Где покрасить корпус от компа краской от машины?
1161
22
Кто и где возьмется?
Azx
Покупаешь баллончик желаемого цвета, выносишь комп на открытое место, застилаешь всё вокруг газетами и красишь. Сохнет быстро.
Я таким образом старый холодильник покрасил. Теперь он металлик, "бежевая шампань"... :)))
Артём
Нет, не то... красить баллоном... может получиться неравномерно, капли и т.д.

К тому же автокраска блестит... и очень плохо сдирается...
И чем еще пластмассовые части красить...


Кстати, на всякий случай, какая марка краски была?
Azx
Хорошая эмаль Sadolin.
Боишься потёков - отдай корпус на СТО, в кузовной цех.. Я думаю, таких /:миг:/ мастерам ещё не встречалось.
А вообще, покрасил бы в камуфляж.... :)))
Артём
Артём, если уж нахваливаешь чего, так определяй хотя бы более конкретно. А то можно и на непонимание нарваться. Скажешь кому - мол, Sаdolin - хорошая краска, так засмеют ведь ))). Нет, спорить не буду, для компа - вполне подходяща.
Теперь - автору. Поконкретнее, то же, определил бы, чего хочешь добиться? Надо, чтобы не блестела? Есть матовые эмали. Либо матовые добавки к обыкновенным. Самый главный вопрос - почему автомобильные? Хочется цвет необыкновенный сделать? Сейчас так покрасить можно - закачаешься. Куда там попал розовый перламутр на Крузере х 005 хх ! Есть новые эмали - меняется цвет от изменения угла зрения, например от ярко-желтого в оранжевый-красный-синий-фиолетовый. Были на Автосибе две машинки-ретро покрытые такими эмалями. Волга-21 в голубом спектре - загляденье, что за машинка!!!, и Москвич-400 или 401 в оранжево-желтом, то же очень красивая. Но такими эмалями, конечно, должен красить только специалист, потом, они очень дороги (но для компа много ли надо?), ну, и конечно, пластики - они очень капризны в смысле окраски. Это целая отдельная тема.
Просто бока корпуса железо... (InWin S500), а морда - пластик, причем с мелкими деталями.

Такое чувство что никогда не найду того кто возьмется...
Azx
Не, я не понял, тебе чего надо? По инету тебе конечно никто ничего не покрасит. Ты скажи толком, что надо, а то мекаешь-бекаешь, а мы тут должны голову ломать. Потом сам же и обижаешься. Тебе задали кучу вопросов и дали несколько советов. А ты опять за своё.
Azx
Сторонний прав.
Ты ожидал что здесь собрались профессиональные маляры, жаждущие неординарных заказчиков?:улыб:Если нужно хорошо покрасить - бери свой корпус и тащи на ближайшее СТО с покрасочным цехом. Может, договоришься.
Артём
>> есть ребята - они тебе и полосу могут покрасить вдоль или поперек, и пузырьки - типа газировки, и дракона намалюют, было бы желание.
Вопрос, конечно, не в тему, но всё же : Где, поближе к Академу, есть конторы по подбору и изготовлению автоэмалей? А нужно сколы закрасить. Мож кто знает?
Ф-1
Русская, 41, правое крыло здания СибОКБ, первый этаж -" Автолак", другие не рекомендую.
Блин! Я работаю на Русской 41а! Спасибо большое. Завтра положу в карман крышку от бензобака :+))
Не проще, в конце концов, купить этот злосчастный Садолюн за 120 р и покрасить самому? Причем в любой цвет, какой только ему захочется? С такой работой справится любой (после непродолжительной тренировки). Прикинь, сколько ему обойдется возни бегать к малярам, рассказывать и показывать. Из ерунды создается Бог знает какая проблема. Дешевле купить новый корпус для компа будет. Желаемой расцветки.
Ф-1
Я бы рекомендовал лючок ;-)))
Serga
А ты где-нибудь видел корпус компа не серого цвета?
Есть такие. Но это уже его проблема...
Serga
Есть да не такие. Внутреннее устройства корпуса - вот что главное. И "косметику" хочется на него.
Azx
"Эх, жениться тебе надо, барин..." (с):миг:
Azx
И еще монитор затонировать попроси...............:D
LAS
Чтоб изнутри видно было, а снаружи нет!
FULL OPTION
- подогрев клавиатуры
- система теленаблюдения за парковкой винчестера
- иммобилайзер на системный блок
- европейская регулировка светодиодов для предотвращения ослепления окружающих
- АБС для мышки
продолжение следует...:))
Кстати в свое время HP прикалывался по дизайну и окраске компьютеров. Мир не понял. А по мне цвет мокрого асфальта приятнее чем белый, да и не такой маркий...
Azx
на работе у нас estet подкрашивал совю машину
мы покрасили клавиатуру и мышку фото тут
http://80.66.76.254/nn.JPG
//neco
Ну так красить... У меня на производстве серийных 18 цветов. Как-то не похоже на атомобильную краску - разные режимы отвердевания на металле (автомобиль) и пластмассе (клава). Или клавиатура была усиленная для российских условий:))