ФОРМУЛА1 сезон 2003
692
21
Хотел бы узнать для начала где можно посмотреть гран-при в Новосибирске?
Ну, в том году показывали по РТР, и без перевода по 28 каналу...
А кто нибудь знает новосибирский сайт посвященный F1? И кстати где обычно собираются фаны команд? Может есть какие нибудь фан клубы?
dionis
Да в общем можно и по телеку... но одному дома не интересно а среди знакомых особенно формулой нникто не увлекается...
А в какбке обычно место трудно занять нормальное, плюс всякие другие то и дело норовят переключить на каойнибудь МУЗТВ.. :хммм:
"Гараж" и "Чемпивон". Можешь у них по телефону уточнить.
А кто нибудь знает новосибирский сайт посвященный F1? И кстати где обычно собираются фаны команд? Может есть какие нибудь фан клубы?
Тебе именно современный F1? В Новосибирске не знаю, а так можешь взглянуть http://www.formula-one.ru/ - довольно приличный сайт.
Хотя, в последнее время я как-то охладел к этим гонкам - может быть потому, что результат их стал очень предсказуем. Думаю, что и чемпиона 2003 можно назвать без особых умственных усилий :(.
Жаль, что у нас не транслируют (по крайней мере я не видел!) американский Nascar - прикольная вещь... я один раз в штатах был на одном из этапов (из 36) - нечто!
Небольшая информация есть на Nascar
Если найдешь еще - буду рад!
Да что касается сайтов посвященных формуле, у меня их в избраном несколько десятков штук, а вот хотелось бы местные какие нибудь сайты про формулу. Что касается предсказуемости то с этим можно согласится, хотя возможно в этом году Макларен и Вильямс подтянутся к уровню Феррари. Да и доминирование безусловное не бывает продолжительным. Будем надеятся что Шумахеру не дадут побеждать бесконечно.
Да что касается сайтов посвященных формуле, у меня их в избраном несколько десятков штук, а вот хотелось бы местные какие нибудь сайты про формулу. Что касается предсказуемости то с этим можно согласится, хотя возможно в этом году Макларен и Вильямс подтянутся к уровню Феррари. Да и доминирование безусловное не бывает продолжительным. Будем надеятся что Шумахеру не дадут побеждать бесконечно.
Я в этом не уверен - пока радикально не изменят регламент - чемпион будет абсолютно предсказуем (или пока Ferrari (FIAT) не разорятся) :).
Идет соревнование техники, а не пилотов - посмотри на этап Монако, где требуется именно искусство пилота, а не мощный движок - там преимущества Шумахера теряются...
Кстати, вывесили отчет о 2-м этапе Nascar, если интересно:
Nascar-2
Денежный фактор имеет в формуле большое влияние, но я думаю что например у "Даймлер-Крайслер" и "БМВ" не говоря уж о "Тойота" и "Форд"с деньгами тоже все как надо. Другое дело что в Феррари в данный момент собрали в кучу все слагаемыее успеха, но это долго не продержится, уйдет конструктор, переманят дизайнеров, да и Шуми не вечен. Думаю что как минимум первые 3-4 гонки я посмотрю в этом году обязателно.
А кто нибудь знает новосибирский сайт посвященный F1? И кстати где обычно собираются фаны команд? Может есть какие нибудь фан клубы?
Новосибирский сайт об автогонках в классе "Формула-1" Но ничего относящегося именно к Нску я там не видел
dionis
Ну, в том году показывали по РТР, и без перевода по 28 каналу...
ртр и в этом году будет показывать. К большому сожалению, т.к. любой из 16 других каналов сделал бы это лучше (если не учитывать орт).
Гонку вместо 9:00 9-го марта покажут в 2:35 ночью в понедельник 10-го. Причем, судя по времени трансляции 2:35-3:50, не всю гонку, а чуть больше половины.
Vitt
Да и не говори .. про трансляции отдельная тема... РТР -уроды.. мягко говоря... а я делаю так: записываю на видак а потом вечером смотрю с пивком в понедельник... благо на работе мне счет никто не говорит потому как никого не интересует формула..:хммм:А по спутнику во сколько трансляция будет?
Кстати узнал где будут в прямом эфире - в "Чемпивоне" в 10 00 начало вроде, так что подходите кто хочет...
Вчерашняя гонка (Малазия) была довольно интересной. Рад за Райконена, Алонсо. Молодые давят!!!! Шуму пора на покой :).
Жалко только монти отстал...
Да, я тоже вчера заполуночничал:миг:
И мне понравился Алонсо - как его качало, когда он из машины вылез... Это надо же с температурой 38 еще и третьим стать! :шок:
dionis
При том, что гонка была интересная, моего фанатизма хватило только до 40-го круга. Потом завалился спать и утром досмотрел в записи. Какая уже разница - смотреть с опозданием на 14 часов или на 24. Обидно только слышать от Попова про прямую трансляцию.

А для здоровья гонки совсем не полезны. Уилсона вообще "с поля" в больницу увезли. Что-то он себе HANS'ом отдавил.

Еще Попов повеселил, когда скромно отказавшись переводить Кими с финского, запросто стал транслировать с португальского и испанского. Я не сомневался, что он языков 5-6 знает, но чтобы так с лету...неплохо.
Vitt
Ну что какие прогнозы на бразилию?
Я думаю что в в Феррари выводы сделали... Да и про новый болид их слухи ходят... Шум наворачивает:улыб:Рекорды трасс одну за одной бьет... Я думаю что в этот раз кто-нибудь из красных на пьедестал поднимится, а возможно и оба. Думаю что маки тоже должны на уровне быть.. Может кто из Рено принесет подарок:улыб:
Феррари не выглядят такими медленными, чтобы раз за разом все проваливать. Должны уже показать что-нибудь достойное. Хоть я за них и не болею, но для разнообразия не повредит (а то все McLaren да McLaren:улыб:).
Грустно, что показывать это все будут в ночь на вторник :(, т.е. нормально посмотреть запись можно будет вечером - через двое суток после гонки.
Vitt
Никто не знает есть ли в новосибирске магазины где продают
формульную атрибутику (кепки, майки и т.п.)?
магазин мастер. там еще всяческими модельками торгуют. это от площади калинина по дуське в сторону НИИЖТа. справа смотри.
old_kotik
Это вот этот да?
Спасибо гляну:улыб:
Мужики, нужна запись гонки в Бразилии, если у кого есть, дайте перекатать, плиз! Чтобы не засорять топик, всё в приват.