Бензин или дизель?
708
10
Так что все таки лучше(надежней, экономичней, круче и тд), если не останавливаться только на внедорожниках?
LAS
Надёжней - самокат
Экономичней - велосипед
Круче - твердотопливный ракетный ускоритель
и т.д.:улыб:Иными словами, вопрос сам по себе некорректный. Есть надёжные и ненадёжные модели и дизелей и зажигалок. Экономичней дизель, но экономия обнуляется более частой сменой масла и возможными траблами с турбиной (если есть).
Короче, ты же читал топик "дизель", всё там сказанное касается не только джипов, а двигателей вообще.
LAS
Какая разница- бери первое, что под руку подвернется- будешь доволен. А я бы с дизелями не связывался.
Serga
У меня сосед по гаражу на Марке с дизелем. Спрашиваю: почему? Оказалось, работает в реч.порту и солярка для него бесплатная.
Артём
И как часто он после этого г..., извините топлива, форсунки меняет?
ТОРМОЗ
Ответ.
Движка 2С-Т (модель сарайки значения не имеет).
Лил не то чтоб фигню всякую, но и не "супер-мупер-пупер".
При мне отходили 4 года (не только форсунки, но и сам движек).
Да, при ентом самомуу движку - ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ ОТ РОДУ!:хехе:Прокладка важней.. прокладка... Между рулём и сиденьем.
ТОРМОЗ
Слыш умник.

Ты так с ходу по буквам можешь отределить какая солярка.??????

Если что то не поможешь мне солярку тестить.???

Я уверен что бинзин не чище этой солярки........

Кстати чтоб форсунки репнуть надо сильно постараться. Скорее помрет ТНВД чем форсунки.
Машина в России с 1995 года ездят на всякой солярке, только ранше был врезан фильтр тонкой очистки, сейчас топливный фильтр от кировца, благо для последнего место нашлось, и регулярно меняю фильтр отстойник. Это если вода в соляре вдруг появилась.
LAS
Если по такому критерию, как стоимость обслуживания, то то на то и выходит. Поростите за тафтологию :))))))))
GonAlex
Что кипятиться? Я спросил просто. У меня шеф как по алтаю на дизельном крузаке поездит, так форсункам кирдык. И меняет раз или два в год.
ТОРМОЗ
А может дело не в консерватории? (С) Жванецкий
Может дизелю диагностику провести? А не только на форсунки грешить.
Кстати, а как он вычисляет, что им - кирдык?
Лис
Да что вы накинулись по этому поводу!
Дело не в машине или качестве даигностики, просто человек написал что заправка идет от дяди Васи. Я и ответил - пока ездишь по городу с более-менее нормальным топливом на заправках, все -ок. И 20000 км. А стоит уехать подальше - и лить черте-че (или в городе соляру сливать с теплохода), так через 1000 - пожалуйста, на замену форсунок. Или смотри, как движок дымит и кашляет. А дизель или зажигалка - какая разница. Давайте вспомним что делал наш этилированный бензин с япошками, или традиционные промывки-продувки карбюратора в гаражах. Возможно же как в кино - "а кто бензин разбавлял мочей ослинной".