На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Чистка копченных цилиндров..
782
10
вчерась... отвинчиваю свечи... смотрю покрыты слоем копоти... просунул тряпку в движок вытаскиваю... ЁЁЁ!!! короче классный у нас бензин... что делать? как чистить?
кто нить озабочивался этой проблемой?
кто нить озабочивался этой проблемой?
Ну раз тряпка просовывается, то ей и чистить.
она просовывается чуток... а там походу ложками можно черпать...
мож на СТО каком нить чистят?
мож на СТО каком нить чистят?
Продаются же химикаты для удаления нагара и раскоксовки. Походи по автомагазинам, поспрашивай.
И кстати смесь топливная у тебя скорее всего богатая, отсюда и копоть.
И кстати смесь топливная у тебя скорее всего богатая, отсюда и копоть.
В журнале ЗР описывали как то опыт - вычистили поршни до блеска, собрали движок, завели, дали поработать пол-часа. Разобрали. Поршни оазались покрыты таким же слоем нагара, как был до чистки. После месяца работы на машине движок снова разобрали - слой нагара не стал больше и не уменьшился. Эффект называется "динамическое равновесие". Солько ни чисти, будет все одно. Зависит, конечно, от качества бензина, масла, топливной смеси.
Пустое дело. Ничего чистить не надо вовсе. Проедься по трассе 90 км/час и через 10 мин все само очистится.
Сейчас читают
SOS!щенков забрал отлов!как их забрать?
4553
25
Транспортная система города
240860
2132
Помощь детям
391081
350
Изредка бывает такая нужда. Но если машина не беспокоит плохими заводками и дерготней- незачем туда лезть.
Хммм... А "сарайка"-то апосля "-20" как заводится?
А какой расход?
А какая "сарайка"?
А жив ли датчик кислорода? (ESTETa просьба не беспокоиться - ээто не для 120 в городке)
А фильтр давно меняный? (воздушный)
Ик... (пардон)
А какой расход?
А какая "сарайка"?
А жив ли датчик кислорода? (ESTETa просьба не беспокоиться - ээто не для 120 в городке)
А фильтр давно меняный? (воздушный)Ик... (пардон)

причин может быть очень много, от закоксовывания колец до недогрева двигателя, думаю надо провести комплексную диагностику , а потом делать выводы что крутить, чинить и тд
ТОП 5
2