Утеря прав
803
18
Ситуация следующая:

Права получал в Новосибирске. Прописан в области. Живу в Москве. Терял права хрен знает где :))
Остались все документы с автошколы (дело было давно).

Вопрос: ГДЕ мне их восстанавливать?:улыб:
Иди в ближайшее МРЭО, пиши заявление, я думаю, после прохождения всех неприятных процедур (мед.справка, экзамены теория и практика) права получишь. Проблема со справкой о том, что не лишался. Наверняка придется делать запрос в Н-ск по месту прописки. А она действительно всего в течение 10 или 14 дней.
Дык а если все документы принести им, зачем мне тогда еще раз всю эту фигню сдавать, особенно справку, с ней блин тут проблемы...
Понимаешь, порядок такой. А еще загляни в топик "Нужна помощь" или "Срочно нужна помощь" или что-то в этом роде - там уже описаны все необходимые процедуры. Еще раз добавлю - лчше написать заявление о краже. И не год-два назад, а вчера, например. Тогда не придется сдавать экзамены. только не гвори, что потерял.
А вот это мысль, наверное так и сделаю, скажу украли тут, в Москве, все документы в Н-ске..
Не, неправильно. Без документов ничего не получишь. Я имею ввиду - экзаменационную карточку водителя и св-во об окончании автошколы. Это обязательно к предъявлению. Хотя, св-во может и не нужно, но без карточки - кранты.
Ну и глупая мысль. Мы уже об этом говорили, факт кражи вовсе не облегчит твоей участи, скорее всего, сильно осложнит. Неважно, где украли. Тебя заставят принести бумаги из милиции (на всякую кражу должно быть заведено уголовное дело, что не сталкивался?), а если нет дела- нет и кражи. Могут потребовать справку (в любом случае) со столов находок и Бог знает еще откуда. Хорошо еще, если ждать какое-то время не придется. А потом все будет, как если бы ты их просто потерял. Однозначно, что менять тебе их будут только по месту регистрации (постоянной). Теперь ясно? Будь ты хоть в Лондоне, вернут только в Н-ске.
Как это, интересно, бывает- потерял неизвестно где (и когда)?
Serga
Не факт. Мне из ментовки прислали справку-уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, этого было достаточно для того, чтобы не сдавать экзамены, а просто получить дубликат удостоверения на право вождения. А если скажешь, что потерял, экзамены сдавать придется. И не думаю, что его из Москвы в Н-ск погонят.

Нободь! Расскажешь потом, как дело разрешилось?!
А вот еще вопрос, а в какое Гаи идти, если у меня кончилась регистрация неделю назад...
Справку об отказе присылают только после того, как ты написал заявление о факте кражи и т.п. И то после того, как "не появится возможность установления личности преступника". С какого хе@а они первому встречному будут писать такую справку? У тебя крали их по-настоящему или ты сообразил эту приблуду (инсценировал кражу) лишь для того, чтоб не сдавать экзамен? Экзамены теперь не сдает никто, а еще чуть раньше сдавали все, независимо, украли или нет. Умников много развелось, вот менты и суетились. Потом, не грех лишний раз и экзамен сдать. Тебе же пригодится. Это не только нам, лишенцам по "н/с", экзамены сдавать.
Нет, ты- супер! "Кончилась регистрация неделю назад". Вот где она не кончилась, туда и пойдешь. Т.е. по месту постоянной прописки.
Serga
Далековато идти-то :)) несколько тысяч км. :))
Выучись в Москве заново. Тем более, что прошлая учеба была давно, права наверняка в компе не "засвечены". Кстати, ты потерял уже НОВЫЕ права или обошелся старыми?
Serga
Чтобы выучиться заново нужны деньги и время!! причем немало. А мне всего-то надо восстановить права :)) а терял я переходные, то есть можно было уже и новые получить, но я решил что они мне на х.. не нужны.. Получал 2 года назад.
Можно просто деньги.