Замерзшие стекла
1221
10
Сегодня наверное у всех к утру позамерзали стекла. Теперь так будет каждое утро. Увеличилось время утреннего "прогрева".
Есть какие-нибудь нетрадиционные или малораспространенные способы быстрой борьбы с замерзшими стеклами или даже предотвращениия такой неприятности ?
есть вполне традиционные влагоотталкивающие средства.У меня в гараже зимует,но когда ставил на стоянку покупал какой то аэрозоль прыскал на сткло.еще можно тряпку сухую на лобовик,говорят помогает
Самый простой и надёжный способ:
вечером, когда оставляешь тёплую машину в гараже или на стоянке, открыть двери на пару минут и остудить салон. Температура сравняется, конденсат не выпадет, стёкла не замёрзнут!
Артём
Сёдня утром двери открывал что бы нагреть машину.
Артём
если вечером во время последнего открытия +10, а ночью и утром минус, то не поможет...
если салон герметичен
теоретически. А практически помогает. Особенно зимой.
А если в гараже - можно вообще окна не закрывать.
Stepa
Насколько я знаю, традиционные влагоотталкивающие ср-ва оставляют на стекле тонкую пленку, которая в свете фар встречных авто начинает переливаться всеми цветами радуги и возможны даже случаи полного "ослепления" водителя. Хотя, может и появилось уже что-нибудь супер современное, лишенное такого недостатка.
я читал народный рецепт - как раз перед морозами помыть стекло с мылом - получиться вот такой водоотталкивающий эффект
но предвидя именно "цвета радуги" (с), не рискнул
Ставить в теплый гараж. Наследил в машине- двери открывай на ночь. Вся эта фигня от запотевания- не поможет один х**. Если нет гаража- печка нужна хорошая (впридачу с хорошей машиной). А еще лучше- не езди зря. Я заметил- у нас- мотаются надо-не надо. Даже если пять минут пройти- и то лезут за руль. Воздух возят туда-сюда по новосибирским (и другим) улицам. Оправдываются- я без машины- никуда. Иной и с машиной ничего толкового добиться не может. Только пробки создавать мастера. Между прочим, дерганья машины по поводу и без зимой, короткими пробежками и длительными стоянками очень погано сказывается на всем и прежде всего на двигуне. Износ обалденный (на собственном опыте). Можно задр*****ь за два сезона.
А еще, тем кто считает себя "круче яиц и выше звезд". Пустопорожние прогоны на машине- признак дурного тона и пацанства. Нормальные люди так не делают. В Новосибе скоро появятся проблемы с парковкой, и не потому, что улицы узкие, а потому, что некоторые зря мотаются. Интересное дело- на западе пробки только по утрам и вечерам, и то культурные, никто не лезет "поперек батьки", днем все нормально, потому что люди работают.
Serga
Вернувшись к теме, на западе лед со стекл соскребают пластмассовым скребком, называемым Windshield Scraper. Бывают и более навороченные изделия, требующие электричества.