Диагностика ходовой
494
2
Подскажите, плиз, на каком (каких) СТО в Новосибирске хорошо проводят диагностику и ремонт ходовой японских авто?
(желательно с адресами СТО).
Спасибо.
Дармидонтыч
Смотря насколько новая машина и сколько хочешь вложить денег... Если все хочешь сделать "как надо", то лучше сделать комплексную диагностику на стенде... Если типа "as is", то заедь на любое дешевое СТО, пусть поднимут на подъемнике - все посмотрят...
На стенде мне делали по весне 500-600 рублей обошлось, зато выдали портянку, что мне нужно сделать (машинка старая)... Отсеял половину того, что не горит, типа там замена поддона и т.п., заехал на дешевое СТО и сказал - вот с этим косяк, посмотрите насколько горит это делать и сделайте... В общем, поменял подшипники, пыльники - и все, а в портянке мне на 1000 у.е. насчитали всяких апгрейдов... Зато теперь я в курсе, чем отличается старая япошка от новой:улыб:И готов к тому, что может произойти с машиной!
Если адреса, то мне диагностику делали на Северной (с Красного пр-та за Сибирской ярморкой направо - там вывески будут), а ремонт - где угодно, где дешево и средне по качеству (я на Тюменской 2 делаю)...
Дармидонтыч
пример "дешёвого СТО" с неплохим качеством - мастерская за карьером Борок. Мужики там только ходовой занимаются, бльше ничем. У них несколько станков, токарь работает. Восстанавливают шаровые, наконечники. Всё недорого, потому к ним небольшая очередь и лучше договариваться заранее.
Чё мне понравилось - неординарный подход. Накрылись у меня рычаги тяги поперечной устойчивости. Родных найти не смог, так они мне сделали из тойотовской. Езжу без проблем!:улыб: