Решил я взять машину на прокат....
1005
8
Решил я взять машину на прокат, уж очень надо было прибыть в город Кемерово и там передвигаться. Составил список из предприятий, занимающихся подобной услугой, получилось четыре.
Далее составил то что мне надо:
1. Легковой а/м, бензин
2. Без рекламы «ПРОКАТ»
3. По маркам предпочтения нет, но не «ока»
Что получилось:
Легковые без проблем, есть «японцы», «корейцы» и конечно, наши, родные - ВАЗы 05, 09, 099, 010
Цена от 950 – 1200 руб./сутки, плюс залоговая стоимость от 2000 – 3000 руб., бензин заливают полный бак, но и вернуть нужно полный, если нет, то 1 литр – 15 рубликов (где только он так стоит?)
Лимит в сутки от 200 км. до 300 км. более плюс 1-3 руб/км. Без рекламы, есть, но нужно сразу это определить с ними, а то пригонят «рекламный щит».
Так что выводы мои такие: авто на прокат брать можно если по городу, а если надо в другой населенный пункт попасть на расстояние более 300 км., тогда лучше на автобусе а там можно на такси, так дешевле будет. Может кто пользовался сие услугой, поделитесь опытом.
Очень долго пользовался услугами "Академ прокат". (Королла, Спринтер).
К концу лета у них появились автомобили без рекламных наклеек. О том, что нужно вернуть им машину с полным баком слышу первый раз.
При мне люди брали там автомобиль для поездки в Барнаул по делам, Алтайский край - для отдыха всей семьей.
Если авто берется на неделю (месяц), то существуют скидки. Автомобиль могут доставить прям к подъезду. Машина в сутки от 400 до 1400.
Можно взять авто на неделю - выйдет около 6000 рублей.

Если есть вопросы - задавайте:)
а чё будет,Ю если покасячишь маашину? ну денег снимут, это понятно, а в размере якой суммы??
не прав ты немного...
регулярно беру на прокат, чтобы в командировки ездить - не раз ездил в Новокузнецк, Омск, тем более по Новосибирску... 053 вообще стоит 700руб. в сутки со страховкой и 550без неё...
Vovasa
Какой лимит? 200-300 км./ в сутки, выше 1 руб./км., а за иномарку 3 руб./км. Так или нет?
Сергей
Уважаемый Администратор, закиньте этот топик в Автофорум - там астор получит больше дельных советов !
Ну, для начала - не совсем "дельный" совет: сегодня ( - 17 С) я видел на улице ЗАПОР. Едущий ЗАПОР ! Не поверил своим глазам, но факт !
Итак, если надо снять машину - покупаешь запор за 500-700 рублей, наливаешь бензина на 105 рублей - и на сутки ты обеспечен транспортом:улыб:А на последущие - металлоломом !
Спасибо, Земляк! ;-)