Акция или фикция
1635
24
С утра проехал - ни одной машины с включенными фарами. Лениво или просто по фиг?
egornsk
плохо смотрел...я достаточно машин в центре видел пока на работу ехал.
egornsk
Действительно, ожидал большей активности...
egornsk
я же говорил - среди сотен тысяч машин тысячи затеряются, человек даже специально смотрел и не увидел, а те кто не знают - вообще ничего не заметят
cyberhawk
Да нет же! Специально пораньше вышел и пешком до работы прогулялся по Маркса. Субъективно - в прошлом году активность была больше, сам ездил светил. Сейчас безлошадный(((
egornsk
Мы на работу по Бердскому едем, в Академ. Спросони и забыли про акцию, но нам тут же встречный попался с ближним светом и мы присоединились, а уже на Строителях на нас смтотрели и тоже включали. К обеду народ очнется.
egornsk
как бы я ни поддерживал вас, но это просто фигня.
писалось уже об этом и еще раз повторю.
ГАИ рекомендует ездить днем с вкюченным ближним светом. на иностранщине так и ездят.
так что, фуфел все это.
вот если бы вы со спущенными колесами ездили, или с открытыми багажниками, еще куда ни шло. тогда бы уж точно в глаза бросались бы, а так, просто соблюдают рекомендации ГАИ. и ни какая это ни акция.
как бы я тебя не поддерживал, но просто фигню ты сказал.
Любая езда без нарушений ПДД есть "соблюдение рекоммендаций ГАИ".
Ближний свет фар выбран чтобы не создавать помех и аварийных ситуаций (в отличие от спущенных колёс и открытых багажников)
Артём
так ё-моё, вы чего хотите, внимание привлечь или че?
Артём
Нет, форма выбрана правильная - вроде бы и заметно и вреда никому.
Внимание, именно внимание! Массовостью. А таких единицы, что печально...
именно внимание привлечь, а не вые*нуться .
как верно заметил Кадр, заметно и не мешает другим водилам.
А много ты видел машин, соблюдающих "рекоммендацию ГАИ " в остальные дни.
Артём
Как ни печален сей факт, но машин со светом сегодня мне попалось около 10%. Но зато видел Москвич-2140 с включенными фарами! Может, действительно, к середине дня народ активнее станет?
Резюме - слаба подготовка акции. Нужно привлекать СМИ.
Особенно заметна активность на Димитровском мосту. Народ забывает ближний выключить при выезде из тоннеля. Момквич наверное там же попался.:) Я тоже проехался с фарами немного - но народ по привычке шугается - думает или на тросу кого тяну, или нагло прошу полосу освободить. Еще похоже и отматерили меня за наглость - типа слева свободно.
ТОРМОЗ
Я специально выключил противотуманки и включил ближний, (21093).
egornsk
Ну после 20-00 голосующих добавилось))
ТОРМОЗ
все это бесполезно , но поддержать надо!)
лично я во взглядах водителей встречных машин читала только одно: " фары бы хотя бы сначала научилась выключать......"
вообщем не в курсе народ! может и поактивней был бы.
Видел девушку на сузуки с фарами. Надо было еще и перепикиваться, чтоб совсем неодназначности убрать.
estet
Чего-чего ты сказал? Пере - чего? Смотри, а то ведь неправильно понять могут.......
estet
А ты, значит, обычно с включенными противотуманками ездишь? Я что-то в последнее время тумана не замечал. А они между прочим слепят других...
Опять про фары.. Мне туманки встречных как-то не мешают.
ТОРМОЗ
Ну а нормальные туманки и не должны мешать. Это если не туманки, а китайские фонарики с отражателем в форме блюдца - тогда конечно слепят.
Артём
Ща мы по второму(или уже третьему?) разу замутим дискуссию о туманках.... не, я уже учавствовать не буду.
У меня одни из двух, или трех типов, что прошли тесты ЗаРулевскиие. Они у меня в качестве дневного света, правда магнитолле это не очень нравится, зато уши боле мене целы.