Опять противотуманки сперли..
1067
19
Прут сволочи средь бела дня. Месяца два назад скрутили туманки,
несмотря на сигнализацию, прямо в центре. Купил, неделю назад опять сняли. Теперь и колпаки с колес увели.
Чё делать-то? Как бороться с явлением?
Артём
Тобишь я один такой несчастный, у которого прут. Правильно, если я
заминирую, то будет прецедент - меня посадят, но к другим уже не полезут ))
silver
Да нет. Ну, стоянка, гараж. Хотя тоже не панацея, но по крайней мере за мелочевкой в гараж не полезут. А было время когда щетки с дворников снимали. Мож цивилизуемся? Но ме-едленно-о!
silver
Как бороться?
Сменить район... город... страну...
Можно перейти на литьё - и подвеске легче, и колпаки не нужны. А туманки прихватывать газосваркой:улыб:Можно попробовать отловить гадов, если собраться с единомышленниками
Артём
Это типа - обвешать машин 7-10 всякой "мишурой", выставить их в одном месте и устроить засаду на гадов?! Соберутся туда мелкие воришки, наркоманы всякие - их прихлопнуть одним махом. Заодно и социальные проблемы решатся.
silver
че за сингализация такая, при которой прут колпаки и противотуманки ?
с моей сигнализацией колпаки просто так не снимешь
Можно конечно поставить машину в таком месте, что она будет орать как резанная, а дела никому не будет
silver
с другом сидели в 09 затонирована наглухо, подходит какой-то мужик и давай отрывать дворники, мы вообще выпали в осадок.....на вопрос " Пи**ор ты чё делаешь?" он как ни в чем не бывало поправляет их и идет дальше.....
Bullet
убить сволочь мало
silver
Да вообще что то типы эти страх потеряли!
А правда что за сигнализация такая? вроде как должна была хоть промолвить что то она;-)))
Bullet
нормальная ситуация...
Недавно мужика ночью поймали , он кирпичом пытался форточку выбить в машине, причем даже сигнализация его не напугала (а так как это не первый раз в машину ломились форточка уже из антиударного стекла была). НУ вызвали ментов. Забрали его. На утро приехали в отделение..а его уже отпустили. И говорят: " так доказательств то нет! да и стекло он вам не успел разбить. " Даже протокола не составили.
Вот они и чувствуют безнаказанность.
-=ЛЕХА=-
Обычная у меня сигнализация - mongoose 700.
Если легонько толкнуть машину - она предупредительно крякнет.
Ну а дальше орет. Так ведь и орала, когда снимали, но этим отморозкам обкуренным пофигу, а прохожим тем более.
silver
А ты сам где был в то время как снимали? не слышал, как орала твоя сигнализация?
-=ЛЕХА=-
А вот ты где был в то время как у silvera туманки снимали, а? :миг:
Артём
где-где....
рядом!!!! :оР
-=ЛЕХА=-
Ну епт, сигнализацию (за 2 косаря) хозяину не слышно даже если он в магазин зашел (а на стоянке у офиса - тем более), у нее (которая за две косых) ведь друиге задачи (вообще говоря, психологического свойства)- чтобы припугнуть малолетних и проч. лохов тем, что действия их не окажутся не замеченными, а на отморозков и профессионалов она не действует.
Потому что люди-то у нас сами знаешь какие, даже если на улице насиловать будут они тихонько пройдут и постараются не заметить.
Тоже ведь, блин, культура (с).
Я вот, разъезжая еще в автобусах, два раза карманников за руку ловил на чужом кормане, при том, что видели и молчали очень многие.

Сами, блин, виноваты.
Кто блин виноваты, то? Моя сиг-ция, люди на улице, карманники,
или я :)) Уточни пжста
silver
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать....
А. Крылов. Басни.
silver
А я когда машину страховал, застраховал до кучи акустику и литье. И перестал переживать. А то машину можно и тихончечко приподнять и т.п. Срабатывает, сигналка, как правило на удар. И объемный датчик у меня в салоне не стоит. В страховой компании пожали плечами, и сказали что им пофиг, что я страхую. Хоть зеркала. Лишь бы в случае неприятностей ментов вызвал и протокол в компанию принес.
ТОРМОЗ
Страховой компании, наверно, действительно пофиг, что ты застраховал. Главное- как в договоре их ответственность прописана.