км/ч это вам не 200 км/ч, но для наложения штрафа в этом ценовом диапазоне вполне достаточно.
Да и не это главное. Главное, то в какой форме было предложено уплатить данный штраф.
Вроде как по новому штрафы на месте брать запрешено. Так что судите сами о изменениях или о их отсутствии.
Да кто бы сомневался, что гаи на одной з/плате все вымрут....
А вот интересно, раньше-то они вроде прОцент имели типа премии от суммы набранного
А счас - есть им какое-то поощрение за кол-во выписанных штрафов?

И еще, до какой цифры должна упасть сумма официально собираемых штрафов при столь раздутых штатах, чтобы начались либо тотальная борьба с коррупцией в ГАИ, либо сокращение штатов, либо возврат на круги своя?
Свершилось наконец, первый раз оштрафовали "по-новому"!

Возвращаясь из Томска, заехали в Болотном в кафешку (первый и последний раз). Выезжая, пересёк сплошную линию. Забыл про знак "30", который был перед кафе, разогнался до 46 км/ч...
Короче, остановили, пригласили в помещение поста, сунул мне бумажку, судя по которой меня за такие грехи ждёт штраф 300-500 р или лишение прав на срок от 2 до 4 месяцев.... (это всё за сплошную линию)

После вручения бумажки достоинством 100 рублей мне вернули права, пожелали счастливого пути и все отправились по своим делам.

Так что... изменился только прайс-лист. Всё остальное осталось по-прежнему, как и ожидалось.
Артём
вчерась на новом мосту привлекли за тех.осмотр просроченный. Денег не взял тов.сержант,говорит надо по протоколам план делать. Я сначала разозлился,а потом весело стало смотреть как здоровы мужик сопя и потея карябает непослушной рукой протокол по которому я 50р. платить буду в кассу
Stepa
сегодня прочитал наwww.nnbmc.ru на следующии выходные на "Бамбуке" X-trem фестиваль будет проходить...а что за програма??? и кто приедит???........ходьт слухи Кинчев приезжает....




.................Кто здесь?