мороз, а свободнее не становится
1393
33
Елки-палки.... на улице днем -33, а дороги по-прежнему ломятся от машин! Казалось бы пора шушлайкам замерзнуть, но нет.... у всех что ли гаражи теплые ?!
Надо еще -10 накинуть, чтобы можно было на красном проспекте спокойно ездить:миг:Что думаете по этому поводу ?
Хе.....на Красном))) давно пора маршрут менять)))
Да брось ты - машин в три раза меньше стало. Правда и дороги уже, и водители ... м-м-м ... замерзшие
Точно. Если в понедельник япошки как вымерзли, то сейчас... Народ приспосабливается. Кто АКБ поменял, кто не глушит, кто теплую стоянку нашел. Жить-то надо. Будет -45, и тоже выживем))
да ладно тебе, машин намного меньше стало, а пробки на красном сегодня были в основном изза гололеда перед светофорами....
Vovasa
Да почему на Красном. Сегодня вечером мотался на крузаке - как летом, никакого уважения, по всему городу))
ТОРМОЗ
Мое наблюдение - машин стало заметно меньше. Появились замерзшие Газельки и ПАЗики - ликуй водительский народ! так ненавидимые многими "коммерческие пассажироперевозчики" начали вымирать :спок:
Только от замерзжих ПАЗиков вреда чуть ли не больше. Вчера по Большевистской пытался обрулить огромного ЗИЛка с прицепом-платформой, тянущего за собой такого "отмороженного". Благо обрулил до Речного Вокзала. Представляю какой шухер эта кавалькада навела на Красном Проспекте.
Не, если еще-10 накинуть вряд ли что изменится.
Вчера смотрел новости, в Якутии -60, и ничего, движение на улицах присутствует.
Как там они ездить-то вообще могут?
Eвгений
Несколько лет работал в Якутии. При - 60 (а это бывает очень редко) движения нет никакого.
Тем более, что сейчас там полярная ночь.
А, понял - это наверное местные жители с фонариками парами бегали и гудели :-)
Eвгений
При - 60 местные жители тоже не особо-то на улицу выходят. Там это законодательно прописано. Типа - выходить нельзя. Но, повторюсь - 60 там очень редко бывает. Вот - 50 несколько раз за месяц (я имею ввиду г. Мирный)
Eвгений
у меня знакомые в Кызыле живут, так когда на улице начинаются морозы от -40 и холоднее, то они вообще не глушат движки на машинах круглосуточно, а у кого есть теплый гараж, то глушат только на время хранения в гараже, а утром когда выезжают, то до вечера вообще не глушат...
Eвгений
все гораздо проще - это были съемки из архива за июль....
Му-му
а Му-му шутила еще язвительнее, чем Сторонний.
Му-му
на самом деле так наверное и было
какой идиот будет проводить видеосъемку в - 60
видеокамере сразу кирдык (и уж тем более московским журналюгам)
Ну не скажи, камеры они закутывают, а журналисты сделаны из какого-то особого сплава - в любую погоду перед камерами без головных уборов.....у них, наверное, менингит - профессиональная болезнь.
Так то оно так, но только не в - 60.
Со слов ихних аборигенов: их -60 как наши -30. Влажность там маленькая. Воздух сухой.
/////на самом деле так наверное и было /////

Естетственно... прислали материал, надо было сопроводить динамичной картинкой ( ТВ же!), которую и выкопали из архива...
Но что умиляет - вера наших людей в то, что ТВ отражает РЕАЛЬНУЮ жизнь... Покажут цветущую яблоню, скажут, что на Марсе выросла - и ведь поверят же....:-))

_______________________________
Deeman
масло-то все равно замерзает, да и все остальное тоже
Согласен железу влажность воздуха по-барабану...
А вот людишкам пелегче.
///масло-то все равно замерзает, да и все остальное тоже///

Во-во... об чем и речь... резина, пластмасса... и не просто замерзают, а становятся хрупкими...
Кстати, вспомните, лучшая синтетика на какую температуру рассчитана? Кажись, до -55...

А ведь уже в -20 активно обсуждается тема "Не заводится"...


___________________________________
Му-му
Не только в масле дело...
Deeman
у нас весь автопарк в количестве двух машин вымерз..........ходим пешком и ездим в таксо
Stepa
когда-то у кого-то (Гейко, кажись) читала, что зимой поездка
наработу-сработы в общественном транспорте, а не на собственном авто экономит ежедневно 5 баксов...

_____________________________
Му-му
Безумно понравился термин - сработа!
только бы к ошибкам поприставать!!:))
Му-му
бензина действительно много зимой расходуется, у меня с прогревами сейчас литров 15 на 100 км.....
Эх, если бы только дело в бензине было.....
Тот же Гейко писал, что заведя автомобиль в мороз, мы добавляем ему тыщу пробега...со всеми вытекающими...
Я после зимней эксплуатации весной постоянно вынуждена СТО посещать - то одно вылезет, то другое...

Если бы мне надо было просто доехать до работы - я бы все-таки предпочла на общ. транспорте... Сцепив зубы...
Но машинка моя - моя работа...
Му-му
я тоже почти каждый день езжу! и если верить тому Гейко, то мы с тобой за зиму обогнем весь земной шар.....:)))
Я уже лет семь каждый день (кроме воскресенья и иногда субботы) на машине, несмотря на мороз, дождь, туман и прочие гадости. Похоже, Землю не раз обогнул, если за 2,5 года ~100 тыс набегал. А по поводу термина - правда, понравился. И звучит как-то необычно - СРАБОТА !
это производное двух слов - СРАная раБОТА!!!!
Ты то блин холявщик, участвуешь?