Стук в ходовой?...
2298
54
ТОРМОЗ
После проведенных ремонтно-восстановительных мероприятий дефект устранен. По крайней мере, первые 200 км пробега обнадеживают.
Перечень проведенных мероприятий.
1. Поиск задних стоек 2109 Плаза по городу 11/02 не увенчался успехом. По крайней мере, в 11 магазинах.
2. Стойки Сакс (Гармания 1255р за 1 шт.) в "Плутоне" неприятно удивили. Из 4 имеющихся в наличии все 4 были бракованные!!!???. Подтверждается одна интересная закономерность. Не смотря на положительные отзывы ЗР, продукция этой фирмы в Новосибирске явно выпущена где-то в Турции или Китае. Я сужу еще и по сцеплению (2200р.), работой которого я недоволен. Характер - как у немецких женщин из известных фильмов.
3. Приобретены стойки KYB (газо-маслянные, 2*1345 р.) у представителя (на Б.Хмельницкого). Первоначально, после установки, проявлялся стук при раскачивании автомобиля. Дефект устранен снятием с ручника.
4. Стоимость работ за одну от 480(!!!-СТО "Плутон", Станционная) , 350 ("7 ключей", гарантия KYB) до 200 (на СТО, где обычно я мелочевку делаю, и то 200 - от моего хорошего настроения).
Чем был вызван шум? По-видимому, болтающимся штоком стойки на неровностях дороги при определенном крене кузова.
Благодарю Sergу за то, что отправил меня "в зад", и г.Стороннего, за подтверждении гипотезы об изменяющихся нагрузках.
P.S. В результате тестовых испытаний, проведенных после ремонта, выявлены два новых источника шума. Поскрипывание в некоторых режимах эксплуатации педали им.Меня и побрякивание механизма переднего правого ремня безопасности. В настоящий момент разрабатывается план проведения ремонтно-профилактических мероприятий.:улыб:Еще раз - всем спасибо!
ТОРМОЗ
Забыл сказать. Опубликовано с разрешения "Новосибирского Автопортала".
estet
Пардон... Вот у меня на машинке сзади стоит мост, а спереи - тоже мост, но с приводами. Это ж какая у меня тогда подвеска? Ик...:улыб:
Лис
Пива надо по ночам пить меньше, тогда глупых вопросов возникать будет меньше ! :спок:
Лис
Тогда это получается УАЗик... гыыыыыыы... :спок: