Страховка авто
1119
26
Народ! Может кто в курсе, с какой страховой компанией пообщаться на предмет страховки. А то несколько обзвонил, а там всё как в "Совке", то год не тот, то сам всё оформи и сам всё принеси, а случись что, не то-что приехать разобраться, так ещё в назначенный срок должен успеть к ним прибежать. А о выплатах и думать страшно
Работаю с СибРоссо, пока без проблем, возможно потому, что наша контора крупная, все машины страхуем и от ущерба, и по гражданской ответственности. Только что от них, пострадавшему от нас Москвичу обещают выплатить в течении недели, но там сумма смешная, меньше 7 тыс. Да и нам либо возвращают, либо наши счета оплачивают по безналу. По срокам без проблем уговариваемся по телефону, их эксперты подъезжают, куда надо. Но еще раз скажу, что как частный владелец а/м, не сталкивался, всяко может быть.
мне делали брокеры страховые называется "Сибброк" сами все принесли,все оформили.Как оно в действии (тьфу,тьфу,тьфу) не испытал
Stepa
Вчера тоже застаховался в брокерах, только они у меня называются "Страховые брокеры и консультанты". Сами приехали, все записали, всё объяснили. С 0.00 действует уже страховка. Сегодня получу полис. Не знаю, насколько разница по оплате между ними и напрямую со страховой компанией, но здесь мне нравится, что в случае чего я звоню своему брокеру сразу, а остальное - его проблемы. Т.е. за меня суетится мой брокер. А посоветовал мне их знакомый, он через них уже многое получил (то скола на лобовиках, то царапины на бочинах), порядка 1600 $. Проверять действие как то и не хочется особо, разве что по мелочам.... Кстати о мелочах до 5% от страховой суммы возмещается без справок и т.д. и т.п. И оптика вся без проблем идёт к замене. Посмотрим, что дальше будет.
скока стоит и как складывалась цена ?
делал через страховые брокеры и консультанты, вроде недорого и нормально... было 2 страховых случая... никаких претензий к их работе нет... оценка ущерба и выплата денег без проблем... документы подписать приезжает девушка, которая все объяснит и расскажет...
у них там занимается этим Татьяна Гребе (438465)
DmK
Люди а сумма от модели машины какнибудь зависит?
DmK
Ну, епта, цену-то скажите.
У меня добровольное страхование. Цена зависит и от машины и от года выпуска (короче, оценивается стоимость машины на момент страхования). В обязательном стразовании это не принимается во внимание.
И от года выпуска, и от стажа зависит, на ненашимарки - процент выше, когда я страховался, был выше на 30%, уж не знаю почему.
Цена сложилась так: я оценил рыночную стоимость машины в 4500 $. Вообще как бы страховая сумма должна равняться рыночной стоимости плюс-минус 5 или 7 процентов. Страховка с угоном мне обошлась в 10 процентов, т.е. 450 баксов + страховка гражданской ответственности 90 баксов за 2000 баксов (страховая сумма ГО) + 10 баксов взяли за оформление документов. Итого 550 баксов в год получилось. Теперь главное за год вытрясти эти самые баксы :)))
Лучше не вытрясай. Пусть машина целой останется )))
да уж, нехило
я по корпоративным тарифам страховался, стоимость тачки такая же, страховой платеж 420 USD
страховал иномарку 93 года, на 4000$ ущерба + 2000$ гражданской, стаж нулевой... на все ушло чуть больше 10 тыс руб...
ТОРМОЗ
Неее.. ну вытрясать можно по разному. По моей страховке ущерб в 7 тыс. рублей выплачивается без всяких справок.... любая зарапинка это покраска элемента, ну а умельцы сделают подешевке и пятнышком покрасять, а остальное в карман :)) Пару царапин и страховка окупилась :)))
А потом когда шушлайку продавать будешь, тебе все эти царапины в скидку от цены посчитают. Дороже выйдет. Лучше и не царапать.
ТОРМОЗ
Я имею ввиду не собственноручные специально сделанные, а всякие сколы и т.п. фишки.... А когда продавать буду никто и не узнает, что были какие-то царапины.
ТОРМОЗ
Хочу страховать реально: одногрупник мой по второму высшему работает в РЕСО, добровольно только угон (так нельзя) + гражданск. ответсвенн. = 9000 руб.
КТО МЕНЬШЕ??????
ТОРМОЗ
РЕСО по моей carina ED' 94
160 гражданка
23% стоимости - ущерб и угон

но у меня официальный стаж маленький
4500 р. - любой ущерб в пределах 100 000 р.
+ 200 р. - музыка и литье (10 000р.)
500 р. - гражданская ответственность 1 000 утопленных ежиков

21093
1998 г.в.
АСКО СКЭЛ
+ оплачивается установка сигнализации в пределах 2000р., скидки при ТО, но этим не пользовался.
Скидки при безаварийной езде на взносы от 5% на след.год до 15%.
Выплачивают быстро + участие в разборе ДТП по вызову на место - по отзывам
Лично пока не проверял - на х...н такой опыт.)
ТОРМОЗ
ВАЗ-21093
2002 год в.
Ну тогда один черт... Ты наверное страховал на тысяч 160...
ТОРМОЗ
честно не знаю на какую сумму, просто в РЕСО сказали, что стока будет...
я добровольно хотела угон тока, остальное к лету когда обязательно будет... вот.


EGOистка я - писала уже...
Не понял.... а нафиг тебе угон ? У тебя Лексус ? или может Геленваген ? Нормальной сигнализации достаточно, угонщику проще другую такую же машину найте. 100% угоняют только заказанные машины, но это соответствующие машинки (типа вышеперечисленные). Как раз наоборот сейчас надо делать ущерб... зима и т.п. и конечно ГО. Я хоть и сделал угон, но лишь из-за того, что разница была в 40 баксов. И меня застраховали на сумму моей машины.
>РЕСО по моей carina ED' 94
>160 гражданка
>23% стоимости - ущерб и угон

>но у меня официальный стаж маленький

23% от чего ? от страховой суммы или от стоимости автомобиля ?
как это зачем??
нашинские новые авто, самые угоняемые авто в мире! ;-)))))
а по ГО... на обязаловке ставки страх. взносов всенепременно будут меньше чем по добровольному...